Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:40
15 Октябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1171

“в самом деле, тела, вращающиеся по небесному своду вокруг Земли, отклоняются от своих путей, и потому через известные промежутки времени всё на Земле гибнет от великого пожара”

Если смотреть с геоцентрической позиции, то это выглядит будто звезды вращающиеся вокруг земли откроляются от своих путей. Иначе же это и есть смещение оси. Уровень “отклонения от своих путей” древними замерян? Можно допустить, что он был настолько велик, что ось повернулась на 60-90-180 град?  

Есть мнение что “библейский потоп” описывает последствия подобного “кувырка”. 

Жила была девочка, пока она была маленькая, она как и все другие, писала крючки в прописях, считала яблоки учась математике, верила в деда Мороза и прочие чудеса. Рисовала их. А потом она выросла и на смену букварям пришел учебник физики, матанализа и т.п. Выросла.

А кто то посчитал,что девочка в детстве была более умная,чем сейчас и поэтому было решено, что устройство бытия следует постигать расшифровывая старые прописи , рисунки деда мороза и механизмы подсчета яблок. 

14:34
15 Октябрь 2018


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1172

Алиса 

Давай посмотрим на слово Херуви́мы — “упоминаемое в Библии крылатое небесное существо. В библейском представлении ο небесных существах, вместе с серафимами являются самыми близкими к Богу” с такой точки зрения:

                                                     Хер у ви́мы

 Получается, что это хер с крылышками  у какого то  там Вима. И это тоже чистой воды ИМХО, но ты можешь быть не согласна  

                                                     

UPD: Ну а что, очень вписывается в теорию Фрейда например        

14:38
15 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1173

Можно допустить, что он был настолько велик, что ось повернулась на 60-90-180 град?  

Есть мнение что “библейский потоп” описывает последствия подобного “кувырка”.

“Кувырок” и поворот оси в течении нескольких тысяч лет - не одно и тоже. Кроме того, Земля не гайка. Вот другой опыт, с другой формой.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&...


Кроме того, Земля находится в системе, просто так не кувыркнётся.   И такого пендаля  как космонавт своей гайке, ей никто не даст.

А что, я не пойму, -мальчик боится кувырка что ли? Совсем не верит в Высшие Силы? Арагожа, если эти силы и дадут какого нибудь пендаля, то всё будет происходить так как надо, поверь и расслабьсяНет. Не расслабляйся, держи себя в тонусе. Твоя сила понадобится, если случится какой нибудь катаклизм, будешь помогать спасать людей. Будем готовы ко всему. 


14:40
15 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1174

Ayurveda пишет:

Алиса 

Давай посмотрим на слово Херуви́мы

                                                     Хер у ви́мы


Давай посмотрим, я не против.

14:59
15 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1175

Aragon пишет:

Есть мнение что “библейский потоп” описывает последствия подобного “кувырка”. 

Жила была девочка, пока она была маленькая, она как и все другие, писала крючки в прописях, считала яблоки учась математике, верила в деда Мороза и прочие чудеса. Рисовала их. А потом она выросла и на смену букварям пришел учебник физики, матанализа и т.п. Выросла.

А кто то посчитал,что девочка в детстве была более умная,чем сейчас и поэтому было решено, что устройство бытия следует постигать расшифровывая старые прописи , рисунки деда мороза и механизмы подсчета яблок. 


Опираясь на потоп библейский, ты ведёшь себя, как описаная тобою девочка

Мифы не катят. факты давай, что потоп был! Ну там… занесенные 200 лет назад песком и грязью цокольные этажи и т.д.

Что нибудь типа этого…

Сам знаешь, короче.  в интернете много имхов на эту тему.

16:23
15 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1176

Успокаивающее видео.

16:23
15 Октябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1177

Alissa пишет:Опираясь на потоп библейский, ты ведёшь себя, как описаная тобою девочка


пытаюсь говорить с расшифровщиками рисунков  Деда Мороза на их языке .

Тебе не угодить, то давай упоминания в мифах и прописях, теперь мифы не катят .

Ишь, капризная девочка с букварем от Е.Б.

16:26
15 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1178

от ЕПБ

Мне то мифы катят, я тебе показала, что о некоторых вещах мы не можем говорить не затрагивая мифы.

16:40
15 Октябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1179

Alissa пишет:Мне то мифы катят, я тебе показала, что о некоторых вещах мы не можем говорить не затрагивая мифы.


Или не трогать мифы и создать свой миф…или как это теперь Имх .

