Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

17:25
10 Январь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

751

oratora пишет:

miara-pikran пишет:

Оратора, ничего подобного. Нельзя экстраполировать современную климатическую реальность на то что было в 18 веке. Почему вдруг вы решили что районы вокруг тогдашних полюсов были такими же обширными , такими же мощными , какими являются сегодня соответствующие им приполярные области?


Потому, что ты утверждаешь, что это произошло в начале 17 века. 


А также в начале 19 века. 

17:54
10 Январь 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

752

То есть физику нам дали не полностью.

18:57
27 Февраль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

753

Звёзды-крепости. Технология. Часть 2.

https://web.archive.org/web/20201031073314/https:/...

Статья про звезды - крепости, но там говорится и о других вещах, например о том что Сибирская Тартария со столицей в Тобольске в конце 17 века называла себя Русским государством. В то же самое время к западу от Урала существовало Московское царство (Московская Русь) и маленькое государство предположительно с названием Россия где то в районе нынешнего Петербурга который тогда ещё не был расчищен от грязи. Цитата оттуда:

Бросаются в глаза странные очертания берегов. Толи ошибка картографа, толи геодезию делали до селевых выбросов. Очень странный вид Крыма. Днепровские пороги нарисованы как шлюзы. Город Николаев называется Зикзаклей и он находится на реке Буг, которая протекает со стороны города Немиров. Сейчас её там нет. А где Измаил, который брал Суворов? Историки, изучайте, вам и карты в руки.

Часть 1

https://web.archive.org/web/20201031071726/https:/...

Часть 3

https://web.archive.org/web/20201031065556/https:/...

19:46
27 Февраль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

754

miara-pikran, Россия стала империей в 18 веке при Петре Первом. И Суворов брал Измаил в 18 веке . Николаев стоит на реке Южный Буг. А ещё есть Буг Западный. И таки да, до Потёмкина были поселения и на территории нынешних Одессы, Николаева , Херсона.  Только вот именно территория от Крыма и между Николаевым и Херсоном (нынешними, вдоль реки Мертвовод) подвергалась ежегодным набегам татар с Крыма. И даже на территории Очакова были славянские поселения и до того, как хан Менгли I Гирей  заложил Кара Керман , который уже на следующий год взял Глинский.  Так эта крепость и переходила постоянно из рук в руки И даже имела народное прозвище Тудой-Сюдой. Тоже самое можно сказать и о всей территории Чёрного моря вплоть до Дакии\Румынии, включая Приднестровье и нынешнюю Молдавию ( всё это территории Боспорской империи, а до неё скифская территория). А это более трёх тысячелетий. Так что, до 17 века тут кто только ни жил и это всё утверждает официальная история, а не альтернативная. 

20:55
27 Февраль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

755

Оратора

ну да, Россия стала империей, завладев вначале утонувшим в грязи городом, называвшимся в разное время Винета и Ниен и потом захватив северо запад и север современной европейской части России, а позже она стала воевать с Московской Русью, в конце концов захватив её и прибрала к рукам уничтоженное природными катаклизмами Русское государство в Сибири со столицей в Тобольске , после чего фальсификаторы приписали Российской империи историю этих двух государств, к тому же меняя хронологию событий

22:00
27 Февраль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

756

miara-pikran, ну так существуют же параллельные миры, которые иногда соприкасаются . И иногда некоторые люди , проживающие одновременно в обоих мирах случайно меняются местами. Отсюда и альтернативная история, и пресловутый “эффект Манделы”. Вот и не о чем спорить , просто истории как и миры разные. У Шекли есть рассказ, как мужик попал в паралельный мир, а потом долго прыгал по разным параллелям - свой мир искал. И вроде и нашёл, но странности остались.

17:46
28 Февраль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

757

Оратора 

ну это вы так думаете, а я иначе. Ветки разных реальностей могут отделяться друг от друга и соединяться воедино и эти процессы могут кое что объяснить, но не всё. Фальсификация нашей собственной истории тоже имеет место быть начиная с 19 века и в то же время некоторые архитектурные комплексы некоторые руины древних сооружений могут быть результатом слияний воедино разных веток пространственно временных, параллельных миров Земли

13:34
10 Март 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

758

https://youtu.be/tFiLWy1PITU

Попытка реконструкции на основе атласа Меркатора прежнего мира, существовавшего до катастрофы, связанной с падением астероидов

17:41
25 Март 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

759

https://youtu.be/nyJH3FbG-w0

Видео о том что Ермак завоевал город Сибирь, а не регион Сибирь как позже рассказывали фальсификаторы истории 

21:22
25 Март 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

760

miara-pikran, я не считаю, что официальная история правдива. Историю пишут победители, а потом её много раз переписявают побеждённые. Но откуда у тебя такая уверенность, что неофициальная история правдива? Ты знаешь, сколько на Земле Санкт-Петербургов? Один из них даже попал на перо Марка Твена . И речь идёт не о России. Ты знаегь сколько в России таких городов как Тавда, Ревда , Тура? Причём в разных концах России. А сколько речушек под названием Сок?

Самая большая ложь получается тогда, когда на 30% правды приходится на 70% лжи.  И отделить одно от другого трудно.

Приведу пример. Вот то , как сейчас описывают аварию на ЧАЭС , не имеет ничего общего с действительностью. Окна моей комнаты как раз выходили на ЧАЭС . Внешне ничего не говорило о том , что на ней произошла авария. Никаких клубов дыма или пожара. Стояли ясные, сухие , солнечные дни. Зелёный лес (посадка) и над ним - здание станции такое же, как и всегда. Никаких внешних проявлений, а счётчик гейгера трещал как сумасшедший. 

Даже очевидцы по-разному описывают одни и те же события. Официальная история лжёт? Те, кто её разоблачают, тоже лгут, у них просто своя версия. Читай сказки. В них хотя бы намёк на правду есть.

8:58
26 Март 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

761

13:39
26 Март 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

762

oratora пишет:

 Ты знаешь, сколько на Земле Санкт-Петербургов? Один из них даже попал на перо Марка Твена . И речь идёт не о России. Ты знаегь сколько в России таких городов как Тавда, Ревда , Тура? Причём в разных концах России. А сколько речушек под названием Сок?

Санкт петербургов несколько , но это ничего не значит, у остальных кроме города на Неве, всего лишь одинаковое название.

Даже очевидцы по-разному описывают одни и те же события. Официальная история лжёт? Те, кто её разоблачают, тоже лгут, у них просто своя версия. Читай сказки. В них хотя бы намёк на правду есть.


Да, это удобная отговорка когда на одну доску ставятся обе стороны

15:49
26 Март 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

763

miara-pikran, а почему ты веришь неофициальной истории? И вообще, а ты официальную историю знаешь? Может ты профессионально ею занимаешься? Знаешь досконально, пусть не всю, а только ту, что касается России? Постоянно работаешь с архивами? Бываешь на раскопках? А ты вообще можешь отличить: где официальная версия истории, а где - неофициальная? 

Ну вот тебе наглядный пример. Есть исторические документы о том, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили американцы. В этих документах конкретно описывается и как эти бомбы сделали, и кто принял такое решение, и кто отдал приказ, и кто и когда сбросил бомбы. Это официальная история. Но среди японской молодёжи сейчас распространяют неофициальную историю о том, что бомбы сбросили русские.  И я не удивлюсь , если через сто лет официальная и неофициальная версии этой истории поменяются местами.

Все любят сенсации.  Кому интересны записи на бересте о том, что новгородский купец подарил невесте к свадьбе шубу?  Гораздо завлекательнее смотреть ролики о том, что зим тогда в Новгороде не было.

Рекомендовано к прочтению

22:45
27 Март 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

764

Оратора

Наглядный пример с ядерной бомбардировкой Японии чего? фальсификации? где она здесь? в то время как в истории 19 века следов таких фальсификаций достаточно. 

22:57
27 Март 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

765

https://youtu.be/e_iuc_Wd-wY

Очередное видео об одной из скрытых войн 19 века. Тут звучат предположения о том что техногенные государства тогдашней Африки вели войну с другими континентами, но по моему Африка тут не причём, скорее это было вторжение из космоса. 

Поскольку наша планета это полигон где проходят испытания души, приходящие сюда на воплощение из разных уголков космоса для того чтобы получать опыт жизни в плотноматериальных мирах, то он должен быть изолирован от широких контактов с внеземными цивилизациями, а вторжение состоялось и тем самым был нарушен режим работы полигона, а точнее карантин, введённый вокруг нашего мира, то такое нарушение работы полигона нужно было скрыть, вот и фальсифицировалась история

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: