Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2020 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

Тайные Символы #2

ПользовательСообщение

11:16
8 Апрель 2020

Alto

Старожил

сообщений 4542

976

Alissa, право, в чем может быть знаковая ситуация в том, что какой-то фрик поменял себе имя в паспорте на Иисус, а потом бегал от полиции с криками и матюками? Искренне не понимаю.
PS^ у тебя очень широкий кругозор и много знаний из разных областей. Ну вот почему применять их надо только для ситуаций, когда какой-то дурачок пошел выгуливать собачку?

11:39
8 Апрель 2020

oratora

Гуру

сообщений 19022

977

Знак - это когда тебе вдруг начинают везде попадаться на глаза одни и теже символы: рисунок, цифра и т.д. А разыгранный и заснятый спектакль на всем известном месте  не является знаком . Да и не дотянул товарисч. Ему надо было назваться Майтрейей или Мошиахом . Ну или хотя бы фамилию поменять на Воробьянинов. 

12:14
8 Апрель 2020

Alissa

Старожил

сообщений 4600

978

Всё “разыграно”.  “Божественная комедия” называется.

Ну  а так-то, да,  вы меня убедили, не стоит обсуждать такие вещинадо молча “мониторить”.

12:37
8 Апрель 2020

oratora

Гуру

сообщений 19022

979

Для меня знаковым является событие переноса летних Олимпийских игр в Токио на 2021 год. И вот почему:

XII летние Олимпийские игры были запланированы к проведению с 21 сентября по 6 октября 1940 года в Токио. В связи с отказом Японии, МОК в 1938 году перенёс Игры в Хельсинки, где они должны были быть проведены с 20 июля по 4 августа 1940 года. После начала в 1939 году Второй мировой войны Игры были окончательно отменены письмом Байе-Латура всем членам МОК от 2 мая 1940 года.”

А  VI Олимпийские игры в 1916 году, которые должны были состояться в Берлине,  не проводились.

Обсуждать можно всё что угодно. Но есть знаки , а есть подделка под знаки.

21:43
8 Апрель 2020

Svetlena

Завсегдатай

сообщений 1903

980

Alissa пишет:

Но в основном, я не лезу со своим свиным эзотерическим рылом в ваш пушной ряд.

Как ты верно выразилась.

11:50
9 Апрель 2020

donbraun

Старожил

сообщений 4049

981

Alissa, присоеденюсь к хейтерам в этот раз. Мало символизьму в этом случае, а если и есть, то для другой темы. Называется Символизм реальности узконаправленные рассуждения

А вот истинный симолизм: картинка из моего сна

По всякому я его расшифровывал. А на днях попалась цитата из Ф.Ницше “Так говорил Заратустра”.

Человек - это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком. Это канат над пропастью. 

А дальше, глядя на картинку и читая цитату, символ распаковывается в сознании в широчайшее поле для размышлений.

12:14
9 Апрель 2020

Wermut

Завсегдатай

сообщений 1912

982

donbraun, почему тетка висит как гиря? Какова твоя трактовка? В сне это была подвижная ситуация или прямо статичная картинка?

12:38
9 Апрель 2020

donbraun

Старожил

сообщений 4049

983

Wermut картинка была статичная, причём это был я. А вот образ женщины был размыт, т.е. нельзя было сказать, что это кто-то конкретно из моей жизни. И расшифровывал я этот сон применительно к себе в основном и относительно привязки к Эросу, ибо стопа, нога, бедро представлялось мне как фаллический символ.  А значит женщина выступает здесь как бы отягощением. Мужчина по сути не зависит от женщины, а вот она зависит от него, если конечно не считать, что Бездна - это её дом родной  и какова вообще её цель? Забраться по канату вместе или воспрепятствовать подъёму по канату. Т.е. женщина как искушение. И она более близка к Бездне, пропасти чем мужчина, если это уже рассматривать в контексте ницшеанского представления. И мы знаем, что многие религии рассматривают женщину симоволом искушения. И по Ветхому Завету Ева первая подвергается искушению и согрешает.

А для мужчины мы видим здесь выбор своеобразный. И чтобы проиллюстрировать этот выбор, можно посмотреть мультик, 

Но и по-другому. Человек же в паре. Значит и пара должна вылезти по канату наверх. И на картинке просто продолжение каната в виде мж. Срединный мир

13:13
9 Апрель 2020

Wermut

Завсегдатай

сообщений 1912

984

Понятно, как нарисовано, то и значит)) Отношения к женщине в разных народах и правда в степени разное. Если брать выражение Человек - это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком. Это канат над пропастью“, то в глаза бросается отсутсвие на картинке какого-либо животного над безной, если конечно не допустить трактовку, что тётя оно и есть. В рамках существования поговорки “Курица не птица, баба не человек”. По сути Ницше только дополняет, но не меняет смысла картинки. Отношение к этому дело личное, и если изображение отражает то, что ты думаешь, то никакого нового символизма нет - проекция и знакомые знаки. Но, значительная часть образов сна заимствуется из подсознания (мистер Хайд) и это достойно внимания для самоанализа и исправления, если мешает, очень интересные штуки вытаскиваются. И это есть причина, по которой я не делюсь снами, в которых отслеживаю хоть какой-то символизм. Зачем так подробно кого-то знакомить с собой))

21:08
10 Апрель 2020

Svetlena

Завсегдатай

сообщений 1903

985

Wermut пишет:

Зачем так подробно кого-то знакомить с собой))

Это точно.

Ответ в тему: Тайные Символы #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: