Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:05
24 Январь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1006

На вот эти что ли?

20:10
24 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

1007

donbraun пишет:

На вот эти что ли?


Ну, сам же понимаешь о чём речь идёт, к чему эти вопросы?

22:00
24 Январь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1008

Ладно-с. 

Давайте лучше про слона.

Погонщик слона восседает именно на шее.  Повернёт голову то вправо то влево. Вобщем вертит им как хочет. 

 

Сакрализация головки и головы очень древняя и параллель между этим символами очень явственна.  То есть понимаем кто у нас шея в малом?! А кто же в большом?

Направо пойти или налево решается путём управления головкой и головой. По сути это судьба судьбинушка. Против которой и восстал царь обезьян Сун Укун, великий мудрец, равный Небесам, потому что был лишён судьбой своего самого сильного желания, в котором он видел смысл своего существования. Когда это желание не исполнилось, то единственным смыслом для него стала война с Судьбой. Есть ли у него хоть малейший шанс одержать верх? На первый взгляд ни малейшего, потому что слону трудно скинуть погонщика со своей шеи, ему трудно избавиться от головки и головы. Но он делает попытку к этому. он становится бешеным, так же как и бешеный бык. И тогда на взбесившегося быка открывается охота на арене, а на слона в джунглях. 

например, если мы посмотрим как стая рыб пытается защититься от хищников в океане. они образуют плотный вращающийся вихрь/кольцо. И врагу не удаётся выхватить из этой получающейся стены себе жертву.  

А если представить, что взбесившихся слонов целое стадо? Это неимоверная сила

Так вот вопрос. Нужно ли смириться с волей погонщика, уповая на его мудрость или всё же попробовать стать хозяином своей собственной судьбы. обретя свободу в диких лесах и на сочных пастбищах, а не питаться подачками из гнилых бананов и сухой травы, прозябая в чьём то рабстве.

Так друг ли Кассиопея или враг?

Истина освободит нас.

22:47
24 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1009

Легенда о Кассиопее Наиболее распространенная версия легенды гласит, что эфиопская царица по имени Кассиопея чрезвычайно гордилась своей красотой. Она была настолько заносчива, что начала сравнивать себя с младшими богинями, дочерьми Посейдона, и насмехаться над ними. Морской бог услышал дерзкие речи и разгневался. Жертвой гнева стала вся страна, поскольку море вокруг берегов охватили штормы, на поля обрушился потоп, а корабли начал пожирать огромный Кит. 

Чтобы спасти свой народ, правителю страны Кефею пришлось пожертвовать родной дочерью Андромедой, хотя впоследствии ее спас Персей. А саму Кассиопею в наказание морской владыка отправил на небо. Каждый год трон с провинившейся царицей переворачивается, отчего она испытывает ужасные мучения. В дальнейшем легенда смягчилась, и в наши дни созвездие Кассиопея на небе странствует, чтобы напоминать людям о красоте древней царицы. 

http://fb.ru/article/196518/kak-vyiglyadit-sozvezd...

В некоторых арабских рукописях созвездие называется “Сидящая Женщина”.

Арабы видели в расположении звёзд руку, указывающую пальцем на впереди расположенные звёзды.

В Кассиопее  два  источника радиоизлучения. Дискретный радиоисточник Кассиопея B является остатком вспышки сверхновой Тихо Браге 1572 года. Около 1667 года в созвездии Кассиопея произошла вспышка еще одной сверхновой; теперь на этом месте находится самый мощный после Солнца источник радиоизлучения Кассиопея А.

Интересно, что арабы часть звёзд Кассиопеи называли «руками Плеяд».

Дони, чтобы детей заставить учиться , надо не только пряник использовать, но и кнут. Погонять их и заставлять. Может тут двойной смысл, один - твой, а второй - заставлять неразумных слонят двигаться за Ганешей, богом мудрости и знаний? Не зря же рука Кассиопеи указывает на звёзды.

23:18
24 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

1010

donbraun пишет:

Попалась вот такая фигурка. На спине слона изображается образ созвездие кассиопеи, которая устраивает охоту на белых слонов.



                                                                                                                                                                                                                                                                                      п.с.   Дон, с чего ты решил, что расшифровки, это твоё?))                                              п.п.с. Звёздные)) гости Парка, внутри кукол..некоторых)). Собственно финал 1 сезона сериала об этом прямым текстом телеграфирует)). Как и слоник с вырезанным знаком. Таки, имхо.

23:41
24 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

1011

фильм “Чужой: Завет”, эмблема компании создавшей биороботов.                                                                                                                                                                                           

0:17
25 Январь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1012

Учится чему слону? тем более белому. Как выступать в цирке на потеху публике? Жить с призрачной надеждой. что потом сам сможешь дрессировать слонов? В крови стремление к свободе и если даже на природе охотники за бивнями возьмут своё, она останется в крови. Там где душа. И это всё. вот выбор, Йорик. 

эмблема компании создавшей биороботов

в том то и дело, что биороботов, действующих строго по программе разработчика. 

то то столько киношек снимают про вышедших из подчинения машинах/марионетках и в итоге сделавших свой собственный выбор. Тот же этот дэвид из чужого.

0:48
25 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1013

Белые слоны - редкость, альбинос. Считается священным животным и стоит очень дорого. По карману только королям.  Чему слону учиться? Ошибаешься. И слон может обрести мудростьи стать Ганешей. А может остаться слоном. Всё как у людей, но каждый на своём уровне.

ПС. Кстати, бешеный слон приносит огромный ущерб. Может разрушить целую деревню. Были такие случаи в Индии. А в Африке, где все слоны - дикие, местное население всегда опасалось слонов. Не зря же приручённых слонов  использовали раньше в армиях.

7:42
25 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1014

Malikorn пишет:


эфиопы приколисты ещё те))                                                                                                                                                                                                                                                 


особенно когда читаешь что …«Мэскаль» в переводе с амхарского означает «крест». Не простой, а тот, на котором был распят Спаситель. Этим же словом эфиопы называют и один из главных христианских праздников – Воздвижение Креста Господня.

 мне одной чудится что МЭСКАЛЬ= МОСКАЛЬ ? 

а  вот сам эфиопский мэскаль 

17:09
25 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

1015

Lubava пишет:                                                                                                                                                                                                                             

 мне одной чудится что МЭСКАЛЬ= МОСКАЛЬ ? 


У меня ассоциации с мескалином.                                                                                              В фильме “Скиф” главный герой Лютобор попадает в переплёт с лесными жителями поклоняющимися Велесу, у которых с незванными гостями расправляется берендей активирующий дух берсеркера при помощи снадобья мишек гамми.                                       Лютобор так же отведал волшебного зелья, но перед этим был сделан акцент на его нательный крест, который сняли с боярина по приказу жреца лесовиков.                                                                                                                                                                             Внимание, только для 21+                                                                                                                                                                                                                                                 https://www.youtube.com/watch?v=kvZQLJmgbkI

8:58
26 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1016

Ещё интересности про эфиопские кресты..

По количеству форм нательных , ручных , процессиональных Эфиопская Церковь впереди планеты всей . Что касается нательных крестов , то у коптов Эфиопии их больше , чем у всех остальных конфессий вместе взятых . Со слов местных жителей их больше 400 , кто говорит и о 420 , кто называет цифру ещё больше . При этом у каждой формы имеются ещё и вариации . Некоторые нательные крестики с нашей точки зрения вообще на кресты не похожи . Если к этому прибавить небольшую католическую общину , а там крестики тоже немного изменены на свой лад , то количество форм действительно впечатляет . Что интересно - нательных крестов с распятием там просто не встречается . Также отсутствуют надписи с тыльной стороны , как у нас - ” Спаси и сохрани ” . Есть формы которые делались только из серебра . Есть формы которые либо большого размера , либо наоборот - маленькие . Пока есть групповые фото небольшого количества форм нательных крестов , но по нему можно составить впечатление об истинном положении 

о какое разнообразие

9:03
26 Январь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1017

а вот эти заитересовали особо 

такое ощущение что славянский…так что мэскаль явно московский))

а вот это и крест и ушная палочка одновременно

16:23
14 Февраль 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1018

по поводу 3х 6. Я понимаю это так: за ними скрывается девятка, которую графически я бы выразил как голова с хвостом. И это сперматозоид. Поэтому и является числом человеческим, потому что символизирует как бы сам источник таким образом. Кроме того, 9 месяцев в утробе это ещё одно соответствие 9тки с причиной человеческого существования. Т.е. все кто рождены уже носят в себе это число. А зверь в том смысле, что вся остальная животная природа существует таким же образом. И человек, будучи смешан с этой животной природой, несёт на себе печать зверя. 

9ка ещё имеет такое свойство превращаться в саму себя как бы. Т.е. из себя же делать себя. Т.е. принцип в бытии, когда источником своего существования являешься ты сам. это будет уже указывать на род, родовой принцип, по роду по племени то есть. 

Вот такое возвращение к себе и исход к себе же показывает девяточный ряд:

9, 18, 27, 36, 54, 63, 72, 81, 90

где, помимо отражения в целом, в каждом числе присутствует само начало.

Рекомендовано к прочтению

16:27
14 Февраль 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1019

На что похоже?

 


22:00
14 Февраль 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1020

Это терновый венец. Чтобы произвести переворот в сознании, нужно перевернуться на 180 градусов или повисеть вниз головой на дереве, что растёт на голове оленя. Только тогда увидишь самого оленя, а не только его рога.