Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:09
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1216

Alissa, направление движения планет вокруг Солнца зависит от точки наблюдения. Если точка наблюдения на Земле, то планеты и попятное движение совершают, которое в астрологии называется ретроградностью.

oratora, направление движения планет вокруг Солнца  НЕ зависит от точки наблюдения. Планеты НЕ совершают попятных движений, они вращаются  вокруг Сонца в одном направлении. Но астролог, в процессе составления натальной карты натива,  учитывает  иллюзии, которые наблюдаются с Земли. Их причина -разность скоростей движения планет, и мы только так видим, что планета “попятилась”, но она продолжает лететь всё в том же направлении, в каком и летела. Ретроградность это иллюзия, но каким-то таинственным образом это влияет на многие аспекты в нашей иллюзорной жизни)). Например, у меня в карте ретроградный Плутон и я пол-жизни избавлялась от всевозможных страхов. От страха перед природными стихиями (ночное море, например, или горы)), от страха будущего и т.д. Приходилось клин клином вышибать, до перелома костей, как вы знаетеГоворят, что ретроградность каждой планеты указывает на определенные косяки в прошлой жизни… К примеру R-Марс намекает, что натив замочил кого-то, в войнах может быть участвовал. В этой жизни будет часто резаться колюще-режущими предметами и вообще проявлять несдержанность с разными последствиями- память прошлого будет давать о себе знать)) Всё это очень интересно и помогает разобраться в разных “отклонениях” от нормы .

Уважаю и астрономию и астрологию но это не одно и то же.

10:38
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1217

Lena_DIIIEM пишет:

да в том видео не пр надгробия хотела показать….а про стоунхэндж..что это липа


Так не  липа  Стоунхендж, не липа! Нефиг огульно верить разным безграмотным блогерам, всё надо перепроверять!  Стунхенджу 5 тысяч лет, если не больше. Никто толком не знает, что это было за сооружение, для каких ритуалов создавалось и какими силами, хотя легенды разные придумывают для туристов, типа это обсерватория древняя.

Для государства (в данном случае Британского) главное, что Стоунхендж - памятник культуры (предположительно -друидов) и оно, государство, обязано  поддерживать его состояние. Что и делается. Как друиды создали это сооружение, мы не знаем, но в ХХ веке упавшие камни смогли поставить на место с помощью техники.

 

   

Как только смогли, как только развитие техники позволило -так и восстановили (как могли))

А до того момента много камней упало, много было завалено на бок и норовило кого-нибудь придавить, сохранились картины XIX века:

Есть сайты  с фотографиями, на которых показаны все этапы реконструкции- как землю копали, чтобы камни утопить поглубже, как вставляли в обломанные камни арматуру, как эти места замазали бетоном и тд. Короче реставраторы отчитались, а наши сумасшедшие блогеры этими фотографиями воспользовались, чтобы показать что “нас обманывают”, что не было никакого Стоунхенджа и всё это новодел. Всем нужны прокрутки. Так люди зарабатывают в наше нелегкое время))) В конце концов, в обычной Википедии есть статья “Стоунхендж”, где представлен проект реконструкции и есть сведения о том, что многие были недовольны исполнением этого проекта. Это понятно - реставраторы попытались понять изначальную задумку друидов, но могли допустить ошибки.

10:45
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1218

да в том видео не пр надгробия хотела показать

ну видишь, каждому интересно своё… хотя, дело не в надгробиях, как таковых, а в символах, которые на них изображены… которые 500 лет назад понимали, а сейчас можно только гадать… ну и конечно сам факт такого хамского обращения с этими надгробиями интересен с точки зрения истории и политики нашего государства - а что собственно случилось? чем они так не угодили церкви,  и царям, что их под фундаменты использовали…

11:38
5 Ноябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1219

Alissa, так я и не говорила, что планеты пятяться.  Но ты же связала знак свастики с движением планет.  А коловрат - это символ\руна\показатель направления вращательного движения. Если говорить языком физики , то коловрат - вектор.  Есть версия , что движение “тарелки” осуществляется таким способом : одна часть вращается по левостороннему, а другая по правостороннему коловрату. То есть во взаимодействии двух коловратов осуществляется движение. 


14:02
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1220

Alissa, так я и не говорила, что планеты пятяться.  Но ты же связала…

Оратора, чтобы бессмысленный спор не затянулся на несколько страниц, пусть будет так, что ты ничего не говорила, а я связала  

14:18
5 Ноябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1221

Alissa пишет:

Планеты вокруг Солнца вращаются против часовой стрелки, если смотреть “в лицо” летящей солнечной системе

и по часовой -если смотреть ей “в хвост”…

Может символ свастики связан с этим движением планет?…


Хорошо, Алисса, пусть будет так, что ты ничего не связывала.

15:09
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1222

Оратора, ты всё-таки хочешь обсудить что кто говорил? хорошо.

Я пишу о движении планет вокруг солнца,  предполагаю связь свастики с движением планет и задаю наводящий вопрос)) -три в одном:

1.Планеты вокруг Солнца вращаются против часовой стрелки  если смотреть “в лицо” летящей солнечной системе, и по часовой -если смотреть ей “в хвост”… 2.Может символ свастики связан с  движением планет?… 3.кстати, а может ли хоть одна планета вдруг завращаться в обратную сторону,  если с момента большого взрыва всё облако, из которого возникла с.система вращалось именно так - “против часовой стрелки”.

Ты ставишь под сомнение гипотезу большого взрыва и пишешь о том, что видит наблюдатель с Земли (как глухой со слепым, чессн слово)):

недавно где-то читала, что согласно последним исследованиям теория большого взрыва сама находится под большим вопросом (…) Не факт, конечно, но лево-право-сторонние вращения всё-таки напрямую связаны с точкой нахождения  следящего объекта. 

Дальше я тебе отвечаю, что сама по себе теория взрыва в данном случае не так важна, а важно то, что планеты всегда движутся в одну сторону вокруг солнца, согласно закону сохранения момента изначально заданного импульса.

Ты отвечаешь:

Alissa, направление движения планет вокруг Солнца зависит от точки наблюдения. Если точка наблюдения на Земле, то планеты и попятное движение совершают, которое в астрологии называется ретроградностью.

Ну нормально -нет?  При чем тут астрологическое понятие ретроградности (попятного движения), если мы говорили не о “видимости”, а о реальном движении планет  в солнечной системе? И о том, возможно ли планете полететь вдруг в обратную сторону… 

Неплохо было бы добавить “нам кажется, что планеты совершают попятное движение“. То что “кажется” и то, что на самом деле- не одно и тоже. Планеты попятных движений НЕ совершают! Настоящее их движение НЕ зависит от точки наблюдения. Неужели не понятна разница, чтобы продолжать об этом спорить ?

Alissa, так я и не говорила, что планеты пятяться. 

Нет, оратора, ты говорила:

Если точка наблюдения на Земле, то планеты и попятное движение совершают

С тобой можно спорить бесконечно

15:53
5 Ноябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1223

Алисса,

1. А что необычного в том, что все планеты СС движутся вокруг Солнца в одну сторону по своим орбитам?  Если они созданы кем-то, то естесственно в целях взаимодействия и безопасности планет СС , они именно так и должны двигаться. А если планеты - порождение Солнца (есть такая версия), то тем более они должны двигаться в одну сторону от светила, их породившего. Это уже законы физики данной системы. 

2. Не связан символ свастики с движением планет. Это просто символ, указывающий на направление кругового движения. Он вообще ничего не зависит, просто указывает направление.  Почему он солярный знак? Да потому , что указывает на направление движения Солнца по небосклону для наблюдателя на Земле .  А оно не зависит от того, в какую сторону по орбите движется сама Земля. А только от того, в какую сторону происходит вращение Земли вокруг собственной оси.

3.

Левосторонняя, обращённая к миру Нави, самое место для надгробия. 

В приведённом тобой рисунке  http://2012god.ru/wp-content/uploads/forum/image-23%D1%81%D0%B2.jpg  , на мой взгляд просто неправильная трактовка .  Жизненная энергия может иметь как левостороннее, так и правостороннее движение, в зависимости от ситуации, особенностей индивидуума  и применения. 

4. Я с тобой не спорю, а высказываю свою точку зрения на символ свастики.


17:12
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1224

 А что необычного в том, что все планеты СС движутся вокруг Солнца в одну сторону по своим орбитам? 

Зафиксируем этот счастливый момент консенсуса:  все планеты движутся вокруг солнца в одну и ту же сторону. против часовой стрелки.

А если планеты - порождение Солнца (есть такая версия), то тем более они должны двигаться в одну сторону от светила, их породившего. Это уже законы физики данной системы. 

Есть и другая версия, что  все они порождение пыле-газового облака.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&...

ничо не знаемодни версии

Левосторонняя, обращённая к миру Нави, самое место для надгробия. 

