Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:49
23 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

331

Ну вот ты сама же сказала….одержимость)) значит это действительно не любовь. У собственника не может быть светлого и чистого чувства потому что он если и любит,то только себя.

я могла бы продолжить эту традицию и макнуть тебя в твою же фразу: ты употребила слово “любить” по отношению к эгоисту

но если серьезно, ты меня слегка удивила. Не замечала, чтобы ты причисляла себя к блаженным этого сайта ( “во истину любовь, любооовь!”)

Нет никакого универсального инструмента под названием “Любовь”

Есть чувство и оно имеет градации. Каков человек, таково и это чувство : от самОлюбия до жертвенности. 

6:15
23 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

332

вдогонку:

в сказках всякие финисты ясные соколы да царевны-лягушки воспитывают своих половинок, поднимая до своего уровня ( топай за тридевять земель и пока три пары железных сапог не сотрешь, не найдешь). Чтобы, век проживая  с суженным,  не увянуть рядом с просто бабой (мужиком)

Выбивается на этом фоне Царевна Лебедь. Думаю, всякий, читая в детстве эту сказку, понимал, что Гвидону досталась ” не по Сеньке шапка”. Он ее шатажом на себе женил и она будет несчастна.

“тут она, вздохнув глубоко, молвила : “зачем далёко? знай, близка твоя судьба - ведь царевна эта я”

вернее она пошла по пути наименьшего сопротивления ( поленилась  ). Чувствуя себя обязанной ему за спасение и слушая его нытье про “идти отсель хоть за тридевять земель”, представила, как ей придется его невидимо на всем пути оберегать - и сдалась сразу. 

8:28
23 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

333

Для особо одаренных поясню, топик Тайные символы, что как бы намекает на поиск смысла не на поверхности. Все сказки, практически, имеют своеобразный шифр. Поэтому рассматривать отношения царевны и Гвидона с точки зрения обывательских отношений, это чушь несусветная. Заведите себе свою тему: Фемен атакует. И там уже ерунду городите.                      Пушкин в сказочном изложении описал воссоединение двух половинок одной Души, при котором и возможны чудеса в обывательских понимании.

9:43
23 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

334

Alin пишет:

я могла бы продолжить эту традицию и макнуть тебя в твою же фразу: ты употребила слово “любить” по отношению к эгоисту

но если серьезно, ты меня слегка удивила. Не замечала, чтобы ты причисляла себя к блаженным этого сайта ( “во истину любовь, любооовь!”)

Нет никакого универсального инструмента под названием “Любовь”

Есть чувство и оно имеет градации. Каков человек, таково и это чувство : от самОлюбия до жертвенности. 


Ну так собственник это и есть эгоист  Ну а разговор начался с того,что считаю что душа любовью очищается,а не любовь душой))).  Когда возникает это чувство то и душа поет )))

Таки да,вечной любви не бывает,но все таки она есть не обязательно быть блаженной чтобы признать это))) 

9:50
23 Октябрь 2016


Cosmit

Участник

сообщений 389

335

guest_Gusto пишет:

Забыл добавить ко второму ролику битву западных (добрых) и восточных (злых) тэнгэринов.

https://www.youtube.com/watch?v=rSdB8JscNrY


Все эти символы Инь-Янь напоминают взаимодействие электромагнитных полей.

9:53
23 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

336

Выбивается на этом фоне Царевна Лебедь. Думаю, всякий, читая в детстве эту сказку, понимал, что Гвидону досталась ” не по Сеньке шапка”. Он ее шатажом на себе женил и она будет несчастна.

Ты знаешь,когда я читала в детстве эту сказку,вот ни разу не подумала ,что они не пара)))Не возникала такая мысль.  да и сейчас не считаю,что он женил ее на себе шантажем.

Боюсь спросить ….Алин,ты когда замуж выходила,подбирала себе по своему статусу и положению??? 

Шорт побери,а может я одна так думаю? По мне так из за лени выходить замуж или из благодарности  ,как то не айс))) Нужно шоб душа развернулась и в омут с головой)))) А там будь что будет

вернее она пошла по пути наименьшего сопротивления ( поленилась  ). Чувствуя себя обязанной ему за спасение и слушая его нытье про “идти отсель хоть за тридевять земель”, представила, как ей придется его невидимо на всем пути оберегать - и сдалась сразу. 

Ну а как же ее слова?

Здравствуй, князь ты мой прекрасный,
Что ты тих, как день ненастный?
Опечалился ль чему?

Называть князем прекрасным человека из благодарности не будет же))) Значит люб он ей стал))  и потом,царевна-лебедь была сама колдуньей,зачем ей из благодарности выходить замуж имея такие возможности? 

10:38
23 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

337

….,зачем ей из благодарности выходить замуж имея такие возможности? 

Да лохушка она….потом когда возможности закончатся, а богатство благополучно прожрётся, она ему скажет иди ка ты князь мой прекрасный работу поищи, а то семеро по лавкам сидят не доедаеют…а он скажет мол яж работать то не умею, я только за тридевять земель умею ходить искать ветра в поле….

И вот тут-то начнётся самое интересное…но про это в сказке забыли написать…

10:52
23 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

338

ivan135 пишет:

….,зачем ей из благодарности выходить замуж имея такие возможности? 

Да лохушка она….потом когда возможности закончатся, а богатство благополучно прожрётся, она ему скажет иди ка ты князь мой прекрасный работу поищи, а то семеро по лавкам сидят не доедаеют…а он скажет мол яж работать то не умею, я только за тридевять земель умею ходить искать ветра в поле….

И вот тут-то начнётся самое интересное…но про это в сказке забыли написать…


 у них белка есть…белка песенки поет,да орешки все грызет,а орешки не простые  все скрлупки золотые,ядра- чистый изумруд….так что и внукам хватит безбедно жить

11:30
23 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

339

Почему же они не пара-то? Очень даже пара. Тогда властители не то , что ныне , были.  Оба царской крови, что он, что она. Вспомните, он же вырос не по дням, а по часам. Матушка и поплакать вволю не успела , а он уже и вырос, и с волной договорился, чтобы она бочку на нужный  берег вынесла , и силы хватило ему , чтобы бочку сломать, и откуда-то знал, как лук со стрелами сделать, и стрелять метко умел …  Это у Пушкина.

А если бочка - космический корабль , рос Гвидон в барокамере и получал гипнообучение, матушка в анабиозе жизнь свою оплакивала, автоматика сработала на “подъём” у подходящей планеты, договорился Гвидон с навигатором,  а Лебедь спас, когда из лазерной пушки типа “стрела” чужое нло типа “коршун” сбил ?

Ну и наследство у него - целое царство-государство от папеньки-то. То есть две планеты : одна папенькина и одна своя - приданное жены.  

11:37
23 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

340

Ну не знаю как там насчёт анабиоза….но вот чего можно ожидать от человека который всё детство и юность провёл в бочке с мамой я даже боюсь предположить….

11:39
23 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

341

Таки да,вечной любви не бывает,но все таки она есть

это попытка сравнить круглое и горячее)) 

Почему же они не пара-то?

по мозгам. Он халявщик. Единственное достижение : коршуна убил. Остальное выцыганил у Лебедь. 

Шорт побери,а может я одна так думаю? По мне так из за лени выходить замуж или из благодарности  ,как то не айс))) Нужно шоб душа развернулась и в омут с головой)))) А там будь что будет


она приняла это, как рок. Можно было бы проделать, как полагается : помаячить у него перед носом ( чтобы он хотя бы влюбился в нее, а не просто захотел получить, чтобы утвердиться в папкиных глазах), а потом исчезнуть ( “ищи меня за тридевять земель”). Но видимо, прикинув его возможности, не захотела грех на душу брать.  Он же кроме бочки и маминой титьки ничего не видел в жизни.

и потом,царевна-лебедь была сама колдуньей,зачем ей из благодарности выходить замуж имея такие возможности? 

долг платежем красен. спас он ее 

12:02
23 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

342

Да и гены там не ахти…папашка то совсем не толерантный был…как услышал про не то сына не то дочь… так даже не взглянув в бочку и за борт…

12:05
23 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

343

нет, с папкой все нормально. он велел :” ждать царева возвращенья, для законного решенья”. Это сестренки с сватьей бабой Бабарихой гонца напоили и в “суму его пустую суют грамоту другую”

он как раз архи-толерантен оказался : не стал разбираться, кто подлог совершил.


Рекомендовано к прочтению

12:37
23 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

344

 ну все…реалисты-материалисты …всю сказку в пух и прах разнесли…А романтика где?

12:54
23 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

345

Пушкин в сказочном изложении описал воссоединение двух половинок одной Души, при котором и возможны чудеса в обывательских понимании.

само собой он носил Вам рукопись на цензуру и открыл истинный смысл своего сочинения. 

Нет там ничего, кроме насмешки и хулиганства