Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:41
2 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

301

nikki, ну вам не угодить. Но ведь и тупых и сумасшедших среди них в шесть раз больше. Это не я так считаю, а фильм так говорит.

На самом деле у евреев два очень мощных качества : они всегда держатся друг за дружку и везде продвигают своих, и они очень талантливо самопиарятся. 

Среди моих друзей и знакомых много талантливых и очень интересных евреев и просто хороших людей.  В общем народ как народ, не лучше и не хуже других.

Знаю и еврейскую семью, которая в девяностые просто опустилась на грань нищеты , так как к своим двоим детям взяли ещё двоих детей, погибшей сестры. Но не унывали, а даже подшучивали над своим полупустым ужином и плохонькой одежонкой. Главное , каков сам человек, а не какой он национальности.

20:04
2 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

302

oratora а мне не надо угождать.но и лапшу на уши вешать тоже не надо.проблема в том что все пытаются комуто угодить.кто то семитам-кто то антисемитам.и получается что в угоду то одним то вторым-правды не говорит никто
и кстати дебилов в шесть раз больше чего-кого?

20:07
2 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

303

nikki, да я и не собиралась вам угождать.  У вас предвзятое отношение и к евреям, и ко мне.  

20:20
2 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

304

oratora пишет:

nikki, да я и не собиралась вам угождать.  У вас предвзятое отношение и к евреям, и ко мне.  


ну насчет евреев ок- раз вы их так любите то логично что с вашей точки зрения у меня отношение предвзятое.откуда такой вывод по отношению к вам-не знаю.но если вам так хочется-ок

20:45
2 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

305

nikki, да просто я не делю людей по национальностям и расам. Есть хорошие люди и есть плохие,а есть нейтральные ,  но естесственно  с моей точки зрения.

21:06
2 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

306

oratora одно другому абсолютно не мешает.в реальной жизни я могу смотреть на человека и определять свое отношение его качествами.но если мы говорим о богоизбранном народе-но надо менять подход и смотреть на это дело именно как на народ и расу.и еще-если в анализ инфы мешаются эмоции-его можно выкинуть

21:28
2 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

307

nikki, я не считаю их богомизбранным народом. Это придумка то ли их самих, то ли Моисея для их объединения.  На мой взгляд, нет богомизбранных народов да и не может быть.

22:06
2 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

308

oratora в принципе не важно что считаете лично вы или лично я о богоизбранности.хотя сложно говорить о Торе в целом игнорируя данный факт(может и  вымышленный хотя мое имхо-для евреев реальный.)о Торе вообще нельзя говорить в отрыве от еврейского народа.и ничего с этим не поделать.ну и Моисей тоже часть всего этого.и имхо нормально что разговор заходит в подобное русло.а то что лично вам это не нравится-ну мы с вами например можем не общатся на библейские темы

18:59
8 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

309

guest_Malikorn пишет:

scanira пишет: “Зеркало Мира есть у меня, хочешь взглянуть, так не бойся огня…”
Далее… Ассоциация с фильмом “Константин: Повелитель Тьмы”(2005)… Какого “огня не бойся?” Вспомнилась татушка на руках Константина, которой он вызывал Князя Тьмы:  “Сфера совершенства” или “Красный король”.

Хорошие такие ассоциации!))
Константин вызывал “на свет” существо убившее его ученика, по обстоятельствам им оказалось крылатое создание задумавшее очистить человечество через страдания)).
Князь Тьмы появился на месте происшествия позже, придя за душой экзорциста, лично. Ну, это, собственно о сюжете фильма.)) 
Знак на руках Константина, как по мне ессно, говорит,в символическом плане)), о том, что только через цельность можно воспользоваться пакетом энергии( многие думают,что это кундалине:)), в полной мере, в данном случае, энергия нужна для боя с существами более высшего порядка, но ,как выяснилось, её(энергии) хватило лишь на то, чтобы увидеть(проявить) противника.  
имхо.

Само название символа - “Сфера совершенства” - приглянулось)) ну когда стала искать про символ. Ты верно заметил два = цельность, хоть и треугольник))).. Две руки… “когда вы сделаете двоих одним…(ну и т.д. по тексту)”… По комиксам Константин имел брата близнеца… который умер при рождении))))) По фильму тоже смерть присутствует в цельном образе Константина, но показано не через брата близнеца, а через попытку самоубийства… Сёстры… опять же близнецы..
Так вот, о самоубийстве…. или что такое “смертный грех” и его последствия для полукровок. По предыстории, Константин совершает вроде как самоубийство, а это - смертный грех…  Что такое смертный грех в “игре” для полукровки? Легко увидеть - это потеря бессмертия(смерть близнеца) для души, т.е. потеря силы Духа. Джона спасают и возвращают “в игру”….  )) Габриель, также лишается силы, совершив смертный грех - впав в гордыню, о чём ей сообщает во время битвы Люцифер… Попасть “назад” через мучинечискую смерть провокация не выходит…. и она остаётся “полу-мертвой”, т.е. на границе миров - в материальном теле человека.
Это я к чему… к вот чему: “кто не Родился, тот и не умрёт“(с), ну и по Книге, материальное размножение Рождением не является… А потому “смертные грехи” они не зря имеют название “смертные”, ибо.. лишают Рождённых силы и права на возврат.
имхо..

И… чуток о  “слышащих“…
…Бродяга, насмерть сбитый машиной, вдруг оживает, при этом на правом запястье формируется из … потоков “крови” известный знак, похожий на прицел (мишень). Ах… да.. в правой руке у него копьё судьбы, на котором чья-то знаменитая кровь))))
Ну и он, оживший, уходит по велению “внутреннего зова” (что-то он такое слышать начинает), уходит на фоне двух крестов…

Знак этот встречается на запястье Изабель, где была бирка больницы)))) (а сколько “бирочек” было у Габриэль?)))). И опять …на фоне двух крестов(отражённый от стены второй) “падение” в … воду… правый зрачок, сестра. Сестра, Анджела, детектив полиции, которая “всегда знает, куда целиться и когда стрелять” (кста, обе сестры с детства “слышащие”) … Помню в “Начале” падением в ванну с водой провоцировали “выброс из сна”. Опять же “Тёмный город” - просыпание героя в ванне с водой, когда всё вокруг “спит”…

У священника, с которым дружит Джон, на шее оберег “от голосов”, если снять его, то священник начнёт “слышать эфир”… Ну про сам символ мы уже не раз писали, это трикветр:

Так вот, к чему это я…. Интересно следущее… то, что показанно в фильме образно (в виде известного символа на кулоне) “закрывает” святому отцу “уши”! Ога… те самые “уши”, о которых сказано: “имеющий уши - да услышит“. А те, кто “вдруг услышивают” становятся одержимыми… ибо девочка (в начале фильма) рисовала копьё… но “хватило” её разума лишь на “контакт с полуголовым” демоном - суть образ безумства…

Ну в общем чуток написала, что навскидку… закругляюсь)))

19:54
8 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

310

scanira пишет: 

Само название символа - “Сфера совершенства” - приглянулось)) ну когда стала искать про символ. Ты верно заметил два = цельность, хоть и треугольник))).. Две руки… “когда вы сделаете двоих одним…(ну и т.д. по тексту)”… 


Ну в общем чуток написала, что навскидку… 


вскидка, что надо!                                                                                                               Фильм настолько “плотно упакован” символикой, что можно с каждого эпизода очень много чего подчерпнуть.                                                                                                            Две руки..двоих одним..(с)                                                                                                   Эпизод из детства Константина, когда он только начал “видеть”.                                                                                                                                                                                                                                         Две “руки” встречаются вместе в “одной точке” под определённым углом. И главный герой начинает видеть:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Знак же наруках мы уже видим у взрослого Константина                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    когда он нашёл и освоил пакет энергии, своеобразный аккамулятор биоскафандра))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  имхо.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

0:59
9 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

311

guest_Malikorn пишет:
  Фильм настолько “плотно упакован” символикой, что можно с каждого эпизода очень много чего подчерпнуть.

когда он нашёл и освоил пакет энергии, своеобразный аккумулятор биоскафандра))


Даааа уж! Моё тебе Большое мерси

Разбираюсь потихоньку)))

Из “фонового”…

pharmacy, чаша(кубок) дуга чаша(кубок), crown jewelry
Весы….
На одной чаше pharmacy (др.-греч. φάρμακον “лекарство, яд”), на другой crown jewelry (драгоценности короны )

то, что ссассоциировалось..


9:41
9 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

312

scanira пишет:

Из “фонового”…

pharmacy, чаша(кубок) дуга чаша(кубок), crown jewelry
Весы….
На одной чаше pharmacy (др.-греч. φάρμακον “лекарство, яд”), на другой crown jewelry (драгоценности короны )

то, что ссассоциировалось..


Вот мы( ты, да я, да мы с тобой. ) вернулись к символу:                                                                                                                                                                                                                                                                                                    имеем в наличии две чаши и дугу между ними.   А при соблюдении определённых условий (равновесие, между полднем и полночью) что то волшебное происходит,типа, прогулки Алисы в Зазеркалье.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     но! не стоит забывать:                                                                                                                                                                                                                                                          Варкалось. Хливкие шорьки

Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —

Злопастный Брандашмыг. (с)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          имхо можно уже не писать?)))                                                                     

10:09
9 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

313

Напоминает ещё и  наш мозг - правое и левое полушарие, но в каждом есть доля соседа.

Карта Правосудия 

ещё и классический натальный гороскоп : Солнце в Овне в экзальтации , а Луна в Весах

Рекомендовано к прочтению

19:30
15 Октябрь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

314

История символики Российского государства.

10:08
16 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

315

История символики Российского государства.

посмотрела с удовольствием на трансформацию орла.

Лектор жулик конечно)) Элементы манипулирования есть в его подаче. Важно, что цель вроде благая.