Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:11
25 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

406

Отсюда у него в “Руслане и Людмиле” появляется число 31. 10 троек-рун (а десять - число человека) и один дают 31 - число Бога.

Оля, а сам Пушкин об этом знал?

11:12
25 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

407

Оставьте Сергеевича в покое…никаких скрытых смыслов он никуда не закладывал… всё что он сказал лежит на поверхности…он вообще не заморачивался в отличие от вас… 

11:28
25 Октябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

408

ivan135 пишет:

Оставьте Сергеевича в покое…никаких скрытых смыслов он никуда не закладывал… всё что он сказал лежит на поверхности…он вообще не заморачивался в отличие от вас… 


Ещё как вкладывал, если до сих пор сосчитать не могут - витязей 30 и 33 или 31 и 34 ? )))

“…ай-да Пушкин! ай-да сукин сын! ” )))

11:36
25 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22586

409

Lubava, он же гений. Мог не знать, но интуитивно почувствовать и написать.

11:38
25 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

410

эпическое мракобесие

вот еще “сакральность” с просторов необузданных заумей 

“Три девицы под окном, пряли поздно вечерком.
Говорит перва сестрица: “Если б я была царица, я бы на весь крещёный мир, изготовила б я пир”.
 В принципе, у неё были благие намерения. Она хотела накормить всех голодных.
Говорит друга сестрица: “Если б я была царица, я б на целый мир одна, наткала бы полотна”.
 У неё тоже благие намерения. Она хотела одеть весь мир.
Молвила третья сестрица: “Если б я была царица, я б для батюшки царя, родила богатыря!”
 Для этой сестрицы весь мир был безразличен, главное запрыгнуть в постель к царю!

Рассмотрим последующие события этой сказки.

Юноша спас лебедь от коршуна. Отличный поступок для мужчины! Но нет же, подавай ему белочку, 
которая орешки грызёт (на современный манер-это банк).
Подавай ему батьку Черномора с дружиной (Личная охрана).
То, что он стал князем, это ему мало! Подавай ему ещё и красу девицу!

И за что? За то, что он совершил благородный поступок? Нормальный мужчина за это плату бы не попросил!

Вывод: Яблоко от яблони далеко не падает!

Царю батюшке наплевать на народ. Не хочет он его накормить и одеть, ему лишь бы самому хорошо жилось! А сватья баба Бабариха была оппозицией, как сегодня принято считать. Она сразу поняла, что от этой царицы толку государству не будет. Но, как и в наше время, так и в те времена-оппозиция была слаба…”

11:40
25 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22586

411

a_str_a, витязей соответственно 30 и 33 , но каждый раз при них ещё и дядька. Или царица у Арины Родионовны обещала царю родить 33 сына, но среди них одного дядьку? И опять-таки , у неё в сказке царица  родила 33 сына обычных и ещё одного супер-сына. То есть , опять появляется число 34.

11:43
25 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22586

412

Aragon, не, ну царь-то мудрый был. Он одну сестру заставил кормить, другую - одевать,  а третью - рожать.  Фактически , оппозиция была не права. Царь как раз всех сестёр к делу приставил.

11:46
25 Октябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

413
Румяный критик мой, насмешник толстопузый,
Готовый век трунить над нашей томной музой,
Поди-ка ты сюда, присядь-ка ты со мной,
Попробуй, сладим ли с проклятою хандрой.
Смотри, какой здесь вид: избушек ряд убогой,
За ними чернозем, равнины скат отлогой,
Над ними серых туч густая полоса.
Где нивы светлые? где темные леса?
Где речка? На дворе у низкого забора
Два бедных деревца стоят в отраду взора,
Два только деревца. И то из них одно
Дождливой осенью совсем обнажено,
И листья на другом, размокнув и желтея,
Чтоб лужу засорить, лишь только ждут Борея.
И только. На дворе живой собаки нет.
Вот, правда, мужичок, за ним две бабы вслед.
Без шапки он; несет подмышкой гроб ребенка
И кличет издали ленивого попенка,
Чтоб тот отца позвал да церковь отворил.
Скорей! ждать некогда! давно бы схоронил.
Что ж ты нахмурился?- Нельзя ли блажь оставить!
И песенкою нас веселой позабавить?-
                   ______________

  Куда же ты?- В Москву - чтоб графских именин
Мне здесь не прогулять.
		- Постой - а карантин!
Ведь в нашей стороне индийская зараза.
Сиди, как у ворот угрюмого Кавказа
Бывало сиживал покорный твой слуга;
Что, брат? уж не трунишь, тоска берет - ага!

1830

11:46
25 Октябрь 2016


guest_Гость

Гость

414

ivan135 пишет:

Оставьте Сергеевича в покое…никаких скрытых смыслов он никуда не закладывал… всё что он сказал лежит на поверхности…он вообще не заморачивался в отличие от вас… 


так хочется всех записать в “иваны-дураки”?

11:50
25 Октябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

415

guest_Гость пишет:

ivan135 пишет:

Оставьте Сергеевича в покое…никаких скрытых смыслов он никуда не закладывал… всё что он сказал лежит на поверхности…он вообще не заморачивался в отличие от вас… 


так хочется всех записать в “иваны-дураки”?


Слишком богатая фантазия, требующая выхода у народа

11:55
25 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

416

oratora пишет:

Aragon, не, ну царь-то мудрый был. .


Судя по сказке царь был лошара тот еще. Три закулисных бабы водили его за нос  и водили долго.Неужели  Светило поэзии “сакральным по тайному” сквозь времена намекает правителям будущего будьте осторожны и не ведитесь на бабский шепот?

Салтан,Гвидон ..русские такие прозвища ага

11:57
25 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

417

oratora пишет:

Lubava, он же гений. Мог не знать, но интуитивно почувствовать и написать.


угу ,особенно про  бога…чисто интуитивно писал

Он улетел. Усталая Мария
Подумала: “Вот шалости какие!
Один, два, три! - как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу”.

Всевышний бог, как водится, потом
Признал своим еврейской девы сына,
Но Гавриил (завидная судьбина!)
Не преставал являться ей тайком;
Как многие, Иосиф был утешен,
Он пред женой попрежнему безгрешен,
Христа любил как сына своего,
За то господь и наградил его!…

вся та  же магическая цифра 3  


12:20
25 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

418

даю другой вариант прочтения.

Опосля родов, приближенные родственницы мудрые сестры ремесленницы и , примкнувшая к ним по наитию ,сваха мадам Бабари,узрели все могущество явленного первенца и поняли,что сие чадо надо спрятать до поры до времени от всех. И даже от отца, который был явно глуповат и похотлив.

Ну а что бы было кому присмотреть за мелким и маманю Гвидонородицу тоже прикомандировали. Законопатили всю инфу так, что никто найти не смог, да еще и выслали за рубеж в подводной лодке. Ну а уж потом, когда малец окреп, он и сошел на берег к заблудшим овцам Буяновым и всяческие чудеса явил при помощи птиц , белочек и , единоглано-добровольно присоединившихся к ним, батырско-черноморских вежливых людей в голде.

Продолжение следует…

Рекомендовано к прочтению

12:30
25 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22586

419

Aragon, ну имечки , конечно, не похожи на русские-то. Но остров - русский и царевна Лебедь наша. Если Буян - это Крым, то всё сходится. И плыть в бочке не так уж далеко. Салтан - это султан , и все три сестры в тему - гарем.   А вот с Гвидоном надо подумать. Дон как бы опять-таки намекает, что остров - Крым .

Просто в “Руслане и Людмиле” Лукоморье - русский север, а в “Сказке о царе Салтане” описывается русский юг. Да и сама сказка-то о Салтане, а не о Гвидоне, которому всё мало было. И приютили, и обогрели, а он камешки-изумруды себе прибрал, людей в своё княжество записал, в жёны русскую красавицу-умницу получил. Басурманин, что с него взять.

Второй вариант тоже не ахти. Какая-то ;”заграница нам поможет”(с) Обдерут как липку и всех делов.

12:30
25 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

420

Aragon ,,не стыковочка у тебя получается,ведь сватья баба Бабариха это мачеха Салтана, а так как пасынок женился не испросив благословления у неё,не стала бы она доброе дело делать и прятать чадо до поры до времени. Ей то как раз и на руку было избавиться и от матери и от приплода,дабы самой ещё поправить чуток