Отсутствие кореляции с мифами других имхотворцев не так уж важно. )) Ведь это всего лишь мифы состряпанные с учетом знаний того времени. Не всегда полезно переводить современную квантовую физику на язык наскальной живописи или псалмов Давида. Или ты не согласна?  


17:42
15 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1180

Сравни современный миф  “о потопе 200 лет назад, который затопил первые этажи зданий”,  с каким-нибудь эпосом, и  как говорится “почувствуй разницу”.

“Фенрир (Ужасный Волк, Бог Ужаса) был вторым из детей Локи. Чтобы обезопасить себя, Асы приковали Фенрира к скале глубоко под землёй и воткнули меч между его челюстями.

Рукоять (меча) упёрлась под язык, а острие — в нёбо. И так распирает меч ему челюсть. Дико он воет, и бежит слюна из его пасти рекою, что зовётся Вон. И так он будет лежать, пока не придёт конец света.

В день Рагнарёка Фернир разорвёт оковы, убьёт Одина, но сын Одина Видар пронзит его своим мечом. Тор будет биться со змеем Ёрмунгандом, убьёт его и погибнет сам…

Видя, что ни зло, ни добро не могут победить, великан Сурт  обрушит всю свою мощь на землю, закончив таким образом битву Тьмы и Света. Но за гибелью мира последует его возрождение: выживут и поселятся на месте, где раньше была долина сыновья Одина Видар и Вали, сыновья Тора Магни и Моди, которые унаследуют “молот” Мёльнир. Выживут, укрывшись в роще Ходдмимир, два человека -Лив и Ливтрасир, которые вновь дадут начало человеческому роду”.

Здесь всё - и поэтическая сказка, и сведения об устройстве планеты - в именах богов, в разных нюансах - кто где прикован… и надежда на то, что мир после преобразований не погибнет, а изменится… Как вообще можно сравнивать мифологию и современные имхи…


9:57
16 Октябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1181

Alissa пишет: Как вообще можно сравнивать мифологию и современные имхи…


Так же как как пытаться понять реалии действительности посредством интеграции мифов в событийной поток.)) 

ну к примеру:- почему упал последний ракетоноситель Союз?  

-Потому, что в Асгарде не дали разрешение на проход из Мидгарда по радужному мосту. Но упрямые мидгардцы  не вняли асам и направились в высшие сферы, И тогда Тор взял свой мьельнир и легонько (так что бы не убить пилотв) тюкнул по небесной ладье с мидгарда. 

Главное верить в высшие силы из сказок и систему, которая не позволит перевернуться ни планете, ни мировозрению. 

12:09
16 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1182

Арагон, давай так. Возьми листочек, раздели попалам вертикальной линией. Сверху заголовок: “Рекомендации для Алисы”. Слева в столбик составь список - “что делать”, а справа “чего не надо делать”. В столбцах перечисли, что мне читать, а что не читать, чем интересоваться, а чем не стоит, какие слова можно произносить (писать) а какие нет, во что верить,  и во что не верить…ну и т.д.

И опубликуй.

А потом я отвечу.

12:12
16 Октябрь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

1183

 Кроме того, Земля не гайка. 

литосфера Земли - “гайка”

Рекомендовано к прочтению

13:53
16 Октябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1184

Alissa пишет:Арагон, давай так. 


так не дам.

С чего ты решила ,что я тебе что-то рекомендую?   Ты предлагаешь схему миропонимания,через попытки расшифровать творчество былых времен.  Я предлагаю не интегрировать “предания о колобке” в теорию струн. Имеет ли смысл взвешивать,чье мнение более ценно? Думаю,что нет. 

Имх Арагона- не всякий тайный символ “ветхого”   есть символ нынешнего или грядущего.Иной символ лишь символ невежества, а не тайн.  

15:24
16 Октябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1185

С чего ты решила ,что я тебе что-то рекомендую?   Ты предлагаешь схему миропонимания,через попытки расшифровать творчество былых времен.

Имх Арагона- не всякий тайный символ “ветхого”   есть символ нынешнего или грядущего.Иной символ лишь символ невежества, а не тайн.

Твоё “предлагаю не интегрировать” это и есть рекомендация.

А чем тебя мои попытки не устраивают, что ты их жирно выделил?))) Они тебе спать не дают? Есть? От тренировок отвлекают? …или что, я не пойму… Ты так самоутверждаешься что-ли? …твои намеки  на то, что я невежественна, ставят тебя на ступень выше меня? вот жешь достижение какое, больше не перед кем повыпендриваться?