Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:00
18 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1411

Alissa пишет:А может дело не в источниках?))) Поверить в то, что ты, взрослый человек, переживаешь за то, что я,  взрослый человек, (никаким боком к тебе не относящийся  кроме факта общения на форуме) переживаешь за то, что я закабалена- зафиксирована… ну, трудно в это поверить- с чего такая забота?


Попробуй изменить вводные данные. Итак -Я не забочусь о тебе, не пытаюсь тебя спасать или менять.

Кроме того,  я ж просила тебя написать мне список - чем мне увлечься, какие тексты мне читать и что цитировать. Так нет же, ты не составил. Так и хожу закабаленная.

Жаль,что ты не ответила на вопрос   - “Представь себе, а что если значение будет идти вразрез со всем твоим мировосприятием, как ты поступишь?” Впрочем отсутствие ответа это наверное тоже ответ? Как ты считаешь? 

Про надгробие. Представим - Есть две составляющие которые при соединении представляют некое действо.

Но ведь нужны картинки!!! Ну тогда, примерно так:

Потом действо заканчивается, составляющие расходятся . Есть действо , есть след оставленный после него. Иначе - Жизненный путь. (проТОРеная тропа)

на рисунке - сварочный шов. Результат СВАрки. Контакта двух.


21:23
18 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1412

Жаль,что ты не ответила на вопрос   - “Представь себе, а что если значение будет идти вразрез со всем твоим мировосприятием, как ты поступишь?” Впрочем отсутствие ответа это наверное тоже ответ? Как ты считаешь? 

Ну, ты тоже не объяснил, почему тебе не нравятся мои источники, только сказал что не пытаешься меня спасать) спасибо и на этом.

Не ответила, потому что не поняла вопроса. Видимо мировосприятие у нас разное. 

Позволь цитату одну красивую из ..не скажу из какого источника)), не важно…красивая просто и всё. Может она тебя сподвигнет блог написать)))

Чтобы увидеть, как символ «оживает», нужно «ожить» самому….Никогда не бывает так, что сначала мы понимаем сокровенное содержание символа, а потом происходит всё остальное; совсем наоборот. Сначала в каком-то уголке своей души мы вдруг находим созвучие с ним, открываем, что он нам очень интересен и близок. Мы начинаем осознавать, что символ стал для нас вызовом, подталкивающим к переосмыслению многого из того, что мы до сих пор знали и чувствовали …Так начинается длительный путь трансформации души, которую вызывает и к которой подталкивает символ.

Я не вижу на надгробии две двигающиеся навстречу друг другу свастики, которые на твоей картинке выглядят как мясорубка) Я вижу галактику, солнечную систему, мир,  жизнь. А ты видишь смерть… разное у нас мировосприятие, короче.

 Верхняя часть на плите - напоминает прялку… русскую народную)) Это не моё открытие, к сожалению, а хотелось бы. Это даёт прилив  энергии. Такие вот открытия)

В том месте, где “прялка” соединяется с “ручкой” ни разу не было замечено ничего агрессивного, сплошные мирные свастичные знаки, цветы жизни и т.д.

Весь прялочный прибор - символ . Это то, о чём Генон говорил, что раньше каждый предмет быта был символом. 

Но в наше время не так. И я не понимаю, почему ты такой блог написал. Ты там прям страхов каких-то нагнал, в то время как символами интересуется 0, 00000000000000002 часть населения земного шара. А может и того меньше. 

21:40
18 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1413

Acypa пишет:

Символ (symbolus) – условный знак (образ), состоящий из взаимосвязанных частей и соединяющий их в единое целое – служит условным обозначением какой-либо идеи, величины, понятия, переживания (чувства) и т.п.

По аналогии, диавол (diabolus) – так же условный знак, но служащий для противопоставления.

Символ показывает единство, диавол – противоречия

В чем выражается дуальность, как основа построения мира? Одно не существует без другого, ибо одно является выражением другого… т.е. весь наш мир и есть ничто иное как дуальный образ – символ, он же диавол.


 О происхождении самого слова “символ” пишут, что в Греции был такой обычай - разделять одну вещь на две, для “узнавания”. Например, одна часть предмета была у должника, другая у того, кто одолжил, или у влюбленных в разлуке, или у ребенка, которого оторвали от родителей…По символу происходило “узнавание” при встрече.

 Этимология: σύμβολον «знак, примета»,  συμβάλλω «бросаю вместе»

Но непонятно, почему символ -дьявол? Может тогда уж одна часть без другой - “дьявол”?… опять-же, если можно так выразиться)) Ну прикинь, меня с кем-то разлучили и я “дьявол” что ли получаюсь? Или он …Или Он…


…хранить символ означало осознавать ещё одну давно забытую истину — где-то, далеко или близко, в пространстве и времени или за их пределами, в жизни или за гранью смерти существует таинственная вторая, дополняющая часть нас самих, неких идей, познания или мудрости, ожидающая новой встречи и нового объединения. Это значит, что при работе с символом не только мы делаем шаги, чтобы приблизиться к этой «другой стороне» Священного, бесконечного и непостижимого, но и это ценное, дополняющее нас Нечто делает шаги, чтобы приблизиться к нам. Таким образом, символ становится знаком узнавания между «двумя сторонами»,  между всем тем, что «вибрирует» на одной волне. Он становится знаком узнавания между всем тем, что в один прекрасный день должно стать единым целым.

23:16
18 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1414

Я не вижу на надгробии две двигающиеся навстречу друг другу свастики, которые на твоей картинке выглядят как мясорубка)

я бы даже опрос бы провел для статистики , будь такая возможность. На тему -кто видит мясорубку?)) Потом расскажу почему.

Исполнение двух свастик агрессивное, спорить не буду. Суть не в этом. В этой ветке Оратора уже говорила про вращение свастик, одно концентрация к центру, другое  рассеивание от. В этом и есть принцип “светоча”. Так и в жизни, что то человек берет , что то отдает. Не всякий тут увидит кручение вращение )))

вот смотри так менее агрессивно?  Но здесь, как и в “мясорубке” одно вращение преобладает над другим, а теперь представь что обе свастики одинакового размера? как будет быглядеть символ?

Теперь от СВАрки и СВАстик к  более женксокму, к ПРЯлке. (ПРЯ и СВА почти родственники слова) Замени сварочный шов на нить, которая прядется из двух составляющих) и увидишь все тот же процесс. “Нить Макоши” наверняка слышала термин. Ты уверена,что для того что бы увидеть галактику, надо найти сходство прялки и надгробной плиты? )))

Не ответила, потому что не поняла вопроса. Видимо мировосприятие у нас разное.

Однозначно разное. И само мировосприятие и принцип. И нет цели убедить типа, комрад, айда к нам. Нибожежьмой.

Я почему спросил то?Интересно было что скажешь. Я почти уверен, что если в твоем поле внимания появится нечто, отрицающее разумность,актуальность ,целесообразность тех трудов, что ты возвела для себя в Догмы, ты до последнего будешь искать возможность отрицать это нечто. Слишком глубокая привязка. Такое моё наблюдение. Это не частный случай, это скорее системный косяк цивилизации. Поэтому она и закончится в обнимку с этим религиозно-информационным утилём.

Не смотрела фильм “Человек с планеты Земля”?

 Ты там прям страхов каких-то нагнал, в то время как символами интересуется 0, 00000000000000002 часть населения земного шара. А может и того меньше.

А причем тут интересующиеся и видящие? Все ищешь Сефирот в реалиях современности попутно с рисованием его на славянских прялках ? ) Новые времена, новые символы… с такими то технологиями передачи данных грех не поюзать тему.

Пофиг на символ в блогах, о другом там). Замени “символ” на космический луч зетов или проникновенность катренов академика Маслова

23:18
18 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1415

Alissa пишет:

Но непонятно, почему символ -дьявол? Может тогда уж одна часть без другой - “дьявол”?… опять-же, если можно так выразиться)) Ну прикинь, меня с кем-то разлучили и я “дьявол” что ли получаюсь? Или он …Или Он…

Чтобы понять символ, его нужно рассмотреть… рассмотреть означает разглядеть с двух противоположных (взаимоисключающих) сторон, иначе символ не познать, не раскрыть.. диавол в этом плане, как понятие, не просто разделяет единое целое на две противоположные части (стороны), но и соединяет их, удерживает вместе… diabolus - две части единого, две стороны одной медали.. диавол означает двойственность, дуальность, но чего? Единой сути.. каждый объект имеет двойственную природу… познать устройство мира можно только через познание этой двойственности, через познание добра и зла.. но само по себе древо познания и древо жизни так же есть две стороны одной медали, одной сущности… поэтому, если хочешь познать сущность, познавай ее сразу с двух сторон.

1:13
19 Ноябрь 2018


antihrist

Участник

сообщений 367

1416

Aragon пишет:

Исполнение двух свастик агрессивное, спорить не буду. Суть не в этом. В этой ветке Оратора уже говорила про вращение свастик, одно концентрация к центру, другое  рассеивание от. В этом и есть принцип “светоча”. Так и в жизни, что то человек берет , что то отдает. Не всякий тут увидит кручение вращение )))

вот смотри так менее агрессивно?  Но здесь, как и в “мясорубке” одно вращение преобладает над другим, а теперь представь что обе свастики одинакового размера? как будет быглядеть символ?


Когда Солнце находится в Скорпионе наступает время Зервана. Это будет послезавтра. Так что расскажу как будет выглядеть соединение двух свастик одинакового размера:

У Арагона показано разъединение, в этом и заключается агрессивность, расхождение в разные стороны, раздвоение, дуальность.

А у Абсюлюта идет соединение. Зерван - это Зеро, Ноль, начальная точка, Исток, идеальный образец, Абсолют. Двуполое существо про Него говорят. Надо мыслить духовно, поэтому это Человек самосозданный, в котором мужское и женское начало присутствует в равном количестве…У китайцев тоже самое символизирует инь и янь:

И на вашей плите то же самое. Разъединенное становится одним целым. Это символ Сына Божьего. Им может стать любой человечек, если перестанет творить зло…)))

Еще у женщин вихрь в одну сторону направлен, а у мужчин в противоположную. Их соединение дает механизму заработать в первозданном виде, как у часов шестеренки:

9:45
19 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1417

Так что расскажу как будет выглядеть соединение двух свастик одинакового размера:


  вот так. 

9:58
19 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1418

antihrist пишет:

Еще у женщин вихрь в одну сторону направлен, а у мужчин в противоположную. Их соединение дает механизму заработать в первозданном виде, как у часов шестеренки:



 ещё “шестерёнки” изображают циклы, впрочем, это снова “часы” -только большие космические 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&...


10:10
19 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1419

Aragon пишет:

нет цели убедить типа, комрад, айда к нам. Нибожежьмой.

Я почему спросил то?Интересно было что скажешь. Я почти уверен, что если в твоем поле внимания появится нечто, отрицающее разумность,актуальность ,целесообразность тех трудов, что ты возвела для себя в Догмы, ты до последнего будешь искать возможность отрицать это нечто. Слишком глубокая привязка. Такое моё наблюдение. Это не частный случай, это скорее системный косяк цивилизации. Поэтому она и закончится в обнимку с этим религиозно-информационным утилём.

Не смотрела фильм “Человек с планеты Земля”?

А причем тут интересующиеся и видящие? Все ищешь Сефирот в реалиях современности попутно с рисованием его на славянских прялках ? ) Новые времена, новые символы… 


Один мой коллега,( не плохой, в принципе, человек) заявил, что его дочь будет поступать в медицинский, в семье должен быть врач. Дочери на тот момент было 2 года. Я спросила- а если она не захочет? Он ответил- а кто её спрашивать-то будет, она моя дочь.

Ужас ужас… пока проблемы нет, но будет. Однако, она не моя, они сами будут разбираться - отец и дочь. 

Ты же мне -никто. И мне не нравится, что ты делаешь попытки мной манипулировать. 

10:22
19 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1420

Alissa пишет:Ты же мне -никто. И мне не нравится, что ты делаешь попытки мной манипулировать. 


Было бы интересно понять, в чем  ты увидела манипуляцию.


12:01
19 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1421

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Всё об одном и том же. На открытом форме не помню) чтобы об этом писал, а вот одной особи особливо одарённой хорошей памятью), как то доводилось излагать свою точку зрения на ентот символ: что это не само чёрное солнце, а ворота к нему через воронки-вихри, которые вращаются в разные стороны, отсюда и графика такая в первой картинке, потому как по второй понять это сложно, для тех, кто изначально не в курсе, не помнит), о сём знаке.                                Эпизод из фильма Планета Сокровищ:  Джим на воздушном сёрфе пролетает через ковш роторного экскаватора предварительно сложив/свернув парус сетку.. инициация через проход  “смертельного” вихря. Подобное в Изумрудном городе есть, ну и что то в этом же духе в Пикнике на обочине.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

12:47
19 Ноябрь 2018


scanira

Модератор

сообщений 5248

1422

Aragon пишет:

Но ведь нужны картинки!!! Ну тогда, примерно так:


Создатель этой гиф-анимации далёк от понимания принципа движения. Эта картинка не отображает движение (символ его), а неправильная в основе своей (ну как символ движения СВА).

Предполагаю, что ты её поставил для наглядности “кружения” в разные стороны не более, ибо затем разместил просто рисунок.

Поясню. Движение, которое символично отображает свастика, может быть в любую сторону по кругу (по часовой и против), но линии, идущие от концов свастики - это “след во времени”, они никогда не бегут “впереди луча”

Принято (условно) два вида - рассеивающая свастика, движущаяся по часовой стрелке. Она показывает “изливание” во вне от источника. Пример (примитивный) крутящийся разбрызгиватель, движущийся по кругу фонтанчик, фейерверк. И второй - собирающая свастика, (условно!) движущаяся против часовой. Пример - воронка, образовавщаяся от засасывания воды.

Но в любом случае,  линии на концах лучей будут “следом”, ибо даже “сбор” имеет свой “след”, но никак не по типу “кино наоборот”.

Поэтому гифанимация, которую ты в виде примера (сперва) разместил никак им (примером) быть не может. Это просто несуразица, извините)))) 


Левый рисунок движение против часовой, правый - по часовой.

имхо.


13:07
19 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1423

понятно же, что фишка анимации в движении,т.е. показать наглядно,что вихри двигаются в разные стороны. найти правильную гифку или картинку практически не возможно поэтому берут, что есть. но надо, конечно же по умничать в стиле а-ля азерат))))))

Рекомендовано к прочтению

13:18
19 Ноябрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1424

“Сны машины” автор расположил в локацию города Канзас… над городом расположен Салим (небесный город)… а над Салимом в космосе (орбитальной траектории) и соединенный с ним через космический лифт другой город… название можно найти в интернете…

Действие в Изумрудном городе так же происходят (начало) в городе Канзас… переход же был через торнадо… а древности торнадо и радугу приравнивали… считали, что радуга “пьёт” воду из реки…

Маликорн пишет:

Подобное в Изумрудном городе есть

есть сериал… но он в трансгуманстическом ключе… поэтому смотреть только сформированным личностям…

https://www.youtube.com/watch?v=biK2YGo2H8c

ПС: Маликорн, как помню один из вариантов использования булавы это бросание в противника… можно ли в этом расмотреть один из аспектов молота Тора - Мельнира..?

13:48
19 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1425

cTapuHa пишет:

1.- “Сны машины” автор расположил ..

2.- Маликорн, как помню один из вариантов использования булавы это бросание в противника… можно ли в этом расмотреть один из аспектов молота Тора - Мельнира..?


1.-   Gunnm (яп. 銃夢 дзю: [оружие] му [сон], читается как ガンム гамму, досл. «Сны оружия».    Сны оружия , не машины. Гали( АлитА) боевой ангел.                                                          2.- при нужде в нештатной ситуации можно бросать в противника любым оружием и не только                                                                                                             

                                                                                                                                                                                           Булава, как  оружие ближнего боя предназначено в первую очередь именно как ударное. Летающий молот Тора символизирует оружие способное поражать на разных дистанциях, что характерно для мифической) ваджры-булавы.