Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:32
10 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

646

Дони,ты сам верующий? Познал Сына? Как думаешь,не христиане все в аду? 

16:01
10 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

647

Lubava, а рази нехристиан пускают в христианский ад? Ну хоть в котлы-то разные сажают? 

17:44
10 Декабрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

648

Лучше по другому: есть ли во мне силы? Есть

17:47
10 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

649

oratora пишет:

Lubava, а рази нехристиан пускают в христианский ад? Ну хоть в котлы-то разные сажают? 


 каждому по вере его.Мне не нравится даже их рай.Так что после смерти отправлюсь к своим предкам -в навь….без всяких посредников . Если по христианским меркам это и ад,то там все равно знакомых и родных больше


..

0:57
11 Декабрь 2016


guest_Старик

Гость

650

Караколь пишетъ:

Хотя это и не исключает наших с тобой разногласий, поэтому, я лично, общаться  с тобой не желаю.

хотя и у меня нетъ желанiя… но видевши какъ Васъ тутъ унижаютъ… поддержу Васъ… такъ какъ Вы поддержали меня в своё время… хотя моя поддержка гроша ломанаго не стоiтъ… неотесаннаго “идiотаса”… https://www.youtube.com/watch?v=1ciwJNj6zRw


guest_Malikorn пишет:

Давненько я разбирал символику египетского символа Анк/х, и обратил внимание, что на барельефах(некоторых) персонажи держат в руке амулет “Т” образный за перевязь( которая на поздних картинках превратилась в круг). Получается, что “Т” и Анк/х, вкупе дают “Танк/х”. Притянуто за уши, подумал я тогда, но поделился этим наблюдением с другим расшифровщиком. Потом он связывал это с символикой черепахи…

да помниться в теме Круги его Вы сравнивали с женской сумочкой… но в то время не стал приводить каноническое изображение этого египетского бога…

коленопреклонный египетский бог вечности Хех… 1000000 лет…

Это изображение Хеха в гробнице ТутенАмона

А это его изображение на пекторале (нагруднике) какому-то по счету фараону…

увеличенный фрагмент… здесь Анкх как кожаная сумочка… ввиде ящерицы или крокодила…

ну еще такой вариант…

кроме него видел только одно единственное изображение Маат в таком же варианте… сумка обычно всегда с правой руки… но у неё перешла в ладонь… в противовес в левой руке так и не смог разобрать… толи стяг (знамя)… символ Агнца…

кстати в фильме “Боги Египта” при коронации Гора… были изображения Хеха… движение камеры не показало… но явно за Гором был Анкх…

примерно такие.. но без короны…

Наводчик орудия(стрелок) носит фамилию Крюк. Далее номера, 34-это 3 и 4 отрока в пещере, 85 в сумме даёт 13,это 12 знаков зодика, как символика пути выхода из колеса перевоплощений с трансформацией в 13 знак, символ выхода за пределы. Ну, и пушка танка имеет калибр ( экс. калибур) 85 мм. Собственно это и есть ” красная ракета”, ну или огненный проход. имхо, кратко и навскидку.


на иконе же справа в виде башни (арки/портала) как вижу в противовес Гиене огненной изображен… и это Херувим страж у входа в Рай…”херувим с пламенеющим мечом”… Бытие изгнание из Рая…

изображение Херувимов… 2-го ранга после Серафимов… разнообразно… и непонятно…

Cherubim (множественное число)… Cherub (единственное число)… двое Херувимов было было на Ковчеге Завета… можно понять, что Керуб - это Тетраморф… четыре формы…

но у Иезикиля… огненная колесница…

если Херувим есть персофинированная Премудрость… а Серафимы персофинированная Любовь (Огнь)…

то это своеобразный Сфинкс… пропускающий по ответу на загадку…

guest_Malikorn пишет:

…это и не исключает наших с тобой разногласий, поэтому, я лично, общаться  с тобой не желаю.


конечно… как можно говорить с тем кто в Медузе Горгоне видит “змею”… когда она красавица Кентавр…

Персей и Медуза. Фрагмент терракотового барельефа Кикладского искусства, найденного в Фивах в префектуре Беотия. Приобретена в 1897 году и хранится в Лувре (Париж) под инвентарным номером № CA 795. Датируется серединой VII века до нашей эры… ящерка имеется если с Хозяйкой Медной горы сравнивать…

Действия в сказах Бажова происходят в руднике, на Красной горке, в Косом Броду, в Полевском…

описание герба Полевского
Полное изображение герба городского округа представляет собой прямоугольный щит, на котором изображён зелёный каменный цветок с коронованной золотой ящерицей — Хозяйкой медной горы, обращённой головой вправо. В геральдически левом (правом от зрителя) верхнем углу щита в виде восьмиконечной узколучевой звезды изображено клеймо продукции первого Северского железоделательного завода, учрежденное Татищевым В. Н. в 1735 году. В геральдически правом (левом от зрителя) нижнем углу щита изображен знак Венеры, учреждённый Татищевым В. Н. в том же году в качестве клейма слитков Полевского медеплавильного завода. Зеркало Венеры/Символ меди/Анкх…
Восьмиконечная звезда. В своё время В. Н. Татищев практически поставил на научную основу отечественную картографию. Разумеется, для этого ему пришлось изучать более ранние европейские карты. На этих картах север всегда обозначался изображением Полярной звезды. Её рисовали в виде звезды с восемью лучами. Созвучие в словах «Северский» и «север» и подвигло В. Н. Татищева сделать символом Северского железоделательного завода эмблему указывающей на север Полярной звезды — восьмиконечную звезду. По этому же принципу В. Н. Татищев создал клеймо Юговского завода: на средневековых картах юг обычно обозначали направленным вниз луком. Кроме того, в древности человек впервые познакомился с железом не рудного, а метеоритного происхождения. Первое железо было получено из «падающих звёзд», и поэтому во многих древних языках железо называлось «звёздным» металлом. Возможно, В. Н. Татищев имел в виду и этот факт, учреждая клеймо Северского железоделательного завода в виде звезды.

Герб 1998 года.

http://kuklopedia.ru/doll/Акуаба

Акуаба  (англ. Akuaba) — деревянные ритуальные куклы, с выраженными дискообразными головами. Символизируют женское плодородие.  Акуаба  принадлежат людям Ашанти из Гана (Западная Африка) и близлежащих областей. Они являются одним из самых популярных и наиболее воспроизводимых произведений искусства из Африки.
Akuaba вырезаны из дерева, имеют цилиндрический корпус и большую голову в виде диска. Прямые руки без кистей, перекрещенные с телом в виде креста. На шее часто высечены кольца, которые изображают ожерелье. Заднюю часть головы украшают имитацией прически, или различными рисунками животных, или предметов. Ниже глаз изображены рубцы от надрезов — это шрамирование, медицинская практика племени.
Название появилось из мифологии народов Акан, только образовано от имени беременной женщины - Akuy, которая переживала за свою беременность. Чтобы успокоиться, она пошла к местному священнику, который посоветовал ей носить на спине образ ребенка из дерева. Акуа сделала куклу по форме напоминающую настоящего ребенка, а жители деревни смеялись над ней. Акуа, не обращала внимания и родила здоровую и красивую девочку. Вскоре этот обычай начали практиковать другие женщины, и кукла получила имя  Акуаба . В названии ашантийской (в несколько измененном стиле представленной у фанти) куклы плодородия  акуаба  присутствует также слово ба «дитя». Буквально это означает «дитя Акуа».

11:31
11 Декабрь 2016


guest_Malikorn

Гость

651

odamei пишет:


.. 

да помниться в теме Круги его Вы сравнивали с женской сумочкой…                                                                                                                                                             ..увеличенный фрагмент… здесь Анкх как кожаная сумочка… ввиде ящерицы или крокодила…                                                                                                                                                                                                                                                   .. конечно… как можно говорить с тем кто в Медузе Горгоне видит “змею”… когда она красавица Кентавр..


Не помню я про женскую сумочку, может речь шла именно о перевязи, как у сумки, но причём здесь именно женская?                                                                                               Танк - в вольном переводе, это герметически закрывающаяся емкость, типа, бака или канистры. В нашем случае( я имею ввиду символизм), это Свет помещённый в аватар.                                                                                                               Анк/х в виде ящерицы или крокодила та же тема:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            P.S. Я Вам счетов не выставлял, поэтому мне, Вы, ничего не должны. Если хотите пишите свои расшифровки, если хотите не пишите, только не делайте мне одолжений. Я понятно обьясняю?

22:14
15 Декабрь 2016


guest_Malikorn

Гость

652



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Самое интересное, это дупло в корнях Ивы. Гусёнок выходит полетать, размяться и самое главное поесть только ночью! Далее наступают холода..Зима близко!(с).                                  Отверстие замерзает, причём сосульки очень похожи на клыки. Выход закрыт.                         


В продолжении темы “корона-капкан”.  Герб Священной Римской Империи при Леопольде 1.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              P.S.  зашёл гостем по тех.причинам в компе ( сорри модераторам за лишнию работу).

23:35
19 Декабрь 2016


guest_Старик

Гость

653

Караколь пишетъ:

Танк - в вольном переводе, это герметически закрывающаяся емкость, типа, бака или канистры.

Почему вольный..?! есть слово “танкеръ” (tank-er) - “бакъ/цистерна”, перевозящая “горючее”…

первая картинка к труду Чуковского “Краденое Солнце”… вторая с пиратом Джекомъ к его втораму труду “Бармалей”… Солнце = Бармалей..?!

а если серьезно… если включу дурачка… имхо…


вот допустим не знаю сюжет “Краденого Солнца”… и просто посмотрю на приведенную Вами картинку… явно бы мохнатый шар не сопоставлял с Солнцем… а с кокосом воспринимал… раз рядом пальмы… что вижу… крокодил зажал тисками кокос… медведь дубинкой хочет расколоть скорлупу кокоса… чтобы добраться до кокосового молока… слово “кокос” с португальского “Coco” - обезьяна… то есть в зубах крокодила мохнатая обезьяна… а если смотреть на нос крокодила… а он если V-образный, то это крокодил… а если U-образный - это аллигатор…

и действуют они заодно… крокодил - символ жары… бурый медведь - символ холода…

получается вот это…

а у самого кокоса есть три точки…через которое добираются к “молоку”…

https://www.youtube.com/watch?v=0BPaG2yegZM

а потом уже… это…

https://www.youtube.com/watch?v=74_9trKlkRs

а раскольчик орехов - это “Щелкунчик”…

для соискателей лабиринта)))).

Многим наверное известна эта технология… Holus… голографическая 3D пирамида…

https://www.youtube.com/watch?v=SX8cLXCVecM

ну или самодельный вариант…

https://www.youtube.com/watch?v=7YWTtCsvgvg

что имелось ввиду… как бы изображение плоское (2D) на планшете… а с помощью пирамиды изображение превращается в объемное (3D)… ну и к чему это… в недавнем фильме от Управдомов (так их называю)… “Андрон - Черный лабиринт”…

https://www.youtube.com/watch?v=jIp1Sw20Ung

Все попадают парами… и как бы от них зависит судьба рабов за пределами Земли-лабиринта…

Андрон (греч.) - муж, мужчина.

Андрон (др.-греч. ανδρών — мужская комната) — неотъемлемая часть древнегреческого дома. Мужчины встречались в андроне на праздничные пирушки (симпосии), для разговоров и обедов.
Андроны были самыми красивыми помещениями в доме. Андроны украшались многочисленными мозаиками, фресками и статуями. В андроне обязательно находился клине — ложе, на котором древние греки ели и пили. В противовес ойкосу андрон составлял публичную и представительскую часть дома.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Андрон

как бы сама Земля-лабиринт плоская… но засчет “подсветки” снизу… получается объемная фигура шара…

и это объемность получается за счет пирамид…три Пирамды Гизы… на столе Системного Админстратора лабиринта Адама…и еще рядом одна…

получается примерное такое…

наверху постера низ лабиринта… внизу - верх лабиринта…

и это дополнение к этому видео…

https://www.youtube.com/watch?v=ErohcrzuySc

и может получится так, что находясь все здесь… одни быть в лабиринте… а другие вне его… и как бы у одних есть возможность помощь тем кто за лабиринтом…

15:09
20 Декабрь 2016


guest_Malikorn

Гость

654

odamei пишет:

..вторая с пиратом Джекомъ к его втораму труду “Бармалей”… Солнце = Бармалей..?!


Вы ошиблись, на второй картинке капитан Крюк в пасти крокодила.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                 Была интересная версия (не моя), в фильмах о Питере Пене, что он всё-таки пошёл за Венди и стал взрослым. Я пошёл ещё дальше)), думаю ,что аватар Питера в материи, это и есть капитан Крюк, и их постоянный бой всего лишь попытки Пэна вырваться из замкнутого круга. Питер плазменный Игрок. Вот это “солнышко” и проглатывает крокодил-программа Матрицы. Имхо.                                                                                                                      Разбирать тему Щелкунчика настроения нет. Пусть будет кокос. Пёс с ним.                                                                                                                                                                        P.S. Одамей, Вы один из лучших расшифровщиков-символистов, возвращались бы Вы на сайт, в смысле регались. И вам удобней было бы писать и модераторам меньше работы))).

20:51
20 Декабрь 2016


guest_Старик

Гость

655

Вы один из “лучших” расшифровщиков-символистов

лесть конечно люблю… но авторитетные расшифровщiки-символiсты тут в кругахъ на поляхъ… а моя персона такъ… как тут выразились “гудрон под копытом кентавра”… это да по-стариковски…

https://www.youtube.com/watch?v=Jx1ujoqx8-4


Караколь пишетъ:

это и есть капитан Крюк, и их постоянный бой всего лишь попытки Пэна вырваться из замкнутого круга. Питер плазменный Игрок. Вот это “солнышко” и проглатывает крокодил-программа Матрицы. Имхо.


почему же для меня история “Бармалей” и “Питер Пен” идентичны… ведь Сатурн/Хронос проглатывает своё потомство…

помню Вы упоминали про то что при проглотывании Капитана Hook (с английского Крюк)… крокодилом он принимает позу фараона в саркофаге… ну Вами приведенном ролике в конце этот момент…

hook имеет значения “крюк, крючок, серп, зацепка”…

саркофаг имеет значения “пожирающий плоть”… = крокодил…

парик пирата это немес…

атрибуты власти crook (крюк-посох-жезл) and flail (плеть-цеп)… с анлийского crook имеет значение вор, мошенник…

crook имеет значения “плут, поворот, обманщик, посох, пастуший посох, крюк”…

но сначала вместо до момента появления крюка были проглочены часы/время… и при приближении крокодила он слышал тикание часов…

https://www.youtube.com/watch?v=FpcLtA30hI4

для меня эта питерпеновская история… это восточный (японский) вариант космического пирата Капитана Харлока…

https://www.youtube.com/watch?v=9v3e9F7_XBc

В далёком будущем на человечество нападает инопланетная раса Мазонов, которая начинает истреблять людей. При этом земное правительство не принимает усиленных попыток борьбы за независимость, довольствуясь нынешнем положением. В следствие этого, капитан Харлок вместе со своим экипажем и звездолётом «Аркадия» решает в одиночку вести борьбу против инопланетных агрессоров, которые исследовали Землю в далёком прошлом и теперь считают её своей планетой.
Мазоны — раса гуманоидных растений, среди которых мужские особи встречаются крайне редко. Некогда исследовали Землю, в частности, следы их пребывания запечатлены в мифах древних индейцев Майа. Но теперь их планета разрушена и они ищут новый дом, остановив свой выбор на Земле. Мазоны внешне похожи на людей, но имеют белую, с холодным отливом, кожу и зелёные волосы. Когда Мазон умирает, ее тело самовозгорается и стремительно сгорает, превращаясь в пепел.

“расшифровщиков-символистов”

никогда не позиционировал себя как вышенаписанный термин… дешифровщик да…

Разбирать тему Щелкунчика настроения нет.

Щелкунчик, Карлик Нос, Пиноккио (Буратино)… это все один персонаж, за которого взяли писатели реальный прототип образ Наполеона… многие примеряли на себя эту мистерию… чтобы стать “белокурым прынцем”… это так из разряда трудов дешифровщиков… один из дешифровщиков авторов был Стамболи вроде…

https://www.youtube.com/watch?v=jycFMQNC1SM

а это так…

https://www.youtube.com/watch?v=bMJWZ3486DU

22:29
20 Декабрь 2016


guest_

Гость

сообщений

656

Вы, Одамей ещё удивляетесь почему у нас тёрки при общении.. то видите ли я оказывается льстец-подлец, то звание расшифровщика вам не по нраву. А не пойти бы Вам.. в лес за елками? Новый год на походе, за одно проветритесь на свежем воздухе.

22:47
20 Декабрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

657

Добрый вечер Хирон, рада видеть
Адам не системный админ.он так сказать исполняющий обязанности.и то не на законных основаниях.и на картинке не верх и низ лабиринта, а лабиринт и его отражение.и большинство ищущих лабиринт -находят отражение где и пытаются найти выход.имхо конечно

23:51
20 Декабрь 2016


guest_Старик

Гость

658

Malikorn пишет:

то видите ли я оказывается льстец-подлец


это Ваша выдумка… у меня и в мыслях не было…

nikki пишет:

Добрый вечер Хирон, рада видеть
Адам не системный админ.он так сказать исполняющий обязанности.и то не на законных основаниях.и на картинке не верх и низ лабиринта, а лабиринт и его отражение.и большинство ищущих лабиринт -находят отражение где и пытаются найти выход.имхо конечно


Добрый вечер. Посмотрели фильм..? над отражением не подумал…

Вы же программист… больше знаете… у меня профессиональный вопрос в дешифровках… когда-то в ЖЖ читал рассказ вроде реальный… в затопленном подвале одного из советских институтов, после того как подвал осушили, нашли подобие ЭВМ… когда обратились к одному там работавшем в то время профессоров… то он сказал, что это ЭВМ… когда его включили он заработал… но это не главное… платы его были сделаны из золота… и работал он не на современных принципах… там выссказали такую мысль, что он работает без оперативной системы… на каких-то аналоговых принципах… возможно ли такое..? с гипотетической точки зрения… и Вашего опыта…

а смысл в том… что в фильме “Поколение Пи (Пепси)”… не смотрел… но отрывок выкладывали здесь… там увидел компьютер сделанный из золота… с шумерскими клинописными платами… и там как бы оперативная система - богиня Исида…

возможно такое..? ну и…

https://www.youtube.com/watch?v=a6rpA4d02Rw

Рекомендовано к прочтению

23:53
20 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

659

guest_Старик, Одамей, действительно, возвращайтесь.

0:56
21 Декабрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

660

Хирон,нет фильм не смотрела.даже не знала что он существует.я вообще довольо редко смотрю фильмы.а ролик интересный

теоретически это возможо.но абсолютно нерентабельно в технологическом плане.ведь сама операционка как то попадает на комп и инсталится.без байоса (хотя гипотетически аналог конечно может очень сильно варьироватся) например никак а без операционки можно.это приведет к бардаку и в какой то момент комп сдохнет.все равно ктото должен хоть как то быть в курсе что происходит.но есть перехват процесса.оно может быть и несанкционированное.или перехват управлением процесса.вирус.хм.золотой вирус