Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

14:50
9 Ноябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

421

Azerat пишет:

Ну как по мне, материя – это как раз внешнее, данное нам в чувствах – видимое, слышимое, осязаемое. И оно [видимое, слышимое, осязаемое] является отражением внутреннего [скрытого]. Процесс восприятия в этом и заключается – в раскрытии скрытого, т.е. восприятие – это процесс по разворачиванию скрытого [невидимого] в видимый, ощутимый образ.

Отражение, это что? Процесс, образ, аллегория? Если процесс, то опиши среду где он протекает. Если образ, то что является оригиналом? Если аллегория, то как она соотносится с натуральным, материальным, видимым миром, который “дан нам в чувствах”?

Для того чтобы существовало отражение(образ), должен быть и оригинал.

По сути ведь, отражение это процесс противодействия волне. Волна может быть в т.ч. ЭМ, импульсы мозга - ЭМ волны. А что может противодействовать волне в “поле волн”? Только такая же волна. Материя в неопределённом состоянии это тоже ЭМ волна. Луч света - ЭМ волна. Видимый (воспринимаемый) человеком диапазон ЭМ волн - это оооочень узкая щель в поле ЭМ волн. Эта щель и есть человеческая полоса и для нас она огромный мир энерго-материи, где мы существуем и из чего мы существуем. Это всё и есть “в нашей голове”, в материи, в ЭМ поле. Вся материя имеет полевую “структуру”, потому что образована в поле заряда.
“Внутри” - это известное, запакованное, раскрываемое при необходимости, то есть - в материальном поле волн человеческой полосы.
“Во вне” - это неизвестное, но имеющее потенциал познания тем или иным способом. То есть “во вне” - это огромный диапазон ЭМ волн вне человеческой полосы… тёмная энергоматерия.
Между этими “внутри” и “во вне” есть связь, опять же какой-либо волновой природы. Луч, серебрянная нить, и т.п. Потому что эти области являются составляющими единого поля энерго-материи. Почему всё есть единое поле? Да потому что объекты и субъекты взаимодействуют между собой либо непосредственно, либо через ограниченную связь (кротовую нору, луч, нить)

Существует ли что-то вне поля? Теоретически такое может быть, но при отсутствии каких-либо взаимодействий между полем и океаном непознаваемого, можно считать, что поле изолировано. А нет влияний - нет субъекта))

15:29
9 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

422

scanira

Отражение, это что? Процесс, образ, аллегория?

Отражение - это процесс..

Образ - это тоже процесс.. так же как и аллегория - тоже процесс…

Если процесс, то опиши среду где он протекает.

Для начала опиши, что такое среда по твоему.. и тогда я тебе отвечу, в какой среде протекает данный процесс.. потому как в моем понимании, процесс и является средой.

По сути ведь, отражение это процесс противодействия волне. Волна может быть в т.ч. ЭМ, импульсы мозга - ЭМ волны. А что может противодействовать волне в “поле волн”? Только такая же волна.

Отражение – это воздействие на источник волной, порожденной данным источником, которая возвращается туда, откуда и вышла. Средой для данного процесса является сам источник, он же является и самим процессом и воздействует сам на себя.

15:58
9 Ноябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

423

Для начала опиши, что такое среда по твоему.. 


я не настаиваю на необходимости использовать термин “среда”. Ты можешь не использовать его и описать процесс отражения без понятия “среды”. Но тогда придётся пояснить механизм воздействия, а не ограничится одним словом “воздействие”, ибо воздействие происходит через какую-то общую область взаимодействий:

Отражение – это воздействие на источник волной, порожденной данным источником, которая возвращается туда, откуда и вышла.

Средой для данного процесса является сам источник, он же является и самим процессом и воздействует сам на себя.

Как может Источник быть средой? К примеру, заряд элементарной частицы (волны) создаёт ЭМ поле заряда с разной плотностью и возможностью взаимодействия с другими полями зарядов, т.к. все создаваемые поля единой природы электромагнетизма. И это вполне себе материальные “объекты”.  

17:18
9 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

424

scanira пишет:

Но тогда придётся пояснить механизм воздействия, а не ограничится одним словом “воздействие”, ибо воздействие происходит через какую-то общую область взаимодействий

Этой областью и является источник.

Как может Источник быть средой? К примеру, заряд создаёт ЭМ поле заряда с разной плотностью и возможностью взаимодействия с другими полями зарядов, т.к. все создаваемые поля единой природы электромагнетизма. И это вполне себе материальные “объекты”. 

Мы привыкли думать, что для того, чтобы произвести какое-либо действие, необходим некий материальный объект, потому в нашем представлении действие не существует само по себе, его некто должен производить. Но что мы можем сказать об этом некто? Только то, какое действие он производит, и более ничего.

Возьмем атомы, они существуют? Как об их существовании мы узнаем? Только благодаря их способности производить действие. Но можно ли воздействовать на объект, который не обладает способностью принимать, реагировать на данное действие? Ответ однозначен: нет, нельзя.

Отсюда – воздействовать можно только на тот объект, который способен на данное действие реагировать ответным действием. Действие на действие – получаем взаимодействие, т.е. объекты взаимодействуют между собой только благодаря тому, что каждый из них обладает способностью как производить действие, так и принимать его.

При этом ты пишешь, что создаваемые поля имеют единую природу [электромагнетизма]. Абсолютно, верно. Но что значит единая природа? ПриРОДа – единый род – единая суть. В сути своей все объекты, которые взаимодействуют между собой, есть одно и то же. А это значит, что все объекты способны производить одинаковые действия, а не каждый свое.

Все нормально пока, да? Ничего не переврал? Тогда едем дальше.

Вернемся вот к чему: так что же мы можем сказать о том или другом объекте? Только то, какое действие он на нас производит. А что это за действие? Тоже самое, что и мы производим на данный объект, т.е. субъект и объект существуют только вкупе. Что из себя представляет объект, когда он не производит никакого действия, сказать невозможно, т.к. в нашем поле зрения он появляется только благодаря взаимодействию, т.е. когда он действует, а мы реагируем, воспринимаем - воспроизводим его действие. Но если бы мы не обладали способностью воспринимать данное действие, объект в нашем поле зрения никогда бы не возник. Поэтому я и говорю, что субъект и объект существуют только вкупе, т.е. вместе. Существует ли субъект отдельно от объекта? А что мы можем о себе сказать, когда ничего не чувствуем? Ничего. То есть субъект, так же, как и объект, возникает только благодаря взаимодействию. Именно поэтому субъект и объект существуют только вкупе.

Остается ответить на вопрос, кто и что из них из себя представляет? Но я на этот вопрос уже ответил. Сказать можно только то, что и как ощущаешь. Нет действия – нет объекта. Нет объекта – нет ощущения. Нет ощущения – нет субъекта. Нет субъекта – нет объекта. Только вкупе. Только вместе. Только в связке. И ни один и ни другой друг без друга не ходит. Есть субъект – есть объект. Есть объект – есть субъект. Только взаимодействие. По-другому никак. Либо действие и обратное действие – либо ни того, ни другого.

Отсюда – если есть действие, то есть и противодействие. Одно порождает другое. И все, что мы можем сказать про объект – это исключительно то, что мы способны о нем воспринять, т.е. то действие которое мы способны воспроизвести. Так что такое объект? Это то действие, которое мы воспроизводим.

Остается ответить на вопрос: кто из них первичен, а кто вторичен? Никто, оба существуют не просто вкупе, но и являются отражением друг друга. Я то, что я вижу. Что я вижу, тем я и являюсь. Мир не существует без меня. Мир есть отражение меня. Потому что все, что я вижу, существует благодаря тому, что я способен это видеть. И все, что я вижу, существует в том виде, как я это способен видеть.

Существует ли нечто независимо от меня и вне меня? Может быть и существует, но я об этом никогда не узнаю. Потому что все, что я способен увидеть, является отражением меня, т.е. моей способностью видеть это в том или ином виде.

Можно предположить, что объект, который я вижу перед собой, существует только благодаря мне? Можно. Объясню почему: что такое объект? Это предмет. Что такое предмет? Предо мной, передо мной.. а что передо мной? Передо мной то, куда я бросил взгляд. Куда бросил взгляд – то и увидел. Куда взгляд не бросил, того не увидел. Но что значит «бросить взгляд»? Произвести действие. Произвел действие – увидел объект. Какое действие произвел, такое противодействие и получил. Поэтому что такое объект? Отражение моего действия.

Источник производит импульс. Этот импульс воздействует на источник ответным действием, каким? Тем же самым, только направленным в обратную сторону – в источник. Источник в ответ производит ответный импульс и т.д. Таким образом Источник воздействует сам на себя и сам является той самой средой, посредством которой взаимодействует сам с собой благодаря тому, что обладает способностью не только испускать импульс (бросать взгляд, испускать луч), но и принимать его, но уже в виде внешнего воздействия – видимого образа.

Так что такое материя? Материя – это то, что я вижу. А вижу я то, что сам же и произвожу.

Во сне что мыслим, то и видим. И только в режиме бодрствования происходит разрыв связи между действием (мыслью) и видимым образом. Мыслим одно, а видим другое. Так что такое режим бодрствования? Я бы сказал так: режим бодрствования это эффект замедленной съемки, очень сильно замедленной.. настолько сильно, что в режиме бодрствования мы видим наши мысли тысячелетней давности… и чтобы повлиять на режим бодрствования, нужно сегодня помыслить то, что хочешь увидеть когда пройдет тысяча лет.

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Вот так князь мира правит этим миром, будучи прикованным на тысячу лет.

Помыслил сегодня.. жди.. через тысячу лет твоя мысль материализуется… в такой ситуции сложно управлять своим бытием…)))

18:37
9 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

425

Остается ответить на вопрос: кто из них первичен, а кто вторичен? Никто, оба существуют не просто вкупе, но и являются отражением друг друга. Я то, что я вижу. Что я вижу, тем я и являюсь. Мир не существует без меня. Мир есть отражение меня. Потому что все, что я вижу, существует благодаря тому, что я способен это видеть. И все, что я вижу, существует в том виде, как я это способен видеть.


Бу-га-га ..     Мир существовал до тебя, есть сейчас [ не благодаря тебе ], и будет существовать после тебя. Ибо процессы происходящие в отдельном “коконе/ лампочке” гирлянды [ дерева] на общее самочувствие Системы не влияют. Хоть уписайся там от натуги, Дереву усе равно, угу.  .      ps. Тебе кино показывают, в котором у тебя есть роль. На сюжет пьессы дано влиять не каждому. 

19:01
9 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

426

Malikorn

спасибо, что поделился своим взглядом, но я пытаюсь описать суть вещей как таковых, т.е. раскрыть сам принцип восприятия. И под словом «мир» я имел в виду ту реальность, которая дана нам в ощущениях, каждому, ибо у каждого она своя, хоть и похожая на остальные. Твой «мир» будет существовать до тех пор, пока ты будешь способен его воспринять. Не переживай. Я не претендую на твою версию реальности.

А на сюжет данной пьесы под названием «режим бодрствования» влиять вообще никому не дано из здесь присутствующих, если уж говорить об этом. Ты невнимательно читаешь.

19:27
9 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

427

.. я пытаюсь описать суть вещей как таковых, т.е. раскрыть сам принцип восприятия. 


раскрывальщик принципов и сути вещей,  как таковых..  бу-га-га 

19:32
9 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

428

Malikorn пишет:

раскрывальщик принципов и сути вещей,  как таковых..  бу-га-га 


И что плохого в стремлении постигнуть суть вещей? ))))))

19:33
9 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

429

фсе!).. нафиг.. пишите что хоЧите.

19:59
9 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

430

Malikorn пишет:

фсе!).. нафиг.. пишите что хоЧите.


ха-ха-ха…

21:20
9 Ноябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

431

Этой областью и является источник.

Источник - родник, ключ, испускатель. Истекаемое, эманации, излучаемое, это всё волны разной плотности. Любая волна существует только в среде/в поле, и во времени. Это условие истечения, излучения. Но это вовсе не значит, что источник среды = источнику волн.

Мы привыкли думать, что для того, чтобы произвести какое-либо действие, необходим некий материальный объект

Чтобы произвести действие необходима пространственно-временная среда, ибо действие без времени не существует. Время не существует вне пространства, т.к. последнее фиксирует его протяжённость относительно какой-либо формы существования, которая завязана на время. Т.о. время-пространство неразрывно связаны между собой и являются фундаментом для среды/поля и для истечения(излучения, эманаций). Отсюда следует, что энергоматерия(среда, поле) является необходимым условием для любого производимого взаимодействия.

Возьмем атомы, они существуют? Как об их существовании мы узнаем? Только благодаря их способности производить действие.

Любой материальный объект существует в действии = в действительности. Вне действий - нет и взаимоДействий. Соответственно, поле взаимодействий и есть та самая ЭМ среда обитания, энерго-материя в чистом её виде. Объектов вне поля взаимодействий для этого поля не существует. Объекты взаимодействующие между собой должны иметь хотя бы одну (нить, нора, связь) общую область действия/проявления, но не обязательно быть полностью идентичными друг другу. Взаимодействие в этом случае произойдёт строго в рамках общего пространственно-временного поля. Поэтому не взаимодействующие объекты “одно и тоже”, а правила взаимодействия(фундаментальные законы) на общем поле одинаковы для всех и производятся они только в рамках энерго-материи поля. 

Источник производит импульс. Этот импульс воздействует на источник ответным действием, каким? Тем же самым, только направленным в обратную сторону – в источник. Источник в ответ производит ответный импульс и т.д. Таким образом Источник воздействует сам на себя и сам является той самой средой, посредством которой взаимодействует сам с собой благодаря тому, что обладает способностью не только испускать импульс (бросать взгляд, испускать луч), но и принимать его, но уже в виде внешнего воздействия – видимого образа.

Источник (условно заряд) создаёт эм поле заряда вокруг себя с разной плотностью и напряжённостью по мере удаления от источника. Т.е. он возбуждает пространственно-временную среду, не создаёт её, а лишь напрягает(намагничивает)), проявляя своим воздействием. До тех пор, пока источник не решит “излучать” среда не проявляется никак. Поэтому можно подумать, что её нет (пустота), но абсолютная пустота=такой же полноте(всевариантности). Отсюда, среда может быть в качестве всевариантной, т.н. “сплошной”, т.е. системой с бесконечным числом внутренних степеней свободы… Другими словами, сплошная среда, это что-то типа хаоса.

Помыслил сегодня.. жди.. через тысячу лет твоя мысль материализуется… в такой ситуции сложно управлять своим бытием…)))

Понятие “мысль материальна”, это не отложенная материализация чувственных идей, это прямой факт того, что мысль - это ЭМ волна(энергоматерия), испускаемая и существующая в общем эм(информационном) поле… Но не более того).

Так что нематериальности в действительности не существует))) 

22:19
9 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

432

scanira

scanira  пишет:

Источник (условно заряд) создаёт эм поле заряда вокруг себя с разной плотностью и напряжённостью по мере удаления от источника. Т.е. он возбуждает пространственно-временную среду, не создаёт её, а лишь напрягает(намагничивает)), проявляя своим воздействием.

scanira  пишет:

энергоматерия(среда, поле) является необходимым условием для любого производимого взаимодействия.

Из вышесказанного следует:

1. источник воздействует на среду;

2. для любого взаимодействия необходима среда.

Отсюда вопрос: для взаимодействия источника со средой среда не нужна?

А как же тогда он взаимодействует со средой? Или он с ней не взаимодействует, а только оказывает на нее односторонне воздействие и все? Тогда как через эту среду источник может получить взаимодействие с другими объектами, т.е. в чем проявляется функция среды, в том, чтобы «колыхаться» под действием источника и все? Или же тогда источник именно взаимодействует со средой, т.е. не только источник оказывает воздействие на среду, но и среда передает ему ответные действия? И тогда, как источник взаимодействует со средой без соответствующей для этого среды, если для любого взаимодействия необходима среда? Взаимодействовать со средой можно напрямую.. я понял.. это только объектам так нельзя, объектам нужна среда для взаимодействия…

Поэтому, все-таки потрудись дать описание тому, что такое среда в твоем понимании.. не общими фразами типа пустота = полноте, а что среда как таковая из себя представляет? Что это? Силовое поле или что?


23:39
9 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

433

scanira  пишет:

Источник - родник, ключ, испускатель. Истекаемое, эманации, излучаемое, это всё волны разной плотности. Любая волна существует только в среде/в поле, и во времени. Это условие истечения, излучения. Но это вовсе не значит, что источник среды = источнику волн.

Давай для простоты примера возьмем камень, брошенный в воду… когда камень соприкоснулся с водой, он передал ей свою кинетическую энергию, а вода передала камню энергию покоя… камень начал тормозить, а по воде пошли волны. Что здесь является источником, а что средой? Камень и вода, как по мне, – это два объекта, взаимодействующие между собой. Какая среда им нужна для взаимодействия?

Чтобы произвести действие необходима пространственно-временная среда, ибо действие без времени не существует.

Может наоборот, времени вне действия не существует?

Время не существует вне пространства

А что такое пространство?

Любой материальный объект существует в действии = в действительности. Вне действий - нет и взаимоДействий. Соответственно, поле взаимодействий и есть та самая ЭМ среда обитания, энерго-материя в чистом её виде.

Что значит в чистом виде? Вне объектов? Вот к примеру из физики:

Электромагнитное поле (также ЭМ-поле) - это классическое (то есть не квантовое) поле, создаваемое ускоряющимися электрическими зарядами.

А у тебя получается, что хвост может существовать сам по себе, без своего носителя - собаки. Но как я понял, чтобы хвост начал вилять, собака все же нужна..)))


Рекомендовано к прочтению

23:46
9 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

434

scanira  пишет:

Понятие “мысль материальна”, это не отложенная материализация чувственных идей, это прямой факт того, что мысль - это ЭМ волна(энергоматерия), испускаемая и существующая в общем эм(информационном) поле… Но не более того).

Я не об этом писал, а кое о чем другом, когда говорил о материализации мысли… все, что мы видим вокруг, это безусловно и есть наши мысли, но помимо этого мы в режиме бодрствования способны мыслить одно, а видеть другое.. но видимо я не смог объяснить, что имел в виду…

1:44
10 Ноябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

435

возьмем камень, брошенный в воду… когда камень соприкоснулся с водой, он передал ей свою кинетическую энергию, а вода передала камню энергию покоя… камень начал тормозить, а по воде пошли волны. Что здесь является источником, а что средой? Камень и вода, как по мне, – это два объекта, взаимодействующие между собой. Какая среда им нужна для взаимодействия?

Средой взаимодействия веществ является существующий во времени и пространстве вещественный мир с его физ-хим. законами.

Вот к примеру из физики:
Электромагнитное поле (также ЭМ-поле) - это классическое (то есть не квантовое) поле, создаваемое ускоряющимися электрическими зарядами.

ЭМ поле возникает вокруг заряженной частицы. Это фундаментальное понятие, некая форма материи, созданная зарядом. Можно сказать, что заряженная частица изменяет вокруг себя пространство, создавая эм поле - среду посредством которой происходит взаимодействие между заряженными частицами. Взаимодействуют поля, или же так: заряженные частицы взаимодействуют между собой с помощью эм поля. ЭМ поле является средой взаимодействия между заряженными частицами.

А у тебя получается, что хвост может существовать сам по себе, без своего носителя - собаки. Но как я понял, чтобы хвост начал вилять, собака все же нужна..)))

это у тебя получается. Сказочный персонаж, Бог, (не материя, не энергия, а неизвестно что) виляет несказочной и вполне себе осязаемой собакой.

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: