Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

13:08
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

106

Kukulkan пишет:

обязательно запишусь ))) Раз тебе так не нравится ))) Про нас Рать - это вообще-то шутка из квн от Миши Галустяна: “Вас орда, а нас - Рать!”

Но раз тебя так клинит, поиграем конечно ))


Совсем необязательно делать что-то в пику мне) Я сего недостоин.
Так ты еще и недокэвээнщик? Млять, терпеть не могу нездоровую самодеятельность…

13:10
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

107

во, еще и терпеть не можешь )) Самое-то )) Развести тебя на эмоции и выпить до дна )) Мвахаха ))

13:13
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

108

ведь если… у человека нет сознания… И он придает важность какой-то фигне… Живя рефлексами… Борясь с какой-то фигней… Еще и не терпит какую-то фигню… И никак не может осознать, что с каждой секундой его жизни становится все меньше и меньше, а в момент смерти, оглядываясь назад видно, что прошел всего Миг…

И если неосознанный человек тратит этот Миг на склоки, свары, ссоры и какую-то ерунду (борьбу там, нетерпение, придаваемую важность)…

То нафига такой человек вообще нужен мирозданию )) Развести и выпить ))

13:20
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

109

Kukulkan, подрочи на себя лучше в зеркало:) Давно не делал видать, аж прёт из ушей уже…
ЗЫ: так смешны твои дешевые инсинуации…

13:21
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

110

Абыделся, да? ))) Еще и абыделся… Целый букет психических-венерических болезней )) Ммм… 

13:24
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

111

Alto

а чо обиделся-то? Тебе нравится грызть людей, вкусненько же )) Так приятно доминировать над людишками, унижая их, правда? )) Ты же этим все время занимаешься.

Чего же ты тогда возмущаешься… Я может тоже люблю )) Ты то уж должен меня понимать… Так что… Расслабься, все равно никуда не денешься, а если дергаться - так венку на шее повредишь ))

13:25
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

112

Нет, я не обижаюсь на потешный люд.
Жаль даже немного..я считал тебя выше этого…

13:27
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

113

Внезапно… Увидел себя… Так, как тебя видят твои жертвы?..

Не очень прикольно что ли быть жертвой? )) Так ты запомни это ощущение… 

13:31
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

114

Kukulkan, мне тревожно за тебя. Ты хотя бы осознаешь, что ты глубоко болен? С моим возвращением сюда я увидел это в первый же день, час и минуту, почитав, что ты мелешь…Проблема зрела давно, но сейчас расцвела буйным цветом…

13:34
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

115

Ну так полечи меня ))) Ты же лечишь больных и убогих словом своим )) Чего же пасуешь ))

13:40
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

116

Я не могу тебя вылечить. Ни словом, ни убеждением..Ты уже закусил удила и несешься в психушку стремительным сломавшимся домкратом…Судьбу Дока не повтори только..

13:41
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

117

То есть ты… Который придает важность фигне… Постоянно обижается… Злится… И находит единственную радость в жизни, чтобы унижать людей… Не умея ничего больше…

Ты, значит, считаешь себя психически здоровым? )))

А может… Все наоборот? )))

13:44
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

118

тут ведь как… Если человек идет по улице… И видит бешенную собаку с пеной у рта заливающуюся лаем… Человек понимает - что собака опасна, бешенство смертельная болезнь, от нее умирают за две недели.

И чтобы бешеная собака никого не покусала… Ее пристреливают )) Из милосердия, а также для блага других.

Кстати, лисы тоже бешенство переносят ))

Рекомендовано к прочтению

13:47
13 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

119

Небольшая выборка с форума лингвистов по КАЗАКУ.  (ниже всё копипаста разных мнений): 

В словарях пишут, что слова “кайсак”, “казак” имели значение “вольный человек”. В тюрских языках.

Расхожий миф
Конечно, это слово выглядит чисто тюркским с оформлением корневой основы qaz- формантом -aq т.е. “деятель со свойством qaz”. Однако, единственный подходящий корень имеет значение “гусь”. Что несколько странно. До монгольского нашествия это слово не отмечено. Самые первые упоминания отмечаются на Северном Кавказе и прилегающих районах Кубанской степи. Употреблялось это слово тогда  в смысле “свободный воин находящийся на службе вне своего народа” иными словами “ландскнехт”. Даже был термин qazaqlaw, qazaqlıq - буквально “казаковать”Позднее уже в нетюркских языках призошёл перенос значения на “вольный человек”, “разбойник” (как в урду).
В похожем смысле, но уже “несвободного” воина употреблялись также слова “черкес” и мамлук (мамелюк).
Возможно связь с этнонимами “косог” (…И зареза Редедю пред пълкы косожскимя…) Тюркофоны Западно-Тюркского каганата именовали себя on-oq - “десять стрел”, “десять племён”. Одно из племён именовалось qos-oq - “соединённые стрелы” возможно по тамге. В кыпчакском союзе племён было племя qos-oba - “соединённые поселения”. “Oba” - “поселение”, “намогильный памятник из кучи камней”, “стационарный дом” и просто “народ”.
Так что остаются две возможности происхождения слова “казак”
1) из этнонима Северного Кавказа “косог”
2) из тюркского этнонима “кос-ок”

Когда воины-кыпчаки во главе с беком Артыком были призваны армянским царем Давидом, то про ушедших с ним говорили “они поехали “казаклау” - казаковать”.

в огузских языках (в азербайджанском точно) слова с похожим звучанием означают “перекати-поле, гулящий человек”. Некоторые диалекты крымско-татарского языка имеют огузскую основу.

Читал где-то, что и в татарском есть слово “кацак” с похожим значением.

Ненависть татар к самому понятию казачества была такова, что толмачи-татары на русской же службе, прекрасно зная самоназвание народа, “перевели” его по-русски как “кайсак” и “киргиз”.  После завоевания Средней Азии в хиндустани (урду) слово “казак” стал синонимом разбойника.

Казак (Q'azak) по древнетюркски - БЕЛЫЙ ГУСЬ - это название элитных воинов во времена золотой орды.

Более интересно то, что обычаи казаков не русские и не украинские, а типично кыпчакские, т.е. татарские. И казаки — это явно обрусевшие татары, они же половцы.

В тюркских языках кипчакской группы, например в карачаево-балкарском къазауат означает - война, газават. Слово “казак” может использоваться в значении воин.
къазауат происходит от арабского гъазауат

Да, есть такая версия. “каза”/”газа” - воевать, казий - вольный воин, слова этого корня в разных модификациях вроде известны в языках центральной Евразии еще в VII-IX вв. если не раньше. Возможно отсюда и “казак”/”казар”, также как и - казить, оказия, оказывать, казитися и др.

Казак - скорее всего отглагольное имя. Кроме корня каз- с несколькими значениями, есть версия от корня каз(г)а- со значением “запасать(ся)”. От него и казан-.

Теперь корень каз-. Если было значение “скитаться”, то “скиталец” - неплохо, но есть сомнения. Пара к кез-? Остаются значения “скрести, скоблить”, “бить копытом снег для поиска корма”, откуда производное “лошадь, добывающая корм отдельно”, а потом это было перенесено на людей. Т.е. “отделившиеся”, “скитальцы”.

казак чисто тюркское слово, образовано от корня каз + суффикс деятеля ак. современное значение каз - копать, но вероятно раньше было еще “добывать”. родственные слова - глагол казан(добывать, выигрывать), есть в уйгурском и турецком. к тому же слово в виде казгак зафиксировано в орхонских рунических текстах (7-8 века). в казахском казгак обозначает лошадь, пасущуюся отдельно от табуна. глагол казакла означает отделиться от своего рода, жить отшельником, добывая средства разбоем. т.е. сначала казак был социальным термином. вскоре стал этническим. так русские казаки - сословие, казахи - народ. естественно название казак заимствование из тюркских.

- А слово “казаклер” соответственно переводится как “отделившийся от своего рода, живущий отшельником”?
- казаклар - это множ. число от казак

Встречается в источниках XVIII века:
«…В античной форме названия туземного племени на Нижней Кубани, то есть на востоке региона, — дандарии. Мне как-то сразу, давно стало ясно, как надо читать, этимологизировать это имя: *dand-arya — 'камышовые арии' (см. выше относительно *danda - 'камыш' (кабинетная этимология иранистов - из иранско-скифского *danu-darya - “реку держащие” (?!) как бы сама собой отпадала). Всё хорошо, но новая этимология рисковала бы так и остаться красивой гипотезой, если бы не подсказка с тюркской, турецкой стороны, сведением о которой я обязан такому замечательному источнику XVIII века, как “История” немецкого историка Тунмана. Именно он упоминает на Нижней Кубани, точно там, где сидели дандарии античной поры, неких сары-камыш-козаклер (тур.) 'казаки жёлтого камыша'. Всё становится на свои места, здесь нечего больше добавить».
(академик О. Н. Трубачев)

“…слово казак вначале означало отделившегося или одичавшего коня (Т.Ф.Благова. Исторические взаимоотношения казах и казак/Этнонимы. - М.:Наука, 1970. С. 144-145; A.V.Gabain. Kosakentum, eine soziologishc-philologishce studie. Acta Orientalia, XI. 1960. f. 1 - 2). Позднее, слово казгак/каргак, образованное от глагола казгау/каргау (искать копытами траву под снегом), стало в ходу, в значении человека, отделившегося от роду-племени, беглеца и разбойника. Казаков-казгаков стало особенно много в XIII веке, после того, как в результате монгольского нашествия многие (местные) племена были разгромлены и рассеяны.”

каз - это потому что Кавказ центр “ХАЗ” арии на КАВ - КАЗЕ “кав” на иврите - линия - граница. То есть граница иудейской Хазарии - Кав - Хаз, всё гораздо проще если вы знаете иврит, отсюда всякая гойская шелупонь которая  жила в Хазарии в строну теперешней Украины называлась ХАЗ-АКИ, а  - правее  на восток от КАВ-ХАЗА - ХАЗ-ахи.
(ниже привожу карты)


——————-

в общем


13:52
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

120

Я не обижаюсь ни на кого:) Почти)) Я ж человек таки. Обычный, срамной. Из мяса и костей. Конечно, прифигеваю, когда наезжают…Но это ж люди. За своим мнением и жаждой их правоты могут много наболтать…А копнуть глубже - они просто сами обижены были на меня. Показательно было, как меня Эльф и Аз восприняли после возвращения…
А я вот просто отодвинул и забыл те обиды. И они тоже. И норм.
Не обижаюсь на тебя, ни в коем случае, нет..Переживаю…

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: