Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

20:39
20 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

16

Alissa пишет:

Могиканин, а Вы в правоохранительных органах работаете? Родной путешествует, исследует, снимает и монтирует ролики. Творит, одним словом, хотя и заблуждается в выводах. Но это с моей точки зрения, а у кого-то она другая…а истина где-то рядом)) Творит и делится своими творениями с нами.

Вы любите в земле ковыряться, и  делитесь с нами своими впечатлениями, тоже ведь “рекламируете”, но не ресурс,  а  увлечения свои. Всем интересно ознакомиться и с Вашим хобби, хотя мы знаем, что оно иногда бывает противозаконным, и называется “черным копательством”. Вот, что нам всем теперь делать? Где грань, по которой нужно судить другого человека?  На каком основании Вы доводите человека до такой низкой реакции ? Подпадающей под “баню”)) Я например, не считаю, что Родной своими роликами вредит этому ресурсу. Ну давайте тогда напишем коллективную заявку на закрытие форума, чтобы всё было в порядке , чтоб никто не нарушал “законов”, не обсуждал события в России, не делился роликами, не нёс галиматьи, называемой некоторыми эзотерикой)) И всем будет счастье. Как Вам такое предложение?



Как же вы мне надоели своими выкрутасами-выше полностью текст,где вы предлагаете написать -кому? а кому писать кроме админа,так что не переводите стрелки на меня. Далее про баню игоря заха- да мне плевать ,на его баню,хоть на вечно пусть его забанят,тут дело в другом,но вы в упор делаете вид,что не понимаете в чем проблема.в стране законы работают,а вот такие как вы ,как раз и призываете их игнорировать,вот пример- вас резануло,что я написал,типа раз есть разрешение,то нужно строить.точка.На счет того,что я думаю- вот пока такие как вы не изменят свое сознание в отношении точки закона и порядка,в стране так и будет бардак,и это не пафос,с возрастом помудреете,может и поймете..Но по всему видимо мы это заслуживаем.Засим хватит,мне надоело с вами припираться.

8:55
21 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

17

Не стоило копировать  простынь, чтобы указать на фразу, которая показалась Вам намеком на жалобу админу (которые пишутся в личку, т.е. так, что никто об этом не знает).

Я написала:

 Ну, давайте тогда напишем коллективную заявку на закрытие форума, чтобы всё было в порядке , чтоб никто не нарушал “законов”, не обсуждал события в России, не делился роликами, не нёс галиматьи, называемой некоторыми эзотерикой)) И всем будет счастье. Как Вам такое предложение?

и имела в виду ОТКРЫТУЮ коллективную заявку, которая предполагает опрос и общее желание закрыть форум,  что-то типа этого

Не получится так, чтобы Вы зашли на форум, написали бы своё мнение о “законных выдачах решений на строительство” в нашем святом государстве,  и “отработках денег из госдепа”, как вы назвали протесты горожан:

вообще не пойму о чем спор? Есть ли официальное(законное) разрешение на строительство? ЕСТЬ! Тогда в чем проблема? А проблема в “нужна причина” для местечковой бучи, деньги то от госдепа отрабатывать нужно, ну и как же без использования местных “не в курсе дел,лишь бы кипишь” в слепую

и никто бы не отреагировал, или как Вы говорите, не стал бы “препираться”. Все бы стали по стойке смирно и дружно вам поверили)) ведь мы живём на Луне… инопланетяне мы… и только Вы в курсе, как у нас всё хорошо и как на “законных” основаниях отдаются рекреационные земли  всевозможным “Алтушкиным”…

“Форум” это площадка для свободного общения.

Как же вы мне надоели своими выкрутасами

вот пока такие как вы не изменят свое сознание в отношении точки закона и порядка,в стране так и будет бардак,и это не пафос,с возрастом помудреете,может и поймете

В реальной жизни Вы конечно можете устраивать вокруг себя  армию и рассказывать, кто когда поумнеет, повзрослеет и достигнет вашего уровня сознания, но в интернете это выглядит смешно… Не хотите препираться, хотите чтоб все вас слушали и подчинялись, не общайтесь на форуме. Лично мне НВП и в школе хватило.

16:08
29 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

18

Посмотрела тут ролик одного “конспиролога”  о странном храме ,недалеко от города Торжок. А точнее в деревне Переслегино Тверской области.

https://www.youtube.com/watch?v=wJJLQSpz2o0

Ролик 2018 года, а в сети есть фотографии 2017-го, где купола ещё увенчаны крестами, т.е. за год они уже успели  куда-то испариться… Хотя,  это может говорить о начале “восстановительных работ”… В ролике на крыше какой-то банер висел и на территории вагончик строительный стоит.

Не знаю, что с этой церковью Петра и Павла будет после “восстановления”, но надо сказать, что это, действительно,  очень необычная  концепция “православного храма”)) этакая смесь Пантеона и Парфенона.

Сравните купола. Это купол Пантеона.

а это купол церкви Петра и Павла в Переслегино

Пантеон  -”храм всех богов” -был посвящен семёрке главных римских божеств- Юпитеру, Венере, Нептуну, Марсу, Меркурию, Плутону и Сатурну, а в центре купола располагалось “всевидящее око” -окулюс. То есть, языческим он был, а не христианским.

В куполе храма в Переслегино окулюса нет, но тем не менее, отсыл к языческому куполу Пантеона читается.

Портик тоже похож, отдалённо,  хотя колонны другого типа. Такое “цветочное” навершие относится к “коринфскому ордеру”. (Ордера )

А на фасаде храма в Переслегино - колонны дорического ордера.

что слегка отдаёт Афинским Парфеноном…

В интерьере на колоннах- ионические капители.

И в том же стиле  соседняя постройка сделана… короче, прям Греция какая-то под Торжком

Конечно, никакими “православными канонами” здесь и не пахнет. Поэтому и плавает представление о назначении здания- автор ролика задается вопросом - почему следы от Иконостаса вроде как есть, и значит он когда-то был, но как-то нелогично закрывал ряд колонн…Зачем было их ставить попарно, чтобы потом закрыть, -спрашивает автор ролика. Думаю, особой интриги здесь нет -просто кое-кто особо и не заморачивался такими вопросами на стадии проектирования)) может заказчику захотелось увидеть кусочек Рима в родном селе, а может , это архитектор решил слямзить античные идеи, забыв о православном иконостасе, который отгораживает алтарную часть от всего остального помещения)))

Авторство этого шедевра эклектики приписывают архитектору Львову, чем автор ролика почему-то сильно недоволен. А собственно, какая разница - Львов или Иванов?.. Ну, конечно, если у конспирологов есть  идея приписать авторство древним римлянам или грекам)) то архитектор Львов этому может помешать, ведь годы его жизни: 1753-1804 . А другой причины не верить приписываемому Львову авторству, я не вижу… Может, это вообще была его халтура в молодые годы, в целях заработка))), и он бы предпочел, чтобы его фамилия в связи с деревней Переслегино вообще бы никогда не упоминалась… Ведь, с эклектикой ещё как-то можно смириться, но планировка такая для православной церкви, действительно, не подходит. Вот, что за “круглый бассейн” в том месте, где алтарная часть должна находиться? - вообще ума не приложу))) Думаю, это какой-то “прокол” -то ли заказчика, то ли исполнителей. Ну не попов же там крестить собирались…

Интересный момент встретился в одной статье , там было написано, что “храм в Переслегино является копией собора Святого Иосифа в Могилеве”. Вот это интересный факт!  А “удивления” конспиролога по поводу того, что такой большой храм был построен в малюсенькой деревне, совсем не удивительны. Когда он строился, там было село и в нём (или при нём)  была “одна из усадеб  дворян Полторацких” . Было село, а стала деревня, потому что количество жителей существенно уменьшилось.

Честно сказать, будет немного грустно, если этот “Пантеон” восстановят. Иногда руины больше украшают местность, чем отреставрированные церкви, похожие на новодел. И таинственности у такой заросшей постройки больше) я бы с удовольствием по ней полазила, если бы случайно оказалась в тех краях

17:01
29 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

19

Нашла собор  в Могилёве (снесли в 30-е)- и правда, очень похож.

Если посмотреть на фото интерьера, то немного проливается свет на происхождение круглого отверстия в полу алтарной части…слегка проливается)) надо подумать.

Немного неожиданно для православной церкви Может у белорусов другие каноны?

Архитектор, вроде как, действительно, Николай Львов.

Но это, кстати, не говорит о том, что и автор церкви в Переслегино, тоже он. Помещик мог воспользоваться готовым проектом, сделанным для Могилева.

Больше всего меня в этой истории удивляют все эти авторы конспирологических теорий)) и забавляют их комментаторы. Ведь сейчас так просто найти любую информацию, сопоставить, сделать выводы… Но нет! Вы ж посмотрите, что с людьми делается, все точно ополоумели

Выдержки из комментов под роликом (это всегда самая интересная часть “конспирологии” бывает)):

Ольга Оленева

Это не католическое строение. Если вообще верить ведическим знаниям, то в Риме и вообще на всей планете Земля строили в одном стиле наши эт русские. Короче Русичи ведической культуры, но ни христианства. Христианство навязали русскому народу католики. Ну даже тут наши предки привнесли в христианство некоторые понятия своего провославия. Посмотрите ролики или книги Куланова или Чудинова.

Ilmira Dayanova

Все эти здания ,вероятнее всего,были отстроены оооочень много лет назад,ещё в допотопные времена. Позже они были прихвачены церковью и использовались в религиозных целях,а их авторство просто приписывалось тому или иному архитектору и помещику.

Кот Бегемот

Львов то был в семипядей во лбу)) все построил ))храм православный (к христианству не имеет отношения) как и во всем мире одинаковая архитектура видимо в Риме тоже Львов строил! И что то РПЦ и 40 сороков на едут туда автобусами молится и храм восстанавливать!!!

Виктор Кунгуров

Интересно и с юморком . Слова дают пищу для размышления и осознания всей нелепицы.

MsRamzai

Кровью этот басейн заполнялся во время совершения ритуалов.

Просто я достаточно перечитал ваших религиозных книг (которые вы будучи “верующим” даже и не удосужились почитать) и везде кровь, смерть, и некрофилия. Вы жрете труп иисуса, пьете его кровь, почитаете трупы говоря что это мощщи святых. Если бы вы почитали тору (с нее писали библию) то знали бы что бога вызывают только кровью, там подробно описан ритуал кровопускания и жертвоприношения на алтаре, после чего вызывающий впадает в транс и общается с богом. Берем Париж в пример, недавно сгоревший сатанинский храм вы называли храмом богоматери. А под этим храмом подземелья которые наполнены вареными и обглоданными костями. В этом храме забили и сожрали как скот более 4миллионов жителей города, а вареные кости заботливо сложили в подземелье. Ни чего ведь, теперь вы думаете что это было подземное кладбище а сатанинский храм у вас теперь назван в честь богоматери.

А.Седюков

На 14.15.: судя по маленькому окошку справа, по большим окном, заделанном (плёнкой?), этот храм - с засыпанным 1-м этажом. и круглое отверстие “за иконостасом” - это какой-то технический проём с 1-го этажа на второй. Возможно, когда храм был этакой “электростанцией”, перерабатывающей энергию Земли, выделяющуюся из разломов земной коры, здесь располагалась часть оборудования этой электростанции, соединяющая работающее оборудование 1-го этажа со 2-м, в единое целое. Если раскопать 1-й этаж, там, под грунтом, ещё м.б. и обнаружатся остатки этого оборудования, не растащенного местными одичавшими потомками рабочих, обслуживающих эту “электростанцию”

Вика Сергеева

Короче ни какой Италии, Греции и т. Д , а единая цивилизация была, вот по этому и архитектура одинаковая.. Сознание если поймёт, что не нужно делить на страны(как нас учили) , то все сойдётся…после катастрофы, возможно и началась дележка территорий

Вера Ваша

Думаю это были специальные станции для омоложения. Человек приходил купался в воде и происходило омоложение. Энергия концентрировалась с помощью купола и направлялась в воду. Как в фильме восхождение юпитера.

———————————–

 это сумасшедший дом какой-то

20:45
29 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

20

Alissa пишет:

———————————–

 это сумасшедший дом какой-то


А чему вы удивляетесь? Главное,что блогер расшевелил тихо дремлющих ютубцев,не так ли?  А если по делу,то нет ничего удивительного в архитектуре храмов.Например когда лазаешь по архивам церковных книг разных приходов,натыкаешься на записи типа- купец “торгуйкин” выделил деньги на строительство храма в селе таком то,а по сути -кто платит ,тот и музыку (стиль) заказывает,вот и с этим храмом точно такая же фигня,захотелось спонсорам увидеть храм ввиде картинки из книги про грецию и пожалуйста,не было никаких запретов со стороны церкви о стиле . Но когда деньги выделяла епархия,то конечно при строительстве придерживались традиционных норм.Так что нет никаких в этом секретов,есть люди увидавшие то,что не вписывается в их мышление,ну и конечно в ход идут -пришельцы с альфа центавра,ну или потопы и ядерные войны в аккурат перед правлением петра первого… 

21:41
29 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

21

А что насчет круглой дырки в полу ?)) есть мысли?

22:17
29 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

22

Alissa пишет:

А что насчет круглой дырки в полу ?)) есть мысли?


Поясните,что за “дырка”,если про неё в ролике,то помочь в этом врядли смогу,я не смотрю такие видео.Но предположу(если конечно это имеется ввиду) -возможно при “жизни” там находилась купель для крещения.”Извращенцев” ( в хорошем смысле слова  ) хватает во все времена,и исключать,что заказчик,скажем побывав в храмах (не обязательно православных) заграничных,а это начиная от “останков” византии(турки то не все изнечтожили) и заканчивая ближним востоком,мог увидеть нечто подобное,сделанное в мраморе и серебре,решил-чем я хуже. Как версия.

22:26
29 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

23

И еще,по роду своего хобби,натолкнулся на такую информацию- журналистом (фамилию не помню) было проведено расследование,так вот тверская область ,раз уж вспомнили её в связи с “загадочным” храмом является лидером по исчезнувшим деревням,хуторам,селам и прочим поселениям,и что нам готовят очередные поиски артефактов остается загадкой,но все в конце концов проясняется,вопрос времени….

23:13
29 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

24

Поясните,что за “дырка”,если про неё в ролике,то помочь в этом врядли смогу,я не смотрю такие видео.Но предположу(если конечно это имеется ввиду) -возможно при “жизни” там находилась купель для крещения.

проще было бы в ролике посмотреть, чем на пальцах объяснять)) вот, на 8-й минуте он пальцем показывает на круглое отверстие в полу

В Могилевском “двойнике” на том же месте стоит какое-то сооружение, тоже круглое в плане -на плане это справа, в алтарной части , там 6 колонн стоят вокруг квадратика .

да ещё и под куполом…  врядли это купель в алтарной -то части…

Всё-таки, похоже на католический храм. Либо мы не всё знаем про “православные каноны”, какими они раньше были.


0:58
30 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

25

Понял о чем речь.Если буду в монастыре (я сотрудничаю с одним из,правда вот уж пару месяцев нет времени до них доехать,дела всякие) обязательно узнаю об этом,думаю нет тут какой-нибудь сенсации.Теперь вижу,что место в алтаре,конечно не купель,по расположению там(над этой “дыркой) должен находится престол,под которым(в этой самой “дырке”)возможно было хранение мощей.Вообщем на это все и указывает.

0:57
31 Май 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

26

Видео дня. Ассанж ответил на арест, раскрыв фэйк “американского покорения Луны” видео-доками

.article2 img{ cursor: pointer; }

После того, как в Лондоне 11 апреля был арестован знаменитый инициатор портала “WikiLeaks” Джулиан Ассанж, появились разные предположения по поводу того, “куда начнет раскручиваться эта история”. 

Среди прочего были и предположения о том, что - в случае особо мощного давления со стороны захвативших его англосаксонских спецслужб - Ассанж начнет не сдаваться, а ”капля за каплей” выдавать в мировую сеть Интернет собранные им компрометирующие документы и доказательства в адрес тех, кто сейчас хочет его тюремной изоляции, несмотря на провозглашаемую Западом “свободу слова”, чему Ассанж наивно руководствовался в начале своей работы.   


В результате - и давление на него началось, и ответные меры от команды Ассанжа проявились.     

Спустя несколько недель после того, как Ассанж был арестован в Великобритании “по запросу США“, а теперь и Швеция готова наказать Ассанжа “за изнасилование”, “WikiLeaks” нанесли первый - и, как представляется, не последний, удар по своим врагам, которые хотят “закатать” Асcанжа в американскую тюрьму на 170 лет. Да, именно таковы претензии американцев, обалдевших от того, что Ассанж начал раскрывать их секреты на весь мир, просто извлекая данные из мировой Сети. Либо выставляя в Сеть свою эксклюзивную информацию. Включая видео.      

И этот первый ответный удар от команды Ассанжа по американцам - неожиданный, но точный: “Вы в США - мистификаторы и лжецы!”    

Ассанж раскрывает, как американцы фальсифицировали свои полеты на Луну в конце 1960-х годов.

ищите на ютубе:

WikiLeaks ( JULIAN ASSANGE ) Releases MOON LANDING Cut Scenes Filmed In Nevada Desert (A MUST WATCH)   

Эт0 с К0НТа  авт0р статьи - Сергей Филат0в.

10:20
31 Май 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

27

7 мая опубликовано, видео к Ассанжу никакого отношения не имеет.

Детская склейка позорит луноборцев.

Почему бы этот ролик не посмотреть?

13:27
7 Июль 2019


Arur

Постоялец

сообщений 463

28

Путешествия во времени или очередная ложь историков?

Рекомендовано к прочтению

13:23
8 Декабрь 2019


Arur

Постоялец

сообщений 463

29

2:19
8 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

30

Немного тоже видеокадров о прошлом. Символисты тоже найдут в них много занимательного!

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: