Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:15
7 Апрель 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

946

я видела чуть другой репортаж о нем.

Так большинство комментаторов сетовали, что в Москве нет права стрелять сразу на поражение, как в Филлипинах.
Дай волю : распяли бы Иисуса на месте за “ад-министративное правонарушение”.


13:33
7 Апрель 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

947

А есть ссыль на эти комменты, сайт? 

14:08
7 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

948

А собаку-то за что оставили одну? Могла ведь и потерятся.Хозяин, конечно, ещё тот перец, полицейские неадекватно ситуации себя вели.  Хорошо, что с собакой всё хорошо закончилось.  

14:44
7 Апрель 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

949

Wermut пишет:

А есть ссыль на эти комменты, сайт? 


ну, найти могу, а зачем?

опять ввязаться с тобой в “спор-ни-о-чем”?

Я так думаю, судя по тому, как мужика раскручивают на ТиВи и в интернете - это “ряженный”.

Чтобы народу было о чем на дурацких сайтах вроде этого языками сцепляться.

15:21
7 Апрель 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

950

Я люблю проверять информацию, и источник тоже интересен. Одно и то же событие на разных ресурсах будет окрашено по своему. Не относительно этого персонажа, но риторика в либеральных и украинских сми очевидно отличается. 

А по поводу этого чувака, открыла несколько ссылок, где комменты доступны, на youtube в том числе. Там от комментов сострадающих Иисусу и шуток, что ему все можно, у него батя высокопоставленный, до того, что он провокатор и заслужил 15 суток - это две крайности, а между ними относительно нейтральные ля-ля. Я не спорю, у нас народ очень жестко может комментить, но как правило по другим темам. 

15:56
7 Апрель 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

951

хм, посмотрела видео (оно у меня в закладках).

Его основательно подчистили от комментариев, на которые я ссылалась.  Просмотрела до дня опубликования буквально.

Изначально там сплошь поминали Дуарте с его указом. И местами : ” а вот в штатах сразу бы наваляли - и порядок”

Короче, в основном осуждали мужика :

“это как минимум административное правонарушение”, “вот из-за таких и не живем хорошо”

И тому подобная чушь.

Странная реакция, учитывая, что на его месте мог оказаться кто угодно. Так же, как и вспылить, боясь потерять собаку.

16:16
7 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

952

Alin, а я вот совсем не уверена, что он боялся потерять собаку. Кто снимал??? Жена. Но она о собаке и не подумала. Оставила её и ушла, надо же было скандал поднять .  Ситуация-то спланирована. Пса жалко, его хозяева - …(нецензурные выражения). 

16:31
7 Апрель 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

953

ну, не знаю, как ты поняла, что снимала жена

Я вообще подумала, что это просто постановка.

Имя, место, антипод Воланду с его Бегемотом, пожелание в адрес полицаев…

как то перебор с символами, послевкусие - не очень

Ну, и главное, что его до сих пор в “вестях” поминают.

Буквально сегодня утром было. В суд он на них подать собирался что ли . Честно говоря не зацепилось за уши, о чем они там гутарили.

16:40
7 Апрель 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

954

Странная реакция, учитывая, что на его месте мог оказаться кто угодно.

От угла зрения много зависит. Сейчас желающих урвать свой хайп на теме привеликое множество. Манипуляторов еще больше, они выдирают цитаты из контекста, лепят дущещепательные видосики. Не кто угодно мог оказаться на его месте. Он позволял себе хамить товарищам в форме, и да, в Америке его могли бы и шлепнуть. У нас это не так работает. На этой теме пытаются заработать себе рейтинг те, кто честными способами ничего добиться не может, а уровень условного одобрения только за счет тупенькой школоты. Либерота и пр.


16:45
7 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

955

Alin, из ТВ и узнала, тока не помню какая программа была. Жена в инет ролик выложила. Постановка? Я так поняла, что сладкая парочка спланировали акцию, провели  и сняли. Вот только не ясно, полицейские сами по себе были или тоже за деньги в постановке снимались?

16:46
7 Апрель 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

956

От угла зрения много зависит.

но раскручивая тему “полицейского порядка”, данные господа рискуют получить реакцию в виде вон тех побегушек за людьми в форме в Индии.

А может просто проверяют, возможна ли ответная реакция в принципе.

Своеобразный тест на “спящих”

16:52
7 Апрель 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

957

oratora пишет:

Alin, из ТВ и узнала, тока не помню какая программа была. Жена в инет ролик выложила. Постановка? Я так поняла, что сладкая парочка спланировали акцию, провели  и сняли. Вот только не ясно, полицейские сами по себе были или тоже за деньги в постановке снимались?


 А не ты переоцениваешь их возможности?

ну, ладно в инет выложили. Ну, получили бы свою тысченку просмотров.

Но такая раскрутка по телевидению не может быть случайностью.

Это все туда же в копилку каких то сионистских манипуляций.

Может ритуал своеобразный?  Типа розыгрыша карты шута.

Козел отпущения мейби?


17:06
7 Апрель 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

958

Alin пишет:

Своеобразный тест на “спящих”


Ну вот как тебе такая вполне живая теория: Помнишь эту херню про допинг в кёрлинге, вообще всю эту ситуацию с олимпиадой, отстранением и ВАДА? И про недостаточные меры.. Это было недавно и в рамках все тех же санкций в отношении нашей страны.

Теперь есть “kv” (как VK, только наоборот))) И есть ВОЗ. И вот только стоит странам, находящимся в рамках особого интереса, повести себя как-то не так, не принимать “достаточных мер по недопущению пандемии”, те же либералы скажут, что нашему правительству выгодна смерть пожилых людей, чтоб не платить пенсии, далее ВОЗ, ЕСПЧ и обвинения в том, что это мы жрали летучую мышь.

А проверка на “спящих” - статистика, даже твои запросы в инете статистика, уровень поддержки принимаемых решений, поведение, реакция и на котиков и на шурыгину, комменты, бложики - все анализируется, строятся диаграммы,  прогнозы и пр. И эта ситуация будет рассмотрена тщательным образом, как обучающая. Ну ругают систему образования, может добавят в нее несколько часов ПМП и правил поведения в случаях объявления угрозы эпидемии, хуже не будет. 

p.s.: ты вроде правильно ищешь, кому это выгодно, но почему-то складывается ощущение, что виновных ты уже назанчила. А тут уровень выгод разный… Используют ситуацию все.

Рекомендовано к прочтению

18:13
7 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

959

А собаку-то за что оставили одну? Могла ведь и потерятся. Хозяин, конечно, ещё тот перец, полицейские неадекватно ситуации себя вели.

Полицейские повели себя неадекватно, т.к. Иисус Воробьёв не взорвал супермаркет, не грабил прохожих, а просто гулял. У нас в стране не военное положение,  У нас даже  карантина нет,  об этом дни напролет повторяют по телевизору. Есть только добрые ” рекомендации” -отдохнуть и не выходить. Так что, никаких законов он не нарушил, чтобы руки выкручивать.

я вот совсем не уверена, что он боялся потерять собаку. Кто снимал??? Жена. Но она о собаке и не подумала. Оставила её и ушла, надо же было скандал поднять .  Ситуация-то спланирована. Пса жалко, его хозяева - …(нецензурные выражения). 

Вот зачем это писать, если вы не знаете ситуацию ? Откуда “жена снимала”? С дерева, может?

я вот совсем не уверена, что он боялся потерять собаку

а вы на 0:46 послушайте, как он кричит “дай я собаку возьму!”))уверенности и прибавится

https://www.youtube.com/watch?v=HWmEFA3hWXk

Собака на видео не ведет себя так, как будто рядом хозяйка . Собака мечется и недоумевает, поэтому непонятно откуда такие выводы….

 

И мне не совсем понятно, почему вы на стороне полиции, а не на стороне обычного человека. И собаки. Хотя, конечно, полиция, это тоже обычные люди, но они иногда про это забывают, когда форму надевают. Вы с этим никогда не сталкивались? А можете. Так что, не судите и не судимы будете, друзья. Сегодня вы послушный гражданин, а завтра ситуация может поменяться и тогда уже на вас “покажут пальцем”. А то ещё и плюнут в спину, раз вас повели полицейские под белы руки, это у нас тоже не заржавеет.

Но, в общем-то, я даже и не думала, что с этим роликом начнутся обсуждения законопослушности гражданина Иисуса. И тем более, его отношения к своей собаке…вот же твар такой,  бросил её и с полицейскими укатил,… на пикник наверное. Но, это всё бытовые вопросы…

Меня это видео привлекло своей “знаковостью”. Хотя ветка и называется “Тайные символы”, этот эпизод -не символ, конечно, а  “знак”. Это немножко другое, но ветки “знаки” нет)) И своей распространённостью привлёк, -кто только его не посмотрел и какие только шуточки не отпустил. Ситуация неординарная, в основном,  из-за имён главного героя и его друга :Иисус и Платон, а так-то что,- мы полицию нашу не знаем? Знаем. Ну и “Патриаршие пруды” -это тоже знаковый элемент.

(Альто энд К попрошу не беспокоиться с диагнозами , эта ветка  “шизотерическая”, имею право. А вы, здоровые, читайте что-то более “здоровое” -события в России, там, и прочее))

Итак, в романе Булгакова на Патриарших прудах в начале 19 века прогуливались Берлиоз и Бездомный (которые уже тоже, можно сказать, стали “именем нарицательным”, очень похожи на кое-кого)), и к ним присоединился Воланд,

https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo

Не знаю какой точно год в романе, но Булгаков начал писать его в 1920, Иисус вышел погулять с Платоном тоже в 2020…

Фамилия , опять-же… довольно необычная для Иисуса, птичья - Воробьёв , что тоже развеселило  публику)) “Птичий язык”  есть в алхимии. Язык шута “духа Меркурия”.

Не совсем Анима Мунди, но одна из её граней. “Оракул Бутылки”, как писал Рабле. Орёт, но тихо и не для всех. И в основном в трагикомичной форме.

Ведь и “карантин” наш  (итал. quarantena — сорок дней) -не трагедия пока, а скорее комедия, с какой стороны не посмотри…

Выводов никаких не высказываю, каждый увидит что-то своё, но скорей всего не увидит. 

Спасибо за внимание


18:38
7 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

960

А с чего вы, Алисса, решили, что я на стороне полиции? Отнюдь. Я считаю, что они вели себя не адекватно, о чём прямо и написала.  Да и у  Воробьёва имя-то не с рождения Иисус, он недавно  имя поменял.  Его прогулка не знак, а акция , которая яко бы является знаком. И недаром сам Воробьёв тоже не адекватно себя вёл. Пёс , конечно, спокойный и агрессии не проявляет. Но он крупный, сильный пёс, а ситуации разные бывают на улице-то. Намордника нет, с поводка снял. Да ещё полицейские одного пса оставили, чем создали небезопасную ситуацию и для пса, и для социума.  Так что, во всей этом происшедствии есть только один положительный персонаж - пёс. Считаете ситуацию меркурианской? Ну так Меркурий и мошенникам покровительствует и просто “хайпоголикам”, а не только шутам.  Это Воробьёву ещё повезло , что дни подружки Меркурия Гекаты не наступили. Но она вполне может заняться им сегодня, завтра, послезавтра. Тем более, что ещё и суперлуние нонче.