Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

18:43
22 Октябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5248

226

Alissa пишет:

“Привет”, либо “славься”.

С просторов википедии:

Ave, Caesar, morituri te salutant (с лат. «Славься, цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя!») 


AVE  в буквальном смысле не совсем приветствие, оно типа нашего “будь здоров”, то есть “здравствуй” в смысле “здрав буде”)), ну… пожелание быть живым и здоровым, процветать. В фильме AVE персонаж в маске смерти, тот который “Несущий свет(лампу)” акцентирует внимание на “живости” умершего, декламируя детскую считалочку про зайчика. AVE в зеркальном отображении - EVA, то есть жизнь(земная). Получается смерть земная ведёт к здравствованию в ином свете.
И опять же, в самом фильме Замысел, витязь “заснул” перед камнем выбора земного бытия(игры). Автор предлагает три варианта(идеологии) прохождения квеста: прямую - свобода индивидуальности превыше всего, правую - кровь превыше всего, левую - равенство, братство превыше всего.

В былине (у витязя на распутье) на камне было написано: «Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному». Следуемые далее надписи: «направу ехати — женату быти; налеву ехати — богату быти» — на камне не видны, я их спрятал под мох и стер частью. Надписи эти отысканы мною в публичной библиотеке при Вашем любезном содействии».( Из письма Васнецова к Владимиру Стасову)

Спит витязь, не может выбрать путь, т.к. все они уже были пройдены им по сто раз и выход так и не был найден. После смерти, попав в AVE, персонаж видимо догадывается, что и это не выход, т.к. так же встаёт перед выбором пути - три комнаты и все они в левой стороне. Возможно та комната, что с застольем соответствует былинному “богату быти”, а та комната, что с дамой - “женату быти”, значит самая первая комната соответствует - “живу не бывати, нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролётному”. Это тот путь, который “на Земле” был вроде бы прямой(короткий), но получается, что все три земных пути-дороги, это “одна сторона”, один план (земного) бытия. Отсюда вывод - слева(слово, “словяне” словлены, “я научу вас быть ловцвами душ”) выхода нет, там игра в разных вариантах(идеологиях) земных воплощений. Есть ли выход из AVE справа? Как видим, справа по коридору все комнаты разрушены, то есть там “открытый космос”, который тоже не является выходом, а всего лишь сменой планов бытия с земного на какой-либо другой. “Несущий свет” показывает персонажу три карты на выбор: три масти: дама крестей, валет червей и король бубей, но тот не выбрал никакую из них, четвёртая масть сама выбирает персонажа (король пик). “Несущий свет” показывает персонажу путь, что находится справа, но сам уходит прямо (туда же и веловипедист-вестник уезжает), видимо путь соответствует карте король пик. Там видим разрушенный сектор 13/22, а за ним два фонарных столба с голубым и жёлтым светом, между ними Земля, закрытая локация. Ева полностью съела запретный плод (знаний) и … закрыла локацию.
А… да, на одежде персонажа 30609 - эти цифры отсутствуют в номере телефона из записки, которую роняет велосипедист:

 ”Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас бы был ключ к Вселенной” (Никола Тесла). С 15 до 21 - с трёх до девяти ровно шесть часов.

19:10
22 Октябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

227

Да, интересные трактовки)

Таки “здравствуй”, “будь” (некоторые даже переводят “ave” как “славься”) таки отличаются по смыслу от “привет”, которое более схоже с “я тебя вижу, заметил”…

“Ave Maria”, наверное, все мы с вами не смогли бы перевести именно в контексте “Привет, Мария, как дела”. Хотя, всякие ортодоксы сектантские, баптисты и прочие вполне могут петь на своих собраниях, взявшись за руки: “Привет, Иисус, как твои дела”. Как за между прочим и типа так и надо.

Но это так, отвлечение, совсем не то, что вы пытались расшифровать, я говорю об очевидном, которое все и так знают…

ЗЫ: вспомнилось, как почитывали в свое время расшифровки Лоста все, пока сериал еще шел. И цифры эти в лотерейном билете, явление умершего отца, и провалы в прошлое, и бункер…Сколько копий на этом сломано было уж

А у сценаристов изначально было прописано: в финальном эпизоде УМРУТ ВСЕ, и баста

Вот и все смыслы… Вернее, полное их отсутствие.

13:36
23 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

228

scanira пишет:

витязь, не может выбрать путь, т.к. все они уже были пройдены им по сто раз 

“Несущий свет” показывает персонажу три карты на выбор: три масти: дама крестей, валет червей и король бубей, но тот не выбрал никакую из них, четвёртая масть сама выбирает персонажа (король пик). “Несущий свет” показывает путь, что находится справа, но сам уходит прямо… видимо путь соответствует карте король пик. Там видим разрушенный сектор 13/22, а за ним два фонарных столба с голубым и жёлтым светом, между ними Земля, закрытая локация. Ева полностью съела запретный плод (знаний) и … закрыла локацию.

Не знаю…может быть в этом сюжете с картами нужно провести аналогию с мастями таро?… не знаю…

“А говорил много знаешь!” -кричит “Несущий свет”(ужсс)) , -”ну иди, посмотри”.

Заключённый (бывший) идёт к сектору 13 22 () и смотрит:

Сканира, я не думаю, что это Земля. В основном фильме был эпизод с Луной-

Так что между двумя фонарями, скорей всего, луна. Возможно, она (луна) здесь как символ иллюзий - говорил много знаешь, а на самом деле не знаешь. Из луны женская рука показывает обглоданное “яблоко познаний” (это мы  так думаем, а что автор думал, опять-таки, мы не знаем). Почему именно из луны … может быть это связано с циклами, изменчивостью, отливами-приливами, и ещё луну в некоторых восточных учениях называют матерью Земли, считается ,что там живут астральные питрии, души предков…если ничего не путаю.

В “Замысле” есть эпизод со звездочётом, в котором намёк на астрологические расчёты, о которых знают “кто надо” (и авторы фильма)) Возможно, обглоданное яблоко это символ прихода новой эры, с новым блоком знаний.

Еще такой кадр был -кто-то стоит спиной в разрушенном здании, может быть это вот этот “герой”, не знаю его имени (в субтитрах написан шопот доносящийся из окна, или “отовсюду”: “когда зацветёт сирень” - намёк на время, на весну)

И в общем, стоит этот неизвестно кто спиной, потом достает из кармана часы, показывающие без пяти минут Водолей. Вообще-то, нужно было знаки зеркально расположить, чтобы минутная стрелка на Рыбах  оказалась, у нас же эра Рыб ещё…Хотя, если речь не об эре… то тогда это про Плутон, который на границе двух знаков давно уже, ретроградит туда-сюда и  потихоньку переползает из Козерога в Водолей. Плутон, управитель Скорпиона,  отвечает за взрывы, за большие массы народа, за смерть, трансформацию и т.д. На предыдущих страницах говорили про Скорпионскую энергию и оранжевого дирижёра.

На корпусе часов - СССР (здесь мысль автора  не ясна, … впрочем, как и всё остальное.. то ли это ожидание возврата в СССР, то ли наоборот, -все воспоминания об СССР скоро расстают как дым, футурологи говорят об отсутствии границ в будущем. Яндекс  на картах уже поторопился убрать границы, что очень неудобно пока.)

Автор, как я поняла, любит на время намекать. 

Это фотография со страницы Zодчего. Она такая …затуманеная слегка,  вроде как интригу поддерживает, но засветиться, всё-таки, хочется. Да и зрителям интересно автора увидеть, чего уж там). По-моему, он сыграл в фильме одну маленькую роль “у самовара”.

Пыталась рассмотреть, что за буквы у него на спине написаны. не получилось…

 

Но основное, думаю, для “смыслоносца” не засветка, а время на кремлёвской башне. Если в фильме, который снимали с 2017 по 2019 было без пяти двенадцать, то на фото опубликованном 08.02.22 уже без пяти час. Что это значит? До чего снова 5 минут?

Может быть до “ядерного заката”?

Zодчий: нас ждёт настоящая «РУССКАЯ ОСЕНЬ» во всей красеЭто пронизывающие ветра, ЯДЕРНЫЙ ЗАКАТ и сумерки, захватывающие дух. 

Если честно, видя как проигрываются символы и числа из основного фильма, я в цифры показанные в фильме AVE с тревогой всматриваюсь.

В п.189 был отрывок интервью с Zодчим, а вот здесь полная версия.

цитата (тревожащая)

И «системщики», и «антисистемщики» составляют тело Системы. А ещё есть, условно говоря, «внесистемщики». Они находятся вне ста процентов и всегда заняты проектированием новой Системы, которая придёт на смену умирающей. … проектируют будущее.

- Вы сейчас говорите о будущем Донбасса?

- Нет, конечно. Донбасс - это часть Русского Пространства. но … Речь даже не о России как стране. И тем более не о Российской Федерации как государстве коему жить осталось недолго, несмотря на недавние прогнозы одного из его родителей. Речь именно о Русском Пространстве и проекте, который будет построен на его просторах  вместо уродливых руин Российской Федерации.(…)

- А какие события должны произойти? Вы так загадочно об этом сказали.

- Необходимые. Для излечения населяющих Русское Пространство. Русский человек сможет преобразиться только тогда, когда ангелы вышибут прикладами автоматов двери. Значимые лечебные процедуры: гражданская война, громкая фаза Битвы Конца, внешняя интервенция, потеря территорий и части населения. Малозначимые, но сигнальные: например, «Саратов». Для того чтобы выздоровевшие смогли построить неимоверное и небывалое. Кстати, в «Замысле» внимательный глаз найдёт символьные атрибуты будущей Державы - флаг, герб, лозунг.

- То есть Вы проектируете войны и катастрофы?

- Нет, …Мои задачи: планирование строительства нового на руинах старого - от смысловых оснований до визуальных воплощений (концептуальный дизайн - если так будет понятней). А также выявление и подготовка тех, кто будет строить.

- В общем, Русское Пространство не может преобразиться без катастрофы. … А что, если люди не примут Ваш проект будущего? Допустим, по какой-то причине не понравился им?

- А у них никто и спрашивать не будет. Мы ничего не предлагаем, а лишь уведомляем. … Сценарий подходит к концу и в нём нет про плюрализм и плебисцит. Те, кому не понравится - будут выброшены на обочину(…)

- И в итоге - радужное будущее?

- .. Это мечта человекоподобных амёб, полагающих, что мир создан для того чтобы они смогли хорошенько пожить и как следует оттянуться. Этого не будет. … … Была короткая «Русская Весна». Сейчас на дворе «Русское Лето» (когда от жары всё гниёт, кругом черви и мухи, поражение и уныние). Дальше, за горами горя, нас ждёт настоящая «РУССКАЯ ОСЕНЬ» во всей красе. Это пронизывающие ветра, ЯДЕРНЫЙ ЗАКАТ и сумерки, захватывающие дух. Там где Свержение Лжи и Торжество Правды.

***

Далее мой собеседник попросил меня выключить диктофон, после чего стал рассказывать о Будущем, причём с подробностями, которые включали в себя даже меню в бесплатных столовых. Проект этот, конечно, совершенно фантастический, но поражала уверенность моего собеседника, с которой он говорил - как будто это дело завтрашнего дня. Когда он завершил рассказ, оказалось, что «москвич» уже уехал. Кругом была осенняя донецкая степь. Зодчий попрощался и указал мне направление, куда идти, чтобы выйти из степи. 

..(С.Трегубов, г.Донецк)

Так что, может быть 3 6 9 , действительно, связаны с Теслой (а может  с “тунгусским взрывом”, случившемся 30.06.1908 ( 1+9+8=9) который иногда связывают с Теслой).

А… да, на одежде персонажа 30609 - эти цифры отсутствуют в номере телефона из записки, которую роняет велосипедист:

”Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас бы был ключ к Вселенной” (Никола Тесла). С 15 до 21 - с трёх до девяти ровно шесть часов.

Кстати, номер телефона состоит из три-три-три (и будет дырка)) если сложить каждую двойную цифру. Дырка или огонь (когда трут)

на стене второй комнаты мы видим триграмму “огонь”

что за лицо с одним глазом и заклеенным ртом -не знаю… первая комната с постелью и неприятным мальчиком в терновом венке -тоже непонятна.

наворотил автор)) на психа вроде не похож

Мне почему-то кажется, что если мы его ребус отгадаем, то “ядерного заката и сумерек, захватывающих дух” не будет. Подбросил Арагон задачкуи  руки умыл.

15:55
23 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

229

Alissa пишет:

- А какие события должны произойти? Вы так загадочно об этом сказали.

- Необходимые. Для излечения населяющих Русское Пространство. Русский человек сможет преобразиться только тогда, когда ангелы вышибут прикладами автоматов двери. Значимые лечебные процедуры: гражданская война, громкая фаза Битвы Конца, внешняя интервенция, потеря территорий и части населения. ©


Х.з.. шо это за “ангелы” с автоматами.   Если речь о “пернатых” оставшихся на службе, то у них  имеются вундервафли)  круче примитивных “пукалок” аборигенов. А если намек на тех хто заземлился), то нахрен  этот  кипеш им  был бы нужен..по второму кругу. Как грится:  играйтесь дальше сами[ местные  бесхвостые обезьяны созданные из говна и палок.. праха земного ]                                      Чисто, имха, если чо.. угу.

16:03
23 Октябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5248

230

Alissa пишет:

Сканира, я не думаю, что это Земля. В основном фильме был эпизод с Луной-

Так что между двумя фонарями, скорей всего, луна.

Я почему подумала, что это Земля, да потому что два фонаря по бокам - свет лунный и свет солнечный, причём солнечный белый(яркий) слева, а лунный справа желтоватый. Фонари на разном расстоянии от Земли. Ну так представилось. А потом и Ева с огрызком яблока “знаний”,  съела и дверцу захлопнула плотно.

Заключённый (бывший) идёт к сектору 13 22 () и смотрит

13/22 - это что? Допустим, что 22, это год 2022, а 13 что тогда? Месяцев 12, зодиакальных созвездий тоже 12. Или всё же есть 13-ый? По некоторым раскладам, 13-ый таки есть и это Змееносец:
“Тринадцатый знак зодиака Змееносец расположен между созвездиями Стрельца и Скорпиона, также здесь находится центральная точка галактики, которую астрологи обозначают как Черное Солнце. Наибольшую силу знак зодиака Змееносец приобретает в даты с 30.11 по 17.12. Так как эти числа относятся к зоне влияния знаков Скорпиона и Стрельца, то новый знак принято считать скрытым.”
Возможно, локация 13/22 указывает на “картину мира”, которая ожидается в интервале с 30.11.22 по 17.12.22 под 13-ым знаком змееносца?

В “Замысле” есть эпизод со звездочётом, в котором намёк на астрологические расчёты, о которых знают “кто надо” (и авторы фильма)) 

И в общем, стоит этот неизвестно кто спиной, потом достает из кармана часы, показывающие без пяти минут Водолей.

Часы со знаками зодиака. Рыбы соответствуют 12 часам, Водолей 11 часам. Часовая стрелка на часах расположена всегда самой близкой к циферблату, потом следует минутная и самая верхняя секундная. Исходя из этого, на часах: примерно без десяти одинадцать. То есть переводя на “зодиакальный” - примерно без двух зодиакальных месяцев Водолей. Водолей начинается с 20 января, минус два зодиакальных месяца - 23 ноября, ну и учитывая, что стрелочка не совсем ровно, а на деление меньше, то минус примерно 6 дней, 23-6 получаем 17 ноября. 

Кстати, номер телефона состоит из три-три-три (и будет дырка)) если сложить каждую двойную цифру. Дырка или огонь (когда трут)

Да, точно! И ещё я упустила: с 15 до 21 - с трёх до девяти ровно шесть часов, но и сложив цифры в парах получим с 6(1+5) до 3(2+1) девять часов))

Автор, как я поняла, любит на время намекать. 

Это фотография со страницы Zодчего….

….Подбросил Арагон задачкуи  руки умыл.

ну если Арагона одеть в кепку и поставить к кремлёвской стенке с часами, то… весьма похож будет на это фото))) Может нашёл идейку по “образу своему и подобию” (шутка )

А если перенести время Курантов на “зодиакальный” циферблат, то выйдет - без одного с небольшим зодиакального месяца Овен, то есть 20фев. минус примерно дней шесть(одно деление) = 13 февраля получается.
И ещё… Там часовая стрелочка показывает на Овна (1 час), а …. ovi, р.п. oven, в.п. ovea [ови, овен, овеа] (фин.), awi [аави] (манс.) - ДВЕРЬ, вход..

—————————–

Интервью нужно отдельно разбирать… не вникала ещё, но то, что прочитала весьма…. И с картами ещё надоть разобраться.

—————————-

А ещё чутка про AVE

Хорошо (подумала я)), AVE, это форма повелительного наклонения латинского глагола aveo (здравствовать) 2л. ед.ч., что можно перевести как пожелание здоровья и долгой жизни - здравствуй!
Интересно, что AU - это знак золота в таблице хим.элементов (ну тут аура и всё такое)). А в эстонском языке, AU вот в таком виде означает “слава”.
Ов! в коми-перм.яз. значит - живи! АВЕ созвучно русскому Яви, йа(J, дж, ж) - (д)живи.
То каков этимологический расклад русского слова “здравствуй”?
Оказалось, что “здравствуй” однокоренное не только “здоровью”, “здорово”, “здраво”, но и таким словам, как “дерево”, “древо”, “древний”, “дрова”.
Здоров по ст.русск. - съдоровъ, корень “доровъ” восходит к праслав. dorvъ – дерево.
Любопытно, перестановка и.. древ(о) - двер(ь).
А ave, созвучно:
ava [ава] - открытый; ava(ma), ava(da), avan [ава(маж), ава(да), аван] (эст.), avata [авата] (фин., водск., карел.), avada [авада] (ижор.), avaitta [авайтта] (чуд.), avaita [авайта] (вепс.), ovato [оваты] (ливон.) - ОТКРЫВАТЬ;
ovi, р.п. oven, в.п. ovea [ови, овен, овеа] (фин.), awi [аави] (манс.) - ДВЕРЬ, вход..
———————–
Значит таки еееесть дверка отсюда тудой))) где “зайчик окажется живой”. Зайчик, кролик))


16:11
23 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

231

scanira пишет:

———————–
Значит таки еееесть дверка отсюда тудой))) где “зайчик окажется живой”. Зайчик, кролик))



Свидетельствую:  Дверь есть. 

22:37
23 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

232

Alissa пишет:Мне почему-то кажется, что если мы его ребус отгадаем, то “ядерного заката и сумерек, захватывающих дух” не будет. 

Тогда впору поторопиться ибо тикает и такает почти вовсю))

Подбросил Арагон задачкуи  руки умыл.

Арагон сделал свое дело и может умывать руки 

А имя у неизвестного героя- ЕлеАзАр 


11:00
24 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

233

Решил запостить сюда , в качестве дополнения к интервью 

https://t.me/genshab/861 (выделено как автор выделял) 

В настоящий момент происходит процесс ухода России со всего правобережья Херсонской области включая столицу – город Херсон. 

Город, имеющий огромное символическое и политическое значение, первый и единственный областной центр во главе с фактически полностью освобожденной областью, скоро будет оставлен.

 Это происходит на фоне произошедшей Харьковской катастрофы, сопровождавшейся показательными казнями мирных жителей, кто поверил России. 

Все заявления, что город и область будут оборонять, а Херсон станет городом–крепостью оказались пустотой. 

Несмотря на стабильную и даже успешную ситуацию на фронте, российские силы уходят на левый берег. 

Множество «провидцев» указывает на невозможность снабжения группировки в отсутствие мостов, оставляя за пределами внимания упущенное время и возможности по снабжению и закреплению на территории области. 

Все ждут какого–то хитрого плана, начиная от ядерного удара заканчивая более «скромным» вариантом подрыва дамбы. 

Оставим за пределами эмоции и теорию вероятности, посмотрим на фактические следствия этого шага. 

Первое и главное, что произойдет – это рождение прецедента территориального захвата у Российской федерации силовым путем. 

Россия обладает целым рядом явных, открытых и множеством скрытых территориальных конфликтов, безусловно не в пользу нашей страны. 

Второе – референдумы всех четырех новых субъектов РФ, включая Крым теряют свою политическую силу. А это уже начало процесса разрушения целостности страны.  Следующий этап этой драмы развернется в Крыму. 

Третье – в совокупности это подрывает политический консенсус современной России, который базировался на присоединении Крыма. 

Что, в свою очередь, разрушает основание суверенитета страны, той заявки на независимость, которая была подана в 2008 году, и закреплена в 2014м. 

Безусловно, это были действия вынужденные и реактивные, но именно они стали идеологическим основанием современной России и оправданием тех обременений, которые ложились на население. 

Все это готовит почву для политической катастрофы, запуска тех закономерностей, которые вкупе, изнутри и снаружи, положат конец России на карте мира в том виде, что мы знаем с XVI века. 

Россия как самая протяженная страна и великая держава перестанет существовать.

Отдельно хочу сказать о тонкой материи – то что называется культурно–исторической основой. 

Русский народ обладал устойчивым резистентным свойством. 

Россия продолжает жить в кривом отражении прошлого на фоне огромного запроса русского народа на самоопределение в мире, поиска и закрепления своего места и своего конкурентного будущего. 

В 2014 году российское государство отказалось от своей исторической роли в угоду частным и корпоративным интересам, восемь лет игнорируя возрастающие угрозы со стороны Украины, в слепом отрицании загоняя себя в исторический тупик. 

Государство, народ воспринималось правящим классом не как ценность, а ресурс. Государственная традиция критически деградировала за это время, а это стены нашего дома. 

А что внутри? 

Внутри развивалось то, что называется отрицательной идентичностью. 

Когда национальные интересы оказываются ширмой для бизнеса на крови самого отвратительного свойства, когда на самом верху всем верховодит равнодушие и отрицание ответственности, когда русскому человеку отказано в защите и признании. 

Когда его предают, предает государство, вновь и вновь. 

Это приводит к отрицанию собственной идентичности, своих культурно–исторических основ, ценностей и целей, глубокой апатии и как следствие – национальному распаду. 

Предсмертная боль и ужас сотен и тысяч растерзанных мирных жителей на Украине, которые поверили и были обмануты, убиты, замучены целыми семьями – этот инфернальный кошмар однажды трансформируется в зияющую пустоту внутри страны. 

И стены упадут внутрь, им нечего будет поддерживать. 

Эта пустота, отсутствие воли к сопротивлению становится хронической чертой нашего государства. 

А это исторический приговор России. 

Хочется ошибаться. 

Хочется ошибаться. 

Хочется. Смотрим на Херсон. 


11:43
24 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

234

Государственная традиция  деградировала ,… а это стены нашего дома. 

А что внутри? 

Когда национальные интересы оказываются ширмой для бизнеса на крови самого отвратительного свойства, когда на самом верху всем верховодит равнодушие и отрицание ответственности, когда русскому человеку отказано в защите и признании. Когда его предают, предает государство, вновь и вновь…  Эта пустота, отсутствие воли к сопротивлению становится хронической чертой нашего государства. 

это исторический приговор России.  Хочется ошибаться. Хочется ошибаться. Хочется.

Очевидно же, что некоторым   ”не хочется  верить”:

Однажды приснился упрямому сон, Как будто шагает по Африке он.
С небес африканское солнце печет, Река под названием Конго течет.

Подходит к реке пионерский отряд. Ребята Фоме у реки говорят:

«Купаться нельзя: аллигаторов тьма».
«Неправда», - друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка лежат на песке.
Упрямец плывет по опасной реке.

Близка аллигатора хищная пасть.
«Спасайся, несчастный, ты можешь пропасть!»

Но слышен ребятам знакомый ответ:
«Прошу не учить, мне одиннадцать лет!»

Уже крокодил у Фомы за спиной,
Уже крокодил поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя торчит голова.
До берега ветер доносит слова:
«Непра…
Я не ве…»
Аллигатор вздохнул и, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка лежат на песке.
Никто не плывет по опасной реке.

….

Напоминает кое-кого, свято верящего, что наша государственная продажная система это и есть тот самый “русский мир”, за который всем русским нужно друга друга перебить.

Арагон, а ты обратил внимание на “Саратов”. Это что такое было?


11:52
24 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

235

если Арагона одеть в кепку и поставить к кремлёвской стенке 

да, кстати, если туда поставить, то очень похож 

Оказалось, что “здравствуй” однокоренное не только “здоровью”, “здорово”, “здраво”, но и таким словам, как “дерево”, “древо”, “древний”, “дрова”.
Здоров по ст.русск. - съдоровъ, корень “доровъ” восходит к праслав. dorvъ – дерево.
Любопытно, перестановка и.. древ(о) - двер(ь).
А ave, созвучно:
ava [ава] - открытый; ava(ma), ava(da), avan [ава(маж), ава(да), аван] (эст.), avata [авата] (фин., водск., карел.), avada [авада] (ижор.), avaitta [авайтта] (чуд.), avaita [авайта] (вепс.), ovato [оваты] (ливон.) - ОТКРЫВАТЬ;
ovi, р.п. oven, в.п. ovea [ови, овен, овеа] (фин.), awi [аави] (манс.) - ДВЕРЬ

Сканира, вот это очень интересно, никогда не задумывалась над фамилией Сидоров  в том смысле, что она от “дров” или от “здравствуй” произошла)) и всё-таки, само по себе дерево или дрова, хоть и однокоренное с дверь, но ещё не сама дверь (ну как и корень-крона-корона это разные “вещи”). Так что пока никуда не лезем продолжаем смотреть в зияющий темнотой вход. Пионера -кролика жалко, конечно.


Я почему подумала, что это Земля, да потому что два фонаря по бокам - свет лунный и свет солнечный, причём солнечный белый(яркий) слева, а лунный справа желтоватый. Фонари на разном расстоянии от Земли. Ну так представилось. А потом и Ева с огрызком яблока “знаний”,  съела и дверцу захлопнула плотно.

Фонари можно представить как два древа (но я что-то всё время сомневаюсь, что этот Зодчий такой же умный. Как мы)))) шутка). Или два столпа. Помнишь, была такая разновидность картины “Мона Лиза” (а Мона как бэ намекает на Луну), где Мона Лиза сидит посредине двух столпов (или колонн). Но я, всё-таки, склоняюсь к двум деревьям. Например в Откровении есть такой символизм двух деревьев, двух маслин. Может  быть речь о роде-племени, -о “древе рода”. Хотя когда читаешь, представляются два человека, так как они названы “свидетелями”.

“…дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. (т.е. очень древние) Это суть две маслины и два светильника (вот, кстати и про светильник), стоящие пред Богом земли…”

Казалось бы, если речь о “древе” (из плодов которого добывали масло, в том числе и для светильника), то можно этот символ рассмотреть как символ рода. Но, “перекличка” с Ветхим заветом (книга Захарии) показывает, что это два… что это две силы, что ли. Потому что там речь о Сатане (а он хоть и представлен личностью, но мы, живущие в 21 веке)) можем рассматривать его как “силу”):

«И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и Сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
И сказал Господь Сатане: Господь да запретит тебе, Сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! 
Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные…»

Речь, конечно, не о том Иисусе, о котором можно подумать, т.к. это Ветхий Завет, Христос ещё не родился. Но по-любому здесь какой-то намёк на преображение одной из сил, ..или  же  рода. Ну допустим, есть род тех кто с Богом, и род “сопротивляющихся” (сатана -противник), но они, получается, перед Богом “равны”.

“… я  сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?…что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
И сказал он: это Два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли”.

Это, конечно, очень интересно, что Сатана занимает важную позицию -по правую руку от Бога стоит. Но, я не знаю, заходил ли так далеко в своих рассуждениях Zодчий. Может быть… эти два фонарных солба - намек на энергетические каналы, иду и пингалу, на схемах они тоже в виде деревьев представлены (как и система кровообращения)… а они связаны с чакрами… игра 6 сил на игровой доске, под руководством 7-й…

Луна между фонарями.  Луна у нас  главная порождающая сила на Земле. В космосе, говорят, даже яйцеклетки со сперматозоидами не работают. Невозможно человеку родиться в космосе), только под луной…. ну иии… не знаю, чего автор хотел до нас этим кадром донести так, примерно только могу догадываться, в общем контексте с интервью.

Исходя из этого, на часах: примерно без десяти одинадцать. То есть переводя на “зодиакальный” - примерно без двух зодиакальных месяцев Водолей. Водолей начинается с 20 января, минус два зодиакальных месяца - 23 ноября, ну и учитывая, что стрелочка не совсем ровно, а на деление меньше, то минус примерно 6 дней, 23-6 получаем 17 ноября. 

Пока не знаю, что на это сказать. Но вот вспомнилось ещё, что есть такое понятие в астрологии как 

Via Combusta (Виа Комбуста) – латинский термин, переводящийся как «Сожженный путь», иногда даже как «путь гибели»

Глоба утверждает, что он заключен в 7 последних градусов Скорпиона и 7 градусов Стрельца, всего 14. И даже больше скорпионовские градусы в него попадают.

Но, подавляющее большинство астрологов считают, что в “Виа Комбуста” входят 14 градусов Весов и смежных с ними 14 градусов Скорпиона.

Связано это с легендой о Фаэтоне, внебрачном сыне Солнца, который возомнил о себе, что ему, как и его отцу, позволено всё. В итоге он угробил папину колесницу, погиб сам, и принёс много горя Земле. Это коротко, если кому-то интересно, есть более подробный ролик.

У некоторых земных правителей, которых мы вспоминаем недобрым словом, в карте был “виа комбуста”.

12:18
24 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

236

14:15
24 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

237

Alissa пишет: Арагон, а ты обратил внимание на “Саратов”. Это что такое было?



ты про эти строки 

 Значимые лечебные процедуры: гражданская война, громкая фаза Битвы Конца, внешняя интервенция, потеря территорий и части населения. Малозначимые, но сигнальные: например, «Саратов». Для того чтобы выздоровевшие смогли построить неимоверное и небывалое. ”

Такое вот  ?совпадение?  получилось. Аккуратненько потеряли “Саратов” ,но видимо не тот. Слишком малозначительно оказалось наверное

И даже “Москва” не сработала по такой схеме…  

15:02
24 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

238

Ничего себе, что-то этот “Саратов”  как-то мимо  прошёл… аж 24 марта сгорел

Утром 24 марта 2022 года с уличных веб-камер Бердянска стали поступать фото и видео с сильным дымом и пламенем над причалом, где разгружались БДК….

К сожалению, Минобороны до сих пор (статья от 04.04.22) не обмолвилось о происходящем, как будто ничего не было, что опять (опять здесь ключевое слово) дало возможным украинским подразделениям психологических операций сформировать глобальную, всемирную картину произошедшего, видимо, как обычно, ложную полностью или частично, но, увы, единственно существующую.

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ никак не может понять тот простой факт, что если ты не атакуешь в информационном поле, то это делает противник, …

Информационная война – она такая.

Ну, не интересно ли, что интервью с намёком на “Саратов” (в кавычках) опубликовано 04 января 2020-го, а гибель “Саратова” в (кавычках) происходит 24 марта 2022-го. Прям нострадамусы какие-то  этот Дон-фильм))

И почему ты думаешь что это был не тот “Саратов”, о котором сказал Zодчий?:

Аккуратненько потеряли “Саратов” ,но видимо не тот.

Читаем ещё раз.

Российской Федерации как государству … жить осталось недолго, несмотря на недавние прогнозы одного из его родителей. Речь именно о Русском Пространстве и о проекте, который будет построен на его просторах  вместо уродливых руин Российской Федерации.

- А какие события должны произойти? Вы так загадочно об этом сказали.

- Необходимые. Для излечения населяющих Русское Пространство. Русский человек сможет преобразиться только тогда, когда ангелы вышибут прикладами автоматов двери. 

Значимые лечебные процедуры: гражданская война, громкая фаза Битвы Конца, внешняя интервенция, потеря территорий и части населения. 

Малозначимые, но сигнальные: например, «Саратов».

Для того чтобы выздоровевшие смогли построить неимоверное и небывалое. Кстати, в «Замысле» внимательный глаз найдёт символьные атрибуты будущей Державы - флаг, герб, лозунг.

Zодчий  разделил “процедуры” (заложенные в “проект”)- на “значимые лечебные”  и “малозначимые  сигнальные”.

Так что всё нормально, речь шла именно об этом “Саратове”. Это был сигнал, заложенный в “проекте”.

Рекомендовано к прочтению

15:25
24 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

239

По первой комнате с этим чудом в перьях, …единственное что пришло в голову, что кровать ненастоящая, это модель из библиотеки 3d. Голос говорит “отдохни”, а кровать из “библиотеки призраков”.

По триграмме “огонь” на стене 2-й комнаты, (в которой девица, сидящая на покрывалах с драконами, призывает: “останься”).

 

“Триграмму Ли связавают с созданием СИСТЕМ  в принципе -отделяя верх от низа, выстраивается иерархия”. (?))

 

15:28
24 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

240

Alissa пишет:И почему ты думаешь что это был не тот “Саратов”, о котором сказал Zодчий?:

Аккуратненько потеряли “Саратов” ,но видимо не тот.

Потому что, как ты сама заметила, “сигнал” (если это был он) прошел незамеченным.

Помнишь, как Баба Ванга про “Курск уйдет под воду” говорила? Может и тут так. Потеря Саратова, а оно вон как. 

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: