Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:11
24 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

841

nikki, там в очереди люди из разного времени Земли стояли рядом друг с другом, вспомни . Грузовик там условный, никуда он не ехал. Туда люди попадали на автомате. А обратно им ещё фетиш нужен в виде перевозчика с грузовиком. А кто-то сам инкарнирует и сам себе программу жизни составляет.

0:16
25 Апрель 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

842

oratora ну и что что из разного земного времени.время неоднородно.наверно поэтому его часто называют рекой.где то бурный поток а где то наоборот.да и вроде день бога-тысяча земных лет.но неоднородность не подразумевает безвременья.за пределами времени это никогда.а грузовичек-можно назвать событием инкарнации.

8:40
25 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

843

nikki, да, я тоже считаю , что время неоднородно, вернее в математике есть такое понятие -кусочно-непрерывность. Поэтому и условный “возраст” определяется не количеством инкарнаций, а их качеством и качеством самой Души. А парень и в очереди успел выделиться. Он не был равнодушным. Он был другим . 

8:51
25 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

844

ivan135 пишет:



Как же всё запущено….


Не нужны нам системы стены,
And I don't need no drugs to calm me.
Наркотик власти и денег власть.
I have seen the writing on the wall.
Перемены, мы ждём перемены.
Don't think I need any thing at all.
……
Как можно рассуждать о глубоком не врубаясь в элементарное???

ivan135… вот смотри какое дело… люди (сосайтовцы твои)) общались в ветке про “круги”, ну и я конечно тоже, любимая тема, что уж скрывать)))  И тут пришёл ты

и объяснил всем “любителям символов”, что круги эти делают досками твои друзья во время своего отпуска. Возбудил  всех))), завёл своими рассказами о том, что мы все дураки и тебе уже всё реже и реже хочется писать что-либо на этом сайте, наполненном дураками. Испортил людям настроение и удовлетворённый свалил…

… вообще-то, ты такой не один, ещё есть парочка возмущающихся и недоумевающих чужой глупостью -”а чо это вы все здесь делаете, а?”.

Но что-то мне  именно тебе захотелось напомнить басню Крылова про мартышку и очки:

Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себякумаоборотиться?”-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал…”

…ну, просто уже не раз и не в одной теме и не только по поводу моих высказываний, читаю твои скучающе -обличающие комментарии типа этого:

Как же всё запущено.Как можно рассуждать о глубоком не врубаясь в элементарное

Слушай, ну может настало время уже на себя оборотиться?…

Вот, ты выпендрился в ветке “стихи” успокаивая других:

Остановитесь ЛЮДИ вы же ВСЕ ОДНИМ ВОЗДУХОМ ДЫШИТЕ

Сын в школу пошел я не видел занят был
Сёстры братья с кем детство провёл имена уже ПОЗАБЫЛ
Мы решётки поставили, шторой зашторились
Забором отгородились и там внутри все РАССОРИЛИСЬ

КАК ЖЕ ТАК КУДА ВСЁ ЭТО КАТИТСЯ
ЧЕМ ЖЕ КАЖДЫЙ В ИТОГЕ РАСПЛАТИТСЯ
МОЖЕТ ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО И ВЫ МЕНЯ УСЛЫШИТЕ
ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ ВЫ ЖЕ ВСЕ ОДНИМ ВОЗДУХОМ ДЫШИТЕ

 осень 11 


так как-то…. остсновитесь уже все….. все одним воздухом дышите….”

——

А что это за “так-то…остановитесь”,.ivan135 ?… ты конечно герой… и ты не начинаешь войны, ты их останавливаешь но ты чота не заметил, что это же ты в своих собственных обличительных стихах  был “занят” и “позабыл” и “забором отгородился”:

Сын в школу пошел я не видел ЗАНЯТ был
Сёстры братья с кем детство провёл имена уже ПОЗАБЫЛ
Мы решётки поставили, шторой зашторились
забором отгородились и там внутри все рассорились

так что же ты других тогда “лечишь”?

PS

Либретто

  • Фильм “Стена”  базируется на биографиях Сида Баррета и Роджера Уотерса.
  •  Главный герой фильма — Пинк — с детства ограждает себя от общества, находясь под влиянием окружающих его людей. Повзрослев, Пинк становится рок-музыкантом  и добивается успеха. Он женится, но со временем отдаляется от жены. Она начинает ему изменять, но затем возвращается.  Однако, находясь под действием наркотиков Пинк её не узнает. И она вновь уходит от него, на этот раз — навсегда. 

