Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:11
6 Декабрь 2016


guest_Malikorn

Гость

631

Lubava пишет:


ага,портал..только во видимому в ад. Внизу иконы,в левом углу…похоже  что грешники.Особенно если учесть что “ракета ” красного цвета,под цвет огня геенны огненной


Я кратко, потому как времени мало на поиск картинок и пространные комментарии к ним.          Давненько я разбирал символику египетского символа Анк/х, и обратил внимание, что на барельефах(некоторых) персонажи держат в руке амулет “Т” образный за перевязь( которая на поздних картинках превратилась в круг). Получается, что “Т” и Анк/х, вкупе дают “Танк/х”. Притянуто за уши, подумал я тогда, но поделился этим наблюдением с другим расшифровщиком. Потом он связывал это с символикой черепахи, но это отдельная история наших расшифровок с Одамеем.)))                                                                                         Когда же вышел в прокат фильм “Белый Тигр” многое стало на свои места.                             Я набросаю кратко, а Вам если интерсно будет, уже самим надо будет копать в этом направлении.                                                                                                                          Экипаж экспериментального танка Т-34-85 состоит из трёх человек(ТроЯ-три Я) Один из которых сгорел и восстал из пепла подобно Фениксу, он же управляет боевой машиной( хотя является командиром,это раз, и экипаж подобного танка состоит из 5 человек в обычных условиях,это два.) Наводчик орудия(стрелок) носит фамилию Крюк. Далее номера, 34-это 3 и 4 отрока в пещере, 85 в сумме даёт 13,это 12 знаков зодика, как символика пути выхода из колеса перевоплощений с трансформацией в 13 знак, символ выхода за пределы. Ну, и пушка танка имеет калибр( экс. калибур) 85 мм. Собственно это и есть ” красная ракета”, ну или огненный проход. имхо, кратко и навскидку.                                                                                                                                                                                                            

13:15
6 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

632

девчонки, ну красный цвет всегла в православии защищает и очищает от скверны.

поневоле подозревать себя начнешь =))

Не люблю красный цвет

Кстати о цветах)) Мне тут недавно сон приснился в духе тутошних обсуждений.

Сон итого свелся к поиску артефакта. Амулетик. Простенький такой серебристого цвета в виде трилисника с острыми лепесточками. Но когда юзаешь на каждый лепесток определенное слово (разновидность магии), то он (лепесток) начинает светиться своим цветом. Один синий, второй золотой, но не яркий, а вроде заливки фона на этом сайте, а третий имел цвет темной венозной крови, почти черный.

13:20
6 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

633

Alin, ну просто у тебя нет созвучности с красным цветом и всё. Сам-то он ни плохой и ни хороший. Нужный , как и все остальные.

16:47
6 Декабрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

634

oratora пишет:

 Сам-то он, красный цвет, ни плохой и ни хороший. Нужный , как и все остальные.


Символика цветов
Красный

Люди с древности проявляли особое пристрастие к красному цвету. Во многих языках одно и то же слово обозначает красный цвет и вообще все красивое, прекрасное. У полинезийцев слово «красный» является синонимом слова «возлюбленный». В Китае об искреннем, откровенном человеке говорят «красное сердце», тогда как сердце дурного коварного человека черно.

Красный цвет прежде всего ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны – вражду, месть, войну, связывается с агрессивностью и плотскими желаниями.

Красный является основным геральдическим цветом. На знаменах он символизирует бунт, революцию, борьбу, независимость. Интересно, что у многих племен Африки, Америки и Австралии воины, готовясь к схватке, раскрашивали лицо и тело в красный цвет. Карфагенцы и спартанцы носили во время войны красную одежду. В древнем Китае повстанцы называли себя «красные воины», «красные копья», «красные брови». Предводитель английских крестьян Уот Тайлер1 был известен под прозвищем «Красный всадник».

Красному цвету приписывались также целительные свойства, способность противостоять сглазу и колдовству. От нечистой силы и дурного глаза помогают красные нити, пасхальные яйца, ткани, кораллы, цветы и растения. Китайцы привязывали что-нибудь красное к кисти руки, приучая смотреть на этот цвет как на лучшее предохранительное средство от злых духов. Во многих странах женщины обвязывают кисти рук красной ниткой, чтобы они не болели и никто не сглазил.

Красное обозначает также власть, величие. В Византии только императрица имела право носить красные сапожки. Император подписывался пурпурными чернилами, восседал на пурпурном троне. Подчеркнутое внимание к пурпурной краске, которую добывали из особых сортов морских раковин, объясняется тем, что пурпур соединяет в себе две несоединимые по природе части спектра синюю и красную. Причем синие ассоциируется в этом случае с вечным, небесным, а красное – с земным.

У многих народов красный цвет символизирует юг, пламя и жару. В культурах Азии юг обычно связывался с красный цветом, север – с черным, запад – с белым, а восток – с желтым или синим.

Символическое значение красного цвета переноситься на растения, имеющие красные плоды или цветы, особенно на розу, гвоздику, рябину и калину. В славянском фольклоре калина является знаком красоты и девственности.

Красный цвет направляет внимание человека на внешний мир. Он вызывает возбуждение, волнение и беспокойство, усиливает нервное напряжение, повышает уровень тревоги. Возбуждение, вызываемое красным цветом, всегда физиологично, сексуально, потому он и пользуется успехом у молодых людей.

16:53
6 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

635

a_str_a, каждый цвет что-то своё несёт и обозначает и каждый нужен. 

17:02
6 Декабрь 2016


guest_Malikorn

Гость

636

 Собственно это и есть ” красная ракета”, ну или огненный проход. имхо, кратко и навскидку.                                                                                                                                                                                                           


20:25
6 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

637

Alin пишет:

а что это грешники в светлых одеждах?


верное наблюдение… Это, скорее, жрецы в своих защитных плащах (хитонах), ведь грешники обычно голыми изображаются

под плащами у них наверное  литуусы спрятаны  -жезлы жрецов

До победы христианства как религии, пещеры использовались для мистерий посвящения.

Плащ (хитон) у посвященного имеет какую-то защитную символику, по-видимому… если ещё вспомнить историю восхождения Ильи на небо,…он кому-то там свой плащ скинул

то вывод можно сделать, что такой “плащ” нужен только на Земле…

…и как-то это связано с разыгрыванием хитона Христа…

Кстати, на зариках общее число 8 получается… не знаю, поможет ли это в понимании, что за хитон и почему “8″, но вот на восьмерке чаш Таро изображен человек в красном хитоне…настроение у человека не очень…это и по спине видно

Может эта карта притянута сюда за уши, не знаю… и такая “расшифровка”, конечно, не понравится какому-нибудь батюшке, он скажет, что это ересь… Может быть может быть, но и про “грешников” это тоже ерунда))

Если  посмотреть на композицию иконы в целом,- можно увидеть, что она полностью  симметричная, на ней нет противопоставления на лево-право как в “Страшном суде”, нет метаний со змеями, воротами и чудищами…просто восхождение по вертикали.

Скорей всего, икона гностическая, ведь до победы христианства как религии, было много христанских сект. Между прочим, ничего страшного в этом слове нет, оно переводится как “школа”. 


20:32
6 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

638

Маликорн,я не поняла  Речь вроде шла о проходе душ людей по порталу в ад или рай.На страшном суде . Портал изображен на той иконе,что привела Алисса,похожим на ракету…не могу понять  при чем тут танк? На других иконах про страшный суд,позднее,уже изображены просто врата…может я что-то не так понимаю?

Танк в фильме олицетворяет дух фашизма. Мистический фантом взявшийся ниоткуда.Ему противостоит человек,Непомнящий себя,но знающий как бороться с фантомом ….в общем я не поняла связи.

20:48
6 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

639

Если вы про ту красную ракету,то там этот так называемый вами “портал” больше похож на фалос,и дальше с вами согласен,потому как он является тонелем для “зачинщиков” жизни,а вот где эта жизнь рождается-в аду или раю,тут как говорится на цвет и вкус,потому как мнение ,что есть земля ,ад или рай,поделены пожалуй поровну…

22:36
6 Декабрь 2016


guest_Malikorn

Гость

640

Lubava пишет:

Маликорн,я не поняла  Речь вроде шла о проходе душ людей по порталу в ад или рай.На страшном суде . Портал изображен на той иконе,что привела Алисса,похожим на ракету…не могу понять  при чем тут танк? На других иконах про страшный суд,позднее,уже изображены просто врата…может я что-то не так понимаю?

Танк в фильме олицетворяет дух фашизма. Мистический фантом взявшийся ниоткуда.Ему противостоит человек,Непомнящий себя,но знающий как бороться с фантомом ….в общем я не поняла связи.


