Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:06
24 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

361

чтобы уж окончательно закрыть этот вопрос и избежать дальнейших домыслов.

Почему я считаю, что Пушкин  ”протроллил” царевича?

Гвидон не стандартный богатырь из сказок, который идет к чёрту на кулички, преодолевая трудности, добывать мечту. Он незрелый юноша

И Лебедь видит это. Она пытается отговорить его вначале, когда ему захотелось “звезду во лбу” получить.

“да, такая есть девица. Но жена - не рукавица. С белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь”. То бишь женитьба - не забава.

Разве так разговаривают со зрелым мужчиной, который знает, что хочет? Так разговаривают с капризным ребенком, у которого сегодня по плану игра в тридцать три солдатика, а назавтра “белочка”

PS там выше проявилось сообщение от guest_Старик 

Спасибо за понимание и поддержку))


6:17
24 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

362

Alin пишет:

вот не надо только передергивать

“хитрость” родилась где то в глубинах твоего сознания: я такого понятия в свои слова не вкладывала. Имелась ввижу шутка, озорство.



 согласна.Хитрость родилась в моём сознании,видимо потому что ты сейчас хитришь. Разговор шёл про Сказку о царе Салтане,а ты включаешь алагизму и усиленно перескакиваешь на стишок Вурдалак.

Что бы тебе было совсем понятно, если ты считаешь “вурдалака” чем то выбивающимся из творчества Пушкина, вспомни манеру излагать свои мысли у Корнета =))

Пушкин воспринимается похоже.

 Вот тут поподробнее. Ты сейчас сделала комплимент Корнету сравнив его с Пушкиным? Или для тебя Пушкин  мистик и эзотерик?  Если ты читала Корнета,то у него все стихи идут с меткою- мистика и эзотерика

Дождь.

Аккомпанируя плохому настроенью
Поток воды с утра на землю льётся.
Кто плачет там ? А может в знак рожденья
Взахлёб до слёз раскатисто смеётся?

А может он живой, меняет фазы,
В разгаре лета тёплою водицей
Слепым дожём на восхищенью глазу
Поможет радуге цветной родиться.

Грибным дождём пройдётся по опушке,
Туманной моросью обнимется с тобою.
Ты слышишь? Где то квакают лягушки -
Придёт он скоро гневною грозою.

В друзьях давно он держит град и ветер,
Когда свой спор они решают вечный,
Сидите дома, рюмочку налейте,
Не дай вам бог попасть на эту встречу…


Пушкин воспринимается похоже. Но никак не как занудный массон, зашифровывающий в свои произведения мысль, что может произойти метафизическое чудо:  на дурачка снизойдет озарение и он резко поумнеет, обретя лебединную половинку своей души. 

Ну вот ты сама себе противоречишь. Если Пушкин тобой воспринимается как Корнет,то почему кто-то не может увидеть в нем массона?Опять же,каждый человек индивидуален,у каждого свой взгляд . Если бы все мыслили одинаково,то скучно было бы. С кем бы ты сейчас спорила?

И таки да. Я не призываю никого соглашаться с моим мнением, я просто хочу чтобы уважали мнения друг друга. Не навязывали свои взгляды и не считали их самыми правильными.  

8:55
24 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

363

guest_Старик пишет:  

тут опять царевич не видит, что счастье рядом… лебедь не только не благодарит, но и дальше эксплуатирует… и требует уже жену… а ведь сразу лебедь сказала, что она - девица

Другими словами, захотел жениться хватай, то что рядом, в любом обличье, ведь девица же, что ещё надо? Прекрасная логика)). А то, что Гвидон ищет конкретную невесту чей образ запал ему в душу, это всё от инфантильности. Как же спас и не покусился, вот дуралей))                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                          

Маликорн, Вы никнеймы напишите кому можно, кому нельзя… например, Старик - вход запрещен… и будет “тишь да гладь божья благодать” в ветке…                                                                                                                                        Нравится идиотничать, передавая приветы с большого бодуна? Очевидно никнейм “Старик”, это не столько зрелость, сколько возрастные изменения в организме.


9:07
24 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

364

Alin пишет:


это вообще какой то бред и несуразица. Вы смысл слова “материализм” понимаете? 

При чем тут владение заводами и пароходами?

Ознакомтесь с определением, прежде чем околесицу нести.

Если же Вас беспокоит мой имущественный ценз, то так и быть удовлетворю Ваше любопытство : по степени “нищебродства” со мной может конкурировать только Фаергейт. Но он состоятельней меня : у него есть движимое имущество


Бред и несуразица были адресованы не Вам. Кто в теме, тот понял о чём разговор.                 И вот ещё что, у меня нет любопытства ни к каким аспектам Вашего существования, по причине полного отсутсвия интереса к Вашей персоне. Не стали бы Вы тут околесицу про сказку Пушкина нести, не было бы и разговора от слова вообще.

9:13
24 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

365

ivan135 пишет:


Я о том что Маликорн как-то нервно на всё реагирует…вот предположил что может расшифровки тому причина…


А я не агрессивный нет… просто наверное в последнее время стал менее лояльным к бреду… надоело что-то … скучно…


Возми отпуск и вместо курорта в тёплых странах сходи в поле с теодолитом, да траву помни в компашке таких же “реалистов”. Это ведь не бред, не так ли?))

11:04
24 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

366

guest_Malikorn пишет:

ivan135 пишет:


Я о том что Маликорн как-то нервно на всё реагирует…вот предположил что может расшифровки тому причина…


А я не агрессивный нет… просто наверное в последнее время стал менее лояльным к бреду… надоело что-то … скучно…


Возми отпуск и вместо курорта в тёплых странах сходи в поле с теодолитом, да траву помни в компашке таких же “реалистов”. Это ведь не бред, не так ли?))


Да мне кажется отпуск нужен тебе…при чём не от работы а от заморочек…к стати я почти у верен что ты не умеешь работать с теодолитом…. Еслиб умел не порол бы чушь…

11:10
24 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

367

А еслиб ещё круг хоть раз попробовал нарисовать на рассвете при помощи самых простых приспособлений так может вообще моск на место бы встал…


Просто не хочу грубить сильно и тебя обижать, но надоел ты мне….для тебя люди у которых есть бабло это миллионеры минимум…тусил значит всё лето провёл….блин ты так до клиники пойдешь…

11:56
24 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

368

ivan135 пишет:

….для тебя люди у которых есть бабло это миллионеры минимум…тусил значит всё лето провёл….блин ты так до клиники пойдешь…


Для меня люди у которых есть бабло, это те, кто не будет жаловаться в чате на то, что вынужден вкалывать на стройке, спрашивать у чатовца разрешения приехать и погостить( потому как гостиниц полно везде), кто не страдает хернёй с теодолитом, а одтыхает на куроте, потому, что у приличных людей, приличные интересы..если конечно эти люди себя такими позиционируют на форумах, как реальных и успешных.                                                              Я понятно объясняю, или непониме будешь и дальше включать?

12:02
24 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

369

guest_Malikorn пишет:

ivan135 пишет:

….для тебя люди у которых есть бабло это миллионеры минимум…тусил значит всё лето провёл….блин ты так до клиники пойдешь…


Для меня люди у которых есть бабло, это те, кто не будет жаловаться в чате на то, что вынужден вкалывать на стройке, спрашивать у чатовца разрешения приехать и погостить( потому как гостиниц полно везде), кто не страдает хернёй с теодолитом, а одтыхает на куроте, потому, что у приличных людей, приличные интересы..если конечно эти люди себя такими позиционируют на форумах, как реальных и успешных.                                                              Я понятно объясняю, или непониме будешь и дальше включать?


Непонятно…кто у кого спрашивал разрешения погостить??

Да ещё и за даром судя по тону….здоров ли ты реально друг мой???

12:29
24 Октябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

370

Интересно почему у Пушкина в разных сказках количество витязей было разным, в ” Сказке о царе Салтане ” было 33 богатыря:

Море вздуется бурливо,

Закипит, подымет вой,

Хлынет на берег пустой,

Разольется в шумном беге, 

И очутятся на бреге,

В чешуе, как жар горя,

Тридцать три богатыря,

Все красавцы удалые

Великаны молодые,

Все равны, как на подбор,

С ними дядька Черномор.

А в сказке ” Руслан и Людмила ” другое количество витязей, их тридцать:

И тридцать витязей прекрасных

Чредой из вод выходят ясных,

И с ними дядька их морской.

Почему разнится число морских витязей и что означают числа 30 и 33?

12:42
24 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

371

ivan135 пишет:

guest_Malikorn пишет:                                                                            Я понятно объясняю, или непониме будешь и дальше включать?


Непонятно…кто у кого спрашивал разрешения погостить??

Да ещё и за даром судя по тону….здоров ли ты реально друг мой???


Собственно комментарии излишни. Подлечись сам, кушай больше яблок, это полезно, как вобщем для организма, так и для памяти. Если ты не помнишь, что и кому говорил в чате, мой успешный и состоятельный друг.

12:59
24 Октябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

372

a_str_a

Возможно частично ответ в хронологии  произведений

«Руслан и Людмила» 1817-1820 - работа над поэмой т.е.  в 18 лет начал и закончил в 21, думал наверно о своем 30 летии

1820 - Издание поэмы «Руслан и Людмила»

1831 - Написаны «Сказка о царе Салтане…» то есть в 32 года)) накануне 33 летия

13:18
24 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

373

a_str_a, потому, что в сказке Арины Родионовны, царица обещала родить царю 33 сына.А родила ещё и тридцать четвёртого - Гвидона. 

ПС. вот ведь женщине не повезло, зараз 34 пацана вынашивать.  Причём 33 были однояйцевые, а Гвидон - из другого яйца.

Рекомендовано к прочтению

13:28
24 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

374

oratora пишет:

a_str_a, потому, что в сказке Арины Родионовны, царица обещала родить царю 33 сына.А родила ещё и тридцать четвёртого - Гвидона. 

ПС. вот ведь женщине не повезло, зараз 34 пацана вынашивать.  Причём 33 были однояйцевые, а Гвидон - из другого яйца.


 но Пушкин то решил по своему. Он Гвидона оставил сыном Салтана,а 33 брата стало у лебеди.

Интересно почему у Пушкина в разных сказках количество витязей было разным, в ” Сказке о царе Салтане ” было 33 богатыря:

ну тут просто ,как мне кажется, в упрощении цифр к рифме…ну или 3 витязя были не прекрасными

13:49
24 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

375

Lubava

я не хитрю, не юлю, не включаю дурачка. 

я говорю то, что думаю. 

“вурдалака”  (и Корнета) я привела, чтобы показать тебе, каким мне (вцелом) ощущается Пушкин

Ты почему то поставила это стихотворение практически на одну нишу с матерными

стихами

Мы с тобой явно говорим на разных языках. Можешь нарисовать у меня на лбу мишень и написать на ней крупно свой вердикт. Я со всем согласна, только бы выйти из этого “перспективного бесперспективняка” ( диалога)