Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:05
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

841

Malikorn пишет:

Кольчуга ” Луна под мышкой” это пять!


думаю это “трудности перевода”…

17:08
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

842

Кстати, Старина, сдается мне, что главное сокровище озера Кабан, это не золото или каменья, а то, что под этим зашифровали. Не знаю почему это отразилось на актерах, возможно кому то не понравилось, что в сюжет фильма был заложен скрытый смысл. Ваша версия?

17:10
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

843

cTapuHa пишет:

Malikorn пишет:

Кольчуга ” Луна под мышкой” это пять!


думаю это “трудности перевода”…


Это шедевральные ” трудности перевода”! Если у меня когда либо будет кольчуга, я обязательно назову ее Луна под мышкой!

17:13
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

844

nikki пишет:

там идеи обыграны. двойник тема обширная. отдельное сознание как инструмент влияния. и как исходник для остального мира. процесс как опора и звуковая составляющая. там много всего. может даже я частично его еще раз посмотрю


там с волчьей и лисьей “головами”/масками… до конца не понял…

17:13
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

845

nikki пишет:

Malikorn пишет:

Я вот слышал/читал/смотрел, что с соседским общением в закордонье буржуинском)) ваще туго..в гости только по звонку, да и особо не принято, и вобще много условностей и сложностей.


это в европе.а израиль это восток


Половина Израиля наши бывшие соотечественники?))  Тогда нормально должно быть. Вон у нас, соседи это практически родня.

17:16
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

846

Malikorn пишет:

Ваша версия?


ну совсем недавно это не было озером… а это прошлое русло реки… которое позже сменило русло… поэтому не вижу смысла, что в реку в то время прятали…

17:22
29 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

847

cTapuHa пишет:

Malikorn пишет:

Ваша версия?


ну совсем недавно это не было озером… а это прошлое русло реки… которое позже сменило русло… поэтому не вижу смысла, что в реку в то время прятали…


Я же говорю, ” одни слова скрывают слова подчас другие”(с). Символизм в чистом виде, и таких фильмов достаточно, почему “проклятье” коснулось актеров именно этого фильма? Что сценаристы плохо зашифровали, слишком явные подсказки, поэтому решили мистикой залакировать, что думаете конкретно?

17:37
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

848

Malikorn пишет:

Я же говорю, ” одни слова скрывают слова подчас другие”(с). Символизм в чистом виде, и таких фильмов достаточно, почему “проклятье” коснулось актеров именно этого фильма? Что сценаристы плохо зашифровали, слишком явные подсказки, поэтому решили мистикой залакировать, что думаете конкретно?


ну не знаю… в Америке же в аварию попал ГГ…

17:45
29 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

849

cTapuHa пишет:

там с волчьей и лисьей “головами”/масками… до конца не понял…


а где там лисья была?я только волчью заметила.когда у него прога грузится там тот же символ волчьей головы.и в маске волка он смог взаимодействовать с проекцией.шаманы описывают подобное.мне было интересно что до этого они выбирают маску для проекции

17:53
29 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

850

nikki пишет:

а где там лисья была?

https://youtu.be/-MC8mhFOV6A?t=94

1:00 и 1:35… одна на столе с третьим глазом… другая на лице…

17:54
29 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

851

Malikorn пишет:

Половина Израиля наши бывшие соотечественники?))  Тогда нормально должно быть. Вон у нас, соседи это практически родня.


тут много русских.вообще ситуация за все эти годы изменилась конечно очень сильно.сегодня тут жить  проще.но знаете в тех постах я не жаловалась.пинок все равно нужен был.они его обеспечили и далеко не самым травматичным способом.

18:01
29 Декабрь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

852

Malikorn пишет:

cTapuHa пишет:

Malikorn пишет:

Кольчуга ” Луна под мышкой” это пять!


думаю это “трудности перевода”…


Это шедевральные ” трудности перевода”! Если у меня когда либо будет кольчуга, я обязательно назову ее Луна под мышкой!


думаю, что это равнозначно нашему “как у бога за пазухой”

Луна -важный элемент в культуре востока

18:13
29 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

853

cTapuHa пишет:

nikki пишет:

а где там лисья была?

https://youtu.be/-MC8mhFOV6A?t=94

1:00 и 1:35… одна на столе с третьим глазом… другая на лице…


1.35 это полюс маски волка я думаю.так же исполнена но глаза горят красным.второя маска должна быть связана с первой.мне не ясно почему она “праздничная “

Рекомендовано к прочтению

18:27
29 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

854

cTapuHa пишет


отталкивался только от названия…

посмотрел историю города… то есть был Романов (Roma nova на картах европейцев) и Ловецкая слобода (будущий Борисоглеб)… позже объединилось в один город… правильно понял..?


да,левый берег (где я собственно и веду исследования) -романов,правый-борисоглеб,в настоящее время -тутаев,моста через волгу нет,летом на лодках,паром,зимой ,как например в этом году-никак,льда то нет….

18:47
29 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

855

mogikanin пишет:

Вот часть надписи на могильной плите -«Лета 7096 (1588) году генваря 31 дня на память святых чудотворцев Кира и Иоанна преставися раб Божий князь Никита сын Янгилеевский» далее  часть текста на другой плите- Лета 7125 (1617) года августа в 18 день на память святых мучеников Флора и Лавра преставися раба Божия (неразборчиво) Янгилевича сына Кутумова (далее надпись была утрачена до слов) … во иноцех схимница Елена» Отсюда у меня вопрос - “янгилеевский” наверное от имени Янгилей,а может и не так.Вообщем это очередной пазл,если есть возможность найти объяснение имени Янгилей или “янгилеевский” и конечно понять,что за князь.


Нашел немного упоминаний о “Елене” ,по версии А.Ю. Быкова (видимо историк иследователь)Она (елена) является потомком некоего мурзы,но он также отмечает,что это единственная плита в хопылеве,тогда как быть с князем никитой? про это нет упоминания…