Не силён я в таких обьяснениях, так что уж не взыщите, как могу..                                         Танк, как современная боевая машина тут конечно же ни при чём, как и борьба с фашизмом. Всё тянется из прошлого танк, это аналог рыцаря в допехах(латах). Так же эта линия идёт от противостояния рыцаря и дракона, “мёртвой” материи и “живого” огня. Дракон(огонь) сходил в материю и облачался в тело(латы), а вернее Игрок имеющий плазменную структуру, и всё это подавалось под видом поединка воина и рептилии, огнедышащей. Меч входил в камень, если аллегорически говорить. Он ещё и выходить из него должен был, по идее, так же просто, как нож из масла, но произошёл сбой в программе, скажем так..чтобы сильно не погружаться в это всё.  Эскалибур(калибр)-это своеобразный портал, в случае с символикой рыцаря,это меч, в современном прочтении пушка танка:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           В фильме “Белый Тигр”, показано противостояние Феникса(плазменного Игрока) и Белого Тигра, главной мёртвой машиной матрицы.                                                                                                                                                                 Кстати, в фильме в финальном поединке в ствол пушки т-34 попала глина(меч застрял в камне), в следствии чего она  вышла из строя.. бой не закончился..противостояние продолжается. Всё символично.        имхо,однако.                                                                  

6:23
7 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

641

guest_Malikorn О! Вот теперь понятно . А то сижу ,читаю,глаза квадратные,пытаюсь танк в портал засунуть…не получается

6:49
7 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

642

Фильм “Белый Тигр” мистический..я такие обожаю смотреть…

“Люди же всегда того, то ли струсят, то ли промажут,то ли храбрые слишком - на рожон попрут…А этот мертвый. Он не струсит, не промажет…Он все сделает как надо…”

Прям зловещее что-то сразу чувствуется в этих словах…..Кстати и оконцовка фильма как раз и показывает,что зло не погибло ,а затихло в ожидании своего часа.

7:46
7 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

643

Алиса, порылась я на свою голову по значениям этой иконы

Главная версия- это икона символизирует Приснодевственность Богоматери…Богородица названа прямо так: «Непроходимая врата, тайно запечатствованная» (Непроходимые Врата, таинственно запечатанные), что образно указывает на Ее Приснодевство и одновременно - материнство по отношению к Единородному Сыну и Слову Божию.  эта тайна непостижима для человеческого разума.А икона ,как ссылка на слова пророка из Ветхого Завета: «Эти врата заперты будут, никто не пройдет ими, только один Господь Бог Израилев».

Икона была раньше распространена только в монастырях. Монахи воспевали имено девство и жизнь в безбрачии и целомудрии.

Икона известна с 17 века.

Рекомендовано к прочтению

8:45
7 Декабрь 2016


guest_Malikorn

Гость

644

Lubava пишет:

Фильм “Белый Тигр” мистический..я такие обожаю смотреть…

Прям зловещее что-то сразу чувствуется в этих словах…..Кстати и оконцовка фильма как раз и показывает,что зло не погибло ,а затихло в ожидании своего часа.


Да, это фильм притча, мистерия, если можно так сказать.                                                           В финальном бое из за глины ствол пушки разорвало (розочкой). Роза символ лабиринта. Игрок пройдя лабиринт выйдет к порталу и огненым путём домой. Весь экшен в фильме( в символическом плане) это разборки Игрока с Стимом, программой управления игрой. У них между собой давние счёты.)))    ..имхо, ессно.

14:45
10 Декабрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

645

 Монахи воспевали имено девство и жизнь в безбрачии и целомудрии.

Здесь просто дело в том, что девство сейчас воспринимается иначе.. чем раньше. Т.е. применительно к плотскому состоянию..

Но девство - это безгрешность. Т.е. если грех это ошибка системы, через который в мир вошло несовершенство.. т.е. грехом вошла в мир смерть.., то девство - это стройно работающая и развивающаяся система. Развивающаяся значит не прекращающая своего движения никогда, т.е. существующая вечно, т.е. жизнь вечная.

Я есмь сущий.. Разве может о себе сказать так тот, кто не вечен, чьё существование конечно? Нет же!

Баг системы, выводящий на экран синий экран смерти - это грех. Этот порок и есть то, что отделяет мир несовершенный от мира совершенного.. Порок это ещё и порог, что при дверях.. Бывает такое, что входящие в дверь открывшуюся спотыкаются об этот порог. Т.о. порог это и камень преткновения, камень краеугольный. Т.е. Христос. Не верующий и не знающий Сына не переступит через порог, не войдёт в дом Бога и не познает Отца. 

Т.о. если Христос взял на себя все грехи мира, куда они делись? Они и стали тем порогом в нём, что не в силах преодолеть. А силы? Есть такое: Хрстос в силах, или Спас в Силах.. Ну  и дверь видим. Сокрушённые врата ада.

Т.е. ты испытаешь все пороки на себе и если преодолешь их, то преступишь через порог и войдёшь в Храм