    Главный герой решает полностью уйти в себя, «достроив Стену». И ему это удаётся.  В момент, когда Пинк должен выйти на сцену, продюсер находит его в состоянии ступора, но шоу должно продолжаться любой ценой, и, для того чтобы оживить Пинка и вывести его на сцену, продюссер приказывает врачам ввести Пинку сильнодействующий наркотик.

    Пинка выводят на сцену, но в его больном воображении концерт становится нацистским митингом, а он сам фюрером. В какой-то момент действие наркотиков заканчивается, и Пинк пытается остановить безумие в своём сознании. Противостоя «червям», Пинк учиняет самому себе суд, чтобы сбросить груз прошлого и сломать стену, отделяющую его от нормальной жизни.

    Судебный процесс протекает в его душе и не совсем здоровом разуме. Во время процесса перед его внутренним взором предстают все главные действующие лица его жизни, предъявляющие претензии на его душу. Суд является мучительным, но необходимым моментом внутреннего освобождения героя. В результате процесса Пинк рушит свою собственную «Стену» и тем самым освобождается от своего безумия.

20:51
25 Апрель 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

845

oratora вы вольны измерять что хотите и чем хотите.хоть физический возраст физическим весом.каждому свое.

21:21
25 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

846

nikki, а душа рази имеет отношение к  возрасту физического тела?

21:47
25 Апрель 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

847

oratora пишет:

nikki, а душа рази имеет отношение к  возрасту физического тела?


я не поняла  что эта безотносительность доказывает

21:53
25 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

848

nikki, ну и ладно , давайте на этом закончим

23:05
26 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

849

17:51
27 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

850

oratora пишет:

Если проанализировать легенду о Рае, то это тоже своеобразная клетка. А “съев яблоко” Адам и Ева расширили сознание и смогли выйти за пределы райской клетки , своеобразного “манежа” для ползунков. Дело не в яблоке, а в том, что птенцы оперились и пришло время покинуть гнездо. 


Съев яблоко Адам с Евой получили ” расширение”, апгрейд программы или скорее всего замену ” железа”, индивидуальных процессоров, которые позволили ощущать игру на максимальных настройках. Что в целом привязывает сильнее через реализм происходящего. Яблоко _ я_ блок_о. Я в блоках игры. О какой свободе идёт речь? Какое гнездо?                               Германские легенды. Железный Ганс. Лесной Дух убивающий охотников в лесу, пойман при помощи сети/ невода, заключен в подвале в железную клетку. По сюжету сказки мальчик- принц угощает его яблоком.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Есть и другие истории об охотника на охотников, облаченных(заключенных) в сетку, действующих в игровой площадке( пирамиде).

22:47
27 Апрель 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

851

oratora пишет:

nikki, а душа рази имеет отношение к  возрасту физического тела?


Моя душа точно имеет. насчёт остальных не знаю.

10:52
19 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

852

Выкладываю  инфу  здесь потому, что это исключительно символическое произведение. В художественном плане никакое. Я честно предупредил.))))                                                                       Думаю, что расшифровщики заценят месседж.                            

                                            p.s. для лучшего понимания фильма советую( для тех у кого будет время и желание) сравнить с повестью по которой снят фильм. Автор Александр Громов.                                                                                                             

19:03
19 Май 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

853

как раз ночью посмотрела этот фильм.хотя я к нему пришла за конкретной инфой-сам фильм впечатлил.и да, для людей которым нужно художественность эффекты итд-это бесполезная трата времени

Рекомендовано к прочтению

20:41
19 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

854

Повесть прочитал давно, ничего собственно особенного в ней не нашел и благополучно забыл. Когда вышел фильм посмотрел трейлер и понял, что ничего не потеряю если и про него забуду, тем более, что сюжет мне знаком. Вчера на ютубе искал   одну инфу и поисковик несколько раз в череде похожих роликов   впихивал мне этот фильм, на четвертый раз я все таки решил потратить на него время и как оказалось не зря. Сюжет повести претерпел серьезные изменения. Символических плюшек туда напихали   немерянно)).  Бондарчук снимает офигенные фильмы..в этом плане)).

8:51
25 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

855

Очень сильный фильм в символическом плане, удачно сочетается поверхностный слой истории с закладками..вобщем шедевр, для тех, кто понимает. Да, думать, что это фантазия на тему расизма, всё равно, что считать Аватар сказочным вариантом покорения индейцев белыми колонистами. Смысл фильма намного глубже. Приятного просмотра, соратники))).