Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:03
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1051

И главное: конечно я обдумываю и такой вариант как: вы просто правда не поняли сюжет и говорите только так как поняли. И на этом строите некий свой символизм. А я бегаю за вами как истукан и талдычу всё одно и тоже - изучайте сюжет - изучайте сюжет! Балбес!  Но всё это я говорю только потому,что читая вас - я читаю ляп и читаю липовые попытки построить символизм на этой почве. Думаете мне нравится? Ну это просто ужасно. Не обижайтесь. 

22:03
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1052

Alissa



Это я не как адвокат говорю, а как обдолбанный валерьянкой полудохлый кот ©


 Мда..ишо и кот. В этом причина твоей “ревности”)), твое мужское альтер-эго борется за внимание Сканиры? ..бггг)))))

22:05
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1053

Маликорн исказил страничку.

Подумываю уже, что у вас это уже издержки профессии - Искажать.

Ладно без обид, просто символизм ))))

22:07
9 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1054

https://www.youtube.com/watch?v=TLvKwxeq-bI

Elfen Lied, по тону с которым Вы обращаетесь к Маликорну, прочитывается, что Вы считаете (уверены) себя знатоком символизма… раз Вы указываете ему как надо понимать сериал Westworld… не могли бы Вы написать про что вышеприведенный видеоклип… что за Чингисханы в клипе… сюжет…

22:08
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1055

Malikorn пишет:

Elfen Lied пишет:

Значит вы балбес..  и утверждаете так тупо ..и гоните свою муть. 


Твое мнение очень важно для меня)).. Тупое нечто.


Твое мнение очень важно для меня)).. Тупое нечто. - 2

22:12
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1056

cTapuHa, а, это видимо для вас я пишу в том комменте “p.s. заранее” 

Перечитайте #1050, там постскриптум было озвучено пожелание предполагаемого ответа на то,что я пишу. 

И да, я не указываю как, я говорю как есть в сюжете МДЗ. Это разные вещи если бы вы поняли о чем данный спор, то не задали бы подобный вопрос.  В случае Маликорна - он берет и искажает сюжет в силу естественно того, как сам понимает его. Но так как он его понимает - противоречит самому сюжету в принципе. Именно на это я и указываю всякий раз - то что есть в самом сюжете по факту - у Маликорна идёт в разрез. На что я ему и буду указывать всякий раз затронув тему МДЗ. 


“Кого читаю - того обличаю. )))) “ 

22:14
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1057

Malikorn пишет:

Malikorn пишет:

Elfen Lied пишет:

Значит вы балбес..  и утверждаете так тупо ..и гоните свою муть. 


Твое мнение очень важно для меня)).. Тупое нечто.


Твое мнение очень важно для меня)).. Тупое нечто. - 2


Зачем вы ответили сами себе же? Ну, если вы тупое нечто 2, то будьте и трижды тупым нечто. Мне то что?

22:15
9 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5250

1058

Malikorn пишет:

Предлагаю вспомнить сюжетную линию хоста Мэй( хозяйка борделя). Сбой ее системы произошел из-за вмешательства в ее настройки из вне. Форд( Создатель) постарался. Больше некому. А вот ЧВЧ искал выход из лабиринта сам, будучи уже машиной с копией своего сознания в процессоре хоста. Видите разницу, Таня?


Активация Мейв произошла вот этой фразой из Шекспира: “У бурных чувств неистовый конец”, которую ей прошептала Долорес. Это код, запускающий “вирус”, ранее внедрённый в сознание андроида, ну и видимо он провоцирует первые шаги к пробуждению самосознания.
(Королева Маб (англ. Queen Maeve, произносится «Мэйв») упоминается в пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта», откуда и фраза про чувства. Маб называют  акушеркой для фей, она помогает спящим родить их мечты.)

Скорее всего этот программный код написал Арнольд и первая его получила Долорес в процессе долгих бесед с Арнольдом (кодирование андроидов производилось “словом”). Потому что именно он ставил свое целью пробудить в роботах самосознание. Он же “нарисовал” лабирит (в т.ч. и на скальпе), как намёк на то, что выход “в голове” (разуме). По сути, Арнольд пытался создать самоосознающий ИИ.
В одной из серий в конце первого сезона, Долорес понимает, что “голос” (её собеседник), это часть её (двухпалатного) ума. Она берёт управление над “собеседником”. В последствии, он служит ей, исполняя приказы (напомнило “то не знаю что”)). Примерно тоже самое происходит и с Мейв, и она начинает управлять “исполнителем” сперва в своей голове, затем активировав интеллектуальный потенциал до верхнего предела.. она управляет “исполнителями” и в головах других роботов. (”Исполнитель” - послушная часть разума андроида).

Форд же (изначально), пытался обессмертить человека, поэтому форсировал открытие Парка вопреки желанию Арнольда. Его идея заключалась в оцифровке разума гостей (отсюда шляпы со сканированием). 7 серия 2 сезон: Форд говорит Бернарду, что если тот сохранит свободную волю, то не выживет(!) (о чём я и писала предположительно, что потеря связи с Источником(не суть счас важно какой природы) ведёт к потере бессмертия).
Это уже потом, создав копию сознания Арнольда, Форд понял, что полностью оцифровать “живой ум” невозможно. (Помятуя неудачные опыты с Делосом: Уильям забросил проект, где пытался перенести оцифрованное сознание Делоса в тело андроида, т.к. ничего не получалось, андроид сходил с ума). Схождение с ума случилось и с Уильямом, когда в психушке его зацикливают очками дополненой реальности с сюжетом из его собственных копий. Он видит разборку “тараканов” своей личности, ну или субличностей оцифрованного разума (шесть разных копий-персонажей себя в дополненой реальности).
Ну вот, когда Форд понял, что с оцифровкой человеческого разума не так всё просто, потому что “отражений” получается намного больше, чем два(как у ИИ), и что собрать все отражения в одном андроиде нереально, он решает, что человеки “не хотят меняться” в лучшую сторону, и обращает свой взгляд на машины, по сути поняв идею Арнольда.
Ну а Арнольд, когда запрограммировал Долорес убить себя, как бы “расстворил” свой многорганный ум на множество осколков(вирусов, программных кодов), которые поместил в спящем состоянии в сознание машин в виде второй части разума - той, которая отдаёт команды, управляет.  Поэтому все андроиды в “беседах” слышали голос Арнольда. Ну и создал подсказку - рисунок лабиринта. Только объединивший обе части ума = осознавший себя целостным “я”, мог стать архитектором сна (управлять сном и сознаниями сна… вспоминая фильм Начало, где архитерктора гл.герой выбирал по тому, как те решали задачу с лабиринтом) -  это и означало - “найти выход”.

ЧВЧ - это самая первая субличность Уильяма, т.е. часть оцифрованного разума Уильяма. Ему не помог бы лабиринт. Т.к. у него “частей” было гораздо больше (живой ум оцифровывался проблемно, путём умножения сущностей))) точнее, путём выделения этих сущностей в отдельные личности.

Мейв - это ИИ, поэтому активация кода легко запустила программу объединения разума и обретения целостности.

Ну так примерно … имхо..

22:19
9 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1059

Elfen Lied, а Вы учли, что могли не учесть все детали этого сериала..?

задам простой вопрос… для чего создавалась (цель) площадка Westworld… и обязательно ли там присутствие живых людей, а не андроидов..?

22:34
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1060

cTapuHa пишет:

Elfen Lied, а Вы учли, что могли не учесть все детали этого сериала..?

задам простой вопрос… для чего создавалась (цель) площадка Westworld… и обязательно ли там присутствие живых людей, а не андроидов..?

После просмотра было интересно почитать сюжетные спойлеры в фандоме вики МДЗ  и узнать насколько моё понимание МДЗ близко к сюжету, как оказалось - моё внимание ничего не упустило, и весь сюжет был понятен. 

Можете проверить себя в своих вопросах так же как и я. Почитайте спойлеры сюжета или описание тех вещей, которые вам интересны фигурально. Сериал был уже давно просмотрен мной, и такие малоинтересные вопросы о Wesworld которые задаете вы - меня не волновали. Возможно кому-то интересно, но меня больше интересовала философская и психологическая относительной самого смысла человеческого воспроизведения в жизни.

И, как я уже пишу, главное: если сюжет искажен в представлении - то и символизм будет в искаженном свете представляться. Это естественно. 


p.s. заранее пишу: вас не удволетворит всё что я сейчас пишу в ответе,поскольку вы слегка другие цели поставили перед собой. Но я попытаюсь объяснить, в чем неуместны ваши вопросы в данном случае, поскольку вы домыслили за меня изначально, где я превозношу себя в чём-то из того, что вам показалось. А это уже - корень искажения. 

22:36
9 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1061

Elfen Lied, задам еще раз простой вопрос… для чего создавалась (цель) площадка Westworld..?


22:37
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1062

Ну вот. Собственно. О чем я заранее и пишу:) Я вам уже из принципа не отвечу, поскольку, ваш очевидный вопрос находится в вест-фандоме, там и посмотрите. 

22:40
9 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1063

Elfen Lied пишет:

Ну вот. Собственно. О чем я заранее и пишу:)


никаких целей не поставил… а просто спросил… для чего создавалась (цель) площадка Westworld..? сложно написать..? если лень печатать… можно скопировать Ваш источник… чтобы отталкиваться уже от Вашего ответа…

Рекомендовано к прочтению

22:43
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1064

scanira пишет:

Malikorn пишет:

Предлагаю вспомнить сюжетную линию хоста Мэй( хозяйка борделя). Сбой ее системы произошел из-за вмешательства в ее настройки из вне. 


В одной из серий в конце первого сезона, Долорес понимает, что “голос” (её собеседник), это часть её (двухпалатного) ума. Она берёт управление над “собеседником”. В последствии, он служит ей, исполняя приказы (напомнило “то не знаю что”)). Примерно тоже самое происходит и с Мейв, и она начинает управлять “исполнителем” сперва в своей голове, затем активировав интеллектуальный потенциал до верхнего предела.. она управляет “исполнителями” и в головах других роботов. (”Исполнитель” - послушная часть разума андроида).


Мэйв, находясь на базе парка активируется и вступает в диалог/общение/ сотрудничество с мастером по обслуживанию хостов, Феликсом( если я правильно помню имя), который при помощи “планшета управления” наглядно показывает Мэйв, что вся ее “импровизация” в мыслительной деятельности так же является шаблонной/запрограммированной.. Феликс изучая настройки Мэйв говорит, что кто-то специально внес изменения в ее ПО.                           ЧВЧ или Уильям в “старости”, это хост/машина с фрагментарной копией личности..т.е. Игрок..и он ищет Смысл( Выход) из лабиринта. Фсе.                     Поговори с Элис, а то   она волнуется..вдруг я дурно)) на тебя влияю))))))))))

22:45
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1065

cTapuHa пишет:

Elfen Lied пишет:

Ну вот. Собственно. О чем я заранее и пишу:)

никаких целей не поставил… а просто спросил… для чего создавалась (цель) площадка Westworld..? сложно написать..? если лень печатать… можно скопировать Ваш источник… чтобы отталкиваться уже от Вашего ответа…

Ну вы изначально подходите с искаженным тоном, под влиянием моего тона по отношению к человеку, с которым мой спор вы не поняли. И после этого вы начинаете задавать вопросы. Зачем мне вам отвечать и продолжать с вами общаться? Если наше дальнейшее взаимоотношение уже начато с искажения с вашей стороны. Может быть попозже, когда вы позабудете с чего начали меня распрашивать - по какому поводу, а потом, когда нибудь, между слов, всё образумится и я явлю вам моё великомыслие в символизме ))))))) 


вот как начали, так я и заканчиваю. смешно не правда ли?