Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:56
25 Май 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

856

посмотрела трейлер к “Прочь” и, как мне кажется, ознакомилась практически полностью с сюжетом (про символизм молчу, потому как сам фильм все же не видела).

 Правильно ли я понимаю, что белая девушка спала с черными парнями, чтобы использовать их тела для пересадки сознания своим престарелым родственникам? Даже если опустить этическую подоплеку, то все равно ситуация вырисовывается бредовая. Почему именно негры?

Она что не могла найти белого, которого не хватится окружение?

Предположим, что кто то хочет себе таким образом продлевать жизнь. Разве не логичнее пожелать себе тело, приближенное хотя бы расово к тому, что привык видеть на протяжении жизни в зеркале? Таким экстримом можно же и расслоение сознания заработать: иду спросонья в душ, направляю струи воды на тело, а оно черное.

Имхо, авторы фильма - негры, пуганные в детстве “белым бабайкой”

18:41
25 Май 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

857

Имхо, авторы фильма - негры, пуганные в детстве “белым бабайкой”

Хуже))) Режиссер фильма черный,его жена белая. Отсюда и все страсти))).

19:11
25 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

858

Alin пишет:
1.посмотрела трейлер к “Прочь” и, как мне кажется, ознакомилась практически полностью с сюжетом (про символизм молчу, потому как сам фильм все же не видела).

2. Правильно ли я понимаю, что белая девушка спала с черными парнями, чтобы использовать их тела для пересадки сознания своим престарелым родственникам? Даже если опустить этическую подоплеку, то все равно ситуация вырисовывается бредовая. Почему именно негры?

Она что не могла найти белого, которого не хватится окружение?

3.Предположим, что кто то хочет себе таким образом продлевать жизнь. Разве не логичнее пожелать себе тело, приближенное хотя бы расово к тому, что привык видеть на протяжении жизни в зеркале? Таким экстримом можно же и расслоение сознания заработать: иду спросонья в душ, направляю струи воды на тело, а оно черное.

4.Имхо, авторы фильма - негры, пуганные в детстве “белым бабайкой”


1. Если вопросы не риторические( а они не риторические), то их принято задавать конкретному человеку, чтобы получить от него ответы, так как дискуссии мы тут не наблюдаем. В следующий раз на вопросы в пустоту пусть пустота вам и отвечает. Далее, я сразу предупредил, что фильм интересен глубоким символизмом при этом поверхностное повествование не теряет нить логики и экшена, поэтому является шедевром, сделанным при участии
2. Если бы вы посмотрели фильм, то по крайней мере, получили ответ лежащий на поверхности предназначенный для всех. Белые слабеют, вырождаются, афроамериканцы пока еще сохраняют связь с первозданной силой, к тому же( как версия) они по любому разбавили свою кровь, чем получили более жизнеспособна экземпляры поскольку лучше адаптированны. Есть и другой , символический смысл. Белое и Черное. День и Ночь. Солнце и Луна. Ничего не напоминает?)).
3. Раздрай  в “сознании” поменяшек)) ,там и так присутствует, и на нём строится весомая часть сюжета, как явного, так и символического( зашифрованного).
4. Не смотрела, не вникала, не думала, в лучшем случае комменты к ролику бегло пробежала, но мнение своё уже составила. Ну, чё..вумница))))))

19:17
25 Май 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

859

Не смотрела, не вникала, не думала, в лучшем случае комменты к ролику бегло пробежала, но мнение своё уже составила. Ну, чё..вумница))))))

комменты тоже не читала, хватило ролика)

Хуже))) Режиссер фильма черный,его жена белая. Отсюда и все страсти))).

бедняга) будь он мусульманином, эффект был бы обратным : у нее произошла бы “пересадка мозга”

19:46
25 Май 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

860

имхо- главноя мысль что ценность разума не зависит от цвета кожи.мысль абсолютно бредовая. тонкий логический передерг.с тем же успехом она не зависит от наличия хвоста или количества конечностей но хвостатая обезьянка никогда не бедет обладать качественно разумом человека или муравей никогда не приблизится к уровню собаки.

22:41
25 Май 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

861

3. Раздрай  в “сознании” поменяшек)) ,там и так присутствует, и на нём строится весомая часть сюжета, как явного, так и символического( зашифрованного).

тем более)) нет никакой логики в выборе именно негров в качестве сосуда для сознания. Кроме комплексов тех, кто написал историю.

23:35
25 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

862

nikki пишет:

имхо- главноя мысль что ценность разума не зависит от цвета кожи.мысль абсолютно бредовая. тонкий логический передерг.с тем же успехом она не зависит от наличия хвоста или количества конечностей 


фашизмом как-то попахивает.  Индусы как бы тоже не совсем белые , но их шахматисты и программисты - одни из лучших в мире.

0:03
26 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

863

Alin пишет:

3. Раздрай  в “сознании” поменяшек)) ,там и так присутствует, и на нём строится весомая часть сюжета, как явного, так и символического( зашифрованного).

тем более)) нет никакой логики в выборе именно негров в качестве сосуда для сознания. Кроме комплексов тех, кто написал историю.


Не ваше это дело искать логику в символическом кино. Кирха, кухня, киндер -  im laufschritt marsch!

0:16
26 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

864

nikki пишет:

имхо- главноя мысль что ценность разума не зависит от цвета кожи.мысль абсолютно бредовая. тонкий логический передерг.


Во - первых, кровь одинаково красная у всех. Во- вторых, во время WW2 была попытка не допускать в авиацию чернокожих пилотов под предлогом, что у них мозги не так работают и они просто не в состоянии управлять самолетом. Как выяснилось на практике пилоты из них, как минимум не хуже остальных, если не сказать лучше. Знаменитые  летчики  истребители ” Красные Хвосты”. И в третьих, фильм не о расовых предрассудках, смысл намного глубже. Если не понимаете, то зачем обсуждаете? Это тема тайных символов, поэтому я выкладываю сюда фильмы соответствующие. Другие вопросы обсуждайте в других темах. Это всех касается!

4:28
26 Май 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

865

Не ваше это дело искать логику в символическом кино. Кирха, кухня, киндер -  im laufschritt marsch!

балдею я от Ваших “аргументов”=))

то, что фильм по Вашему мнению, напичкан символизмом (поверю на слово),  не делает ситуацию, заложенную в основе, менее надуманной.

6:40
26 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

866

Alin пишет:

балдею я от Ваших “аргументов”=))

то, что фильм по Вашему мнению, напичкан символизмом (поверю на слово),  не делает ситуацию, заложенную в основе, менее надуманной.


Ваше поведение - это поведение троля и провокатора. Вы приходите в тему, не изучаете предоставленный материал, выносите поверхностное суждение и продолжаете спорить. Как после этого с вами разговаривать? Если вам непонятно о чём на самом деле фильм, то это значит не ваш уровень и надо либо попросить разъяснений, либо копать самой, если интересно, а не пытаться дискредитировать предоставленную информацию. Направление в котором продуктивно ” копать”, это сознание и подсознание, тональ и нагваль, ” белое”( девушка) и “черное”( парень) или человек и его дейман ( фильм золотой компас). У парня есть пёс, олень разбивается на его стороне “машины”, оленьими рогами он убивает главного противника. Парень - дейман. Машина аллегория на человека, сознание( девушка) рулит ситуацией, но она не обычна)). Девушка меняет дейманов, переходя из одного “тела” в другое без изменений, что является не естественным, а вот почему и что нам хотели этим рассказать думайте сами, если есть чем)))).

10:39
26 Май 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

867

Ваше поведение - это поведение троля и провокатора

поклёп чистой воды.

я вообще не собиралась вступать в диалог, тем паче о символизме (для этого действительно пришлось бы смотреть фильм). Мой первоначальный пост= ”мысли вслух” : в основу сюжета положена невозможная ситуация.  Все белые подсознательно расисты, чтобы они там не декларировали на публику. Именно поэтому я поняла, что фильм снят негром, назвав его позицию “комплексами белого бабайки”

Короче, разойдемся в разные стороны ринга. Продолжать этот бессмысленный разговор нет надобности. Мы с Вами вообще о разных вещах говорим

10:54
26 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

868

Кстати, о символизме.  В представлении негров антихрист - белый. И если вспомнить ещё один , напичканый символами фильм, под названием “Золотой мальчик” , то в нём все белые на стороне зла, а вот представители других рас - на стороне добра.  Что это , как не комплекс ?

Рекомендовано к прочтению

12:14
26 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

869

Alin пишет:

Ваше поведение - это поведение троля и провокатора

поклёп чистой воды.

я вообще не собиралась вступать в диалог, тем паче о символизме (для этого действительно пришлось бы смотреть фильм). Мой первоначальный пост=” мысли вслух”  : в основу сюжета положена невозможная ситуация. Все белые подсознательные расисты.


Это какой то трэш и угар от .. выжеженщины!  Невозможность в чём проявляется? Что белые женщины в США не встречаются с темнокожими, или как они сами их называют, цветными? Вы уверены в этом? Что при трансплантации органов, когда важен каждый день, а иногда и час , какой нибудь белый расист откажется от жизненно важного органа только на том основании, что он( орган) принадлежал цветному? Да не смешите мои тапочки! И так по всем пунктам. И самое главное..если перед женщиной станет вопрос о жизнеспособности её потомства, а это приоритетная прошивка)), если только экземпляр не бракованный, то она родит хоть от чёрта. И не надо тут фантазировать об ” этической стороне вопроса”, потому как фальшиво это звучит исходя из современных реалий бытия!

12:31
26 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

870

oratora пишет:

Кстати, о символизме.  В представлении негров антихрист - белый. И если вспомнить ещё один , напичканый символами фильм, под названием “Золотой мальчик” , то в нём все белые на стороне зла, а вот представители других рас - на стороне добра.  Что это , как не комплекс ?


Кстати, о символизме. На востоке белый цвет- это цвет смерти, по крайней мере был, в Японии, как сейчас не знаю, ибо по фигу. Золото- даже без мифов, легенд и верований других народов, простая ассоциативная цепочка: Золото - Злато - Зло_то - Зола - Пепел. В фильме Дневной Дозор ( восточное направление в мифотворчеству, режиссер фильма так же с востока), Тамерлан берёт штурмом лабиринт в котором Золотой Человек стережет Мел Судьбы. Фильм про “вашего золотого мальчика”)), я не смотрел, но исходя из моих знаний о символике золота, ничего хорошего под ним не скрывается. Другой вопрос как постановщики фильма маскируют подачу инфы..не всё то “золото”, что блестит(с). И ещё, вот не ваше это направление, символика. Имхо.