Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:47
23 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1081

donbraun пишет:

Не знаю кто там куда упал, какая цивилизация.. У меня, глядя на эту картинку возникла аналогия несколько иного плана. 


Не знать, и не понимать, это нормально.. для тебя Дон.                                                           Не было в натуре подобного острова, это символизм, метафора падения в материю, в её три кольца, 3Д реальности..  это же передаётся через миф о войне греков с троянцами.. метафора.. Тро_Я. Три_Я.  Неприступные стены построенные Богами.                                                                                                                                                                               

19:59
23 Май 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1082

Ещё подумалось, что главное не во внешнем, а в самом принципе и во внутреннем, ибо обретение точки опоры видится наиболее важным. Ведь точка - это всегда центр либо начало. А начало это исток, источник. Так что нахождение центра вот что самое главное.

Как там кто то сказал..? “дайте мне точку опоры и я переверну мир”. По мне, по смыслу это равно из Евангелия:  

Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:  ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.  Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.  Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел. Иисус отвечал им: теперь веруете? Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь:

Я победил мир. 

12:44
1 Август 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

1083

не сильна в символизме, но полагаю, что сожжение Древа Жизни не несет ничего хорошего?

Свежий посыл от близзард : в ролике королева-баньши ( то бишь нежить) сжигает Тельдрассил - Мировое Древо

https://www.youtube.com/watch?v=09kxTscFgt0


21:55
1 Август 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1084

Alin пишет:

не сильна в символизме, но полагаю, что сожжение Древа Жизни не несет ничего хорошего?

Свежий посыл от близзард : в ролике королева-баньши ( то бишь нежить) сжигает Тельдрассил - Мировое Древо


тут еще вопрос какое древо.ивритская приставка тель несет смысловую нагрузку.когда евреи мечтали о своем государстве то столицу решили назвать тельавив.задолго до того как у них появился шанс на государство.так что Тельдрассил навевает  определенные мысли

1:36
2 Август 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

1085

тут еще вопрос какое древо.ивритская приставка тель несет смысловую нагрузку.когда евреи мечтали о своем государстве то столицу решили назвать тельавив.задолго до того как у них появился шанс на государство.так что Тельдрассил навевает  определенные мысли

хм, резонное замечание.

Хотя у меня эльфийская культура почему то всегда ассоциируется с Кореей, Японией: сдержанность в эмоциях, садики-огородики… 

Ну, и у Катара на проза.ру встречала размышления, что Англия сливает Израиль.


21:20
2 Август 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1086

Alin пишет:

Хотя у меня эльфийская культура почему то всегда ассоциируется с Кореей, Японией: сдержанность в эмоциях, садики-огородики… 

Ну, и у Катара на проза.ру встречала размышления, что Англия сливает Израиль.



не сливает.просто пророчество надо исполнить.чтоб пришел антихрист нужен третий храм.а для него нужен временный слив.тут религиозные мечтают слится.чтоб машиах пришел и уж тогда…

p.s.в свете данной теории интересный момент то, что тель подразумевает неестественное, искуственное происхождение .можно сказать короче-создание

21:47
14 Август 2018


guest_

Гость

сообщений

1087


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

17:00
17 Август 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1088

Слон нацист

пс

18:26
17 Август 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1089

Malikorn пишет:

donbraun пишет:

Не знаю кто там куда упал, какая цивилизация.. У меня, глядя на эту картинку возникла аналогия несколько иного плана. 


Не знать, и не понимать, это нормально.. для тебя Дон.                                                           Не было в натуре подобного острова, это символизм, метафора падения в материю, в её три кольца, 3Д реальности..  это же передаётся через миф о войне греков с троянцами.. метафора.. Тро_Я. Три_Я.  Неприступные стены построенные Богами.                                                                                                                                                                               



Ну, тогда это трикветр, надо полагать..если три я.

пс.

 Ведь точка - это всегда центр либо начало. А начало это исток, источник. 

С другой стороны, точка это конец. Сказал и точка.

Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

Т.е. это там, где змей закусил свой хвост. Та самая ограда. 

20:09
17 Август 2018


guest_

Гость

сообщений

1090

donbraun пишет:                                                                                                                                                                         

Т.е. это там, где змей закусил свой хвост. Та самая ограда. 


Зигфрид убивает Дракона ”змея из горы”. Не канон, но верно передаёт суть.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 А если отправишься искать “хвост”)), Дон, то бег по кругу гарантирован..    ибо не глуп был автор головоломки)))))

23:12
17 Август 2018


antihrist

Участник

сообщений 367

1091

Мужчины идиоты….(

Конец - это возвращение блудного сына.

Куда Иуда возвращается? Домой, бестолковые создания…

А Дом и есть начало, Исток.

Там же и Дерево Жизни, Бессмертия, все и вся именно там…………..

23:28
17 Август 2018


guest_

Гость

сообщений

1092

antihrist пишет:

Мужчины идиоты….(


Ну, вы то умные, значит дорогу знаете. Почему ишо не дома?))

0:26
18 Август 2018


antihrist

Участник

сообщений 367

1093

Я и не блудила. Сижу у окошечка, жду возвращения идиота.)))

Поза у Смоктуновского какая, как у Христа на кресте с распростертыми руками. Шкатулку дома неделю назад разбирала и там у меня Христос не на кресте (уже и не помню откуда он, с крестика наверное отошел))), подумала тогда, что надо Христа с креста снять, тогда он и воскреснет. А пока распятый у всех христиан на шее висит, толку мало на земле…

Рекомендовано к прочтению

0:47
18 Август 2018


guest_

Гость

сообщений

1094

antihrist пишет:

Я и не блудила. Сижу у окошечка, жду ..


по вашим же словам : - А Дом и есть начало, Исток.

Там же и Дерево Жизни, Бессмертия, все и вся именно там…(с)                                                 получается вы никуда, и не уходили, вы у Истока, и Древо Жизни под боком.                                                                                                                                                                                                                    Чего ж тебе ещё надобно?(с)  как говаривал Иван Васильевич.                                                                                                     

12:59
18 Август 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1095

Malikorn пишет:

                                                 получается вы никуда, и не уходили, вы у Истока, и Древо Жизни под боком.                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Скорее уж у кого-то это движение по кругу, а куго-то - по спирали. Но альфа-омега-альфа - остаются. Возврат в исходную точку , так как есть “время разбрасывать камни и время собирать их”. 

Ну и маленький круг : исток - инкарнация - окончание инкарнации - возвращение в исток . А вот как прошёл путь этой инкарнации , так и будет либо круг, либо выход в новую инкарнацию от истока будет другим.