Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:07
17 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

436

Вообще-то храмы ставят на разломах, то есть они прикрывают выходы из нижнего мира. Так что , вполне возможно, что возгарание и должно периодически происходить , как конфликт между нижним и верхним огнём . И ещё , очень часто в заброшенных храмах , там , где уже не проводятся службы, селится всяческая нечисть.  Об этом и сказки есть.

Хотя, иногда у страха просто глаза велики

23:59
17 Апрель 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

437

scanira пишет:

в определённый отрезок времени идёт “насыщение пространства стихией” (соответствующей), отсюда и разные проявленные события случаются, как следствие скрещивания факторов. (чисто имхо)

это Вам надо к этим товарищам в гости заглянуть… по моему мнению…

https://pro-vladimir.livejournal.com/

scanira пишет:

У меня была ассоциация с фильмом Девятые врата, ибо и Дама и горящий Храм, звезда (роза). Кадр из фильма:


так вроде обычно Вавилон (семиголовый зверь)… и блудницу изображают вместе… и соединив их называют “Вавилонская блудница”…

зверь, на котором восседает блудница: «был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель» (Откр. 17:8)

7 голов: «суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, не долго ему быть» (Откр. 17:9-10)

10 рогов: «суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час» (Откр. 17:12)

воды, на которых сидит блудница: «суть люди и народы, и племена и языки» (Откр. 17:15)

на гравюре ранее приведенной мной… где усыпальница Бэла/Нимрода… на флаге изображен семиголовый грифон… лично Вам встречались такие изображения..? ну Нимрод как основатель Вавилона понятно… но тут он еще крылат…

то есть до периода «пал, пал Вавилон великий» (Откр. 18:2) был крылатым..?

дополню немного про Айка и Бэла…

В честь победы Айка (Гайка) над Бэлом… армянский народ, ведущие свою родословную от патриарха Айка… справляли Новый год… 11 августа…

Навасард (арм. Նավասարդ) — первый месяц древнеармянского календаря. Навасард имел 30 дней, начинался 11 августа и заканчивался 9 сентября.
Поскольку армянский новый год назывался Навасард (с пехлевийского Новый год), то и первый месяц года носил это название. Для древних армян 1 навасарда (11 августа) было праздничным днём, когда все отдыхали и веселились.
Навасард праздновался именно в честь победы Айка над Бэлом в 2492 году до н. э. Изучая множество рукописей Имастасера, хранящиxся в Матенадаране, учёные пришли к выводу, что он основывался на знания древних, согласно которым в это время на небе появлялось определённое «знамение».

Состоит из «նավ/корабль» (новый) и «սարդ/паук» (год) слов и означает «новый год»… бабье лето чтоли..?

отмечался у воды… у рек…

Патриарх Айк и зодиак…

6:52
18 Апрель 2019


Lubava

Старожил

сообщений 5606

438

scanira пишет:

Хм… очень интересно подметили))  Так-то реликвия (терновый венок) не пострадала, её заранее вынесли на время реставрации, но аллегория любопытная.

“Разрушение шпиля” (выше предположила) “привело” к свободомыслию и революции. Кстати, постепенное ветшание (возможно) вело к ослаблению власти. 
На кадрах, что Вы привели - разрушение башни “ведёт” к освобождению “головы от тернового венка” и открытию глаз…
… или наоборот  Пересмотрела мульт.  Предполагаю, что исчезновение тернового венца и открытие глаз, а так же разрушение башни произошло от… солнца, точнее от его летящей искры. Потом, когда лодка плывёт к солнцу видно, как от солнца летят эти “светочи”-искры, всего их показано шесть, одна из них разрушает пирамиду. Скорее всего седьмая (то есть первая) искра и явилась причиной прозрения Христа (освобождения от венца), ну и разрушила башню, по аналогии с разрушением пирамиды, которая была разрушена четвёртой искрой.

————–

Помимо тернового венка в соборе находился гвоздь, которым был прибит Христос к кресту. И гвоздь тоже был вынесен из собора…

Вообще, складывается впечатление, что реликвии “держали храм”, ну а бронзовые архангелы, выстроенные определённым образом, как-то “удерживали луч” рассеивали или смягчали (ну это чисто имхо).Но вот их демонтировали, плюс вынесли реликвии… начался “разгул стихии”.

 



Уже же разбирали этот мульт)) В мультике два шпиля, а не один, говорили же что речть там идёт либо о соборе Святого Патрика в Нью-Йорке,либо о Кёльнском соборе. Тем более ,что ты сама ж видела,что это все в самом конце мультика и перед тем ,как или метеориты или ядерные боеголовки падают на пирамиды в Гизе.


8:45
18 Апрель 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

439

cTapuHa пишет:

…Для древних армян 1 навасарда (11 августа) было праздничным днём, когда все отдыхали и веселились. Навасард праздновался именно в честь победы Айка над Бэлом в 2492 году до н. э. Изучая множество рукописей Имастасера, хранящиxся в Матенадаране, учёные пришли к выводу, что он основывался на знания древних, согласно которым в это время на небе появлялось определённое «знамение».

11 августа говорите? Вы бы уточнили, что за знамение? На последнем круге вроде похоже. Вот только почему после дня осеннего равноденствия (23 сентября) ничего не нарисовано?

16:18
18 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

440

как говорится “без комментариев”   (”цель оправдывает средства”, а жертвы могут быть разными)

В Белоруссии католический храм сожгли вместе с мусором

Кадр: канал «1 + 1»

В Витебской области Белоруссии сгорел католический деревянный храм Святых апостолов Петра и Павла XIX века. Об этом сообщает «Росбалт».

По информации республиканского МЧС, пожарные оперативно ликвидировали очаг возгорания, однако здание спасти не удалось. Жертв и пострадавших при пожаре нет.

По версии спасателей, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Пламя перекинулось на здание по сухой траве от кучи сжигаемого мусора.

Храм Святых апостолов Петра и Павла был построен в 1896 году. Он входил в Государственный список историко-культурных ценностей Белоруссии. 


16:50
18 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

441

народ вот еще что нарыл https://www.youtube.com/watch?v=MqT0Sesa_4w

празднование масленицы год назад под девизом “пламенеющая готика”

авторы накаркали или знали?

ps сожжение ближе к концу

там еще звуковое сопровождение характерное

единственный комментарий под видео, датированный прошлым месяцем тоже запрограммирован(?)

17:08
18 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

442

Alin пишет:

как говорится “без комментариев”   (”цель оправдывает средства”, а жертвы могут быть разными)

В Белоруссии католический храм сожгли вместе с мусором

Кадр: канал «1 + 1»


“Последний Ангел”, Н.Рерих, 1912


17:21
18 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

443

“Последний Ангел”, Н.Рерих, 1912

“мы живем в последние дни этого мира, все случится при нашей жизни, уже исполнились все пророчества” (из беседы со священником 9 лет назад)

17:40
18 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

444

Это современная интерпретация “последнего Ангела”, автора не знаю))

Откровение Иоанна, гл. 18:

“После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. 

И воскликнул он громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; 
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её 

И услышал я другой голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её; ибо грехи её дошли до неба…
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорила в сердце своём: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
 За то в один день придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнём…И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара её, 
И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не купит,
товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих…”

***

Ну, всё-таки, как думаете, -что такое “блудница Вавилон”? Вавилон переводится, как “врата бога”, так на минуточку…

Кстати,  по Иоанну, должен ещё и жернов  с небес упасть:

“…видя дым от пожара её, возопили, говоря: какой город подобен городу великому?
 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая…Веселись о сём, лишь небо и святые Апостолы и пророки…
  И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову и поверг нго в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его”. 

 в исторические времена живём, товарищи

17:44
18 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

445

Ну, всё-таки, как думаете, -что такое “блудница Вавилон”? 

после такого наглядного объяснения уже можно и не спрашивать, и не сомневаться)) 

события как раз увязываются во фразу о “ликвидации библейского проекта” , ссылка на ролик в теме России

17:54
18 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

446

Я знаю два варианта - один вариант, что это наша цивилизация, он самый распространённый. Похоже, в принципе. Но, нет ответа, что за зверь о семи головах, на котором сидит Вавилон.  Есть ещё вариант, что Вавилон (врата бога) это католическая церковь (а я бы и некатолическую сюда добавила)), а семь голов зверя -это семь рас. Зверь объяснён, но ведь мы ещё пятая раса, и седьмой пока и не пахнет. Так что, вопросы к этим версиям есть)

Алин, твоя ссылка (пост441) не открывается, ты вот это имелла в виду?…это жесть, конечно

http://travelask.ru/blog/posts/10656-v-podmoskovie...

Готический храм из веток

в Подмосковье чучело решили заменить… готическим зданием. В арт-парке «Никола-Ленивец» воздвигли 30-метровое сооружение из веток, похожее на готический храм. Сожжение конструкции было захватывающим, однако мнения по поводу финала разделились, в том числе перформанс раскритиковала РПЦ.

17:57
18 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

447
“…видя дым от пожара её, возопили, говоря: какой город подобен городу великому?
 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая…Веселись о сём, лишь небо и святые Апостолы и пророки…

« Видимо, далеко не все расстроились от новости о пожаре в Соборе Парижской Богоматери. Судя по этим фотографиям и реакции “некоторых” пользователей в сети, были даже и те, кто порадовался разрушению католического храма в центре Парижа »

 

 

Фотомодель, сфотографировавшаяся голой в Нотр-Дам-де-Пари, обрадовалась пожару в храме

Бельгийская модель Мариса Папен (Marisa Papen), ставшая известной благодаря фото в обнаженном виде на фоне религиозных достопримечательностей, обрадовалась пожару в Нотр-Дам де Пари. Своим восторгом она поделилась в Facebook.

«Церкви сгорают… Грядет новая эра!» — написала Папен на своей странице, а затем добавила фразу, якобы цитируя одного из авторов Третьего Завета (концепции различных авторов, которые, по их собственному мнению, продолжают откровения Ветхого и Нового Заветов и знаменуют новый этап во взаимоотношениях бога и человека — прим. «Ленты.ру»). «Я выражаю сострадание всем, кто стал жертвой церкви. Сексуально, ментально, физически», — говорится в записи.

Публикация модели вызвала волну возмущения в соцсети. «Я не хожу в церковь, Мариса… Но твое одобрение разрушения ценностей недопустимо! Кроме того, не все священнослужители причастны к преступлениям, которые ты упомянула», — критиковал один пользователь. «Не думала обратиться за помощью к психотерапевту, Мариса?» — негодовал другой подписчик. «Тебе не жаль архитектуру и историю?» — задался вопросом еще один комментатор.

На претензии Папен ответила, что предпочитает деревья и что природа должна отвоевать то, что ей принадлежит.

Собор Парижской Богоматери загорелся вечером 15 апреля. Последние несколько месяцев в нем велась реставрация. Пожар уничтожил большую часть кровли, шпиль и часы. К утру огонь удалось потушить. По разным данным, восстановление собора может занять от пяти лет до нескольких десятилетий.

18:04
18 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

448

Тогда ещё не было католической церкви. Сами христианские церковники трактуют зверя как разные направления зарождающегося тогда христианства. 

На счет исторических времён. Нечто подобное происходило в самом начале первого тысячелентия. Некоторые верующие даже семян не сеяли, так верили , что настали кранты. Меж тем сказано ж было, что о дате  только богу известно. 

Ну и вспомнилось : только подумал, что уже достиг дна, как снизу постучали. 

ПС. про готический храм из веток ….. Просто разгул нечисти какой-то. 

Рекомендовано к прочтению

18:09
18 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

449

Тогда ещё не было католической церкви. 

Тогда много чего ещё не было,  Иоанн просто видел  будущее, но и тогда не понимал, что видит, и до сих пор не очень понятно.

На счет исторических времён. Нечто подобное происходило в самом начале первого тысячелентия. Некоторые верующие даже семян не сеяли, так верили , что настали кранты. Меж тем сказано ж было, что о дате  только богу известно. 

Кранты чему? Если это кранты церковности, то семена почему бы и не посеять, а в начале 1 тысячелетия ждали конца света, как конца существования человека. Они ещё не знали таких слов как “6 раса”, “квантовый переход” и т.д.

Нотр-Дам жаль по-любому, -как объект архитектуры и культуры, Гюго называл его “книгой”, Фулканелли “алхимической книгой”. Церковь -как здание, и церковь -как властвующая религия, -это разные вещи. Зря вот Исакий отдали снова церкви, как бы и ему не перепало)

Про эту масленницу- просто слов нет..я не слышала о такой масленице…

И вот как это расценивать - как предчувствие или это всё из оперы “нагадали козе смерть”?

18:10
18 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

450

Кстати наблюдаю за комментами в разных сетях по поводу Собора, очень многие сразу вспомнили этот ролик, а точнее, его концовку)