Так а почему налево -это именно к миру Нави, если и планеты движутся вокруг своей звезды тоже налево? Ну кто знает -может неоязычники давно порастеряли первоначальные знания и теперь заново что-то сочиняют, ведь был очень большой временной разрыв в передаче знаний, остались только символы, которые теперь интерпретируют каждый как хочет. Поэтому и хотелось бы какого-то логического объяснения- почему к Нави -налево, а к Яви -направо, а не наоборот. 

Я с тобой не спорю, а высказываю свою точку зрения на символ свастики.

Да высказывай, высказывай, просто ты споришь не столько о свастике, сколько о своих действиях. Напишешь что-то, вызовешь какие-то вопросы, а потом говоришь “я этого не говорила”, чем вгоняешь в ступор - ну как же не говорила, когда вот оно-то самое… Вавилонская башня в действии)

18:08
5 Ноябрь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1225

oratora пишет:

<Есть версия , что движение “тарелки” осуществляется таким способом : одна часть вращается по левостороннему, а другая по правостороннему коловрату. То есть во взаимодействии двух коловратов осуществляется движение. 


и я хотел сказать нечто подобное приведя в пример не тарелку, а цилиндрические или сигарообразные НЛО, Одна часть или один сектор которых вблизи носа вращается вокруг своей оси в одну сторону, а сектор вблизи кормы - в другую, меркаба как и у дисковидных аппаратов и сферических и в форме юлы и других тел вращения, Ну это то что мы видим не видя электромагнитных полей вращающихся в противоположные стороны, взаимодействующих друг с другом и образующих кокон гравитационного поля вокруг аппарата. А схема спирального движения планет Солнечной системы Да и вообще планетных систем походит на вращающиеся электромагнитные поля цилиндрических НЛО

18:16
5 Ноябрь 2018


scanira

Модератор

сообщений 5250

1226

Alissa пишет:

Интересная история с этими надгробными плитами - оказалось,  что таких плит очень и очень много! И в основном они встречаются  на территории монастырей…

……
На территории  Ферапонтова   монастыря под Можайском сохранились остатки фундамета старой церкви. Фундамент её оказался сложенным  из старых надгробных плит… не знаю, как к этому относиться - есть в этом что-то кощунственное…  хотя, может к этому раньше философически относились - всё в дело)


Алис, для “государственных нужд”, и памятники сносились, и кладбища ровняли с землёй, и историю переписывали. Причём не нужно далеко в глубь веков ходить, достаточно посмотреть на то, как быстро разрушили и до сих пор подолжают разрушать историческое наследие советского периода в сопредельных государствах бывшего соцлагеря (памятники, могилы солдатам), и “переписывать историю”, затирая, уничтожая неугодное и придумывая тут же “на коленке” другое личное “славное прошлое”. Кто не верит, может почтитать современный учебник истории Украины (там просто обнять и плакать можно было автора, если бы не понимание полит.заказа), думаю, что и в других бывших республиках учебники истории стали художественно-политической фантастикой. Если так дело пойдёт и дальше, то сменится несколько поколений и никто не вспомнит о том “как оно было на самом деле” во времена ВОВ, например, или что это за каменные статуи валяются на свалках окраины со странной подписью “Ленин” (вспоминая “ленинопад” в незалежной).
То же самое и со старинными надгробными плитами. Если уж людей никогда не жалели при “государственных телодвижениях”, то о камнях тем более никто не переживал. Это сейчас сиё есть “старинная ценность” случайно откопанная археологами, а тогда это был строительный материал с неудобными символами чего-то там.
 Вот пример:

1492 год по старому летоисчеслению, это  7000-ый от Сотворения мира в Звёздном Храме. В этот год на Руси ждали “Светопреставления”, то есть по нашему говоря - ждали конца света. “Мало к какому мероприятию русские люди готовились так тщательно и вдумчиво, как к наступлению Страшного суда. Грешить не перестали, но «пахать или не не пахать» задумались. Многие смастерили себе гробы заранее. Многие поменяли себе имена. Ангелы с огненными мечами будут сыскивать Семёна Четверика, а его и нет!
В самый роковой год, 7000 от сотворения мира, Иван Васильевич решил, наперекор всему, построить себе первый в истории России каменный дворец. Для начала Иван Васильевич решил убрать с наиболее перспективных для застройки участков московской земли старые кладбища. Москвичи смотрели на это начинание широко раскрытыми глазами. Редкий раз можно повидать такое — целые кладбища разрывались, кости сваливали в чёрные телеги и увозили в неизвестном направлении.
“ 

Кстати, по странному стечению обстоятельств, этот же 1492 год считается годом открытия “Нового Света”,  который открыл ХРистофор Колумб: “12 октября 1492 года, Колумб достиг острова Сан Сальвадор (Багамские острова). Первым землю увидел матрос по имени Родриго да Триана”…  Как символично - “конец старого света, открытие нового света”))) и всё в одно и то же время. Удивительное совпадение.))

Иван Васильевич новый то Кремль построил,  а тенденция “выкорчёвывать” старые могильные плиты и использовать для новых строений (фундаменты монастырей и церквей в основном) пошла по всей Руси, и продолжалась еще целых двести лет.
Возможно “кощунственное” отношение к “святыням” вовсе и не было кощунственным в представлении тогдашнего обывателя? Опять же, произошедшая на рубеже 14-15 веков смена богослужебного Устава Русской Церкви привела к серьёзным изменениям в поминальной культуре… или “камни” так и не стали предметом почитания, как чего-то святого? Потому и сносились кладбищи, когда того требовалось государям, тем более и “крест” там был не “модный”. Вот потому в течении пары столетий, белокаменные “старые плиты” были практически все утилизированы “на стройматериалы”.

А вот это посох митрополита старообрядческой церкви Амвросия:

Амвросий (Попович), митрополит - Первый старообрядческий митрополит белокриницкий Древлеправославной Церкви Христовой. По происхождению грек.


18:45
5 Ноябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1227

Alissa пишет:

Поэтому и хотелось бы какого-то логического объяснения- почему к Нави -налево, а к Яви -направо, а не наоборот. 



Правосторонняя, вращаясь по часовой стрелке движение гладкое , обеспечивающее “кровоток” жизненных сил. Ну и ещё - работает на отдачу. А чем больше отдаёшь, тем больше получаешь сверху. Нормальный поток и постоянное обновление. Дарящий жизнь. В идеале жизнь (Явь) и должна строится по принципу жизнеутверждения и взаимовыручки.

Левостороня, вращаясь по часовой стрелке движение обрубающее\”захватывающее под себя”, вампиризм и использование чужих жизненных сил, отъём энергии. Но и знак защиты типа -”не влезай - убьёт”. Если смотреть из Яви в Навь , то как раз правосторонняя свастика превращается в левостороннюю , зеркальное отображение.


19:02
5 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1228

Кстати, есть версия, что Коломбо плыл в новые земли по конкретному делу, искать Источник. Говорят гишпанцу Понсе де Леоне даже фартануло в ентом вопросе.. врут наверное.

Рекомендовано к прочтению

19:23
5 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1229

Алис, для “государственных нужд”, и памятники сносились, и кладбища ровняли с землёй, и историю переписывали. Причём не нужно далеко в глубь веков ходить…

Ну это да, вот и День единства придумали, - каждый раз вспоминаем что за праздник такой - Ааа  -поляков изгнали!  Великий день …одно хорошо - выходной. Староверие и нововерие для нас тоже тёмный лес, в школе же не преподают- какая вожжа под хвост Никону попала, приходится самим продираться сквозь дебри забвения своей истории.

Кстати, Никон вот почему-то взял и сказал, что теперь будем на Крёстном ходу обходить церковь против часовой стрелки, а часть народа не согласилась…  И началось. А можно было нормально аргументировать. Наверное.


Если смотреть из Яви в Навь , то как раз правосторонняя свастика превращается в левостороннюю , зеркальное отображение.

Как это “смотреть из Яви в Навь”? Влево? Вправо? Может вниз?

Кстати, в индуизме считалось, что где-то внизу Патала-  адская область, а потом там Америку открыли.

Правосторонняя, вращаясь по часовой стрелке движение гладкое , обеспечивающее “кровоток” жизненных сил. 

Левостороня, вращаясь по часовой стрелке движение обрубающее\”захватывающее под себя”, вампиризм и использование чужих жизненных сил, отъём энергии.

Что-то у тебя обе свастики по часовой стрелке  думаю это описка.

Поэтому скажу- Блин, но ведь и солнце вращается против часовой стрелки! А что оно вампирит? Или обрубает. Оно только даёт и даёт жизненную энергию -всему и всем, как вечный двигатель. Может наоборот тогда всё - левосторонняя даёт жизнь, а правосторонняя отбирает?))

19:34
5 Ноябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1230

Смотреть из Яви в Навь - не означает ни вверх, ни вниз, а в другое измерение.

Почему с востока на запад значит не по часовой стрелке? Встаёт на востоке, поднимается до пика и опускается на западе для наблюдателя на Земле. Очень даже по часовой.

  И правосторонняя и левостороння идут по часовой стрелке, только из-за направления “лопастей” идёт или отдача или срез\набор.