Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:30
15 Ноябрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1366

Насчет аниме “Сны машины”… по которой сняли американцы очередную экранизацию… лучше промолчу… а Вы сами смотрели оригинал..?

15:20
15 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1367

cTapuHa пишет:

Насчет аниме “Сны машины”… по которой сняли американцы очередную экранизацию… лучше промолчу… а Вы сами смотрели оригинал..?


смотрел выборочно картинки манги, так же частично глянул мульт-аниме.. вот жду фильму, полный метр, так сказать.. а вы почему интересуетесь, я что то упустил?

15:22
15 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1368

cTapuHa пишет:

… чует моё сердце буду скоро послан… опять или снова… 


настоящие дешифровщики-символисты на вес золота тут.. не рачительно разбрасываться кадрами.

15:39
15 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1369

cTapuHa пишет:

поэтому прошу обращать внимание к деталям… все-таки Титаны ли были в конце… или Тесей сам был спящий Титан… 


возможно я понял не правильно вопрос, но отвечу как есть..   сон игроков и ботов с автономным ИИ( не путать с обычными ботами под контролем главного ИИ игры), я представляю)) по версии Кемерона в Аватаре, только без ящиков в котором оператор сновидит в своём теле.. или по другому парк МДЗ в котором все действующие в нём персоналии являются машинами(хостами), только в одних хостах оцифрованное сознание гостя, в других хостах автономное сознание ИИ и во всех остальных машинах ИИ полностью управляет сценарием. так, что в той или иной степени, “спать” могут все, учитывая пару-тройку последних перезагрузок Системы. Имхо, кратко.                                                                                                                                                               п.с.  да, надеюсь, вы понимаете, что речь идёт о биомашинах( хостах)

12:53
16 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1370

cTapuHa пишет:


Что это!? Цементный раствор в XII в.?


Нет, это песчанник с дырками , которые замазали цементом.

В новочеркасском варианте в центре композиции написано “Писанъ в 2008 году по подобию 1756 года”… естественно, что на Вашем снимке из Старочеркасска старее…

естественно

насчет таро “Мир”… чтобы дешифровывать надо разные вариации смотреть и сопоставлять

Если эта карта была последняя - то есть финишная… то есть искатель (Дурак) приходил туда куда шёл…

Сопоставляйте. Это не дурак.

Это карта Мир, на которой одни художники изображали женщину, а другие -мужчину.

Сопоставьте эту фигуру (уравновешенную в центре 4 элементов )с дураком из той-же колоды -дурак совсем другой- он с бородой во всяком случае,…или в Миру он разделся и побрился ?))


 на картах вокруг изображались ветра… роза ветров…

вот по этой ссылке можно посмотреть разнообразные вариации…

https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Angels...

продолжим…

ветры есть, женщина есть с парусом…

Но эта женщина с парусом на шаре… есть классическое изображение Фортуны…

вообще-то, это мужчина, у него даже шерсть на торсе

роза ветров… это центр вашего сооружения или здания… строите по повторяемости да скорости…

cTapuHa , по-моему, Вы снова решили  наступить на свои старые грабли. Они Вас  снова доведут до  gaim over/  до самобана))

Перевожу, на всякий случай,  - общайтесь в рамках темы. Мы с Вами лично не знакомы.

15:19
16 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1371

scanira пишет:

я не поняла сколько там Черкассков), но собор Вознесенский Войсковой - один.


А я, значит, по  какому-то собору- призраку гуляла?)) Сканира,  нельзя ж сейчас верить никому, надо всё перепроверять, даже если это журналист православного сайта.

Первая столица Донского казачества называлась Черкасск, там был и есть Войсковой собор

Потом новую столицу себе казаки построили, подальше от Дона -НовоЧеркасск, с новым Войсковым собором ( Дон помешал своими разливами)  а Черкасск стал СтароЧеркасском, а потом и вовсе станицей.

Основные города ростовской области: Ростов-на-Дону (снова спустились к Дону) Новочеркасск, Азов, Таганрог, Батайск.

15:29
16 Ноябрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1372

Прошу удалить модератора пост 1361… Это надо же так исказить слова собеседника, выдергивая из контекста… карта таро “Дурак” под номер “Нуль” - это как бы начало пути… и причем здесь изображение Дурака на карте под номером 21 “Мир”… а вот это предложение

Это карта Мир, на которой одни художники изображали женщину, а другие -мужчину.

звучит как будто художники изображали фигуру “круг”: хотели кадратным, а хотели (могли) и треугольным… Вы слова читали собеседника… или только язвить хотите…

Изображение на карте “мир” явно андрогинно… Гермес+Афродита…

15:39
16 Ноябрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1373

Malikorn пишет:

возможно я понял не правильно вопрос, но отвечу как есть.

видимо тут мешают наши сообщения… потому мы перебили чужой диалог… Маликорн, по намекам дали мне понять они, что и в этой ветке мне не показываться…насчет шлема…

https://www.youtube.com/watch?v=RhI_xS6sRy4

https://www.youtube.com/watch?v=C8NG5ffpjrU

16:13
16 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1374

cTapuHa пишет:

видимо тут мешают наши сообщения… потому мы перебили чужой диалог… Маликорн, по намекам дали мне понять они, что и в этой ветке мне не показываться…


Есть топик про узконаправленный)) символизм, и топик про деда Хирона( последнего так сказать Гудрона)..  если что, то можете ответить на мой вопрос там: - что вы хотели дополнить по манге “Сны оружия”?

16:27
16 Ноябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1375

четыре оракула… и одна из них настоящая… долго в своё время думал где уже это видел…

16:57
16 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1376

cTapuHa пишет:

Прошу удалить… Это надо же так исказить…

по намекам дали мне понять они, что и в этой ветке мне не показываться…


    ну фсё, это начало конца


17:32
16 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1377

scanira пишет:

Оказывается, что на первых иконах Божией Матери Живоносный Источник, водоема с водой и текущего из чаши фонтана не было. 

 

Тут много вариантов иконы.



Сдаётся мне, что “Живоносный Источник”  Старочеркасского собора - какая-то смесь христианского и алхимического , и он отличается тем, что на всех других вариантах Источник Живы начинается с чаши Богоматери (кстати, когда в чаше только Христос -это уже “неупиваемая чаша”, которая, говорят, от пьянства помогает хотя странно, она же неупиваемая, как она может  помочь))) а на Старочеркасской иконе (или Калужской, и вроде ещё Константинопольский вар.был) начало Источника Живы выше находится- от святого Духа идёт. Может этот уровень  уже не “Жива”?

День празднования: пятница Светлой седмицы.

Как тут не вспомнить о Параскеве Пятнице, образ которой заимствован из язычества. «Параскева Пятница, как и Макошь со своими русалками, была связана с водой; она покровительствует святым целебным источникам и колодцам; известны «пятницкие родники».

В народе святую именовали Параскевой Пятницей, Пятиной или Петкой.

Макошь(слева), ну чем не чаша?

Ну да, очень кстати вспомнить о Параскеве Пятнице, и особенно Петка впечатляет)) Петка -почти “пятка”, Кааба так переводится- пятка, основа. Ну  и    “камень”, конечно, в голову приходит- Петра, хотя до Петры буквы Р не хватает…

Камень Света (pierre de Die), изображающий Исиду, представляет ее как мать богов

Честно сказать, не знаю о чём здесь Фулканелли говорит, что это за  символ  “камень света” -pierre de Die… может не изображение, а слова из текста какого-нибудь…

Кстати, Сканира, ты что-нибудь понимаешь - почему по центру “святая великомученница Варвара” написано?

И где Варвара - сверху или снизу? снизу вроде как мужская фигура… а сверху вроде как Богородица… а Варвара-то где?)))

17:38
16 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1378

Malikorn пишет:

Есть топик про деда Хирона ( последнего так сказать Гудрона).. 


 последнего так сказать Гудрона ой я не могу

Крепись, старина!

Рекомендовано к прочтению

18:39
16 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1379

Alissa пишет:

Malikorn пишет:

Есть топик про деда Хирона ( последнего так сказать Гудрона).. 


 последнего так сказать Гудрона ой я не могу



                                                                                         

21:42
16 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1380

Alissa пишет:

.. а интернет стерпит ..  всё равно-ж правды не видно  ..ну это как некоторым кажется