Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:52
17 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1321

Алисса, вполне реальный значок.


Для бравых красноармейце будистов сие было придумано.

еще и денежки были с “пропеллером для пахарей”

15:14
17 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1322

Alissa пишет:

1.И ты согласен со Сканирой, что в символе к изображению ещё информация должна прилагаться? И то, только для того, чтобы понять - что нарисовано.

2.Что нет такого “существа” как “посолонь” или “противосолонь”, и что символы не правят миром.

3.А если по-прежнему не согласен, придётся тебе писать “Символ-III”)) ИБО тема так и не была раскрыта


1. вот ключ

ты уверена что тебе нужна информация, дающая понимание о том какая бородка чего цепляет? Или тебе достаточно инфрмации в какую сторону надо ВРАщать ,что бы открыть ,а в какую что бы закрыть?  Даже если у тебя нет этого знания, опытным путем у тебя две попытки. 

2. существа посолонь нет, сознаний “посолонь” много. Хотя противоположных больше. 

Символы не правят, с символами правят.

3. Не было цели раскрыть тему, есть цель двинуть (повернуть, крутануть, свернуть, сваааа… ….)

18:54
17 Октябрь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

1323

Aragon пишет:

1. вот ключ

ты уверена что тебе нужна информация, дающая понимание о том какая бородка чего цепляет? Или тебе достаточно инфрмации в какую сторону надо ВРАщать ,что бы открыть ,а в какую что бы закрыть?  Даже если у тебя нет этого знания, опытным путем у тебя две попытки. 

2. существа посолонь нет, сознаний “посолонь” много. Хотя противоположных больше. 

Символы не правят, с символами правят.

1. Всё же таки речь была о символе, а не о любой составной вещи/механизме. Т.е. рисунок (в твоём примере - нарисованный ключ) может служить символическим выражением чего-либо только вкупе с информацией, которую он будет образно олицетворять. Символ - это создание разума, связь между рисунком(образом) и той информацией, которую заложил автор образа в своё творение. 
Для кошки, собаки и других существ, не обладающих ЛОГическим/творческим мышлением, нет никаких символов, а всё вокруг - это природное естество.

2. Сознание “по солнцу”, как я понимаю, это те, кто в банане видят банан)))). Т.е. не прикручивают к банану другие аналогии.
С одной стороны, вроде бы всё верно, достаточно всем называть вещи своими именами и все станут “посолонь”. Но с другой стороны. Наше мышление аналоговое. И если мы в банане перестанем видеть аналоги))) то у нас атрофируется “воображательное” мышление, мы перестанем творить и станем…. счастливыми безумцами = животными, ну там обезьянками))) живущими в полной “посолоне” с природой). Наверное тогда и наступит рай на земле… животный рай)

Ну а так-то да… имея творческое (логическое) мышление, мы подвержены кодированию и перекодированию. А это работа слов, понятий, идей … символов)))

19:46
17 Октябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1324

Извините, вставлю свои “три копейки”.

У обезьян живущих в полной посолоне с природой, воображение еще как развито, уж в банане то они умеют видеть аналоги, посему  и не чураются  аналогово его пользовать.


U.P.D. да и вообще, животный мир имеет воображение, с точки зрения человека оно конечно не ахти какое, ведь человек и в этом всех превзошел.

Ну надо же, убивать за символы себе подобных и т.п.

Посему предполагаю, что сознание противопосолонь, со всем его богатством  воображательного мышления, которое “работать и жить помагает” - и делает безумцами, но несчастливыми = человеками.

19:58
17 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1325

1. Всё же таки речь была о символе, а не о любой составной вещи/механизме.

Ты не увидела параллель в примере с ключем? Это немного странно, но как результат сойдет. Наверное ключ-открывающий так себе символ для примера.

Насчтет кошек ,собак и других лишенных ЛОГического мышления… если ты(я , он, она  еще кто нибудь прикручивающий к банану  неприкручивапемое) их не видят и не распознают, это не значит их нет. Да и с чего ты решила ,что все символы это обязательно атрибуты логически и творчески мыслящих людей? 

2. Сознание “по солнцу”, как я понимаю, это те, кто в банане видят банан)))). Т.е. не прикручивают к банану другие аналогии.

мимо совсем. Давай так “Посолонь” это русское название направления вращения.  

Это “посолонь”. Тут есть свастика. Сколько лепестков -лопастей видно?

23:44
17 Октябрь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

1326

Aragon пишет:

Ты не увидела параллель в примере с ключем? Это немного странно, но как результат сойдет. Наверное ключ-открывающий так себе символ для примера.

Насчтет кошек ,собак и других лишенных ЛОГического мышления… если ты(я , он, она  еще кто нибудь прикручивающий к банану  неприкручивапемое) их не видят и не распознают, это не значит их нет.

Параллель с чем? Рисунок (ключа) обладает информацией о… и поэтому является символом? Любой (распознанный) рисунок обладает информацией о себе, как минимум, но вот что он символизирует (ключ, например)))… то ли Источник вечной жизни, то ли внутренности замка - это может сказать лишь тот, кто имеет “обе половины тарелки”)

Кошки, собаки и пр. лишены воображения, присущего человеку (о каком-либо ином их качестве, неизвестном нам говорить нет смысла).

Да и с чего ты решила ,что все символы это обязательно атрибуты логически и творчески мыслящих людей?

Не атрибуты, а результат творческого мышления, воображения. Потому что понять связь образа и идеи невозможно без способности к воображению, аналоговому мышлению. Если этого нет, то не сложится в уме созерцающего наблюдателя связи между “частями тарелки” и он не увидит символа, а вместо него будет окружающая природная среда, естественная.

мимо совсем. Давай так “Посолонь” это русское название направления вращения.  

Ты там выше написал, что есть сознания “посолонь” и противоположные. Исходя из того, что “посолонь”, это направление движения “по солнцу” (направо), сознания “посолонь” - это те, которые правые(правильные, прямое понимание, вещи своими именами, бесхитростные). Так? Ну я пример с бананом и привела. Если мы уйдём от аналогового мышления, мы станем бесхитростными, правильными, нетворческими “пчёлками”, счастливыми в своей гармонии с общим движением природы.

Это “посолонь”. Тут есть свастика. Сколько лепестков -лопастей видно?


на рисунке (выше) четыре), хотя там указано движение осолонь(противосолонь). Посолонь - по солнцу, слева направо:

Но бывает и такая “свастика”)))

это русские змеевики.

Ну чем не “солнышки” с “лучиками”?) Или может это голова Горгоны?
Гор-Гона = HR +HNW (хену, др.егип.”ХРабрый”), Хор храбрый)


(Медуза Горгона)

—-

Свастика.
Сва(с)т, свят, свет.
Свст - звзд = звезда.
Свс - Звс - Зевс),  Саваоф.


(алтарная фреска с изображением Саваофа)      (икона с изображением Бога Саваофа)


10:44
19 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1327

scanira пишет:Параллель с чем? Рисунок (ключа) обладает информацией о… и поэтому является символом? 


ключ как пример подразумевает не информацию о…а информацию для… Ключ не только открывает, но иногда и заводит)) активирует движение. 

Кошки, собаки и пр. лишены воображения, присущего человеку (о каком-либо ином их качестве, неизвестном нам говорить нет смысла).

поэтому бессмысленно утверждать об отсутствии символов, влияющих на них и их жизнь. Нам бы с влиянием символов на сознание людей разобраться . Без “прикручивания бананов”

Ты там выше написал, что есть сознания “посолонь” и противоположные. Исходя из того, что “посолонь”, это направление движения “по солнцу” (направо), сознания “посолонь” - это те, которые правые(правильные, прямое понимание, вещи своими именами, бесхитростные)

И все таки изначально свастика это Вращение,а вот результатом вращения является проявление сил и как следствие движение. 

Это физика. 

Теперь немного “эзотерики” 

ну или любимый

движение вверх активирует вращение “посолонь”, иначе говоря- по часовой стрелке, иначе говоря-следуя принципу правой руки.  Но если наблюдатель будет сверху (по тем или иным приичинам  ) то вращение может ошибочно восприниматься, как противопосолонь.  Наглядный пример мы можем наблюдать чуть выше.  

шикарный амулетик от индейцев навахо 

посолонь или противопосолонь? тут уже кто чго увидит. 

11:32
20 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1328

Aragon пишет:

Alissa


1. вот ключ

ты уверена что тебе нужна информация, дающая понимание о том какая бородка чего цепляет? Или тебе достаточно инфрмации в какую сторону надо ВРАщать ,что бы открыть ,а в какую что бы закрыть?  Даже если у тебя нет этого знания, опытным путем у тебя две попытки. 

2. существа посолонь нет, сознаний “посолонь” много. Хотя противоположных больше. 

Символы не правят, с символами правят.

3. Не было цели раскрыть тему, есть цель двинуть (повернуть, крутануть, свернуть, сваааа… ….)


1. Нет, мне не обязательно знать, какая бороздка что цепляет. По ключу у меня в принципе есть информация - это предмет, над которым трудился мастер, всё знающий про бороздки,  и я знаю, что этот предмет я купила вместе с другим предметом, который я вставлю в свою дверь и буду закрывать-открывать замок.

2. Мне не понятны такие ярлыки, как “существа посолонь” и “существа противосолонь”. Сами эти обозначения пока не совсем понятны, чтобы их приклеивать к существам.

Вот, Сканира показывает движение солнца -слева направо для зрителя с земли. Тут более подошёл бы Уроборос, кусающий себя за хвост. У него хотя бы глова есть и понятно, что хвост не двигается впереди головы.

Но есть символ “свастика”, который  называют  “солярным”, но который имеет два напрваления движения. Причем до конца не понятно, какой из них “по солнцу”, а какое “против солнца”. И почему он солярный, если против солнца))

Тут ты можешь снова ехидно спросить “ты уверена, что тебе нужна эта информация”? Ну, как минимум, она нужна для того, чтобы говорить на одном языке. Это раз. Как максимум, всё-таки понять -”свастика” это точно солярный знак? Т.е. просто ход солнца символизирует? Или какое-то другое движение?Если посмотреть, на разных сайтах что пишут, то слово “посолонь” пишут и под одной и под другой “свастикой”.

А логически понять, что правильно, а что -нет, -невозможно. Например, взять тот клип группы Алиса, что у тебя в блоге, так там и так и этак крутят эту “свастику”, которая называется  в одних местах “коловорот”, в других “колядник”… рука лицо, короче)) Не понятно, откуда это всё берётся, литературных источников нет.

А может, вообще дело не в солнце? Вот , СКанира привела пример со змеевиком.

У змеевика есть обратная сторона:

Можно ли голову медузы  назвать свастичным символом? Я думаю- да. А солярным? Думаю, что нет,  потому что с обратной стороны картина “семь спящих отроков эфесских”. Это две стороны одной медали. С одной стороны христианский символ, с другой стороны так называемый “языческий”, т.е.  один символ заменил другой, в соответствиии с принятой государством религией. Тогда их значение понималось (возможно), а это 10-11-12 века, а теперь нет.

Нужна ли мне эта информация?Да. Я не боюсь, что этот символ будет мной управлять, или кто-то с его помощью)) Это история и мне просто интересно.

Вот ты можешь сказать, что это за символы на змеевике? Как минимум, нужно(или можно)  знать христанский вариант ответа, он к нам ближе по времени и есть информация. Провести аналогию с языческим изображением, в каких-то более древних источниках информацию поискать… Потом ещё символически эту информацию осмыслить…Но ты , Арагон, такой, что можешь сказать -это “не полезно”- читать христианские источники)))… а то мало ли.. и вот что - у тебя сознание “посолонь”?

Ерунда какая-то, все эти определения сознанийЕсть грамотный человек, а есть не грамотный. Кем легче “управлять”? И символами ли?

3. “Не было цели раскрыть тему, есть цель двинуть”

Ну так то да мысль должна двигаться, а не прозябать))

12:25
20 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1329

1. Нет, мне не обязательно знать, какая бороздка что цепляет. По ключу у меня в принципе есть информация - это предмет, над которым трудился мастер, всё знающий про бороздки,  и я знаю, что этот предмет я купила вместе с другим предметом, который я вставлю в свою дверь и буду закрывать-открывать замок.

Алегория с ключем была в другом контексте. Человек смотрит на ключ и ищет параллели с внешними образами на что похожи бороздки.  Довольно частое кругополевое тайносимвольное проявление у местных элит эзотерики)) Показатель высокоразвитости и отличия от животного.  

2. Мне не понятны такие ярлыки, как “существа посолонь” и “существа противосолонь”. Сами эти обозначения пока не совсем понятны, чтобы их приклеивать к существам.

Это же твои ярлыки. Я сразу сказал, что таких нет. Но вот определнный тип сознания при желании ( и понимании принципа) можно так назвать. (я так думаю)  Себя к таким пожалуй не стану относить.   

 Тогда их значение понималось (возможно), а это 10-11-12 века, а теперь нет.

период так называемого двоеверия. Змейки прижились. Каждый видит в свастике что то свое. Кто то змей, кто то бананы . Грамотные же люди были во времена ранней христианизации, как без алегорий. Иначе вращающийся крест и не изобразить  Да и зачем его вращать?  Пусть будут змейки. Для меня это уже не свастика, но ,как говорится “кому и кобыла невеста” 

14:14
20 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1330

кругополевое тайносимвольное проявление у местных элит эзотерики))

Это же твои ярлыки.

….

“кому и кобыла невеста”

Не было у меня таких ярлыков, не придумывай, пожалуйста)).

А с твоей стороны я опять и снова вижу какой-то  яд.

Безрезультатный, надо сказать

“Бассейн-енот-собака” -это твой символ Что-то знаешь, собака, и молчишь, как рыба об бассейн.

15:12
20 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1331

Алисса, ну вот ты же написала. 

2.Что нет такого “существа” как “посолонь” или “противосолонь”, и что символы не правят миром.

модель ярлыков , “существо посолонь” разве нет? Речь была про это. 

 А с твоей стороны я опять и снова вижу какой-то  яд.

Чутка поиронил. Не каюсь) А как часто ты замечаешь “какой то яд” со своей стороны?  ))

Собаки они такие собаки….

15:59
20 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1332

Свой яд не отрицаю, но твой особенный)) твой яд “на ровном месте”. А вот просто))).

Насчет того, что “я же написала”, так перед тем были ваши рассуждения со Сканирой о разных сознаниях - “посолонь” и “противосолонь”, в п.1329 ты пишешь:

Это же твои ярлыки. Я сразу сказал, что таких нет. Но вот определнный тип сознания при желании ( и понимании принципа) можно так назвать. (я так думаю)  Себя к таким пожалуй не стану относить.  

Ну какая разница, “существо” или “сознание”?

Хорошо, не будем спорить, я переформулирую :

Мне не понятны такие ярлыки, как “сознание посолонь” и “сознание противосолонь”. Сами эти обозначения пока не совсем понятны, чтобы их приклеивать к “сознаниям”.

Так уже лучше?

16:29
20 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1333

Alissa пишет:Так уже лучше?


да. Однозначно лучше. Не понятно -забей и я забью.

 но твой особенный)) твой яд “на ровном месте”. А вот просто)

 из погребов сакразма для ценителей прекраснго   главное не забывать вовремя солонить 

Рекомендовано к прочтению

9:23
21 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1334

с придыханием: …твой яд особенный.

10:31
21 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1335

Alissa пишет:

с придыханием: …твой яд особенный.


там потом еще нотки послевкусия должны раскрываться  не?