Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:03
9 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

1021

Malikorn пишет:

scanira пишет:

Если ты игрок, то заставить участвовать в чём-либо тебя никто не может, ибо ты настоящий “неубиваемый” в иллюзии, и тебе нет дела до основных инстинктов (материи), таких как страх смерти и жалость,  ибо ты знаешь за чем ты тут и кто есть кто (опять же  Мир Дикого Запада в помошь).  То есть игрок тут по собственной(!) воле, а не так: “впрочем не моя, но твоя воля да пусть будет”.. А всё остальное - это роботы(утрирую), ну или можно назвать более красиво - “саморождающие материальные организмы” с интеллектуально-чувственной программной начинкой.


В МДЗ гости парка были в телах хостов /машин полностью скопированными с оригинальных биотел и перенесенным на процессор “сознанием/личностью”.  Это входило в интересы компании управляющей атракционом и позволяло соблюдать пункт договора о полной безопасности гостя в парке. Копию сознания и днк гостя компания испрльзовала в дальнейшем в своих целях по умолчанию. В парке были хосты/машины созданные по программе воскрешения в эксперементальном порядке, с использованием данных биоданных гостей, как пример, ЧВЧ( человек в черном), причем они(подопытные) не знали об эксперименте. Это если говорить о сериале.

Хосты разрабатывались для того, чтоб сделать человека бессмертным. Предполагалось, что путём оцифровки человеческого “я” (объединённого! разума) и переноса его на хост, будет создана совершенная и абсолютная копия оригинала, с той лишь разницей, что оригинал смертен в реальном мире, а копия практически бессмертна в допоненной реальности (виртуальном мире, который накладывается на реал). Но ничего не получалось… симбионт не был стабильным и разрушался.
Каждая частичка информации в мире скопирована. В бэкап. Кроме человеческого разума… Последнее аналоговое устройство в цифровом мире.” (жирное особенно зацепило, заставило задуматься - а в каком, собственно “слое” мира мы?)))

Лабиринт (в скальпах роботов) - это путь осознания робота самого себя в “голосе” ума, путь принятия, объединения той части, которая управляет(диктует, голос) с той, которая “работник” - исполняет. По теории двухпалатного ума Джулиана Джейнса (которая по задумке была задействована в сериале МДЗ), разум, осознавший, что кроме самого себя “в голове” нет иных голосов, обретал самосознание “я”. То есть, другими словами, робот переставал быть управляемой игрушкой, а обретал самость.
По задумке “отцов основателей”, роботы должны были стать лучше людей.
Роберт Форд (МДЗ): “Потому что вы не хотите меняться. Или не можете. Потому что вы всего лишь люди“.

Есть другой фильм, Габриэль( ангелы света), там по сюжету на ” материальный план” десантируют ангелов с определенными целями, так вот, как ренегаты, так и верные Создателю десантники)) теряют бессмертие..т.е. если погибнут в материи, то фсе, капец. В вселенной “Горец” Игроки тоже умирали..потому, как разрушалась энергооболочка/контейнер на которой была записана, как на диске личность Игрока и после чего его заряд/  энергия    поглощался другим Игроком или терялся)))) Вот така се ля ва в мире ангелов, а Вы, Таня, говорите про без страха и упрека)).. нет этого давно, ибо правила Игры поменялись)).. теперь и “ангелы” умирают..

Ангел Света для меня всегда был оч.тяжёлым фильмом, грустным и “беспросветным”. Опять же подозреваю, что обретение самости (отделение от источника) и послужило причиной смертности Ангела. Там был момент, когда у Габриэля меняется цвет глаз при осознании себя (канал с Источником закрывается). И теперь у Габриэля потенциал(энергия источника) ограничена.

Значит если “не моя, но твоя Воля да будет” - это грубо говоря робот (ангелы тоже служебные духи, исплолнители божественной воли), который “слышит голос” - ну на управлении (вспомнилась Ния). Но как только соединяются два в одном (управители и исполнитель), то обретается самость и исчезает бессмертие.

2:04
9 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

1022

Alissa пишет:

Сканира, что-то какой-то крутой замес у тебя получился я думала, что мы, всё-таки, на одном языке говорили, а тут снова получается, что на разных.

Я не знала, что слово робот придумал Чапек, и не в курсе, что он имел в виду, когда его придумывал. Я знаю, что в нашем сегодняшнем понимании, робот, -это бездушная машина. Робот- пылесос , например. Вкл.-убирает, выкл. -стоит, где поставили. Поэтому обидно, когда тебя кто-то называет роботом. Я понимаю, символизм и всё такое, но когда кто-то говорит тебе - “ты робот”, в этом сразу слышатся нотки превосходства, выжатые из сравнительного анализа (себя с другими).

Скажем так.. не “ты робот”, а “мы роботы”. Робот - ро(а)бота, т.е. существа, созданные для работы, можно назвать и другим словом - “работники”, “рабочий класс”. Робот-пылесос - устройство созданное людьми для облегчения своей работы, а не просто так. Причём роботом он(пылесос) стал не сразу, а после того, как получил “мозги”, пусть и примитивные(чип управления), но всё же. До этого он был обычным пылесосом, который “вкл” - он работает, “выкл” он стоит в углу. А вот “умные” вещи сами уже могут “вкл/выкл”, т.к. производят анализ ситуации (сканирование, диагностику) и по результатам включаются для осуществления определённых действий. Понятно, что программа заложена заранее)) а кто сказал, что в человеке нет заранее заложенных программ? К примеру, все физические (телесные) чувства - это программы, которые определяют действия человека. Самые простые: холодно - дрожит, стремится укутаться/согреться; ослепительный свет - щурится; оглушающий звук - закрывает уши. Это всё инстинктивно, т.к. автоматически. Если бы не было подобных программ у человеков, то они сразу погибли бы, ибо эти чувства направленные охранять тело - инстинкт самосохранения, одна из важнейших базовых программ. Далее идёт инстинкт сохранения рода (размножение, доминирование), где уже задействована “химия любви” земной. Душевные же переживания (примитивного типа) связаны с удачной/неудачной реализацией основных инстинктов. Поэтому чувствующая и страдающая особь и есть робот, а вот мыслящая (самостоятельно) - это уже начало жизни неробота. Но вот мыслить самостоятельно… какэта? если кругом шаблоны и правила. Поэтому я и вспомнила МДЗ с его идеей двухпалатного разума у робота(выше писала)

Итак, робот, в привычном понимании, это железяка, которой управляет оператор. Она сама по себе -не устаёт, не чувствует, хоть заиздевайся, и хоть распили на мелкие кусочки. Оператор только может устать ею управлять).

Вот! Привычное понимание - это шаблон, программа, когда-то заложенная, чтоб вызвать нужную реакцию(кому нужную?), а вот и сама реакция - “обидна, слюшай, не хочу быть железякой! я живой, свободный!” Т.е. вот так вот, просто было вызвано внутреннее переживание - чувство обиды/возмущения, лишь одной фразой - “ты робот” (железяка). Ну и кто мы, если нас легко программировать и активировать… словами? А ведь когда разберёшься,  что к чему, и обижаться не на что. Всё верно.

9:54
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1023

cTapuHa пишет:


интересный шлем… датируют 5-6 век до н.э. приписывают этрускам…

Винтажная панамка)), такую же.. хотеть!..

13:08
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1024

scanira пишет:

Лабиринт (в скальпах роботов) - это путь осознания робота самого себя в “голосе” ума, путь принятия, объединения той части, которая управляет(диктует, голос) с той, которая “работник” - исполняет. По теории двухпалатного ума Джулиана Джейнса (которая по задумке была задействована в сериале МДЗ), разум, осознавший, что кроме самого себя “в голове” нет иных голосов, обретал самосознание “я”. То есть, другими словами, робот переставал быть управляемой игрушкой, а обретал самость.


Предлагаю вспомнить сюжетную линию хоста Мэй( хозяйка борделя). Сбой ее системы произошел из-за вмешательства в ее настройки из вне. Форд( Создатель) постарался. Больше некому. А вот ЧВЧ искал выход из лабиринта сам, будучи уже машиной с копией своего сознания в процессоре хоста. Видите разницу, Таня?

16:20
9 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1025

Malikorn пишет:

Винтажная панамка)), такую же.. хотеть!..


можно как мотоциклетный шлем продавать…

https://www.youtube.com/watch?v=RxKbs7jAcQo

16:33
9 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1026

scanira пишет:

Скажем так.. не “ты робот”, а “мы роботы”. Робот - ро(а)бота, т.е. существа, созданные для работы, можно назвать и другим словом - “работники”, “рабочий класс”. Робот-пылесос - устройство созданное людьми для облегчения своей работы, а не просто так. Причём роботом он(пылесос) стал не сразу, а после того, как получил “мозги”, пусть и примитивные(чип управления), но всё же. 


А люди это кто?

“умные” вещи сами уже могут “вкл/выкл”, т.к. производят анализ ситуации (сканирование, диагностику) и по результатам включаются для осуществления определённых действий.

Вот люди, это точно не умные вещи, столько людей знаю  у которых бессоница, и  рады бы уже выключиться, а не могут)) мучаются всю ночь, и можно даже сказать страдают. А днём их на рабочем месте накрывает, как того героя Райкина, который добегал до работы, вешал пиджак, и потом в кресле досыпал. Роботы не мучаются, не страдают и  ведут себя правильно. А люди среди этих “правил” выкручиваются как могут).

Понятно, что программа заложена заранее)) а кто сказал, что в человеке нет заранее заложенных программ? К примеру, все физические (телесные) чувства - это программы, которые определяют действия человека. Самые простые: холодно - дрожит, стремится укутаться/согреться; ослепительный свет - щурится; оглушающий звук - закрывает уши. Это всё инстинктивно, т.к. автоматически.

Сканира, ты решила венуться к тому с чего начали? Что  человек это не тело? Под словом “начали”, я имею в виду годы, когда пышным светом стала цвести эзотерика и все эзотерические сайты писали “вы не тело”))

Тело -да, мы можем назвать биороботом. В фильме МДЗ  тела обитателей парка - металлические (в разрезе), наши тела в разрезе -костяные. Ну да, наверное можно сказать, что тело -биоробот. Люди с этим согласились, но они же ” не тело”?))) Что страдает, когда не может заснуть?  А что не выносит, когда его лишают личного выбора? А что кидается на защиту другого, когда видит, что другого обижают? Когда ты описала Светлене её поведение и отношение к другим форумчанам, это сделал робот или человек?

Да, когда я, к примеру, читаю совершенно какие-то оскорбительные выпады в адрес Алин , у меня тело тоже реагирует, что-то в районе солнечного сплетения сжимается, как  будто дыхание перехватывает. И я не могу не высказаться,  мне будет трудно дышать. Как будто что-то внутри заставляет сказать вслух о том, что думаешь не вслух)) хотя знаю, что за этим последует “обвинение в адвокатстве”. Алин для примера взята, кто-то  и от меня кого-то защищает))). А меня от других часто защищает Маликорн, предварительно оскорбив самНо, это не машинные импульсы, а движения души. Пылесосу все равно, что происходит с другим пылесосом. А труп (покинутый  биоробот) не мучается от бессонницы.

 Далее идёт инстинкт сохранения рода (размножение, доминирование), где уже задействована “химия любви” земной. Душевные же переживания (примитивного типа) связаны с удачной/неудачной реализацией основных инстинктов. Поэтому чувствующая и страдающая особь и есть робот, а вот мыслящая (самостоятельно) - это уже начало жизни неробота.

Не знаю… трудно мне представить душевные переживания примитивного типа у пылесоса.

Что касается сохранения рода,  у меня, например, нет такого инстинкта. Я обратила внимание на то, что нужно родом  заниматься, только в процессе взросления и анализа каких-то жизненных неудач  и т.д. Взаимосвязь увидела между тем, что происходит и тем, как я отношусь к роду. И астрология  заставила посмотреть на важность рода другими глазами. В общем, род это не халам балам, а тема для исследований))

Но вот мыслить самостоятельно… какэта? если кругом шаблоны и правила.

Ну как как, я вон с Арагоном никак не могу договориться, что значит мыслить самостоятельноэто вопрос сложный, но не тупиковый.

 Привычное понимание - это шаблон, программа, когда-то заложенная, чтоб вызвать нужную реакцию(кому нужную?), а вот и сама реакция - “обидна, слюшай, не хочу быть железякой! я живой, свободный!” Т.е. вот так вот, просто было вызвано внутреннее переживание - чувство обиды/возмущения, лишь одной фразой - “ты робот” (железяка). Ну и кто мы, если нас легко программировать и активировать… словами? А ведь когда разберёшься,  что к чему, и обижаться не на что. Всё верно.

Лично мне никто не говорил “ты робот”, а вот тебе это сказал Маликорн и мне стало обидно, да. Потому что я читала твои стихи, и совершенно точно знаю, что ты не робот, хотя и любишь им иногда прикинуться . Сказал бы он это кому-то другому, я может,  и внимания бы не обратила)) 

17:11
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1027

Alissa пишет:

А меня от других часто защищает Маликорн, предварительно оскорбив сам


Кого люблю, того обличаю (с)

17:18
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1028

Alissa пишет:

Лично мне никто не говорил “ты робот”, а вот тебе это сказал Маликорн и мне стало обидно, да..


Вообще то, там не простой разговор был.. и не было попытки обидеть или унизить, а лишь донести своё, особое мнение)).. что “высшее образование вместо сердца”, это набор знаний, если угодно шаблонов, которые мешают услышать *голос пустоты*..истины.  Что “тонкая пружинка” бьётся у всех, во всех биотелах, а не персонально у Сканиры.                                    Вот не надо тупить и ..домысливать!                                                                                                                                        п.с.                                                                                                                             

                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                             п.п.с.    Если Сканира обиделась)) пусть скажет мне сама и в лицо, а не через “адвоката”

17:51
9 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1029

символический фильм “Золото дураков”…

https://www.youtube.com/watch?v=lguQqA4J9l4

18:08
9 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1030

только в одном фильме показали убедительную версию кругов на полях…

краткий сюжет… две плазмы прилетают на Землю, чтобы кататься на доске для серфинга… для этого принимают форму двух девушек… в течение сериала… находят энергопоток, который превращается в круги на полях… оказывается… это представитель этой формы плазмы оставил послание на их языке… то есть круги на полях - это буквы жителей (плазма) планеты Люмина… и эти знаки связывают с их планетой…

https://www.youtube.com/watch?v=CVOVl4d0TTY

в девятой серии вроде…

Когда Зои, Кики и Эмбер отправляются на тростниковое поле Бенедикта, принадлежащее семье Брэндона и Луки, Зои взволнована. Ей не терпится показать Кики и Эмбер энергетическую аномалию, которую она обнаружила глубоко внутри тростника. Но когда Зои и Кики проверяют невидимый энергетический столбец Luminan с помощью своей плазменной карты, собственное энергетическое поле карты захватывается. После того, как пыль осядет, трио обнаруживает, что они стоят в центре огромного круга на полях. Вернувшись на тростниковое поле, Зои и Эмбер еще раз проверяют энергетическое поле. Это было не только для того, чтобы разблокировать символ; это сигнальный путь, который идет прямо к Lumina! Но пока Зои и Эмбер заканчивают свои тесты, Брэндон замечает таинственное энергетическое облако над тростниковым полем. Прежде чем Зои и Эмбер успевают среагировать, Брэндон пробивается сквозь тростник.

18:27
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1031

Malikorn пишет:

В МДЗ гости парка были в телах хостов /машин полностью скопированными с оригинальных биотел и перенесенным на процессор “сознанием/личностью”.

Не могу смотреть на этот ляп. Не цитируйте плиз. Гости были живыми людьми, а не роботами, божеправый пересмотрите сначала сюжет и концентрируйте каждую деталь на этой линии. Маликорн. И выучите уже наконец сюжет Бенрарда Лоу. 

Короче спойлерю раз тут спойлерят уже по сюжету в “письменном” виде.


Бернард Лоу — глава лаборатории поведения и диагностики, программист хостов.

Роберт Форд вместе с Долорес некогда создал Бернарда как копию своего бывшего партнера Арнольда Уэбера, но с некоторыми правками в личности и стёртой памятью. Бернард думает о себе, как о другом человеке, и работает с создателем в тесном сотрудничестве над андроидами. Коллеги тоже не знают, что он робот, хотя Тереза, с которой у него служебный роман, в одной из сцен свидания произносит фразу, которая может быть намёком о её осведомлённости

Бернард имеет реалистичные человеческие эмоции. Он сильно страдает, когда понимает, что Форд заставил его убить свою любовницу, уличённую в шпионаже. Он гуманист, до последнего верящий в людей и в то, что хосты лишь запрограммированные машины, но после того, как Шарлотта убивает Элси во втором сезоне, понимает, что ошибался. Несмотря на свою природу, Бернард против плана Долорес по уничтожению людей. 


Вот эту сюжетную линию вы упустили Маликорн, и потому считаете теперь, что все гости это роботы, не правильно поняв сюжет Бернадра и того, кто он есть по сюжету в МДЗ. 

Теперь поняли ?

  

19:07
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1032

Elfen Lied пишет:

Вот эту сюжетную линию вы упустили Маликорн..


Мне , абсолютно по фигу на то, что по твоему мнению я упустил в сюжете сериала МДЗ. Так понятно? 

19:08
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1033

 Alissa пишет:

А меня от других часто защищает Маликорн, предварительно оскорбив сам

Это вы про стычку с Solarstone ? Если да< то изначально Alissa его потролилла, тупо вцепившись за его видеоролики и обвиняя в каком-то “не её дела” полей,  а уже попозже немножко, пришёл Маликорн, и начал защищать Алиссу, но там уже по другим событиям, которые развернулись и разлетелись в примеси с последующими расшифровыками символов.

Мне стало дико смешно.  Ухахочешься. 

Бедный Соларстоун. ))) А вы - дикие тролли))) 

Рекомендовано к прочтению

19:08
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1034

cTapuHa пишет:

символический фильм “Золото дураков”…


https://www.youtube.com/watch?v=lguQqA4J9l4


Согласен. Сюжет очень хорош, в символическом плане. Посмотрите фильм “Черное море” , про экспедицию к затонувшей лодке .

19:09
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1035

Malikorn пишет:

Elfen Lied пишет:

Вот эту сюжетную линию вы упустили Маликорн..

Мне , абсолютно по фигу на то, что по твоему мнению я упустил в сюжете сериала МДЗ. Так понятно? 

Значит вы балбес. Потому что перевернули сюжет с ног на голову и утверждаете так тупо что у меня горят все огни объяснять вам то, во что вы как будто специально не хотите вникать и гоните свою муть.