Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История в находках

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История в находках

ПользовательСообщение

22:14
5 Май 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

121

mogikanin пишет:

Ого, спасибо,а вы вообще в теме “пуговиц”,или просто нашли инфу в интернете? 


В детстве когда-то собирал. Был такой фильм “Волны Чёрного моря” по Катаеву “Белеет парус одинокий”. После него все школы союза заразились “ушками”. У меня была самая большая коллекция в школе.  После чего собирал ещё несколько лет. До сих пор где-то валяются. Я и монеты собирал с 1-го по 10-й класс. Даже золотишко водилось. Потом как-то не до них было. Ну, а в тежёлые годы бОльшую часть коллекции пришлось продать.

Ну, а про эту пуговку инфу нашёл в нете.

22:20
5 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

122

Ситуация понятна,вообщем буду к вам обращаться по теме пуговиц,если конечно вы не против.

22:22
5 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

123

Василий,вы написали бОльшую часть,значит не всю? Сейчас то собираете монеты?

22:26
5 Май 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

124

Не против, конечно. Но боюсь, что в э том вопросе я не очень крутой специалист. А монеты сыну отдал. Но он как-то не очень сильно увлекается.

22:33
5 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

125

Basil пишет:

Не против, конечно. Но боюсь, что в э том вопросе я не очень крутой специалист. А монеты сыну отдал. Но он как-то не очень сильно увлекается.


Ну сегодня не увлекается,завтра начнет,всякое бывает.А вообще коллекционирование монет это просто супер стимул к изучению истории,ну это как по мне.Сегодня вот нашел еще 2 копейки 192.. года,последняя цифра в корозии,тешу себя мыслями,что монета 1927 года,по признакам аверса-реверса вроде получается,очень редкая монета,многие нумизматы в очередь за ней…. 

22:35
5 Май 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

126

А я к Вам буду обращаться по теме поиска. Тоже давно имею желание этим заняться, но как-то всё, то времени нет, то денег на приобретение прибора (Кстати не подскажите какой-нибудь не очень дорогой, но продуктивный). У нас в 90-е просто поисковая лихорадка началась. Много чего находили. Всю область перерыли. Сейчас уже находят на порядки меньше. Хотя я думаю, и десятой части ещё не нашли того, что спрятано и потеряно. Но чем древнее и интереснее артефакты, тем сложнее их искать. На прошлых выходных ездил на одну из крупнейших прусских крепостей. Просто посмотреть. Внешне место некопаное совсем. Балтийская экспедиция там всего два шурфа сделала, на большее денег не хватило. И таких интересных мест полно.

 


22:43
5 Май 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

127

Кстати да, благодаря монетам у меня тоже ещё в школе появился большой интерес к истории и географии. И сыну это передалось. Он дважды первое место в области на исторической олимпиаде занимал.

22:56
5 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

128

Василий,насчет дорого или дешево-всё относительно(у всех разные финансвозможности) главное другое-не прибор ищет,а именно человек.Вообщем мое мнение такое любой прибор не дешевле 20 тысяч,хоть в инете и полно всяких отзывов плохих про относительно дешевые приборы(для очень многих,все что дешевле 35 это фигня) не ведитесь на это.Любой прибор нужно изучить и понять,и тогда уже не важно,будет он стоить 80 тысяч,или 20,абсолютно одинаковые по находкам.Это лично мое мнение.Кстати большинство кладов найдены прибором ася-150,сейчас он вроде порядка 12 тысяч стоит,но его конечно не стоит покупать,все таки какие никакие есть различия в плане помощи копателю.И еще,как по мне,то лучше,чтоб на дисплее показатели выражались в цифрах,а не стрелочками,как это на асе150 и многих других.Лично я пользуюсь отечественным ака-беркут.Меня все устраивает.Главное адреналину мама не горюй.Кстати почему отечественный?-наши приборы не так хороши в дискриминации металлов(но тут нужно понять прибор и будет все норм) но вот зато по глубине даст фору любому забугорному дорогому-проверено,испытано,доказано.

22:57
5 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

129

Basil пишет:


Кстати да, благодаря монетам у меня тоже ещё в школе появился большой интерес к истории и географии. И сыну это передалось. Он дважды первое место в области на исторической олимпиаде занимал.


нуне фига себе,место на олимпиаде,это круто,правда.

23:04
5 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

130

Кстати,на счет одной десятой,лично я думаю,из земли если и достали,то максимум 1 процент от всего того,что зарыли наши предки.У меня например сейчас мало времени для хобби,поэтому приходится искать иногда совсем рядом,ну и хожу по местам вроде как уже хоженных другими (и шурфлеными до ядра земли  ) но даже там где сам уже ходил нахожу разные предметы. вот такая канитель.

23:17
5 Май 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

131

Андрей, спасибо за консультацию. Пригляжусь к Беркуту. По ценнику, как я понял, он 20+. Подкопить можно. Про 1% согласен. У нас только немцы в 45-м столько напрятали! До сих пор приезжают потомки. Да и до этого пряталось не меньше. Легенд разных полно ходит. Но в старину солидные клады прятали глубоко, до 10 метров и глубже.

23:30
5 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

132

Basil пишет:

Андрей, спасибо за консультацию. Пригляжусь к Беркуту. По ценнику, как я понял, он 20+. Подкопить можно. Про 1% согласен. У нас только немцы в 45-м столько напрятали! До сих пор приезжают потомки. Да и до этого пряталось не меньше. Легенд разных полно ходит. Но в старину солидные клады прятали глубоко, до 10 метров и глубже.


Ну свыше метра ( скажем каску немецкую беркут пробьет на такой глубине,но тоже сложно) врядли сейчас какой прибор возьмет,монеты так и вообще максимум 35-40 сантимов(я не говорю про закопанные танки) но дело в том,что где уже все 2000 ые исползали с гаретами 150,250 (самые популярные в нулевые,других то почти и не было) то сегодня с новыми приборами по тем же местам еще можно столько же поднять,глубина обнаружения у современных приборов больше.Беркут5 ,что у меня стоит 30 с чем то,но обычно акция идет,поэтому стоит он ровно 30 сейчас.Можете взять дешевле ася русифицированная ,я не помню модель,вроде 350 или 400,но как по мне есть еще фишер 44 (там тож модификации) амеровский прибор,двадцать с небольшим вроде,в глубине немного уступает,но удобен,и дисплей с цифрами большими,вообщем сами решайте,но уверяю -адреналину будете хватать,мама не горюй…

23:33
5 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

133

Василий,а вы случайно не в калининграде проживаете?

Рекомендовано к прочтению

23:35
5 Май 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

134

mogikanin пишет:

Василий,а вы случайно не в калининграде проживаете?


Именно там.

23:37
5 Май 2019


guest_

Гость

сообщений

135

Соберётесь искать золото рейха, готов подсобить таскать золотые кирпичи.

Ответ в тему: История в находках

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: