Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

14:10
1 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

346

Alissa пишет:

Самое интересное, что пока мы здесь не разобрали эти сапоги до ниточек, Людмиле Прокофьевне они казались очень глубокими и наполненными смыслом.

Во избежание кривотолков, поясню, что под  “Людмилой Прокофьевной” в этом иносказании  скрывается Асура.

Как разобрались, так сразу “не вызывает доверия и навесить крючки”.

Не помню, чтобы я когда-нибудь писал, что данный фильм считаю глубоким по смыслу. В самом начале, когда фильм вышел, я его достаточно сильно раскритиковал, потому что сильно наигранно и понапихано всего, такое ощущение, что ребята со всего интернета “умные фразы” собирали и постарались взять все, что плохо лежит. Это чисто мое впечатление о фильме, и оно не изменилось, но я предпочитаю об этом не говорить,  т.к. выступаю за то, чтобы поддержать жизнь на данном ресурсе, вот и участвую вместе с остальными в расшифровках по мере сил..))) А со словами Ворожея я согласен, т.к. с самого начала не понимал, почему народ в интернете от этого фильма так тащится. И насчет расшифровок, то этот фильм народ в интернете уже давным-давно расшифровал, и ни один из вас ничего нового к этому не добавил. Поэтому, Элис, не лепи мне Людмилу Прокофьевну, ты понятия не имеешь как я воспринимаю и воспринимал данный фильм и путаешь свое восприятие с моим, отсюда и Людмила Прокофьевна в моем образе у тебя перед глазами встает.

14:27
1 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

347

Alissa пишет:

И всё-таки,  я продолжаю утверждать, что не запущенные кем-то в эфир символы доводят до кризиса (мягко выражаясь), а то, что человек каким был запрограммирован  - вот с этими “семью”, условно говоря, изъянами, таким и сдохнет:

Так все эти символы в человеке и запрограммированы изначально… и тот, кто думает, что может управлять при помощи символов массами, сам находится в такой же власти и создает подобные фильмы, одно вытекает из другого и влияет друг на друга. Это называется причинно-следственные связи… и весь вопрос в том, как выйти из череды данных событий? Фильм дает ответ на данный вопрос? Нет. А что фильм делает? Меняет одни символы на другие. Вот поэтому я и сказал, что завесу не открывает, а новые крючки вешает. Для того, чтобы выйти из-под влияния тайных символов, нужно их всех аннулировать, разрушить, уничтожить. А где тогда окажешься? Во тьме, в абсолютном ничто. Вот она истинная реальность – тьма над бездною. Но чтобы существовать, придется вернуться… но сон станет осознанным и символы перестанут властвовать над твоим сознанием, ибо ты сам будешь их придумывать и реализовывать, не чужие стенограммы разгадывать, а свои писать, каждый символ, каждое слово своим смыслом наполнять, зная при этом, что какой смысл в то или иное слово вложишь, в таком мире и существовать будешь. Ведь что такое Слово? Это и есть Символ. Каждое слово является символом. Поэтому важно знать не о чем ты мыслишь, а почему ты так мыслишь?!

15:24
1 Ноябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

348

Не помню

ок

 этот фильм народ в интернете уже давным-давно расшифровал, и ни один из вас ничего нового к этому не добавил… выступаю , чтобы поддержать жизнь на данном ресурсе, вот и участвую вместе с остальными в расшифровках 

Когда ты забросил сюда “сторонние расшифровки”(в пользу бедных во имя поддержания жизни на ресурсе ))) я подумала, что ты хочешь и их ещё обсудить но не стала даже задевать эту тему, потому как  -где ж столько времени взять на обсуждение не только фильма Зодчего, но ещё и чьих-то “авторских роликов”, где, например, по мнению “автора” (ролика),  не “скорпион”  в подземелье был изображён , а “рак”, …ну и, соответственно, всё из этого “рака” вытекающее , (и всего остального, что он там напорол).

А ты, Асурочка, оказывается, уверен был, что  эти “расшифровки” точные - поучитесс, мол, детишки Эх, Асура, Асура, не ценишь ты местный ресурс, хоть  и делишься своими дровами.

Для того, чтобы выйти из-под влияния тайных символов, нужно их всех аннулировать, разрушить, уничтожить. А где тогда окажешься? Во тьме, в абсолютном ничто. Вот она истинная реальность – тьма над бездною. Но чтобы существовать, придется вернуться… но сон станет осознанным

и снова сон ….про не сон

символы перестанут властвовать над твоим сознанием, ибо ты сам будешь их придумывать и реализовывать, не чужие стенограммы разгадывать, а свои писать, каждый символ, каждое слово своим смыслом наполнять

Асур, ты уже “засветился” насчёт того, что этими рекомендациями просто жизнь на ресурсе поддерживаешь, поэтому -…спасибо за советы, как говорится но себе можешь придумывать и наполнять, не запрещается.

16:02
1 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

349

Alissa пишет:Так-то и ты, Арагон, эти сапоги рекомендовал, но хоть не открещиваешься, и сказал что  немного поменял своё мнение(правда не колешься - по каким вопросам)))

Все верно. Вообще не открещиваюсь. Ты наверное про эти мои слова? 

Когда смотрел первый раз другие смыслы крутились, на других слоях восприятия, а  невоплотимость предложеннго казалась реальной. Точнее говоря, виделись шансы на это. 

А сейчас предлагаемое уже в стадии реализации и необратимо.  “Борьба за мир, что бы камня на камне не осталось. ” ну или иначе  ” Как раньше УЖЕ не будет”.

Так тут вроде все и так понятно. 


16:04
1 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

350

Alissa

Где я сказал, что считаю расшифровки фильма в интернете точными? И скидывал я их не для того, чтобы обсуждать, а для того, чтобы, если кто сочтет нужным, что-то для себя полезное мог взять на вооружение, и все. Но если ты считаешь, что ты так мастерски весь фильм расшифровала, что Асура от него даже вдруг плеваться начал, то глубоко в этом заблуждаешься. Лично я для себя пока ничего нового не услышал, и что этим фильмом автор хотел показать, так и осталось за кадром. И как по мне, автор просто удочку в массы закинул, и я об этом в этом топике пару страниц назад писал. И как после этого ты вдруг могла думать, что я придаю особо глубокий смысл данному фильму – спроси у своей логике или фантазии, в зависимости от того, чем ты пользовалась, когда такие выводы делала. А самое главное, ты теперь меня будешь обсуждать, а не фильм? Все, зацепилась, села и поехала? Не понравился мой ответ Ворожею?

16:25
1 Ноябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

351

Malikorn пишет:…

 Здравый смысл, логика и жизненный опыт, подсказали) что.. Та черная, ненасытная “дыра” унутрях челОвечков толкающая его/их во все тяжкие не просто так.. а для выбора. Или с Богом, …Или сам по себе, 


Согласна.

вот ещё из того же письма

Вся индивидуальность сосредотачивается в трех средних, или в третьем, четвертом и пятом, принципах. В течение земной жизни все сосредоточено в четвертом принципе — центре энергии, желания, воли. Мистер Хьюм отлично определил различие между ”личностью” и  индивидуальностью. Первая едва ли выживает, последняя же, чтобы успешно осуществить свое семеричное нисходящее и восходящее движение, должна ассимилировать извечное жизненное могущество, пребывающее лишь в седьмом [принципе], затем сплавить три принципа (4-й, 5-й и 7-й) в один — шестой. Те, кто преуспевает в этом, становятся Буддами, Дхиан-Чоханами и т.д. Главная цель нашей борьбы и посвящений заключается в достижении этого соединения пока мы еще на Земле. Тем, кто в этом преуспеет, нечего бояться в течение пятого, шестого и седьмого Кругов. Но это — тайна. 

Сложная математика. Как-то у Блаватской попроще. Согласно “Тайной Доктрине”  - бессмертная часть человека - Монада, она же объединённая триада - Атма-Буддхи-Манас ( Монада -греч.” единство”),  может ассимилировать “личность”, сделав её бессмертной. Но, не “насильно”, а только по желанию ( по-расторопности личности)) У Блаватской есть красивое сравнение монады с доской для серфинга (вернее, в тексте это  просто “доска, которая может быть унесена неустанным течением эволюции”, если “личность” за неё не уцепится, но я представляю её как”доску для серфинга”))).

Так что да, хочешь - хватайся за доску и “плыви  с Богом”, или будь “един с Богом”, а не хочешь - плыви сам, но потом не жалуйся.

“…В каждой новой Манвантаре должно быть ограниченное число Монад, которые развиваются и становятся все более и более усовершенствованными через ассимиляцию многих последовательных личностей. Это абсолютно необходимо в виду доктрины Перевоплощения и Кармы, и постепенного возвращения человеческой Монады к ее Источнику – Абсолютному Божеству. Таким образом, хотя множества более или менее продвинувшихся Монад почти неисчислимы, все же, число их предельно…” (ТД)

16:39
1 Ноябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

352

Azerat пишет:…

ты теперь меня будешь обсуждать, а не фильм?

нет, не буду

Все, зацепилась, села и поехала? Не понравился мой ответ Ворожею?

 понравился ответ Арагона на твой ответ Ворожею

Aragon пишет:…

Ты наверное про эти мои слова? 

“Когда смотрел первый раз другие смыслы крутились, на других слоях восприятия, а  невоплотимость предложеннго казалась реальной. Точнее говоря, виделись шансы на это. 

А сейчас предлагаемое уже в стадии реализации и необратимо.  “Борьба за мир, что бы камня на камне не осталось. ” ну или иначе  ” Как раньше УЖЕ не будет”.

Так тут вроде все и так понятно. 

Да, про эти. И, не знаю, как другим, мне непонятно какие у тебя “другие смыслы крутились”, и на что тебе шансы виделись - на то что воплотится предложенное,  или на то, что не воплотится. А отсюда непонятно -хотелось тебе, изначально, чтобы оно воплощалось, или нет. Очень уж мудрёно закручено). Вот просто скажи, ты когда фильм смотрел, у тебя какие ощущения были - “дай бог, дай бог”, или - “да не дай бог!”Ты обрадовался или испугался? 

17:57
1 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

353

Alissa

нет, не буду

Очень даже хорошо…)))

 понравился ответ Арагона на твой ответ Ворожею

Почему ты решила, что Арагон ответил именно на мой пост, а не на посты Ворожея, Альты и Асуры? А я думаю, что он запостил отрывок из фильма как ответ нам троим, а не лично мне… но твое внимание зацепилось только за мои слова, странно не правда ли? Тебе не понравился именно мой ответ, а почему? Я знаю, почему тебя зацепили именно мои слова, не слова Альты, не слова Ворожея, а именно мои. Потому что ты решила, раз у меня данный фильм не вызывает доверия, значит я считаю дело по расшифровкам данного фильма пустым занятием, но ты ошиблась. Да, меня этот фильм не вдохновляет, но это не значит, что здесь теперь нечего обсудить. Поэтому желание Альто запустить сюда тролле-бомбу лично я не поддерживаю… фильм может быть лажовым, но кто сказал, что из него нельзя сделать конфетку. И я об этом писал, ты просто не придала значения моим словам, а вернее не поняла их смысла. Поэтому и не поняла, что мое отношение к фильму и к его расшифровкам – это далеко не одно и тоже, и одно с другим не надо путать, только и всего.

А что касается ответа Арагона, то он мне тоже понравился… мало ли кому и что нравится или не нравится… один считает это вызывающим, а другой как раз именно этого и хочет.  Каждый решает для себя…

18:07
1 Ноябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

354

я думаю, что он запостил отрывок из фильма как ответ нам троим

было бы неплохо, чтобы он сам всё объяснил, но когда надо, из него слова не вытянешь

14:44
2 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

355

Alissa пишет: Вот просто скажи, ты когда фильм смотрел, у тебя какие ощущения были - “дай бог, дай бог”, или - “да не дай бог!”Ты обрадовался или испугался? 

Много материала из фильма вполне корелировало с моим пониманием происходящего. Разный антураж (а местами и не сильно разный) но смысл очень схожий. Это радовало  и восторгало и пугало вызывало сожаление.  ”Дай бог , не дай бог” тут не совсем к столу

Azerat пишет:А что касается ответа Арагона, то он мне тоже понравился… 

“- Предупреждаю: от кого попало комплименты не принимаю. Много вас шастает..”(с)

https://www.youtube.com/watch?v=mERrIoDQNm4&li...


15:26
2 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

356

Aragon пишет:

“- Предупреждаю: от кого попало комплименты не принимаю. Много вас шастает..”(с)

Но я и не собирался делать комплименты…(с)

22:47
2 Ноябрь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

357

22:52
2 Ноябрь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

358

А если серьезно. Соглашусь с мыслью что напичкано в фильме каждой твари по паре. И да я придерживаюсь того развития событий, что природные катаклизмы вынудят многих переселяться на ервазийский континент, отсюда вся эта возня.

Рекомендовано к прочтению

23:44
6 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

359

Думал вот, куда запостить сие, в юмор или сюда   

3:28
7 Ноябрь 2022


spawnman

Модератор

сообщений 6125

360

Дмитрий Максаков - “Речь Дьявола”

(для понимающих)


Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: