Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

15:28
20 Сентябрь 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

136

Malikorn пишет:

Какой еще атмосферой, школота ты сопливая ! 

К тебе встречный вопрос про рога старый ты пердун Маликорн, которые тут вовсе не причём  

о как гладко легло предложение - прям с языка сняла:D

15:33
20 Сентябрь 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

137

Malikorn пишет:

Карма, это как “коридор испытания” в Шаолине.   Кто-то  вначале Игры сделал неправильный шаг и запустил всю цепочку “ответки”. Поэтому , условно, ” палач” и “жертва” встречаются не случайно .. “актеры” должны побывать в обоих амплуа. 

То есть ты считаешь, что маньяк и жертва ребнок- это типа кармическая связь?  Ты правда так считаешь? По моему мнению это бред. Просто есть ублюдки, чей мозг откланился, а зачаток отклонения мог бы прорастать из покон веков с перво-отцом этого отклонения о чём я и говорю- есть автор, который привнёс именно такое отклонение. Условно я называю это “сотоной”- как перво-отец отклонений, который внёс в мир всё противостовимое доброму положению дел. 

15:35
20 Сентябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

138

Немного о Люцифере.

Той порой Люцифер взошёл над вершинами Иды, день выводя за собой.

Блещет в ночи Люцифер, больше всех любимый Венерой [богиней],
Лик свой являя святой и с неба тьму прогоняя.
/— Энеида, кн. 2, 801. 8, 590. Пер. С. А. Ошерова/

На у теперь немного логики: какая звезда выводит за собой день (не утро, а именно день)? Это утреннее Солнце, т.е. Люцифер, как несущий свет, и есть Солнце, звезда светлая, утренняя. Люцифер с латинского, кроме как несущий свет, так же переводится еще и как день, поэтому наш Денница и Люцифер одно и то же. Ну а кого еще Денницей в той же Библии называют? Правильно Христа. А Христос кто? Солнце.

Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (синодальный перевод)
Аз есмь корень и род Давидов, и звезда утренняя и денница. (славянский текст)

Кто и когда Люцифера, утреннюю звезду, объявил Венерой?  И кто и почему до сих пор повторяет эту ошибку? И кстати говоря, Венера, это не вторая планета от Солнца, это Луна, она же Селена, Афродита, Богиня любви и красоты. Ничто так не пленяет взгляда как ночная Луна в небе.

Вот поэтому Люцифер [солнце] более всех любим Венерой [луной]. Луна светит отраженным светом, светом Солнца, и через Луну Солнце являет свой лик в ночи. В Откровении Ионна “жена, облаченная в солнце” – это и есть Луна.

А далее, что это за два брата, которые сопровождают Селену? Эосфор и Геспер – это утреннее и вечернее солнце, звезда восходящая и звезда уходящая.

В любой мифологии воспевается два главных светила, первое из которых Солнце, а второе – Луна. Любая мифология, хоть греческая, хоть римская, хоть наша языческая – это солнечно-лунная мифология. Кто и когда приплел туда непонятно зачем вторую планету от Солнца, окрестив ее Венерой – то это было сделано уже в более поздние времена, и сделано было по ошибке, и эта ошибка так прижилась в умах многих, что до сих пор многие ее не осознали.

Поэтому кто такой Люцифер? А кем считается Солнце во всех мифологиях? Правильно – Богом. Люцифер – это Солнце. И этим все сказано. Ну а кто и как из Люцифера сделал рогатого дьявола, то об этом может быть в следующий раз, если желание будет..))

16:02
20 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

139

Elfen Lied 


https://youtu.be/X1iepEEnS_o     

16:07
20 Сентябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

140

Садхгуру о карме и памяти

12:40
21 Сентябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

141

Aragon пишет:

Alissa пишет:                                             СЕМИОТИКА и СЕМИОЗИС

Ответ символистов сутулым наукофреникам оголтелым материалистам? 



Если ты имеешь в виду блог не слишком замороченного на вежливости модератора, в котором он сообщает, что принёс ведро своего дерьма для “шизофреников”, то нет…  Честно сказать, вступление такое … (у меня же развитое воображение)) что читать дальше желания не возникло.  Для меня эзо-терика (т.е. “внутренняя, скрытая земля, территория”) это  попытка познать  мистическое, с которым я иногда сталкиваюсь в своей жизни, мне это просто интересно. Это касается и меня самой, и внешнего мира (невидимого мира), и там и там есть “непознанная земля”. Для кого-то  этот интерес - шизофрения. А  вот для меня шизофрения пытаться снова и снова состоявшихся людей (на форуме средний возраст по палате -полтинник!!!) выстроить по своей гребёнке.  На протяжении многих лет.

Так что, пост 147 - это не “ответ сутулым”, это, скорее,  для твоего “не полезно”. Исходя из науки семиотики))  - не полезно  строить умозаключения, не имея информации об изначальном наполнении символа. Ты вот веришь в то, что изображение само по себе может на что-то повлиять. Или произнесенные  слова непонятные могут как-то навредить. Типа, скажи “кастрюля” и норм. А скажи “сефирот” и произойдёт какая-то неведомая фигня. А уж если графический  знак на поле или на  заборе нарисовать, то … не знаю, забор, наверное упадёт. В то время как всё дело в доминирующей  на данный момент в обществе идеологии, которую творят не массы, говорящие много всяких нехороших слов, а идеологи. Забор могут тебе идеологи снести и без “знаков” на нём, если им нужно будет… дорогу, там, в “светлое будущее” им надо проложить по твоему участку, или ещё по какой-то причине… Но выглядеть причина должна светлой, конечно же. 

“Ничто не меняется под солнцем” (Екклесиаст, 5-10 век до н.э.)

Ты вот к сефироту докопался, другие к свастике. Причём, к свастике все докопались, в масштабах страны)). Ну, почти все. В нашей “болталке” под названием Триосфера, чисто для себя, мы выяснили, что изначально свастика- это знак движения и пожелание удачи, причём в древности -у всех индоевропейских народов, в том числе у славян. Эта информация сейчас доступна, но не все её пытаются найти и  продолжают порочить “знак”  и его же бояться, потому что сами наполняют его искажённым смыслом. 

Вот, другой пример. Асура вдруг решил знакутренняя звезда” наполнить новым  смыслом.

Кто и когда Люцифера, утреннюю звезду, объявил Венерой?(…)

Люцифер [солнце] более всех любим Венерой [луной](…)

Поэтому кто такой Люцифер? А кем считается Солнце во всех мифологиях? Правильно – Богом. Люцифер – это Солнце. И этим все сказано.

Как я понимаю, речь об этих текстах (т.е. наполнении знака).

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откровение 22)

Ну а в тексте разве о солнце речь? И вообще, когда в символических текстах говорится о звезде, солнце, планете, - то это, действительно, о звезде, солнце и планете? Или, опять-же, о каком-то символе? Об упакованной в этот “знак” информации?

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
(Исаия 14)

Согласно словарю Даля, “денница - утренняя заря, брезгъ, рассветъ, светанье”. Свет, одним словом, просто свет. Или не просто “Свет”. А Люцифер вроде как и переводится - “несущий свет”. Но, о солнце ли речь? В принципе, ничего страшного не случится из-за неправильной трактовки, просто обсуждаем.  

13:47
21 Сентябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

142

Alissa пишет:

Ну а в тексте разве о солнце речь? И вообще, когда в символических текстах говорится о звезде, солнце, планете, - то это, действительно, о звезде, солнце и планете? Или, опять-же, о каком-то символе? Об упакованной в этот “знак” информации?

Именно об этом я и писал, что в мифологиях воспеваются не физические объекты, и поэтому планета Венера тут совершенно не при чем. В мифологии Венера, Афродита, Селена – это все Луна, как второе светило, что светит отраженным светом. По сути, Луна – это обратная сторона Солнца. Если Солнце считается мужской ипостасью Бога, то Луна – женской.

Ну а что из себя может представлять Диавол чья суть двойственность? Диавол – это Солнце и Луна, которые условно не дружат между собой, т.к. Диавол – это Дух Противоречия, поэтому он противник и враг, ибо вражда его суть, в отличие от Символа, который наоборот соединяет две противоположности в единую сущность – Гермафродит. Ну вот кто-то взял и Люцифера, мужскую ипостась Бога, отождествил с Дьяволом. По ошибке или целенаправленно?

16:10
21 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

143

Azerat пишет:

Ну вот кто-то взял и Люцифера, мужскую ипостась Бога 


Прикинь, Азерат  .. а  Эльфина обозвала Люци .. козлом!                                                                                  Я хотел бы по  присутствовать на ..”разборе полетов” этой бестолочи..   потом..  за кулисами. Скушно не будет.

16:35
21 Сентябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

144

Alissa пишет: Исходя из науки семиотики))  - не полезно  строить умозаключения, не имея информации об изначальном наполнении символа. 

Ну так, кто же тут спорит. Знали бы начальное наполнение, не били бы татухи на ягодицах.
В моем магизированном сознании, есть мысля, что есть кое-какие символы, которые вот ни как не надо было являть свету!Ни на картинках, ни на полях. Но это издержки восприятия) (Сефиротия всякая даже не в списке )

А касаемо свастик , тут у меня другое видение. Не будет на земле лада и мира, пока не отмоют “серпы” от крови и боли, и не  вернут им Изначальное наполение. Как это сделать, ума не приложу. Пока , все дальше и дальше от подобного решения идет. На второй виток пошли, вернемся ли? 


21:31
21 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

145

Aragon пишет:

Ну так, кто же тут спорит. Знали бы начальное наполнение, не били бы татухи на ягодицах.


Это про аватарку “с глазиком на попе” или что то из.. жизненного опыта?)

22:59
21 Сентябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

146

Malikorn пишет: Это про аватарку “с глазиком на попе” или что то из.. жизненного опыта?)


Не…    сие есть - риторически обобщенное

9:26
22 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

147

Aragon пишет:

Malikorn пишет: Это про аватарку “с глазиком на попе” или что то из.. жизненного опыта?) ©


Не…    сие есть - риторически обобщенное


Ой, да не гоните Давид Маркович! © . 

3:11
23 Сентябрь 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

148

Malikorn пишет:

Elfen Lied пишет:

Есть версия, по моему мнению, что однажды один бог именуемый Люцифером - пошёл против канона, вселяя в сердца существ то- чем он сам и стал - козлом))). 


3) qaran – сиял, излучал, лучился

Таким образом перевод должен быть таким: Исх. 34: 29. «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним». (с)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   На  последней  картинке видно, что лучи - “рожки” выходят из за спины..  и если провести линии до конца/ начала, то увидим нечто схожее с латинской литерой   V ..              Упс,  где то я её уже видел.. недавно .. А, ну это наверное) сопадение, которое ничего не значит.. угу)                                                                                                                         Эльфина,  ты ..  бестолочь. 

Нашла в одной презетнации по биологии: 

 

Рекомендовано к прочтению

10:58
23 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

149

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

                                                                       https://www.youtube.com/watch?v=RFKhR6zOBXo&t=...;                                                                                                                                                                                              

                                                                      https://www.youtube.com/watch?v=LYcTiKPX2Ug&t=22s                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

                                                                      https://www.youtube.com/watch?v=Ojjk0RxKgys&n...;                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

14:05
28 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

150

Alissa пишет:

                                                                                                                                                                                         пошла ..


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

                                             https://www.youtube.com/watch?v=pP_6n5X1ciw                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

                                           https://www.youtube.com/watch?v=V0ajW_3Vpa4                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

                                            https://www.youtube.com/watch?v=2FksuQje7XQ&am…                                                                                                                                                                                                                                                                                                   p.s.                                                                                                                                                                                                                                                           

                                https://www.youtube.com/watch?v=MKd7DCLEYbg                                                                                                                                                                                        Бесконечным дождём                                                                                                Летал Икар, мы будем помнить о нём                                                                       Мы сбросим крылья, по земле пешком пойдём                                                           Поверь, никто не будет помнить о нас                                                                       Про всё забудь и уходи сейчас                                                                                   так пойдём                                                                                                               обними                                                                                                                     и пойдём                                                                                                                   в тайный лес, где люди нас не будут видеть и днём .. (с)                                                                                                                                                                           Перевод не соответствует тексту из клипа. Просто тот кто в теме нашёл оригинальный способ донести .. информацию.   Имхо.                                                                                                                                                                                

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: