Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История в находках

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История в находках

ПользовательСообщение

19:57
21 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

46

Вот такая вещь была тоже найдена,с оборотной стороны у неё 4 “ушка” за которые она подвешивалась через цепочки в красном углу дома под иконой и на неё ставилась ломпадка(в диаметре около 10 см,скорее всего бронза)

4:44
22 Январь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

47

mogikanin пишет:

Алин я больше скажу,у знакомого есть кот,ему уже лет 18,его уже хоронить собирались,не ел,почти не пил воды,так вот звонит мне знакомый и рассказывает(мы с ним вместе по полям и весям бродим,у него тож есть находки) что бросил 5 копеек серебрянных,времен александра1 в плошку с водой для кота,так теперь тот и ест и пьет,и еще собаку гоняет,у них там карманная собачка еще живет,вот такое оно серебро животворящее


хм, а когда самому понадобится, вытащит у кота из плошки, отмоет и себе в стакан кинет?  (шутка)

так то -да, столовая посуда у предков из серебра и золота - вряд ли простая блажь

9:05
22 Январь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

48

Находка в Асуане 1968 год -при строительстве плотины и съемок фильма “Люди на Ниле”

10:07
22 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

49

Alin пишет:


хм, а когда самому понадобится, вытащит у кота из плошки, отмоет и себе в стакан кинет?  (шутка)

так то -да, столовая посуда у предков из серебра и золота - вряд ли простая блажь


Поделится кот живительной водой,не убудет,а что касается посуды,то для меня стало откровенностью цены на серебрянные подстаканники,а уж если и клеймо какое присутствет мастера,то цены зашкаливают,и их охотно покупают любители такого серебра,а подстаканники попадаются под прибор,не часто конечно,но бывает.(естесственно у меня не попадались,а вот у знакомых да,были ) 

16:17
22 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

50

16:20
22 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

51

Вот такое нахожу часто,на фото конечно качество не очень,но в реале монета эта для меди очень даже нормальное,это деньга 1737 года,правление анны иоановны (кровавой) 

18:54
22 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

52

Продолжим опять немного экскурс в историю,я почему обратил внимание на эту страницу нашей истории,потому что считаю несправедливо обойденные стороной эти моменты нашими (как советскими,так впоследствии российскими) археологами,специализирующимися на этом временном отрезке,тем более ,что разбирая архивы натолкнулся на фамилию Урусовы,чтоб внести ясность,скажу ,что этот род равноправен роду князей Юсуповых(оба эти рода происходят от одного человека,правителя ногайской орды Едигея),который(юсуповы)наверное известен практически всем,кто хоть немного когда то читал историко документальные,или историко художественные книги,ну или смотрел фильмы.Род этот всегда на слуху был(для нас по крайней мере) хотя представлен он был всегда одним представителем,балансируя на грани вымирания,по каким то причинам,в этом роду всегда рождался один мальчик в каждом поколении,что собственно и случилось(род Юсуповых по мужской линии закончился в самом конце 19 века) Но род Урусовых был представлен куда более шире,чем род Юсуповых,в родстве с ними были такие фамилии как Нарышкины,Солтыковы,Голицыны и многие всем известные имена,также по некоторым источникам Урусовы состояли в родстве с царем Алексеем Михайловичем (отец Петра 1) .Места,где я веду свои поиски,как раз и пренадлежали одной из ветви князей Урусовых,там и села,и деревни и разной степени другие поселения.И вот тут,возвращаясь к 17веку,который был по моему мнению “золотым веком” для местных татар,во главе с князем Урусовым(по некоторым данным на момент прихода к власти династии Романовых,Урусовы,как впрочем и Юсуповы приняли христианство)обнаружились некоторые странности.Например в документах того времени четко сказано,что земли эти были даны на откуп татарам,тоесть ,.как писал в предыдущих постах они собирали налоги,вели строительство и прочую экономическую деятельность.Что касается строительства,то это в первую очередь мечети.И вот тут то как раз и есть неясность,потому как я не нашел ни каких развалин,ни одной такой мечети,конечно можно списать на время,прошло то ведь лет этак 250,не меньше,но что такое 250 лет для камня и кирпича? вот именно.Теперь,откуда появилась цифра 250,тут все просто.Если считать 17 век золотым временем татар (я непосредственно про местность мною описанной) то уже начиная с Петра1 для татар начались если так можно выразиться-проблемы.Во-первых собирание местных налогов им было запрещено,что закрыло им ,как бы сегодня назвали дорогу к кормушке,во-вторых их практически отстранили от управления землями ,на которых они жили,за малыми исключениями.Единственное,какое им оставили полное право,это выбор религии,но и тут уже назревала для них катастрофа,но об этом в следующем посте….

18:51
23 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

53

18:54
23 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

54

Тоже находка,1\2 копейки ,1840 года,опять же некачественное фото,в реальности смотрится очень прилично,кстати,эта монета имеет две разновидности,одна из которой очень ценится среди нумизматов и стоит не малые деньги (всё относительно конечно,что касается количества денег)

20:16
23 Январь 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

55

..вот, как подумаешь..теряли простодыры монетки..что бы Могиканин через столетия нашел!

20:20
23 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

56

Gudrun пишет:

..вот, как подумаешь..теряли простодыры монетки..что бы Могиканин через столетия нашел!


Находок уже около двухсот,большинство конечно монеты и интереса практически не представляют,и это с учетом,что в совокупности я ходил не больше месяца,максимум по два-три часа в день.Жду начала сезона,когд стает снег.

15:30
24 Январь 2019


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

57

История в находках-тема не для обсуждения на этом сайте. Не имея аналитики находок не возможно определить датировку, возможно это лживая потделка, как и вся академическая псевдо-сказочная-история.

Важно в жизни узнать правдивую историю страны, а не по голливудским сказочным историям, за которые лжецы получили Оскара.

15:37
24 Январь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

58

strange

молодец, как легко тебя было выбить из амплуа водителя нло, который постиг все тайны вселенной …

нужно ведь так тупить …
ты про какие голливуды говоришь ? какой оскар ? какая лживая подделка ?

раз ты настолько туп, что не прочитал комментарии но уже осуждаешь, поясню - Могиканин сам эти находки сделал ! места находит по историческим данным, на местах относительно древних поселений, там и ведёт раскопки !

Рекомендовано к прочтению

15:45
24 Январь 2019


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

59

Yoda,

У нас, если не хотят общаться с тупоголовым, говорят: “Пошёл ты в дырку”.

15:51
24 Январь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

60

strange

у тебя транспортник улетает

Ответ в тему: История в находках

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: