Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

21:35
15 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

436

Malikorn пишет:

Оскорблять людей считающих себя казаками, первым начал Альто. Вместо того, чтобы подсвистывать почитал бы внимательно сначала его посты. Алиса перенесла сюда, ответила ему вежливо..ну, а потом понеслось уже у нас.


Я знаю, почему твоя фамилия на -ко. Шановнэ пани Брехуленко, да?
Нигде и ни в чем я казаков никак не забижал.
Ну а чем у тебя там сифонит, в твоем воображении воспаленном - я не в курсе..Мы все сегодня видели, что почем. Не нашлось аргументов для Арагона ответить, так опять заистерил, как свыня при опоросе..

21:35
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

437

oratora пишет:

Acypa, ты как всегда неповторим. 


Я знаю, что ты на себя критическим взглядом не посмотришь и кракозябры искать будешь имненно во мне и в моих постах…

21:36
15 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

438

Acypa пишет:

Malikorn пишет:

Оскорблять людей считающих себя казаками, первым начал Альто. Вместо того, чтобы подсвистывать почитал бы внимательно сначала его посты. Алиса перенесла сюда, ответила ему вежливо..ну, а потом понеслось уже у нас.


Насколько я помню, то Альто нелестно выразился в адрес тех, кто казачество выставляет на правах родословной. А вот о самих казаках и их доблести он ни словом не обмолвился.


А какое он имеет право нелестно отзываться о тех, кто считает себя казаками, пусть на правах родословной?  Это он тут такой герой. Пусть придёт на круг к казакам и заявит им в лицо что они утырки..вот интересно посмотреть будет на результат.

21:40
15 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

439

Acypa пишет:

Насколько я помню, то Альто нелестно выразился в адрес тех, кто казачество выставляет как национальность. А вот о самих казаках и их доблести он ни словом не обмолвился.


Надо отдать должное, а может, я был не прав, обладая пробелами, наивно считая, что люди путают национальность и сословие? Алиса и вынесла это на обсуждение. Но так ни к чему и не пришли.
Но было бы абсолютно одинаковым считать, что я назвал бы аналогично этому тупыми тех геймеров в многопользовательские игры-фэнтези, которые при переписи назовут себя орками. Или детьми Леса. Как-то так.

21:42
15 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

440

Опять эта истеричка-старожилка все с ног на голову лепит. Я не называл казаков утырками. А ваши родословные..Они по роду, а не по чину!!! И звания казацкие не наследовались!!! 

21:42
15 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

441

Алисса на совещании у Ломоносова. Думаю, после него вердикт будет

21:42
15 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

442

Alto пишет:


Я знаю, почему твоя фамилия на -ко. Шановнэ пани Брехуленко, да?
Нигде и ни в чем я казаков никак не забижал.
Ну а чем у тебя там сифонит, в твоем воображении воспаленном - я не в курсе..Мы все сегодня видели, что почем. Не нашлось аргументов для Арагона ответить, так опять заистерил, как свыня при опоросе..


Арагон поднял тему о продажности казаков типа на сечи кто больше заплатит, за того и воюют. Я ответил, что свободная военная копрорация имеет полное право работать по контракту за кого хочет. В чём продажность? Так же предложил заглянуть в историю так называемого “ига” 300 летнего и крепостного права( в сроках я ошибся). Там продажности по более было. В ответ Арагон затянул пестню о героях солдатах…  Ты же выдёргиваешь мои слова из контекста и типа подьёпываешь остроумно. Плевать я хотел на таких остряков

21:42
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

443

Malikorn пишет:

А какое он имеет право нелестно отзываться о тех, кто считает себя казаками, пусть на правах родословной?  Это он тут такой герой. Пусть придёт на круг к казакам и заявит им в лицо что они утырки..вот интересно посмотреть будет на результат.

Ты не понял.. считать себя казаком - не позорно. А вот выставлять казачество как национальность не комильфо.. Альто возмутился именно на это(!) и более ни на что. О казаках как таковых, повторю, он ни одного худого слова не сказал(!). Услышал!? Ты на ровном месте споткнулся и раздул из мухи слона.. но виноват в этом только ты и никто другой.

21:44
15 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

444

Acypa, ты сравниваешь СОН (просто СОН) и Библию. Зачем? 

21:48
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

445

Alto пишет:

ваши родословные..Они по роду, а не по чину!!! И звания казацкие не наследовались!!! 


Вот с этим на все сто согласен. Не стоит чин путать с родом.. род - это кровь.. а чин - это звание.. одно и то же звание может носить любой по крови, но только тот, кто его своей доблестью заслужил

21:49
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

446

oratora пишет:

Acypa, ты сравниваешь СОН (просто СОН) и Библию. Зачем? 


О Господи.. еще раз, я не сравнивал твой сон и Библию.. я же уже пояснил почему под твоими снами свой коммент оставил… потому что многие действительно думают (не ты), что Ева Каина родила от Сатаны.

21:50
15 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

447

Продажность “этих корпораций” Сечи была в том, что и вашим, и нашим бегали с одного берега на другой за копейкой. Пока вообще не ликвидировали эту бородавку с южного причерноморья Высочайшим Указом Ея Величества. Потому что сегодня “за наших”, а завтра сдали “вашим”, т.е. туркам вновь отстроенный Херсон, Николаев или Севастополь, всю Новороссию, кто больше заплатит. И не надо ля-ля про “свободные частные армии”. С таким продажным отношением (и помня Мазепу) Запорожскую Сечь никакая другая альтернатива ждать не могла… Это хорошо, еще отселили и земли даровали. А то ж и как могло быть в то время…

21:51
15 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

448

Acypa пишет:

Ты не понял.. считать себя казаком - не позорно. А вот выставлять казачество как национальность не комильфо.. Альто возмутился именно на это(!) и более ни на что. О казаках как таковых, повторю, он ни одного худого слова не сказал(!). Услышал!? Ты на ровном месте споткнулся и раздул из мухи слона.. но виноват в этом только ты и никто другой.


Альто назвал утырками тех, кто при переписи населения указывали себя казаками. Это факт. Сцепился здесь уже он со мной из за чата. Это отдельная история.

Рекомендовано к прочтению

21:52
15 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

449

Acypa пишет:

Прочитал внимательно… но чет ничего интересного для себя не увидел… совсем плохо у меня с воображением стало..



Асура, что с твоим воображением?  речь о том, что когда-то (уже забыли когда)

люди-птицы-осетины всё летали-тали-тали   (шлялись в параллельный мир)

но! кто-то взял, отрубил крылья им,

и взамен -ноги, руки, острый клюв

https://www.youtube.com/watch?v=XB-0IlmXO3I

заразу разную из астрала притаскивали - записки Миллера звучат как предостережение хакерам сновидений. 

Сканира, спасибо за текст.

Курос - Куруш - Курус - на персидском ” солнечный свет”.

 на осетинском: урс -белый,   рухс- свет, урыс -русские, урысаг -русский

 выставлять казачество как национальность не комильфо

Асура, мы с этим разбираемся. Раздел называется “можно ли верить официальной истории”

Алисса на совещании у Ломоносова. Думаю, после него вердикт будет

именно и не только после него

21:56
15 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

450

Alto пишет:

Продажность “этих корпораций” Сечи была в том, что и вашим, и нашим бегали с одного берега на другой за копейкой.     Это хорошо, еще отселили и земли даровали. А то ж и как могло быть в то время…


Вот даже сейчас это кругом и рядом и в мировой политике и везде, а вот если это казаки делали, то да, конечно же надо возмутиться.        Отселили и земли дали потому как воевать с казаками накладно было, проще договориться. 

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: