Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

18:27
14 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

301

Alissa пишет:



18:31
14 Январь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

302

Алисса

 кроме шуток норманисты  лет 10 тому назад или около того в числе прочих фантазий вытащили откуда-то версию происхождения названия русские — гребцы . Якобы норманны так называли финских гребцов — руотси.  отсюда и пошло слово русские,  это звучало бы анекдоти China если б не было элементом антирусской пропаганды, типа русские изначально были даже не народом, а так…   разноплеменным сбродом который нанимали гребцами

18:34
14 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

303

dosieroj


Еще один.  Вас  где клепают то? В Китае что ли?

Картинку хоть бы поправил 

18:42
14 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

304

Ayurveda

А как рисунки править? Это ж не текст, в Блокнот не влазит.


18:45
14 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

305

Ayurveda пишет:

dosieroj


Еще один.  Вас  где клепают то? В Китае что ли?

Картинку хоть бы поправил 


В Роиссе и клепают разноплеменной сброд

Якобы норманны так называли финских гребцов — руотси.  отсюда и пошло слово русские,  это звучало бы анекдоти China если б не было элементом антирусской пропаганды, типа русские изначально были даже не народом, а так…   разноплеменным сбродом который нанимали гребцами

Ну вот не кажется ли тебе странным, что столько версий слова русский? Ладно, непонятно, что означает “название “казак” - то ли ремесло, то ли сословие)) но уж значение названия титульной нации уж можно было бы уже выяснить раз и навсегда? Ан нет. Куча вариантов)

Вообще, я бы не обижалась на “разноплеменной сброд”. Любая национальность имеет своим основанием “субстрат”… или в своём основании..не знаю, как правильно сказать.

18:48
14 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

306

dosieroj

 А  зачем ее продублировал? 

все правится в теле сообщения и отредактировать можно, выделяешь картинку..  нажимаешь  на иконкку вставить/изменить изображение и уменьшаешь размер в двух значениях пропорционально.


Вам бы Alissa тоже этому научится, а то прокручивать ваши посты вниз, как портянки приходится из за вставляемых вами картин. 

Ширина и длина уменьшается пропорционально, 

к примеру по данной картинке размер 491×600 pх  и dosieroj вставил в цитирование, что несколько сдвинуло картинку и форум вбок, 

нужно было уменьшить значения как минимум на  50-100 рх  до 441х550 рх и 391х500рх соотвественно.

                                                     

19:01
14 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

307

oratora пишет:

Ну никак казаки (ни донские, ни уральские, ни крымские) не являются носителями одних и тех же антропологических признаков. Те, кто общался с казаками на их территории -деревни, посёлке, наверняка обратил внимание на полное разнообразие типов. Как и в достаточно больших городах России. А это показатель постоянной смешиваемости крови на достаточно долгом отрезке времени.  


Совершенно верно, пополнять свои ряды казачество начало давно, но некоторые родовые линии никода с пришлыми не смешивались, другие были менее щепетильными по разным причинам и допускали смешение хотя бы для того, чтобы тупо род не закончился. Вот такой круто сваренный “суп” получился с несмешивающимися ингредиентами, которым накормили сначала первую мировую войну, потом гражданскую, потом остатками уже вторую мировую войну..после чего щедро разбавили водой и с умным видом заявляют:                                      Ну никак казаки (ни донские, ни уральские, ни крымские) не являются носителями одних и тех же антропологических признаков. Те, кто общался с казаками на их территории -деревни, посёлке, наверняка обратил внимание на полное разнообразие типов(с)                                                                                                                                                               Вы какие типы хотите рассмотреть?                                                                                       Смешно Вас читать, честное слово.   Совершенно очевидно, что с древности “казаковал” один определённый субэтнос, который постепенно уменьшался, и к сегодняшнему дню, от него мало, что осталось, при этом, если смотреть с исторической точки зрения, то да казак - это  определение причастности к  сообществу имеющего отличия.  Поэтому,те кто себя так хотят выделять тоже имеют на это право. В современных реалиях, никто ничего в прежнем виде не восстановит, возможна лишь реконструкция, вряд ли удачная. Имхо.                                          

19:05
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

308

19:21
14 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

309

Malikorn, мои деды и прадеды не были казаками, но тоже во всех войнах участвовали. Кстати, в гражданскую донские казаки с обеих сторон воевали. Казачество вполне можно назвать этносом , на национальность пока никак не тянет. И чего тебя так взволновали антропологические признаки-то? Русские хоть и национальность, но за последние 500 лет большие изменения в антропологии-то. Например, каждый второй у нас круглоголовый, а антропологический признак русского- узкое лицо и вытянутая голова - овал, а не шар.  

Alf-Dest, 

19:33
14 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

310

Aragon пишет:

из истальянской википедии по слову Cosacchi

казаки  польском kozacy ; в русском : казаки ? , Транслитерированные : казахи ; в украинском : козаки ? , Транслитерированные : Козаки , возможно , от слова турецкого - татарского qazaq», кочевой или свободный человек ) древняя военная община , которая живет в “ Восточная Европа , в основном , в степи , расположенной между Украиной и zarati на северо - востоке.

Изначально этим термином были определены татарские кочевые популяции степей юго-востока России . Однако с 15-го века название было приписано группам славян (в основном славян и украинских славян), населявших территории, протянувшиеся вдоль нижнего течения рек Дон и Днепр (последние были известны как запорожские казаки). 'е ); в этом смысле казаки не являются реальной этнической группой .

Название казака впервые появилось в 1395 году в «Летописи Новгородской Республики» , но, по мнению других историков, только в 1444 году в русской рукописи для обозначения кочевых и свободных наемных воинов (то есть без феодальных обязательств ), которые часто предлагались их услуги по различным принципам.

по карте Алиссы перевод

Устав « Татарии Европы » 1684 года, содержащий « две Украины, одна из которых населена казачьими танаитами, подчиняющимися Москве, другая - казачьями из Запоровы, теперь свободными и уже зависимыми от Польши »

 


Странное сочетание “древняя военная община”. Интересно, есть ещё такие примеры, чтобы на карте указывались древние военные общины? Ну или просто, без карты - какие ещё древние военные общины мы знаем, ты знаешь.

“казачьи танаиты подчинённые Москве”, тоже очень интересно, что не Руси они подчинялись, а именно Москве.

Знаешь такую  карту Европы шведа Олафа Магнуса, того же времени-16 века?  там Русь показана отдельно, а Московия -отдельно. В составлении таких карт принимали участие генуэзские купцы, кому как не им лучше знать, кто где жил и кому подчинялся, им Причерноморье было, как дом родной.

Надпись на карте Магнуса: « Морская карта» и «Описание северных земель и их чудес», наиболее тщательно составленные в Венеции в 1539 году при щедрой помощи Достопочтенного лорда Иеронима Квирино

правый нижний угол -вверху Московия, ниже RVSSIA ALBA, ещё ниже  RVsSIA REGALIS NIGRA

что думаешь?

Вам бы Alissa тоже этому научится, а то прокручивать ваши посты вниз, как портянки приходится из за вставляемых вами картин. 

Ширина и длина уменьшается пропорционально, 

Аюрведа, я вообще сейчас мучаюсь, у меня  раньше это всё работало, а сейчас нет, через радикал фото все вставляю. По времени долго получается пост оформлять, а глаза уже не теТак что уж попрокручивайте уж пожалста)) 

19:38
14 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

311

oratora пишет:

Malikorn, мои деды и прадеды не были казаками, но тоже во всех войнах участвовали. Кстати, в гражданскую донские казаки с обеих сторон воевали. 


Честь и хвала Вашим предкам, которых я никоим образом не затрагивал, как в впрочем и русских, к которым, как уже писал ранее себя отношу при переписи населения. Поэтому, Ваше “кстати” о казаках, которые за белых воевали, это к чему? Мои, вот предки по прямой линии за красных, а потом в составе РККА ещё и против фашистов. А что за белых русские не воевали, или может вспомним сколько русских сдались в плен в начале войны, сколько потом воевали в составе вермахта? Всё по больше будет, чем тех же, но из числа казаков. 

19:44
14 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

312

Malikorn пишет:

 Всё по больше будет, чем тех же, но из числа казаков. 


Может потому что в СССР казаков было много меньше, чем неказаков?

19:46
14 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

313

Malikorn, да я в принципе  вообще не об этом писала. Я вот сколько общалась с казаками (достаточно много) могу сказать , что в подавляющем своём количестве - это русские. И по внешнему виду, и по отношению к жизни, и по приоритетам. Поэтому для меня странно звучит - национальность “казак”. Я именно только об этом.

А по поводу попадания в плен в первые дни войны советую почитать Симонова “Они сражались за Родину” и “Живые и мёртвые”. На некоторых даже пограничных заставах не хватало оружия. Так называемое переоснащение Армии было. Трудно не попасть в плен, если попал в окружение без оружия. Кстати, многие потом бежали , пока были в плену на территории СССР.

Рекомендовано к прочтению

19:54
14 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

314

Alissa ваше цитирование всего что выше на несколько постов всего то, ну или максимум на предыдущей странице,  да еще и с картинками  превращается в портянку


разве нельзя вот так, раз уж вы хотите дословно весь текст привести и с картинками  

Aragon пишет:

и еще можно сослаться на кто там чего пишет, кому надо прочтут кликнув по ссылке, например:


а вот Alissa пишет:

Это же несложно

20:01
14 Январь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

315

Alissa пишет:

Вообще, я бы не обижалась на “разноплеменной сброд”. Любая национальность имеет своим основанием “субстрат”… или в своём основании..не знаю, как правильно сказать.


Любой народ складывается как минимум из двух этносов - один пришлый ,другой  проживавший здесь до этого. от одного этноса берётся название , обряды имена богов, от другого язык и остальное. В общем всё это в самых разных сочетаниях

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: