Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:56
30 Ноябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

121

Дон, ничего против не имею. Инструмент нужный , особенно для познания материи. Но не единственный и не основной. И эго над ним имеет большую власть))

Ребята, спрошу тут, благоздесь тусня активная.Интересует тема скарабея. В частности: играть с ним,брать в руки, как домашнее животное…Ваши мнения?


14:59
30 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

122

donbraun пишет:

А что есть наш мир, если не чья то богатая фантазия?!


Ну так ты хочешь пребывать в мире собственных грез, или все же познать истину, т.е. то, что есть и с чего все началось…?

15:15
30 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

123

antihrist пишет:

Ева - это часть Адама, плоть от плоти его. Кто их разделяет, то умом не обладает…

Вот Лилит та да, самостоятельный человек.)


Лилит вообще не человек… ибо любой человек создан по единому образу и подобию…

Вверху, что мужчина, что женщина - одинаково устроены, разделение по половому признаку существует только внизу… и потому совершенно неважно кто ты внизу, важно кто ты вверху…(!) чучело (обезъяна) или же разумное существо.

А что касается объекта соблазна, так змий – это половой член Адама..

И почему Бог наложил запрет на древо познания добра и зла только на Адама? Потому что Бог знал, кто первым проявит интерес к тому, что у него между ног - на того и запрет наложил, чтоб раньше времени к Еве не приставал..))) Но тем не менее чему быть, того не миновать, пришло время когда Ева поддалась сладким уговорам Адама…  а уж после того, как Ева согласилась, что могло удержать Адама? – ничто..)) Ева ему дала (свой плод запретный) и он ел, наслаждаясь соитием… Запретным плодом для Адама была сама Ева!

За что же Бог “отругал” Еву? - за то, что соблазнилась, не устояла… Он на нее рассчитывал(!) - на Еву и на ее благоразумие, не на Адама..

Ну а коль детки повзрослели, так значит уже готовы к самостоятельной жизни, потому рай (детство беззаботное) на этом для них закончилось… вот и вся сказка на этом.

Ну а смертью умрешь, так ведь по закону энергии, если в одном месте прибыло (приплод, плод – дети), так значит в другом месте убыло.. и чем больше численность человечества, тем и срок жизни у каждого в отдельности короче, ибо дух отведенный для поддержания мира материального ограничен, и чтоб на всех его хватало, то и делить между всеми приходится..

Отсюда – в конце времен, рано или поздно наступит всеобщее омерзение (мерзость запустения), потому как чем больше знаменатель, тем меньше частное (часть) при заданном числителе. И есть критическая точка для всей системы в целом, при наступлении которой и произойдет коллапс… любая система рано или поздно со временем самоуничтожается.

15:29
30 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

124

плодом стала плоть и с тех пор согрешают плотью.

Вот только плотью этой является ничто иное как половой мужской орган… когда стоит как вкопанный

15:33
30 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

125

это что здесь происходит?

15:39
30 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

126

donbraun пишет:

 что выступило в роли плода соблазна

плодом стала плоть и с тех пор согрешают плотью.

тот кто плотский приносит плод, а тот кто бесплотный плод принести не может? Нет, не так. Плод бесплотного тоже бесплотен и плостким не ведом. Если я говорю о земном, то говорю о плотском, а если говорю о небесном, то говорю о бесплотном. 


Насколько я помню библейский сюжет с “соблазном”, то в нём Змей соблазнял Еву яблоком познания, -хотите быть как боги знающие добро и зло, - сказал Змей, - поешьте яблок с Древа Познания.

А у тебя почему-то плодом соблазна стала плоть. … какие-то новые сказки придумываешь без зазрения совести.

15:46
30 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

127

Древо познания добра и зла - это разделение мира на добро и зло, где добро - это благо (прибыль, приплод, плод - дитя), а зло - это вред (убыль, утрата, потеря энергии)…

15:56
30 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

128

сколько символы не толкуй, все равно в итоге …уй   


16:00
30 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

129

Malikorn пишет:


Мда.. уж..   я бешенстве.. и даже больше, я в ярости.. внутри только маты, 

как бабка отшептала. Стена тупости непроходимой..

. Сервер один, канал один, источник питания тоже один, что у Гуся - Лебедя _ Пса - Волка_ Ситха- Джедая.                      Далее, кристаллы.. и алмаз у Ваджры.. тадам! Какие совпадения!))                                       

Что это за гаджет если коротко. Это оружие которое подключается через ДНК. Связь с главным сервером через систему кодов. Символ Булава и Лотос. Лотос это цветок на поверхности воды связанный через ножку с корневой системой на дне, там где ил. Далее, Макара: ..              На санскрите слово означает «морской дракон» или «водяной монстр  (с)  ..          Символика макары получает развитие в мифологических связях с божествами плодородия, жизненной силы и воды (одно из названий макары — “Джала-рупа“, “водная форма”(с)                                                                                                                                                                                                                                                                                  


                                                                                                                                                                                                       Где, в каком месте это является   
наукой о ЯЗЫКЕ?!!!!                                                                                                                                                                                                       


Маликорн. Ну я вот тоже пытаюсь спокойно наблюдать как ты исходишь и не получается уже) Не могу больше молчать простите меня, люди))

Ну, какие нахрен джедаи с ваджрами!! ну где джедаи и где ваджры?ну это как соленое с холодным сравнивать.

Джеда́и (англ. Jedi) — ключевые персонажи к/ф  «Звёздные войны», рыцари-миротворцы — члены Ордена джедаев. Джедаи умеют направлять Силу, что даёт им некоторые сверхспособности. Основное оружие джедая — световой меч.


Ваджра (санскр. वज्र, по-тибетски: дорчже[1]) — ритуальное и мифологическое оружие в индуизме, тибетском буддизме[2] и джайнизме. Было создано божественным ремесленником Тваштаром из костей мудреца Дадхичи для Индры.

Для Индры, Маликорн! Ваджра это  “мифологическое и ритуальное оружие бога Индры”!! Бога индуистского пантеона. А не героя фильма Лукаса.

Хватит его приписывать джедаям, волкам, псам, ситхам и лебедям! Хватиииит!!! И хватит парафинить несогласных с твоими инсинуациями! Ну я уже не могу, не могу я это уже слышать!не могу

16:09
30 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

130

Aragon пишет:

сколько символы не толкуй, все равно в итоге …уй   



Странно, что ты реагируешь только на этот позывной…)))))))

16:12
30 Ноябрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

131

Acypa пишет:Странно, что ты реагируешь только на этот позывной…)))))))


Это не реакция , это вердикт. ))

16:30
30 Ноябрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

132

Это не реакция , это вердикт. ))

Вердикт позывного для тебя, на что ты реагируешь…

16:30
30 Ноябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

133

Alissa пишет:

это что здесь происходит?


Инструментами познания меряются

Рекомендовано к прочтению

16:34
30 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

134

Malikorn пишет:

Далее, Макара: ..              На санскрите слово означает «морской дракон» или «водяной монстр  (с)  ..          Символика макары получает развитие в мифологических связях с божествами плодородия, жизненной силы и воды (одно из названий макары — “Джала-рупа“, “водная форма”(с)                                                                                                                                                                                                                                                                                         



наукой о ЯЗЫКЕ?!!!!                                                                                                                                                                                                         


Эта не ТА водная форма!  Не Та “вода”…не земная…

Макара - вахана  Варуны.

А Варуна -бог Мировых Вод!

Вару́на (др.-инд. वरुणः váruṇaḥ IAST[1]) в Ведах — верховный хранитель справедливости и судья, а также бог мировых вод; он имеет тенденцию к совмещению этих функций, но в  первую очередь он Бог-Владыка[2]. Варуна — старший из братьев-Адитьев — наряду с Индрой являлся одним из главных богов ведийского пантеона, только Индру и Варуну называют «вседержителями».

Бог Неба он.   Макара в Индии  -аналог созвездия Козерога на Западе, т.е. “на небе” они все находятся,- и Варуна и вахана (носитель) его,  - в Водах Пространства: WWWWWWW

ВАРУНА (Санскр.) -” морской бог”  совершенно непохожий на Нептуна, ибо в случае этого старшего из ведийских божеств,  Вода означает “Воды Пространства”, или всё-облекающее небо,   Акаша . Варуна или Уаруна (фонетически)  является прототипом греческого Урана. Как говорит Мьюир: “Варуне приписываются благороднейшие космические функции. Обладая неограниченным знанием… он поддерживает небо и землю, он обитает во всех мирах как суверенный властитель. …Он заставил золотое солнце засиять на небосводе. Ветер, гремящий в атмосфере, есть его дыхание. …Благодаря действию его законов, луна движется в сиянии и звёзды  таинственно исчезают при дневном свете. Он знает полёт птиц в небе, пути кораблей в океане, направление далеко уносящегося ветра, и созерцает всё, что было или будет сделано. …Он — свидетель правдивости и лживости людей. Он наставляет Риши Васишту в мистериях; но его тайны и тайны Митры не для того, чтобы их открывали глупцам.”

“Мир Словом был создан”, (как мы знаем из мифологии и никак не можем узреть это в собственной  жизни))) потому орудие Вседержителя Индры и относится к “науке о языке”.

Сканира, спасибо, и правда,  на ваджре языки Макары, не замечала раньше.

и вот тоже барельефчик - “а как речь то говорит, словно реченька журчит”

Макара… заключает в самом себе ключ к его правильному толкованию. Буква ма – равнозначна с числом 5, а кара означает – рука. …Макарам или Панчакарам означает Пентагон или Пятиугольник». Пятиконечная звезда или Пентагон изображают пять членов человека.

Существует мистическая связь между именами Макара и Кумара (сыновья Брахмы родившиеся из его ума)

Пятая степень творящих сил  связана с микрокосмическим пятиугольником, пятиконечною звездою, представляющей человека. … В Египте умерший – символом которого была Пентаграмма или Пятиконечная звезда,  – эмблематично превращался в крокодила. Себекх  (или Седьмой), как говорит Джеральд Мэсси, - в действительности, дракон, а не крокодил, – «Дракон Мудрости» или Манас, Человеческая Душа, Ум, Разумный Принцип, называемый в  Эзотерической Философии Пятым Принципом.

16:36
30 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

135

Arinka пишет:

Интересует тема скарабея. В частности: играть с ним,брать в руки, как домашнее животное…Ваши мнения?


Аринка, что ты имеешь в виду? ))