Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История в находках

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История в находках

ПользовательСообщение

22:55
12 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

466

Могиканин, даже если и не найдёшь что-то артефактное, то - не беда. Зато твои находки подтверждают что русские цари и царицы - это реально существовавшие монархи. А то последнее время каждый норовит написать свою историю.

9:02
13 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

467

oratora пишет:

 А то последнее время каждый норовит написать свою историю.


Я вот что думаю,когда нибудь людям,что живут фейками,поставят медицинские диагнозы,и это без сарказма.Конечно касается это не только истории.Ну а артефактное?уверен это не только материальное,физическое,что можно в руках подержать,это и понимание ,открытие для себя ( может и для других,тут уж как получается) прошлого,той самой истории ,которую обошли ученые стороной,видимо из за какой то незначительности.Но по моему глубокому убеждению ,те самые незначительности и толкнули события прошлого к великим поворотам истории….

13:41
21 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

468

Собирался на выходные ехать за двести километров,на самую границу вологодской области,там буквально пара километров и вологодсина.Но все планы нарушил снег,на полях лежит не меньше шести семи сантиметров ,а значит потеря такого расстояния сводит вероятность находок к минимуму,плюс ко всему переодичность того же снега.Кстати место это совсем рядом с Кукобоем,родиной бабы яги. Вообщем закрылся сезон или нет пока незнаю,поживем,посмотрим.

0:04
22 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

469

Заказал комплект из шести пузырьков для чистки монет .Если результат будет такой же ,как показано в рекламе( хотя тоже самое видел и у копателей на Ютубе,не думаю,что они продвигают эти ” эликсиры” можно ведь в случае обмана лишиться всех подписчиков) тогда буду счастлив.Вообщем посмотрим.

10:02
24 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

470

Вообщем установилась у нас зимняя погода,снег лежит и небольшой морозец.Ходить с прибором практически невозможно.Скорее всего сейчас начнется время чистки ,реставрации находок,тоесть зимний период копарей моей категории.,Конечно есть те,кто копают круглогодично,такие ставят летом метки у себя на картах,и зимой по этим меткам находят фундаменты разрушенных домов и копают.Но чтобы уж совсем не забросить форум,решил выкладывать сюда свои наблюдения за космосом,.а для этого буду приобретать телескоп( кстати на эту мысль меня подтолкнул один из участников сайта,ну или участница,как вам будет угодно,правда созревал я к этому несколько лет) Возможно буду делать фотографии,но уж как получится.Ну а пока ищу варианты ,как лучше и выгодней приобрести эту штуковину.Кстати имеются идеи по астротеме ,но это уже будем раскрывать темы с первыми наблюдениями.Главное не уйти в ” зимнюю спячку”.вот такие дела пока что….

11:09
24 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

471

mogikanin пишет:

буду приобретать телескоп


Попробуйте здесь.

12:35
24 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

472

dosieroj пишет:


Попробуйте здесь.


Спасибо за внимание.

14:15
1 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

473

Прибор прибыл в Рыбинск,завтра будет готов к получению.( Проследил по приложению СДЭК ) уже прислали смс,с утра можно получать….

18:13
2 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

474

Все,получил посылку,это пипец какой то,еле в машину запихал.Две коробки.Отдышусь начну распаковывать и собирать ,ура……

18:24
2 Декабрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

475

Телескоп?

20:37
2 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

476

dosieroj пишет:

Телескоп?


Да,уже собрал .Времени потребовалось примерно час.Это не телескоп,это какая то глыба,я немного конечно в шоке…..( В хорошем настроении ) 

20:41
2 Декабрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

477

Телескоп - это круто

В детстве мечтала стать астрономом

20:47
2 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

478

Ну вот,теперь нужно ждать подходящего неба,тоесть ясной погоды.Оказывается у астрономов нашего региона,есть статистика по ясной погоде,конечно она не самая точная,но все же какая есть.Так вот оказывается ясных ночей годных для наблюдений в году колеблется от 40 до 60.Вот это конечно облом.Вот такая на сегодня история.

Рекомендовано к прочтению

23:08
8 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

479

Поработал сегодня немного с картами,наметил несколько маршрутов на весну,очень интересные места.Но это на бумаге,как в реальности посмотрим.Заказал жидкости для чистки монет( вроде писал уже) но пришла смс ,что послать почтой оказывается проблематично,не принимает почта для пересыла сомнительные? жидкости.Вернули деньги на карту.Завтра придется заказывать на вайлдбирисе,они вроде возят.Часов в восемь вечера прояснилось,хотел вытащить телескоп ,но хорошо,что заметил над Волгой туман,в итоге через час все накрыло этим самым туманом,в любом случае не успел бы,пока остывало зеркало,время уже потеряно.Ладно,будем ждать погоду….

14:42
9 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

480

mogikanin пишет:

.Часов в восемь вечера прояснилось,хотел вытащить телескоп ,но хорошо,что заметил над Волгой туман,в итоге через час все накрыло этим самым туманом,в любом случае не успел бы,пока остывало зеркало,время уже потеряно.Ладно,будем ждать погоду….


Таскать тудой сюдой тяжеленную( и дорогую ) “бандуру” хопотно, и таки, может быть затратно.. уронить, разбить..                                                                Надо мансарду приспособить под стационарную обсерваторию, или крытый балкончик или построить( а шо поделать?) сарайчик, специальный.

Ответ в тему: История в находках

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: