Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:09
19 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1426

О господи Сканира, убери, пожалуйста в п.1418 ролик про цолькин, вообще не поняла откуда он взялся а ссылка правильная, пусть останется.

14:28
19 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1427

Aragon пишет:


Было бы интересно понять, в чем  ты увидела манипуляцию.



Хочешь разговор “за рыбу гроши” ещё на пол-года?) 

Послушай, Арагон, тебе ж уже объяснили, что твоё мнение о том, что я что-то куда-то возвела, что до последнего что-то буду, что у меня слишком глубокая привязка , что я всё время ищу сефирот - не имеет отношения к теме символов. Я какие примеры хочу, такие и буду использовать в рамках темы. И твои иллюзии относительно того, насколько к чему я привязана, и твои бесконечные выговоры, которые ты мне за мои мысли предъявляешь, не помешают мне это делать. 

Касательно “новых времен и новых символов”, которые ты провозгласил -ну, пока что, ты применяешь те символы, что уже до тебя миллион лет  существовали. Это очевидно. Трактуешь только их так, как тебе хочется, но это не означает, что они “новые “.

Но ты волен их изобрести , может спасешь цивилизацию от системного косяка. Так что дерзай.

14:31
19 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1428

scanira пишет: линии, идущие от концов свастики - это “след во времени”, они никогда не бегут “впереди луча”

На эту тему много копий сломано уже .  Свастика станет понятнее, если перестать видеть в ней конкретное тело в виде креста. Свастика это не материальный предмет, это проявление сил. 

Самый простой пример из школы

в данном случае движение “СВА” это вектор “А”  , “вектор “v” - коловрат. Так ли обязательно придумывать мифические “временные следы” от креста режущего пространство? 


14:34
19 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1429

Алисса ,я так и не понял, о каких манипуляциях была речь? )))

Ты тут уличала других в съезжании с темы. По-моему ,ты можешь преподавать эту “науку”


14:45
19 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1430

Aragon пишет:

scanira пишет: линии, идущие от концов свастики - это “след во времени”, они никогда не бегут “впереди луча”

 Свастика станет понятнее, если перестать видеть в ней конкретное тело в виде креста. 

Самый простой пример из школы 

 “СВА” это вектор “А”  , “вектор “v” - коловрат. Так ли обязательно придумывать мифические “временные следы” от креста режущего пространство? 



мой пример  проще  

 ”след не бежит впереди луча” означает, что пространственный круг, разбитый на какое угодно колличество лучей (4, 6, 12, и т.д.) - в данном случае это поверхность напитка в чашке  -вращается по часовой стрелке, и “лучи” отброшены назад.

Тоже самое будет и с фонтанчиком, если его начать вращать


14:54
19 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1431

Aragon пишет:
Свастика станет понятнее, если перестать видеть в ней конкретное тело в виде креста. Свастика это не материальный предмет, это проявление сил.

Есть традиционное изображение свастики и оно вполне объяснимо:

Отсюда:

14:57
19 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1432

Принято (условно) два вида - рассеивающая свастика, движущаяся по часовой стрелке. Она показывает “изливание” во вне от источника. Пример (примитивный) крутящийся разбрызгиватель, движущийся по кругу фонтанчик, фейерверк. И второй - собирающая свастика, (условно!) движущаяся против часовой. Пример - воронка, образовавщаяся от засасывания воды.

а если собрать все воедино то увидим еще одно проявление.

Дальше все зависит от позиции наблюдателя. Гдето рассеивается гдето воронка. 

На всякий случай оговорюсь, что не согласен с точностью исполнения анимации

15:01
19 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1433

Что было первым брошенный камень или круг на водной глади от его падения ?  Можно ли считать нарисованные круги символом брошенного камня?    

15:10
19 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1434

Aragon пишет:

а если собрать все воедино то увидим еще одно проявление.

Дальше все зависит от позиции наблюдателя. 


Отстань от меня! Вот тебе послание Рода -крутись по часовой стрелке чтобы выжить, Род  зета луч послал .


15:20
19 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1435

Alissa пишет:

Aragon пишет:

а если собрать все воедино то увидим еще одно проявление.

Дальше все зависит от позиции наблюдателя. 


Отстань от меня! Вот тебе послание Рода -крутись по часовой стрелке чтобы выжить, Род  зета луч послал .



ты и такое смотришь?  осознанность повышена? Договор о самоидентификации живых Мужчин и Женщин и восстановлении Мира во всём Мире подписала?  ))

15:28
19 Ноябрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1436

Malikorn пишет

Gunnm (яп. 銃夢 дзю: [оружие] му [сон], читается как ガンム гамму, досл. «Сны оружия». Сны оружия, не машины. Гали (АлитА для американцев) боевой ангел

Хмм… спорить будете..? Если дословно перевести 銃 будет оружие, стреляющее огнем (пушка)… в тоже время это бамбуковая трубка (полый цилиндр), как цилиндр и насос…

для меня любой механизм, приводимый в движение исскуственно - это машина… насчет перевода… один перевод был для оригинала, другой перевод был манги для американской читательской аудитории… где менялось значение… в самом аниме/манге жители наземного не могли использовать никакое “огнестрельное” оружие… так же летать… только повстанцы (находящие за стенами города, окруженного водопадом кислоты) соорудили гигантскую пушку…

Булава, как  оружие ближнего боя предназначено в первую очередь именно как ударное. Летающий молот Тора символизирует оружие способное поражать на разных дистанциях, что характерно для мифической) ваджры-булавы.


всё-таки ваджру-булаву символизирует топор (рассекающий) войны… так как по поверьям куда ударяла молния, туда божество бросало свой топор… и как бы приходя на это место находили каменные топоры…

15:41
19 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1437

Aragon пишет:


ты и такое смотришь?  осознанность повышена? Договор о самоидентификации живых Мужчин и Женщин и восстановлении Мира во всём Мире подписала?  ))


я- не смотрю, это я тебе послала

15:46
19 Ноябрь 2018


scanira

Модератор

сообщений 5248

1438

Aragon пишет:

На эту тему много копий сломано уже .  Свастика станет понятнее, если перестать видеть в ней конкретное тело в виде креста. Свастика это не материальный предмет, это проявление сил. 

Самый простой пример из школы

в данном случае движение “СВА” это вектор “А”  , “вектор “v” - коловрат. Так ли обязательно придумывать мифические “временные следы” от креста режущего пространство? 



О “материальности” свастики речи не было и тем более о “крестах режущих что-то”. Говорили о символе “свастики”, выражающем некий принцип. Существует множество классических изображений свастики, где “хвостики” призваны показать движение, то есть динамику, наглядно и понятно, без отсыла к современным учебникам школьной физики и векторным силам.
Чем твоя картинка отличается от этой?:


На всякий случай оговорюсь, что не согласен с точностью исполнения анимации


вот поэтому, порой “статический” рисунок более верный в плане отображения символа. Ибо неверная передача “динамики” может запустить цепочку заблуждений.

Рекомендовано к прочтению

16:03
19 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1439

Acypa пишет:

Есть традиционное изображение свастики и оно вполне объяснимо:

Отсюда:


Асура, обрати внимание  на разницу в этих двух примерах. На верхнем примере изображены два одинаковых знака - у обоих лучи отброшены вправо, и это должно было бы означать, что обе свастики вращаются против часовой стрелки (т.е. влево). Но кто-то показал стрелочками такие направление вращения,  что получается, что левая свастика “движется” как свастика, а правая- как нож от мясорубки -загнутыми лучами вперед. Думаю, это современные фантазии на тему древних символов.. Ну, то что Арагон назвал “новыми символами” ))

На нижней картинке  знаки зеркально отображены. И подписи говорят о том, что свастики крутятся каждая в свою сторону -левая по часовой стрелке (лучи правильно отброшены назад), а правая против часовой стрелки, лучи тоже правильно отброшены. Ну, вернее, лучи у всех свастик правильно отброшены, просто на нижнем рисунке никто не дорисовал стрелочками свои измышления.

О чем это говорит? Что где-то, кто-то, когда-то,  стал ошибаться в определениях свастик, -изначальное традиционное знание стало рассыпаться. Поэтому теперь на разных родноверских сайтах можно увидеть разную информацию. И лично у меня есть сомнения по поводу  термина “традиционное изображение”. Ну настолько сейчас всё запутали, что трудно сказать, -а где же действительно  “традиционное” значение? 

У нас теперь появились “новые” символы, как оказалось. Потому что у нас сейчас  “новое” время, видите ли… Новое время, новые символы. 

Если мы обратимся к Природе ( у неё же пока не новое время) -что вообще такое Фарш-разрушитель?

16:04
19 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1440

cTapuHa пишет:

1.- Хмм… спорить будете..? Если дословно перевести 銃 будет оружие, стреляющее огнем (пушка)… в тоже время это бамбуковая трубка (полый цилиндр), как цилиндр и насос…


2.-всё-таки ваджру-булаву символизирует топор (рассекающий) войны… так как по поверьям куда ударяла молния, туда божество бросало свой топор… и как бы приходя на это место находили каменные топоры…


1.-вот зачем сами спорите? ключевой момент, это то, что Гали боевое оружие.. не машина для стрижки газонов, не пластиковая игрушка имитирующая пистолет/пушку, а боевая автономная система                                                                                                               2. есть не особо акцентируемые переводы в которых ваджра обозначается как булава или алмазный жезл/палица.  что касаемо топора, то это уже сильно вольная адаптация/перевод.. возможно специально уводящий в сторону. имхо