Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:01
17 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1396

cTapuHa пишет:

1.-Маликорн, шлем Македонского Александра и броня одно и тоже или нет..?


2.-тогда жутковатый клип новыми красками играет…

https://www.youtube.com/watch?v=6gCbAkqMKYg


1.- не знаю я про шлем Македонского, а вот шлем ужаса Пелевина явно о погружении в “сон” материи.                                                                                                                                 

                                                       в эпизоде показали включение режима берсерк уже в матричной реальности игры.                                                                                                                                                                                                                                2. потихоньку “сливают”)) инфу..чтобы привыкали.                                                           .. почему у тебя такие большие глаза, бабушка? (с)  Красная Шапочка.

21:40
17 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1397

Alissa пишет: Во-первых, - а кто ты такой? Бабушка моя ? .. И откуда тебе вообще знать, на чём я “циклюсь”  и каким образом “пытаюсь понимать мир”?  Узкой категорией или расширенной. А может я мир поняла уже давно, а символы ещё нет?)))..поразительная самоуверенность…


Хм.. с чего ты решила, что мои мысли относительно полезности-неполезности узконаправленной символозацикленности были обращены именно к тебе? В контексте фразы, ты скорее экспонат(наглядное пособие ) 

Не полезно брать все на свой счет. Я же не говорил- Алисс..чка, старушка, не увлекайся символами, они сделают из тебя зомбе-сефиротчицу.  

Как ты думаешь, почему посты Маликорна не изобилуют картинками ? Я думаю, дело в том, что он видит символ в действии, а не в изображении.Нет фиксации на что-то и чье-то.

Ты же, подобно Голуму с кольцом всевластия, при всяком удобном случае норовишь  явить  “свои прелести”. Складывается впечатление,что ты и символы и круги на полях постишь, абы только вернуться к ним.

А может я мир поняла уже давно, а символы ещё нет?)))..поразительная самоуверенность…

Ты поняла мир. Это поразительная самоуверенность тебя в себе?


22:15
17 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1398

 Арагош, ты борешься  с “моими прелестями”? а что за “мои прелести” и почему они в кавычках?


0:16
18 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1399

Как ты думаешь, почему посты Маликорна не изобилуют картинками ? Я думаю, дело в том, что он видит символ в действии, а не в изображении. Нет фиксации на что-то и чье-то.

Не знаю, не думала… мне казалось, что он видит символы в в изображениях.. Может ему просто трудно загружать картинки?…у меня сейчас загрузка сильно тормозит, не знаю в чем дело…Вообще, это лучше у Маликорна спросить, чего гадать. 

По поводу “фиксации на чьё-то”, напомню, что есть такая вещь, как Традиция. Или “Примордиальная традиция” , как Рене Генон её назвал.

от primordialis –  изначальный

Изначальная традиция- это целостный комплекс знаний трансцендентного происхождения, впоследствии распавшийся на различные духовные традиции; ассоциировалась с северным регионом Гипербореи.

Сохраниться до нащих дней этот “распавшийся комплекс знаний трансцендентного происхождения” мог лишь в изображениях и  в текстах, так как традиция передачи знаний (инициация) оборвалась по разным причинам.

Плиту эту возьмём для примера. Когда-то понимали, что здесь изображено. А потом изначальное значение символа было утеряно. Поэтому теперь это “вилочковый крест”.

А мне хочется знать его первоначальное (примордиальное) значение. “Фиксироваться на чьем-то” в данном случае особо не приходится. Нет уже тех, кто инициирует… сами разбираемся как можем) Не нравятся картинки - прокручивай, …вообще проблемы не вижу .

0:39
18 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1400

Как ты думаешь, почему посты Маликорна не изобилуют картинками ? Я думаю, дело в том, что он видит символ в действии, а не в изображении.Нет фиксации на что-то и чье-то.

Ты же, подобно Голуму с кольцом всевластия, при всяком удобном случае норовишь  явить  “свои прелести”. Складывается впечатление,что ты и символы и круги на полях постишь, абы только вернуться к ним.

…сейчас попробую ещё раз понять, что ты сказать-то хотел))..

