Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2018 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

Тайные Символы

ПользовательСообщение

17:15
16 Октябрь 2018

Aragon

Старожил

сообщений 2987

1186

Alissa пишет:А чем тебя мои попытки не устраивают, что ты их жирно выделил?)

Акцент был на том, что попытки расшифровать не одно и тоже с расшифровкой.  Попытки расшифровать есть, расшифрованное …. ??? (а оно и не надо наверное  так думаю. )

Конечно можно самоутверждатьсяи подругому,например , уличая чужие имхи в нелепости за отсуствие ссылок в интырнете или соссыланий  на упоминания в сказках Великом творчестве ЕБ или Библии(и т.д.).  

В стародавние времена .тыщидве лет назалд  Имхо одного посвященного тоже не глянулось группе лиц (изза отсуствия ссылок наверное. Потом дело поправили, ссылки и прочее есть теперь) 

твои намеки  на то, что я невежественна, ставят тебя на ступень выше меня?

Мы с тобой на разных лестницах невежества    параллельное восхождение , без “наперегонки”. 

17:26
16 Октябрь 2018

Alissa

Старожил

сообщений 3815

1187

Прочитала сон Аюрведы про выход из волн белых носорогов и гиен…

…из воды вышли существа… белые носороги, штук 5 или 6, как небольшое семейство…они пробежали  совсем рядом со мной, дальше из моря вышли  гиены, они были такой же белой контурной окраски. И вот тут я испугался,  казалось что одна из них принюхалась в мою сторону…

и  вспомнила про “носорогов” на одном этрусском кувшине.

Напишу про кувшин  здесь, потому что на нём много разных “тайных символов”

Кувшин из Тральятелло, датируется VII веком до н.э. , относится к этрусской культуре.

В деталях его можно рассмотреть здесь.  А прочитать статью об обрядах, которые на нем изображены -здесь.

В статье сообщается, что “к  императорскому  периоду Древнего Рима (  I в.до н.э.– V в. до н.э.)  относятся многочисленные упоминания о так называемых «троянских играх» (Troiae lusus). Эти «игры» являются трансформацией древнейших сакральных  мистерий  в  массовые зрелища и развлечения”. Короче, цирк сделали из мистерий.

Само название Troiae lusus указывает на принадлежность этих “игр” к обычаям Трои. Но и, собственно, кувшин, даёт основание предпологать, что  изначально  Troiae lusus имеют этрусское происхождение.

Этот кувшин известен тем, что на нем изображен лабиринт, который собственно и есть TRUIA (слово написанное внутри лабиринта)

Троя - исконное название лабиринта и олицетворявшейся им мифической крепости.

Есть версия, что Троя,  и переводится как  “крепость”, …но, собственно, речь о носорогах, которые изображены на щитах семи воинов…

и речь о том, что в древности в виде коня, или козла, или носорога,  изображали символ Духа -мифологического “Единорога”.

Носорог на кувшине -аналог единорога. Возможно и во сне Аюрведы носорог вышедший из Бессознательного (из волн)) исполнил роль единорога (духа).

Иногда объединяли всех этих животных в одно:

“…однако самое свирепое животное  — Единорог (Monoceros), чьё тело напоминает тело лошади, голова — как у оленя, ноги слона, хвост как у кабана, низкий голос и чёрный, в два локтя, рог торчащий посредине лба. Говорят, что этого зверя невозможно поймать живьём.”  Plinius Caius Caecilius Secundus Natural History.

17:34
16 Октябрь 2018

Alissa

Старожил

сообщений 3815

1188

Aragon пишет:

Акцент был на том, что попытки расшифровать не одно и тоже с расшифровкой.  Попытки расшифровать есть, расшифрованное …. ??? (а оно и не надо наверное  так думаю. )

Конечно можно самоутверждатьсяи подругому,например , уличая чужие имхи в нелепости за отсуствие ссылок в интырнете или соссыланий  на упоминания в сказках Великом творчестве ЕБ или Библии(и т.д.).  

Да думай что хочешь)) даже  то, что попросив ссылку, я таким образом самоутверждалась.

Ответ в тему: Тайные Символы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: