Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:10
29 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

871

Malikorn, а сам кто, если не секрет? Адыг, черкесс, кабардинец, даг?

21:40
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

872

Alto пишет:

Malikorn, а сам кто, если не секрет? Адыг, черкесс, кабардинец, даг?


По пачпорту)) - русский, по факту на половину кубанский, на другую терский казак. Жил, как на Кубани, так и на Тереке.

21:49
29 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

873

Malikorn пишет:

Для меня главное не национальность, а ментальность землячества.


здесь по другому все.все распределено.есть города верующих.есть ультра-верующих.туда даже заходить не стоит.много городов на территориах или рядом.все как то распределились

22:08
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

874

Alto пишет:

Malikorn, а сам кто?


По пачпорту)) - русский.



                                                                                       

22:24
29 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

875

В паШпорте новороссиянском уже подобное не указывают, национальность в смысле. У родителей такое было, да. 

22:40
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

876

Alto пишет:

В паШпорте новороссиянском уже подобное не указывают, национальность в смысле. У родителей такое было, да. 


В новороссиянском паШпорте имя и фамилия прописью пишется, это ведь тебе не мешает себя с большой/заглавной буквы указывать в  анкетах и докУментах?))  При переписи населения, я указывал, что русский.

22:44
29 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

877

Понял:) норм!
Меня больше веселило, когда утырки всякие указывали при переписи свою нацпринадлежность “казак”. С каких это пор гражданское сословие стало национальностью? Ну, тупые…

7:33
30 Декабрь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

878

Malikorn пишет:


Спасибо за подсказку, взгляд со стороны иногда бывает точнее, чем когда смотришь в упор.


да не за что

про “золотишко” я с той же целью съязвила, в качестве подсказки. Может я и не востоковед, но наблюдений за культурой этих народов хватает, чтобы понять, что зарытого горшка с золотом (образно) не достаточно, чтобы так держаться за клочок земли. Должен быть какой то иной символ, значимый для рода. 

Ну, вот могила дервиша, как сказал Одамей.


9:43
30 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

879

Нет упоминаний о сражениях в той местности,хотя есть например сведения,что Романов (бывшее название левобережной части города) был разграблен в 1238 году после набегов татаро-монгол.Смотрим дату битвы при реке Сить -1238 год.Совпадение? Если смотреть на карту (Старина выше скидывал) то через тот же Романов в 1238 году проходили полки русских,к месту сражения  на реке Сить.Была ли вероятность встречи в тех краях в 1238 году еще до битвы на реке?вполне.

22:15
4 Январь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

880

интересно сопоставить технику создания мандалы, янтр буддистов (Азия)… и песчаных изображений племени навахо (Северная Америка)…

1) Мандалы могут быть как двумерными, изображёнными на плоскости, так и объёмными, рельефными. Их вышивают на ткани, рисуют на песке, выполняют цветными порошками и делают из металла, камня, дерева, теста. Её даже могут вырезать из масла, которое окрашивают в соответствующие ритуальные цвета. Мандалы часто изображают на полах, стенах и потолках храмов. Мандала является настолько священной на Востоке, что рисуется под аккомпанемент особых ритуалов и сама может считаться объектом поклонения.
Некоторые из мандал выполняют из цветных порошков для проведения определённой ритуальной практики (например, в посвящении Калачакры). К концу ритуала сделанную мандалу разрушают.

2) Согласно поверью индейцев Навахо, создавать песчаные мандалы их научили Святые Люди (Боги), которые по-прежнему руководят каждым ритуалом создания мандалы. Этот древний ритуал с одновременным распеванием особых заклинаний является частью церемонии исцеления. Считается, что во время церемонии Земные Люди и Святые Люди сходятся вместе в гармонии, даруя исцеление и защиту. Многие мандалы включают в себя изображения Йеи, духов Навахо. Шаман просит Йеи войти в мандалу и помочь исцелить больного, восстановив гармонию его энергий. Во время церемонии исцеления больной сидит в основании мандалы лицом на восток. Считается, что это то направление, откуда придут Святые Люди, войдут в мандалу и наполнят ее их исцеляющей силой. После того, как больной “пропет”, мандала физически переносится на его тело. Шаман обмакивает пальцы в ритуальном травяном настое, прикасается ими к мандале и затем обмазывает больного песком мандалы.
Когда ритуал закончен, мандалу разрушают.

https://www.youtube.com/watch?v=M6qf7y-QOvg

шифровальщики навахо…

Шифрова́льщики нава́хо (навахо Diné Bizaad yee Nidaazbaaʼígíí) - группа индейцев племени навахо, которые в годы Второй мировой войны работали в американской армии радистами-шифровальщиками.
Они передавали донесения по рации и телефону на своём родном языке; принимали участие во всех основных операциях морской пехоты США в Тихом океане в 1942-45 гг. В 1942 году племя навахо насчитывало около 50 тысяч человек; их язык необычайно труден для изучения и, кроме того, в годы войны был бесписьменным. Никто не зафиксировал не только своды грамматических правил, но даже не был составлен элементарный алфавит. В языке навахо есть звуки, не имеющие аналога в европейских языках, поэтому человеку, если он не принадлежал к племени индейцев навахо, выучиться языку было почти невозможно. Военные лингвисты провели исследование и доложили командующему десантными силами Тихоокеанского флота, генерал-майору К. Вогелу, что язык навахо понимают не более 30 американцев, не принадлежащих к племени. В мае 1942 г. была собрана первая группа навахо из 29 человек, которая прибыла на специальную базу Пендлтон (Оушенсайд, Калифорния) и приступила к разработке шифра. Они называли себя «windtalkers», что значит «говорящие с ветром».

если посмотреть на их изображения (большинство симметричны)… и то что при создании распевыют “заклинания”…

Согласно поверью индейцев Навахо, создавать песчаные мандалы их научили Святые Люди (Боги), которые по-прежнему руководят каждым ритуалом создания мандалы. Этот древний ритуал с одновременным распеванием особых заклинаний является частью церемонии исцеления.

то можно вспомнить киматику и фигуры Хладни…

Фигу́ры Хла́дни - фигуры, образуемые скоплением мелких частиц (например, песка) вблизи пучностей или узловых линий на поверхности упругой колеблющейся пластинки. Названы в честь немецкого физика Эрнста Хладни, обнаружившего их. Эффекты, являющиеся причинами возникновения фигур Хладни, изучаются киматикой.
Относительно крупные частицы собираются в узловых линиях, где амплитуда колебаний нулевая или относительно мала (это явление наблюдал Хладни). Если частицы относительно малы, то они собираются не в узлах, а в пучностях (это явление было замечено Саваром и объяснено Фарадеем как следствие акустических течений в окружающей пластинку среде, например, воздухе). В случае микро- и наночастиц, не видимых невооружённым глазом, также установлена зависимость места концентрации частиц от их размера.

https://www.youtube.com/watch?v=CsjV1gjBMbQ

а это уже структуры на поверхностных волнах Фарадея… сборка 200-микрометровых полистирольных шариков на волнах Фарадея. Волны Фарадея используются в качестве жидкостного шаблона. Бусинки были собраны на узловых участках волн Фарадея.

16:07
5 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

881

Последнее королевство.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

  • Великобритания
  • 2015
  • Драма, История, Приключения.
  • Режиссер: Питер Хор, Энтони Бирн, Бен Чанан
  • В ролях: Александр Дреймон, Иэн Харт,Дэвид Доусон,Eliza Butterworth, Гарри МакИнтайр, Саймон КунцЭмили Кокс, Тобиас Зантельман, Ева Бертистл, Пери Баумейстер

Сюжет рассказывает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов — заморских захватчиков. Главным героем повествования выступает ещё в младенчестве похищенный данами Утред — потомок благородного саксонского рода. Воспитанный как викинг, в очень непростой момент жизненного выбора молодой воин должен будет решить для себя, чью сторону он примет в решающих сражениях за судьбу древней Британии.(с)                                                                                                                                                                                                         

                                                 
https://www.youtube.com/watch?v=rafogfZnPuE                                                                                                                                                                                                            В тайных символах, потому, что “жемчуг” есть, правда увидят его далеко не все))                                              

17:57
5 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

882

Malikorn пишет:

 В тайных символах, потому, что “жемчуг” есть, правда увидят его далеко не все))                                              

эй псссс. скажу по секрету; с такой подачей никто и не будет смотреть.    

19:09
5 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

883

Elfen Lied пишет:                                       

1.эй псссс..                                                                                                     2.скажу по секрету; с такой подачей никто и не будет смотреть. 


1. Эй! - зовут гусей. (с)                                                                                                             2. не будут - не надо. не проблема.. для меня по крайней мере.                                                   3. Я сказал, что в твой(и) топики, блоги ходить не буду, твои посты комментировать не буду. Это должно обязывать к аналогичному действию порядочного человека.. ты же порядочный(ная/ное)?

Рекомендовано к прочтению

19:15
5 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

884

Malikorn длинный сериал?и нужно ли смотреть целиком ?

19:23
5 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

885

nikki пишет:

Malikorn длинный сериал?и нужно ли смотреть целиком ?


3 сезона. в декабре 19 или январе 20 го должен выйти 4 сезон( не слежу за новостями, поэтому извините, не знаю точно)                                                                                             Мне лично понравились все сезоны, в них идёт развитие дуги характера нужных для понимания символизма персонажей, + хорошо снят,+ история, + параллельки( у меня прояснились вопросы по другим темам).  Вобщем, мне лично, кино зашло на 5 по 5 бальной шкале.                                                                                                                                                                                                                                                        п.с. сериал снят по книгам. я пробывал сравнивать. бесполезно. символизм использован только в сериале.