Так значит (перечитываю)- сначала ты мне в пример приводишь Маликорна, что он не видит в изображении символ. …потом говоришь, что  я как Голум (какой-то)),  ищу случай, чтобы явить “свои прелести”… “Мои прелести” - это изображения что-ли?…

Дальше читаю - у тебя “складывается впечатление”, что я и круги на полях пощу, абы только вернуться к ним”…и вот тут совершенно непонятно, к кому “к ним”: то ли к кругам вернуться, то ли к прелестям. 

Арагон, ну оочень сумбурная речь)) ты вообще можешь написать человеческим языком - чего тебе от меня надобно?


12:16
18 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1401

Алисса, касаемо прелестей все просто. Куда бы и в какую бы степь тебя не заносило, ты все равно почти всегда возвращаешься к Блаватская,Генон, Каббала(далее “прелести”). Это наблюдения не одного дня.Не отрицаю,что могу ошибаться, но  есть ощущение,что для тебя всякий образ, символ должен хоть как то корелировать с   “прелестями”  Так понятно? Фиксация-закабаление.))

Я не обвиняю и не требую что-то изменить, так что считай ,что от тебя мне ничего не надобно.Это не отменяет моего права на собственное мнение.

Плиту эту возьмём для примера. Когда-то понимали, что здесь изображено. А потом изначальное значение символа было утеряно. Поэтому теперь это “вилочковый крест”.

Оно не утеряно , оно завалено грудой предрассудков и домыслов, которые почему то стали считать авторитетными знаниями.

А мне хочется знать его первоначальное (примордиальное) значение. “Фиксироваться на чьем-то” в данном случае особо не приходится.

Представь себе, а что если значение будет идти вразрез со всем твоим мировосприятием, как ты поступишь?


12:16
18 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1402

12:18
18 Ноябрь 2018


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1403

..ну да..зрители сидят и ждут..скажет ли Хуан Альберто Сесилии Марии в 125 серии, что Хуан Карлос ее сын?

12:26
18 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1404

Aragon пишет:

Я думаю, дело в том, что он видит символ в действии, а не в изображении.Нет фиксации на что-то и чье-то.

Изображение - это графический способ передачи информации… печатное слово (текст) в этом плане так же является ничем иным как графическим способом передачи информации, т.е. печатное слово и есть ничто иное как графический СИМВОЛ. Не говоря уже о том, что у нас у всех образное мышление, т.е. мы все мыслим образами.

А что такое образ (вне графики)? Вернее, что такое графика и что считать действием (движением)? Движение – это изменение состояния некоего предмета (объекта). Состояние объекта – это фиксация этого объекта в определенный момент времени. Со-стояние – стояние – точка. Любое движение (процесс) и есть ничто иное как смена состояний, но без фиксации свойств объекта в конкретный момент нельзя увидеть его образ.

Так что разницы между картинкой и печатным словом особой нет, разве что картинка может оказаться более емким способом передачи информации, нежели слово. А кто и как видит символ при этому судить нельзя, не узнав об этом предварительно у самого человека. Можно лишь свои домыслы на эту тему озвучивать, показывая при этом узость собственного мышления (понимания) и не более того…

12:38
18 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1405

Aragon пишет:

Я не обвиняю и не требую что-то изменить, так что считай ,что от тебя мне ничего не надобно.Это не отменяет моего права на собственное мнение.

Эта тема посвящена не Алиссе, а Тайным символам..

Для озвучивания своего мнения о том, что ты думаешь непосредственно о самой Алиссе, создай отдельную тему и в ней тогда будешь иметь право анализировать личность самого оппонента /*если это не запрещено правилами сайта, иначе тему удалят*/. А здесь своими мнениями не по теме ты только тему захламляешь.

В этой теме пиши только о своем понимании тайных символов!

14:56
18 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1406

Acypa 


17:34
18 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1407

Acypa пишет:

Изображение - это графический способ передачи информации… печатное слово (текст) в этом плане так же является ничем иным как графическим способом передачи информации, т.е. печатное слово и есть ничто иное как графический СИМВОЛ. 


и как пример “распавшегося комплекса знаний”- буква Дзело , которую в “кругах” рассматривали

и сравнивали со значком Сурьмы и вообще с символикой “Чаши”…

А что такое образ (вне графики)? Вернее, что такое графика и что считать действием (движением)? Движение – это изменение состояния некоего предмета (объекта). Состояние объекта – это фиксация этого объекта в определенный момент времени. Со-стояние – стояние – точка. Любое движение (процесс) и есть ничто иное как смена состояний, но без фиксации свойств объекта в конкретный момент нельзя увидеть его образ.


Спасибо, Асура. Хорошая аналогия. Иногда очень хочется что-то остановить, чтобы “увидеть”, как вот в этом случае,- Сканира в ветке про эффект Манделлы приводила пример с парадоксальным глобусом, на котором рядом с Австралией мелькает несуществующий остров. 

Фиксация -алхимический термин. Символ - Змей, прибитый к Тау-кресту.

17:52
18 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1408

Aragon пишет:

Алисса, касаемо прелестей все просто. Куда бы и в какую бы степь тебя не заносило, ты все равно почти всегда возвращаешься к Блаватская,Генон, Каббала(далее “прелести”). Это наблюдения не одного дня.Не отрицаю,что могу ошибаться, но  есть ощущение,что для тебя всякий образ, символ должен хоть как то корелировать с   “прелестями”  Так понятно? Фиксация-закабаление.))

Я не обвиняю и не требую что-то изменить, так что считай ,что от тебя мне ничего не надобно.Это не отменяет моего права на собственное мнение.


Ну, странно как-то писать про какие-то там  “мои прелести” и в скобках не пояснять, что ты имел в виду. А пояснить надо было бы, ведь термин “мои прелести” не относится к “Традиции” и традиционным символам, он выдуман тобой и мог означать что угодно.

Хорошо, ладно,- пояснил. Почти понятно. Блаватская, Генон, Каббала (”далее..”  -это  видимо Юнг, Фулканелли, Библия…и т.д.)Короче, тебе не нравится ни один источник, на который я опираюсь, участвуя в обсуждении “тайных символов” (заметь, не тобой выдуманных, а традиционных - существующих веками в информационном поле!)….

А может дело не в источниках?))) Поверить в то, что ты, взрослый человек, переживаешь за то, что я,  взрослый человек, (никаким боком к тебе не относящийся  кроме факта общения на форуме) переживаешь за то, что я закабалена- зафиксирована… ну, трудно в это поверить- с чего такая забота?

Кроме того,  я ж просила тебя написать мне список - чем мне увлечься, какие тексты мне читать и что цитировать. Так нет же, ты не составил. Так и хожу закабаленная.

Рекомендовано к прочтению

18:49
18 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1409

Символ (symbolus) – условный знак (образ), состоящий из взаимосвязанных частей и соединяющий их в единое целое – служит условным обозначением какой-либо идеи, величины, понятия, переживания (чувства) и т.п.

По аналогии, диавол (diabolus) – так же условный знак, но служащий для противопоставления.

Символ показывает единство, диавол – противоречия, взаимоисключения.. но что объединяет в себе символ, если не эти самые противоречия? Диагональ – линия соединяющая две противоположные точки; диавол – соединяет две противоположные стороны.. символ так же соединяет в себе сразу два образа, т.е. так же являет собой двоичность (дуальность).

В чем выражается дуальность, как основа построения мира? Одно не существует без другого, ибо одно является выражением другого… т.е. весь наш мир и есть ничто иное как дуальный образ – символ, он же диавол.

Жизнь – это движение, т.е. изменение состояний (стояний); двигаться – менять свое стояние; постоял – смени позу…постой на обратной стороне Луны… но что такое обратная сторона Луны? Невидимая! Внутренняя… то, что сокрыто от постороннего (внешнего) взгляда… но внешнее должно отражать внутреннее.. отразить, отобразить, изобразить – оборотить… в основе любого отображения лежит образ – обернуться один раз, оборотиться, оглянуться.. не оглянувшись – не увидеть, а чтобы увидеть – нужно вывернуть наизнанку, белое сделать черным, черное – белым…

18:59
18 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1410

Бегаешь на длинном поводке, Табаки? Смотри хозяйка, сменившая попенсглаз)) на бордо, не похвалит и за ушком не почешет.))