Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

20:10
14 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

316

oratora пишет:

1.- да я в принципе  вообще не об этом писала. Я вот сколько общалась с казаками (достаточно много) могу сказать , что в подавляющем своём количестве - это русские. И по внешнему виду, и по отношению к жизни, и по приоритетам. Поэтому для меня странно звучит - национальность “казак”. Я именно только об этом.

2.-А по поводу попадания в плен в первые дни войны советую почитать Симонова “Они сражались за Родину” и “Живые и мёртвые”. На некоторых даже пограничных заставах не хватало оружия. Так называемое переоснащение Армии было. Трудно не попасть в плен, если попал в окружение без оружия. Кстати, многие потом бежали , пока были в плену на территории СССР.


1.- Скорее всего Вы общались с теми, кто правильное воспитание в детстве получил. Я, лично, вспоминаю, что казак, когда сталкиваюсь с “определённым отношением” со стороны русских которые меня записываю в хохлы, по моей фамилии с окончанием на - о, и рекомендует мне вернуться на историческую родину.. в ответ, я их тоже посылаю в историческое место на три буквы.                                                                                           2.- Смотрел. Шедевры. В “Живые и мёртвые” есть примечательный эпизод в котором ГГ возвращается к своим из окружения, но без документов, и молодой ,рьяный пехотный лейтенантик( в исполнении гениального актёра Табакова) задерживает его с целью отправить в НКВД, предварительно отравив в спец.отдел записку с обьяснениями и просьбой прислать конвой. На, что получает ответ, что это не их случай, пускай пропускает ГГ дальше.                                                                                                                                  Это к слову о мифах о “кровавой гэбне”, учитывая, что роман Живые и Мёртвые, это практически документальное произведение.                                                                                                                                                     

                                      https://www.youtube.com/watch?v=PlZb6iT1mUo                                                                                                                                                                                                 жаль эпизод обрезан..

20:46
14 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

317

Alissa пишет:

чот я не успеваю всё прочитать, не заметила сего перла)) думаю, что и слово русские означает ремесло

Да кто его знает, от чего слово русские призошло…))))))) среди русских тоже каких только кровей не намешано.. все смешалось, перемешалось.. наверное не зря в российском паспорте больше не указывают национальность..

20:48
14 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

318

Ayurveda пишет:

Acypa


А последствий не видишь у появления новой национальности?  Украина не стала примером например?

Дело то в том, что сейчас им вряд ли дадут уже в национальность поиграться, загонят в сословие с некоторыми привелегиями в лучшем случае,  в истории же  были и обратные процессы, с репрессиями этого сословия…


Да я вообще выступаю за то, чтоб один словом Народ всех называть.. все равно у нас у всех один единый род.. к чему вся эта градация, если честно?

20:50
14 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

319

Alissa 

 египтянены тоже история))

20:50
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

320

Acypa пишет:

 все равно у нас у всех один единый род..


Точно. Адам и его единореберная жена.

20:55
14 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

321

Alf-Dest пишет:

Точно. Адам и его единореберная жена.

ха-ха-ха все мы люди-человеки…

21:08
14 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

322

Зайони Зевит, профессор Американского еврейского университета и известный исследователь Библии, предложил другую версию: праматерь была рождена совсем не из ребра, а из другой кости, приаповой. В биологии она называется «бакулюм». Этот элемент есть у самцов многих млекопитающих (грызунов, летучих мышей, обезьян). Располагается бакулюм в пенисе, что способствует более длительной эрекции и увеличивает шансы на зачатие именно от этого самца.

фиговая баба какая-то…

21:20
14 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

323

Ребро - это вообще не кость.. ребро - это грань.. т.е. Ева является противоположностью Адама… )))

21:24
14 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

324

Ага всегда вопросы ребром ставит ха-ха-х-ха

21:26
14 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

325

Алисса , было время исползали эти карты вдоль и поперек по разным причинам. Что думать? Да много вопросов) ALBA RUSSIA дословно Белая Русь ,А вот RUSSIA REGALIS NIGRA это Черная Русь, если не ошибаюсь Русь под котролем поляков и литовцев. Белая к Московии относилась.

Много забавных моментов на старых картах. Так например была даже Кавказская Албания . Тоже в честь АLBA наверное. ALBA по гэльски территория Шотландии нынешней.

А еще Iberia на карте часто встречается. Испания , Грузия, SIberia 

В итальянскую википедию залез ради интереса узнать что за СOSACCHI такие,  перевел сюда. Нашел забавный момент на картах западных часто встречается TARTARIA но поиск в итальянской вики отсылает к Татарстану и не более того и никаких Тартарий. ) В английской вики прямой отсыл к татарам и многольскому нашествию. 


21:26
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

326

Acypa пишет:

Ребро - это вообще не кость.. ребро - это грань..


А, если учесть, что у человека их 12 пар, этих граней. Какая многогранность! А для создания женсчины всего одной грани хватило. Или бог еще и бакулюм присовокупил?

21:27
14 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

327

Elfen Lied пишет:

Ага всегда вопросы ребром ставит ха-ха-х-ха

Ну это только означает что ребро тогда - Адам,а не Ева


али бревно

21:36
14 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

328

“Они сражались за Родину” это Шолохов  

Рекомендовано к прочтению

21:39
14 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

329

Alf-Dest пишет:

А, если учесть, что у человека их 12 пар, этих граней. Какая многогранность! А для создания женсчины всего одной грани хватило. Или бог еще и бакулюм присовокупил?


Грань нужна только одна.. мужчина и женщина целостны и самодостаточны оба.. они не части друг друга, как принято считать, типа половинки.. т.е. и мужчина и женщина имеют в своем арсенале полный набор качеств… разница между ними только в одном проявляется - в направленности.. они противоположны друг другу, т.к. у них причины и следствия стоят на разных местах.. т.е. то, что для мужчины причина - для женщины это следствие и наоборот.

21:43
14 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

330

Ну это только означает что ребро тогда - Адам,а не Ева

Так ребро как раз у Адама, а не у Евы…)))

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: