Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:17
27 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1381

niogin, ясно, квартоукраинка) Кварт - 1/4.

Поправки принимаются.

22:35
27 Январь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1382

Я не открещиваюсь от своих родных корней. И от своего Рода. Но Я - русская.

23:17
27 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1383

Давай не бум флудить тут об этом, а то символисты развопятся, причем вполне справедливо, они не о том тут обсуждаются сидят. Конечно ты русская, нет сомнений. Я ж чего и удивился, что за термины) Каждый украинец даже, пересекающий границу с РФ, почему-то сразу становится русским. Волшебство? Отнюдь. Просто возврат к истокам))

Касательно темы, уж коли занесло сюда черкануть. Ребят, ну вы серьезно про эти сберовские символы обновленные проводите аналогии с древностями? Ну где там разрушенная Земля с выщерблинами, шарики внутри и прочее? Это всё продукт мышления укуренных ховнодизигнеров, которые ваяют эти уродства по всей сети для массы клиентов тоннами, причем ежедневно. Зачем Сбер себе для ребрендинга взял подобное уродство и сколько денег за сие отвалил - вопрос вовсе не символизма уже.

10:52
28 Январь 2021


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1384

Alto пишет:

 Зачем Сбер себе для ребрендинга взял подобное уродство и сколько денег за сие отвалил - вопрос вовсе не символизма уже.


Как знать, как знать. В инете часто проскакивает приписываемое Конфуцию выражение: “Знаки и символы правят миром, а не слово и закон”.

Есть такое мнение и я с ним согласен:

Почему символы правят миром? Потому что они действуют на подсознательном уровне. Например, назойливая цветовая символика ЛГБТ. Вообще, использование “дефективной” радуги  для пропаганды гендерной диверсификации – это разновидность богоборчества, ведь радуга - это первый, ноевский, завет с Богом!  Мне мерещится символ ЛГБТ в цветовом решении бренда одного грузинского банка; в английском развивающем мультике про цвета паровозик везет семь вагонов, но один пустой(!), а оставшиеся шесть – те самые! Конечно, можно сказать, что это паранойя и поиски черной кошки в темной комнате, в которой ее нет. Однако, “если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят”.

10:53
28 Январь 2021


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1385

niogin пишет:

А вот по поводу рук Безрукова… кажется перебор


А в чём перебор?

20:37
28 Январь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1386

Лично мне свойственно складывать руки вот так, как складывает их Безруков  Когда я сижу за столом и что то смотрю, то мои руки как раз таки в такой фигуре находятся. Потому что это удобно.

При чем тут буква W ?

И что это на твой взгляд означает?

Поведай мне то, что я о себе не знаю

21:55
28 Январь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1387

niogin пишет:

Я не открещиваюсь от своих родных корней. И от своего Рода. Но Я - русская.


8:19
29 Январь 2021


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1388

niogin пишет:

Лично мне свойственно складывать руки вот так, как складывает их Безруков  Когда я сижу за столом и что то смотрю, то мои руки как раз таки в такой фигуре находятся. Потому что это удобно.

При чем тут буква W ?

И что это на твой взгляд означает?

Поведай мне то, что я о себе не знаю


Речь не о сложениии рук, а о знаке, что в кадре, в рекламе, в каком-то тексте и т.д. есть зашифрованная информация для “своих”. Таким знаком весьма часто является буква W. При этом и саму эту букву могут показывать скрыто, “замаскированно”. 

А в этой рекламе интересно и то, что сняли актера с фамилией БезРУКОВ. Уже этим как-бы намекая своим: Обратите внимание на руки! При этом в кадре садясь на стул актер сделал акцент на руки, резко постучав ими по спинке стула и только после этого показал знак в виде W.

18:43
29 Январь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1389

Ну хорошо. Согласна. 

А что это нам дает? Какие выводы мы должны сделать? К чему этот твой посыл?

Я не поняла.


23:05
29 Январь 2021


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1390

niogin пишет:

Ну хорошо. Согласна. 

А что это нам дает? Какие выводы мы должны сделать? К чему этот твой посыл?

Я не поняла.



Знаки и символы правят миром, а не слово и закон. А посыл в том, что рядом с нами есть скрытый, тайный мир, который управляет нашим миром, но хочет остаться невидимым людям.

17:48
30 Январь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1391

Igor-Zah пишет:

Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.


Миром правит слово и закон. А знаки и символы - это просто подсказки. )

20:58
31 Январь 2021


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1392

Svetlena пишет:

Igor-Zah пишет:

Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.


Миром правит слово и закон. А знаки и символы - это просто подсказки. )


Угу. Из последних, интересная подсказка, как Байдену выйграть выборы. Вот только кому подсказывали?

13:09
1 Февраль 2021


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1393

Igor-Zah пишет:

Svetlena пишет:

Igor-Zah пишет:

Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.


Миром правит слово и закон. А знаки и символы - это просто подсказки. )


Угу. Из последних, интересная подсказка, как Байдену выйграть выборы. Вот только кому подсказывали?


И еще немного “от Безрукова”. Посмотрел “его” новый клип “Прятки”. Музыка и текст так себе.  “Внутреннее содержание” раскрыто не полностью. То ли задумку главного режиссера клипмейстеры не поняли, то ли сама режиссура не фонтан. 

Вот здесь ребята пытаются раскрыть это “внутреннее содержание”, но   всё у них поверхносто. В глубь не заглядывают. https://youtu.be/xJ_18-3xAxs

Я бы больше внимания на афишки обратил и надписи, там в клипе несколько интересных попадаются. Вот для примера одна.

https://vk.com/video-177514294_456246086?t=2m34s


Рекомендовано к прочтению

15:22
3 Март 2021


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1394

Возьмем для примера американскую денежку.

Вроде бы всё про эту денежку написано, все массонские символы разобраны,но для внимательных читателей , а может почитателей долларов, понятно явно неувсё.  Себя  я к особо внимательным не отношу, к доллару почтения не имею, но и мне в этом “художестве” не всё понятно. 

В основании пирамиды находится загадочная надпись MDCCLXXVI.  Просветленные граждане объясняют, что так записан римскими цифрами год принятия Декларации о независимости США - 1776 г, а заодно и год основания Ордена Иллюминатов. Вооооооот! Ну где вы видели, чтобы иллюминаты просто так что-то записывали (да ещё и римскими цифрами). Что-то здесь не так! Точнее не просто так! Тем более в надписи присутствует цифра XX. Мне сразу вспомнились кольца иезуитов. Вот эти. Интересно, что их можно перевернуть, но ничего не измениться. Кольца-перевёртыши какие-то. 

И есть у меня мнение, что на этих кольцах не просто римские циферки, а и зашифрованная надпись имеется. 

Но вернемся к зеленой бумаге. Над пирамидой и под пирамидой надписи на латыни. 

Annuit Coeptis -  дословно означает «одобрил начинания». Кто одобрил не указано, но ориентируясь на наличие глаза в треугольнике - кто-то всевидящий.

 Novus Ordo Seclorum - дословный перевод”Novus”: новый, молодой, оригинальный. “Ordo”: ряд, порядок. “Seclorum”, сокращенно от “seculorum”, множественное число “seculum”, переводится как: поколения, столетия, века. Смысл примерно такой: “Новый порядок на века”.

 А в центр “композиции” помещена урезанная пирамида. А если мы знаем , что над композицией поработали иллюминаты (массоны и т.д,), то это не спроста.  Что-то там еще зашифровано.

15:02
5 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1395

Давненько я не брал в руки шашек!©  .                     В смысле не писал про символизм..                            Недавно в другом топике в процессе беседы, так сказать, заикнулись про ” вечную жизнь” и ее производные)), типа “фонтана/родника молодости”.. ну, и как то тема не пошла, типа, не серьезная ведь. А насколько собственно эту тему можно считать не серьезной? Нам известны исторически достоверные описания экспедиций за различными чудесами( в том числе и к ” фонтану молодости”) Зададимся вопросом: что людям заняться в прошлом не чем больше было, как шастать по всему миру в поисках чудес? Кстати, крайне опасное, трудоемкое и дорогое предпреятие по тем временам. Но энтузиасты добивались встреч с королевскими особами, чтобы заручиться. поддержкой , так сказать выбить себе легитимность), потом окучивали спонсоров на предмет финансирования экспедиции.. представьте себе в наше время визит к олигарху за деньгами для поиска артефакта, к примеру, продляющего молодость. Сложность сего мероприятия даже вообразить сложно))   А ведь раньше жили люди такие же, как и мы сейчас, только в других обстоятельствах, но схожие с нами во многом. И ведь деньги выделялись! Почему?  Потому, что многое воспринимаемое нами, как сказочное, скорее всего, имело место быть. Версии происхождения разные от: от компьютерной симуляции ( игры в которой есть “артефакты” прокачивающие персонажи и дающие бонусы), до “подарков” от предтеч или гостей из космоса ( как пример Пикник на обочине Стругацких).
Что еще хотелось бы добавить в качестве так сказать примера: современные  технологии позволяют нам по новому взглянуть на сказочные/ волшебные “гаджеты”), блюдечко с яблочком (планшет), скатерть самобранка (пищевой 3д принтер с ядерным синтезом), сапоги скороходы (сами догадайтесь ).. Так, что и молодильные яблочки тоже не такая уж фантастика, если посмотреть здраво.            Ну, вот как так, если кратко и без картинок.. ибо лениво цельный реферат на енту тему мастырить.