Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:14
7 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

211

Malikorn пишет:


..  я вам лично что-то обещал? неужели жениться? ))


Маликорн, у Вас память совсем короткая уже стала? Я напомню, не гордая: Вы неоднократно хамили  и обещали больше не общаться, потом посыпали голову пеплом и снова начинали общаться, с сайта неодократно уходили, потом возвращались и снова хамили и снова обещали не общаться, потом снова посыпали голову пеплом и начинали общаться.  Я  Вам попробовала объяснить, что чувствую себя дискомфортно  в роли Каштанки,  Вы сказали, что “Каштанку” не читали. Проблема во взаимопонимании на каждом шагу)) Ладно, не читали Каштанку, попробуйте вспомнить, что такое “слово военного”. Или просто “мужское слово”. Пообещали больше со мной не общаться - сдержите обещание. Со своей стороны тоже обещаю, что не буду на Вас реагировать. Надеюсь, договорились .

13:36
7 Декабрь 2018


guest_

Гость

сообщений

212

Alissa 


Снова от вас поток сознания не осознающего свою самость))                                                      Далеко не отбегая в прошлое)), пролестайте несколько страниц топика назад.. кто кого преследует с нравоучениями и порицаниями, уж не вы ли меня?))  Получаете ответ по существу, тут же перескакиваете с пятое на десятое, и под конец заламывая руки восклицаете: - Ах оставте же меня в покое, мерзавец!                                                                                    Ибо, я же форменный негодяй и подлец, обещался же не писать тут более.. и вот опять!))         Впрочем, доля истины во всей вашей писанине) есть.                                                               Уходя, уходи. (с)

14:14
7 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

213

Acypa пишет:

Animus
дух, разумное начало, мысль

Anima
воздух
дуновение, дыхание;
жизненное начало, жизнь
(живое) существо, создание

если анима (душа) неотделима от своего телесного носителя, то анимус (дух) обладает статусом автономии.

Помимо души живой (оживленной плоти, тела), в отличие от животного, человек еще обладает духом - умом, разумом, речью, т.е. мышлением.. духовно мертвый тот, кто опустил свой ум в материю, оматериализовался, утратил связь с Высшим, стал подобен животному.


Ну обычно да, так и говорят, что человек “троичен”-  у нас  есть дух, душа и тело. Но это “базовое” представление, используемое в христианстве, в основном… которое, кстати,  отрицает инкарнации и настаивает на том, что человек один раз живет, умирает, и душа его где-то там… в могиле… чего-то ждет, типа- второго Пришествия, суда  и восстания из могилы…в голове не укладывается, как можно в это “восстание” верить.

В эзотерике -же человек семиричен. Дух (человека) состоит из Атма-Буддхи-Манаса, а Душа -из смеси астрального тела и ментального, т.е. части Манаса, который понизил свои вибрации и соединился, смешался с астральным телом. Для бытовых нужд, так сказать…Ну и плюс ещё эфирный каркас и физ.тело. Всего семь “тел” получается. Хотя Атман совсем не тело, конечно.

В эзотерике, которая  на восточных учениях основана,  не говорится, что чел умер и ждет в могиле какой-то вчерашний день …Человек (его троичная душа-дух) большое количество раз воплощается, развивается и набирается опыта (познания добра и зла, в том числе). При этом происходит ещё и некоторая борьба между животной частью души и духовной. Кто кого)) Ну, т.е. вот этот вот “Атман-Буддхи-Манас” тоже иногда называют “душой”, только бессмертной и  высшей - в противовес “животной душе” ..Духовная душа -”дух”, животная душа -”душа”: да,  это создает некоторую путанницу.

В процессе жизни от личных усилий человека  зависит - какая часть его души  ассимилирует  (уподобит себе) другую свою часть, -либо бессмертная высшая душа (дух) ассимилирует частицы животной души(души) , либо наоборот. Когда  “наоборот” -тогда в человеке может ничего и не остаться от бессмертной души, потому что она начнет сливаться с животной частью, а значит ей грозит полный распад . Но она же духовная, а значит разумная, и может “плюнуть” на это гиблое дело и покинуть человека ещё до смерти физ.тела. Но, это очень очень редко бывает, как говорится в теософии -борьба идет до последнего… Ну, например, человек алкаш последний или наркоман - ну какой там “аромат души”  можно ассимилировать? Духовная душа может покинуть такого человека,   и получится “бездуховный  живой мертвец”. Который будет продолжать жить на земле ещё какое-то время.  Можно для примера взять и бездуховного трезвенника, конечно.

Не знаю, для чего придумано такое постепенное перетягивание падших (в материю) частиц животной части души, в более духовное состояние, но, наверное так надо…Во всяком случае, восточная концепция меня больше воодушевляет, чем христианская)).

14:24
7 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

214

Malikorn пишет:


       Впрочем, доля истины во всей вашей писанине) есть.                                                               Уходя, уходи. (с)


ещё и какая

возвращайтесь, когда научитесь излагать свою точку зрений без посыланий

15:40
7 Декабрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

215

Malikorn пишет:

входит в экран иллюзиона..  вот разве не символика?))


есть другая сторона “иллюзиона”…

https://www.youtube.com/watch?v=L3Pr9TBNtrg

Уходя, уходи. (с)

Маликорн, в наше время мало людей с кем можно было говорить о дешифровке… Вы один из них (а других и не встречал)… которых удоистола честь повстречать на стариковском пути…

если бы выдавали разряд по дешифровке… был бы у Вас 6 разряд… по сравнению со стариковским 1 разрядом (и то самоправозглашенным)…

Не бросайте, стариков!

15:55
7 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

216

Я не читала, рассказ Алогизмы. Но чтобы “порез” у тебя остался после “пробуждения”, нужно очень сильно верить в реальность сна. Ну а вера, она и “горы двигает”)).


Да вроде и не снилось ей ничего, а порез был очень тонкий и в виде руны. И надо ж ещё знать Алогизму, которой даже борода лектора мешает воспринимать  информацию)) Я думаю, что если бы с ней лично не случались разные необъяснимые явления, она бы вряд ли поверила другим . Может как раз такими происшествиями жесткие каркасы сознаний и ломают. Может и у меня был бы  жёсткий “не во что не верящий” каркас, если бы со мной лично не происходили разные интересные штуки. О которых самое достоверное что я могу утверждать - я не знаю  точно, что это такое было, но точно не галлюцинация, не сон  и не “вера которая горы двигает”. Есть фанатики веры, а она ничего не двигает. Возьми то же самое “ожидание Пришествия”. Если бы было так просто,  давно бы уже кто-нибудь “пришел”…

Случаи вмешательсва Высшего Я, вот так вот, чтоб человек запомнил, наверное очень редки, но существуют. При этом, как я думаю, Высшее Я чем-то жертвует, вмешиваясь, но, видимо, иначе (бывает) никак не обойтись. Помнишь, как в фильме “Война богов: Бессмертные (2011)” (27 минута). Там Зевс, пребывая на Олимпе, наказывает своим детям, что, несмотря на сочувствие к людям, боги не должны вмешиваться в их дела, и если кто из богов поможет людям, того ждёт смерть. Запомнился этот момент чего то..

Ну ты же знаешь, какой концепции я придерживаюсь, что мы и есть боги , вернее их “ошмётки”, -т.е. “концепции Эманаций“.

А что в этом случае означает “не вмешиваться”? Ну разве что в смысле обучения самостоятельности, при подстраховке в особо опасных случаях.

Ведь, опять-таки, согласно концепции эманаций - “я” нахожусь здесь, и не знаю,- что там за Завесой, а “Я” находится там, и всё  прекрасно знает,- что тут с его эманацией происходит. 

Задача Пятой Группы Существ, .. состоит в одушевлении животной  формы … и создании из нее Разумного Человека. …Многие из этих Духовных Существ воплощались  в человеке со времени его первого появления и, несмотря на это, все еще существуют так же независимо, как и раньше, в беспредельности Пространства.
Подобная невидимая Сущность может телесно присутствовать на Земле, не покидая своего положения и функций в сверхчувственных областях…

…вся жизнь личности, которую одушевляет Эго, от рождения до смерти, должна быть столь же ясно видна ему, как она невидима и скрыта от того ограниченного зрения, которое имеет его временная и смертная форма.

Трудно сказать, прослеживается ли такая же концепция в древнегреческих мифах, скорее всего нет. Я плохо знаю греческие мифы. К тому же,  в фильмах подмешивается ещё и фантазия сценариста… А  это уже не чистая  мифология. Тут не поисследуешь))

Конечно же, мы очень многого не знаем,  даже от Земли далеко “оторваться” не можем, чтоб судить о том, что такое космос. Много явлений необъяснимых (пока). А вот о “барабашках” говорят, что чаще всего они бывают в доме, где есть маленькие детки с “подвижной” психикой. Возможно это создания не паралельных миров, а сущности астрала - мира чувств и желаний человека, который сам его создал, сам питает, и сам же порой боится собственных созданий))). Я выше писала, что сильная вера может создать устойчивую иллюзию, которая “сдвинет горы”.

А астрал разве не параллельный мир? Он существует прямо здесь, паралельно с нашим. “Крупных” (или тяжёлых)) сущностей астрала запечатлевают камеры, а без камер мы их не видим. Ну, в редких случаях только, когда какое-нибудь приведение уплотнится настолько, что его уже и без камер становится видно. Кроме того, есть ещё элементалы. И , кстати, вот ты писала, что можно вызвать духов, только зная их имена. Но это, видимо, что-то из демонологии, о каких нибудь особенно сильных духах речь. А к помощи элементалов прибегали без всяких имен. Вернее, язычники и слов -то таких не знали, как “элементал”. Это было просто общение с Природой. Ну вот, например, в Ведах есть 4 сборника священных текстов - Ригведа, Атхарваведа, Самоведа, Яджурведа. Атхарваведа содержит тексты заклинаний, с помощью которых можно воздействовать на природу в общем. Как на Душу мира. Не на какие-то высокие сущности, живущие в её мирах ( “вызывать” их) а как на одну ,объединяющую в себе всё , Сущность. В основном, это вызывание дождя, или наоборот, прекращение его, посылы на урожайность…Ну и проклятья, насылаемые на головы врагов, там тоже есть)) Видимо, тоже с помощью Природы. В виде грома и молний.

Свою физическую форму “по щелчку пальцев” человек менять не может, т.к. мир земных  физических форм - это единое целое, с единым законом, который не человеческий разум создал. Человек слишком мал и слаб (умом), чтобы мыслями творить/разрушать жёсткую чужую(!) материю… Вот облачка дырявить, разгонять, сгущать - это он может))) Многие уже пробовали)) забавно… Так что пока, “тренируется на кошках”(облачках).

И вот, опять-таки, я знаю, что балуются не только с облачками, но и со снежком, например. Но не является ли это тоже злоупотреблением? Может у нас климат стал меняться из-за баловства, а не из-за перемещения ядра или остановки океанских течений…ну кто знает, не нарушаем ли мы законов своим баловством…

 соглашусь с твоей цитатой из “прелестей”. Но вполне возможно, что настанет такое время, когда мы сможем “увидеть” друг друга, ведь, в конечном итоге, мы все - один. И если даже они нас уже “видят”, а мы пока “муравьи”, то… “боги не должны вмешиваться в их дела, и если кто из богов поможет людям, того ждёт смерть

Если послушать цитату из фильма полностью, то звучит она довольно странно:

БОГИ НЕ МОГУТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ДЕЛА ЛЮДЕЙ, ПОКА НЕ ОСВОБОДЯТ ТИТАНОВ.

Что это? Неправильный перевод?

21:23
7 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

217

Ну обычно да, так и говорят, что человек “троичен”-  у нас  есть дух, душа и тело.

Не троичность, а триединство.. тело и есть душа, пока оно дышит… т.е. дух+прах=тело (душа) – двое как один (един), т.е. 1+1=1 (три единицы), а не 1+1+1=?.

В эзотерике -же человек семиричен. Дух (человека) состоит из Атма-Буддхи-Манаса, а Душа -из смеси астрального тела и ментального, т.е. части Манаса, который понизил свои вибрации и соединился, смешался с астральным телом.

К чему подобное нагроможденье силуэтов? Все куда проще..

Душа - это симбиоз духа и праха - все. Но, у человека, в отличие от животного, есть еще ум (дух святой) – свободный, незадействованный для одухотворения мертвого… никаких астральных тел – это все неверные трактовки (переводы) древних манускриптов, только и всего… не нужно забывать, что простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения. /*Леонардо да Винчи*/ Отсюда - тот, кто не ведает сути, и выстраивает сложные системы.

Ну и насчет реинкарнаций.. все опять куда проще… душа принадлежит миру сему, смерть физическая означает смерть души (симбиоза). Поэтому, никакие души ни в каких могилах ничего не ждут и никуда воскресать не будут.. человек – своего рода пчела, что несет мед в улей, правит ульем Высшее Я… сколько у этого Высшего Я воплощений здесь на земле – не суть, но это не реинкарнации, а всего лишь иллюзия разделенности, что существует только на уровне земного бытия, именно иллюзия, ибо разделенности как таковой никакой нет, дух всегда един.

Но, в чем тогда смысл вообще воплощаться в этом мире? Исключительно, чтобы получить опыт разделенности, забыв на время свою истинную суть. Вечность одиночества или короткий миг иллюзии, что ты не один… вот и вся сказка на этом.. но рано или поздно ты все равно проснешься и поймешь, что никого кроме тебя единого и вездесущего нет.. но так хочется хотя б на миг забыться и поверить в собственную сказку (сон разума).


9:16
8 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

218

Acypa пишет:

К чему подобное нагроможденье силуэтов? 

Душа - это симбиоз духа и праха - все.

Отсюда - тот, кто не ведает сути, и выстраивает сложные системы.

 Вечность одиночества или короткий миг иллюзии, что ты не один… вот и вся сказка на этом… (сон разума).


https://www.youtube.com/watch?v=6tUZV3PHSKQ

10:29
8 Декабрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

219

А что такое агни́ – огонь, т.е. дух, а не душа…  одни живые существа имеют дух, другие же только душу (т. е. только дыхание);

Считаю, что душа это вода, а огонь дух. Так же, что душа подобна духу, т.е. является его подобием, но самим духом не является.. Так же то, что душа двойственна. Обретение духа это есть самая главная задача души, которая обессмерчивает её. Вернее, превращение души в дух, или же их совместное бытие.

Двойственность души это как вода, содержащая в себе всякую муть, т.е. мутная вода, смешанная с грязью. Когда на душу происходит возействие духа, то это становиться подобно воздействию огня на воду. Сначала борьба. Но чем больше огня становится, тем сильнее запускается процесс разделения чистой воды от грязи и мути, т.е. по сути праха земного. Далее испарение воды, т.е. душа очищенная воспаряет, становится паром. И потом уже носится в небесах воздухом и превращается в огонь, ибо бытие огня с воздухом необходимо. Без воздуха огонь затухает..

Вот такие простые подобия.

13:42
8 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

220

Человек априори не может помыслить то, чего нет.. любая мысль уже есть отражение того, что есть… отсюда - человек прежде грешит в мыслях своих… грех, или погрешность - ошибка, заблуждение.. так в чем состоит главный грех - заблуждение? В том, что человек начинает свято верить в то, что он мыслит… все, что человек способен увидеть, услышать или ощутить - есть мысль не более… ибо мысль правит балом.. так как на самом деле устроен мир? что такое душа? мысль твоя - не боле.. в каком хочешь мире в таком и живешь, научился управлять собственными мыслями - умом - значит царь; нет - значит раб мыслей своих и они правят твоим балом, мысли (они же бесы, коих легион).. мысль разве приходит одна? Она всегда за собой ведет целую стаю себе подобных.. ибо мысль - мы слились - мы есть одно (соль земли – ее суть) и нас бесконечное множество, мы плодимся и размножаемся, уподобляемся друг другу, друг из друга выходим и скользим словно тени, не ведая преград… ум - он же дьявол - он же Бог, Господь - огонь, дух святой, дары приносящий - плоды в виде мыслей.. так сколько, вы говорите, у ваших душ одежек, тел астральных? И все без застежек, а кто ее раздевает - тот слезы проливает? ))) Вам мало единого центра, источника, вам семь цветов радуги подавай, семь чакр? )))))))))) скучно одному, тоскливо, хочется разнообразия……..так во что ты (человек) веришь? Кого слушаешь? Кого, кроме себя и мыслей своих, слышишь? Ты один…

Как же я устал от вашей бестолковой болтовни… судите, рядите.. потому что сути не ведаете… как хочешь так и мысли, только помни и не забывай, что все, что помыслишь - твоим будет, к тебе придет, ибо идти больше некуда.. откуда вышло - туда и вернется.
Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне.(с)

Сколько истины в Библии сказано.. вся суть мироздания в ней рассказана.. и читается книга сия очень просто, только чтобы ее прочесть, надобно сперва раскрыть, семь печатей с нее снять - сорвать, уничтожить.. семь цветов радуги в единую суть слить, в единый центр - в единый луч света - огненный меч, он же язык - язык пламени, огня, духа единого… ибо все есть Один, все из Него вышло - все в Него и вернется, свернется… а затем Он придумает для себя новую сказку, сочинит для себя новый сон, и зальет огонь разума своего новой водой, новой волной, новым наваждением (навий мир - мыр мыслимый, образный, чувственный).. и будет вновь спать и сны видеть - все в цвете, все в красках… ибо все, что есть, исходит от него, от УМА.. он сам себя водой поит, сам себя жаждой мучает и сам же грезит наяву. Мир яви - мир явного сна - самая стойкая иллюзия.

15:57
8 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

221

Как же я устал от вашей бестолковой болтовни… 

скоро отдохнёшь

16:00
8 Декабрь 2018


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

222

16:17
8 Декабрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22595

223

Обложка журнала  Economist , Мир в 2019 

Некоторые расшифровщики сразу заговорили о конце игры и пц всех мастей.

А ваше мнение?

Рекомендовано к прочтению

16:30
8 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

224

скоро отдохнёшь

От мыслей в голове никуда не деться.. нет мыслей - нет бытия…

А как насчет главной мысли, которую я озвучил? Что такое душа и как она устроена?)))

17:18
8 Декабрь 2018


scanira

Модератор

сообщений 5255

225

Alissa пишет:

.. Может как раз такими происшествиями жесткие каркасы сознаний и ломают. Может и у меня был бы  жёсткий “не во что не верящий” каркас

Это понятно, что “жесткий каркас” ломается только в ситуациях “на грани”. Вопрос в другом - а зачем кому-то его ломать, а кто-то так и “спит” дальше? Время пришло? Планы? Особая миссия (вспоминая Нео из матрицы)? Или всё же готовность “продукта” принять большее? Ну как там - “всегда даётся по силам”.

Есть фанатики веры, а она ничего не двигает. Возьми то же самое “ожидание Пришествия”. Если бы было так просто,  давно бы уже кто-нибудь “пришел”…

Фанатики, это просто фанатики, у них нет истинной веры.  Они обычные “наркоманы чувств”, которые “тащатся” от религиозной страсти поклонения. Истинная вера, это когда “иначе быть не может”, она творит чудеса исцеления, например, но единичные, не массовые.

А астрал разве не параллельный мир? Он существует прямо здесь, паралельно с нашим. “Крупных” (или тяжёлых)) сущностей астрала запечатлевают камеры, а без камер мы их не видим. Ну, в редких случаях только, когда какое-нибудь приведение уплотнится настолько, что его уже и без камер становится видно.

Вроде не параллельный))) Астрал и другие, похожие “слои” - это “следы” нашей, человеческой психо-эмоциональной и мыслительной жизнедеятельности. Мы с этим “слоем” не то что пересекаемся, мы в нём (в них) “плаваем”, это типа как в своём собственном “запахе”.

Кроме того, есть ещё элементалы. И , кстати, вот ты писала, что можно вызвать духов, только зная их имена. Но это, видимо, что-то из демонологии, о каких нибудь особенно сильных духах речь.

Вызывать, это ещё не властвовать над существом)) Я писала, что власть над существом можно получить, зная его настоящее ИМЯ, отражающее его “духовный корень“. Ну таким образом изгоняются сущности из одержимых. В литературе и кинематографе описано. Опять же, вспоминаем, как Христос выспрашивал:

Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
В кириллической системе счисления существовало число легион (неведий), что в большом счёте аналогично кириллическому числу “тьма тем“(миллион миллионов). Ну, естественно, что в Библии нет “поимённого списка”))), обошлись общим термином)))

Или, как Константин, из одноимённого фильма, используя “зеркало правды”, изгонял демонов, отображая их истинный облик (истинное имя).

А к помощи элементалов прибегали без всяких имен. …
Атхарваведа содержит тексты заклинаний, с помощью которых можно воздействовать на природу в общем. Как на Душу мира.

Ну это да, прочитала из комментариев к Атхарваведе, что важна истинность высказывания (обращения):
Поскольку в магических целях можно использовать не только гимны, но любой текст вообще, возникло представление о силе слова высказываемой истины. То есть существовало убеждение, что если высказывание истинно, то желание сбудется. Слово, по понятиям индийцев, отражает суть обозначаемого им предмета. Отсюда особое отношение к имени человека.
Имя — это суть человека, и «захватить» имя врага, то есть узнать его имя, означает получить врага в свою власть. Поэтому свое имя следует скрывать. Отсюда мотив узнавания тайных имен в заговорах Атхарваведы и называние этих имен:, ведь правильно произнести — значит сказать истину, иначе, приобрести магическую власть.

И вот, опять-таки, я знаю, что балуются не только с облачками, но и со снежком, например. Но не является ли это тоже злоупотреблением? Может у нас климат стал меняться из-за баловства, а не из-за перемещения ядра или остановки океанских течений…ну кто знает, не нарушаем ли мы законов своим баловством…

Так ведь вся “погода” на земле и есть результат нашей жизнедеятельности. Люди “выбрасывают” во вне всякую ментально-эмоциональную гадость из себя, думая, что раз не видно, то ничего и нет, а потом удивляются, почему так несправедлив и жесток мир. Ведь всё “выкинутое” никуда от человеков не исчезает, а “впитывается” тут же в низкие слои астрала, и отражаясь, как в зеркале, “долбит” по человекам ответкой, по самым уязвимым местам. Во все времена были “умельцы” (чёрное жречество), которые использовали эту накопленную энергию направленно. Да и сейчас всё тоже самое, только методы “добычи” расширились, ибо скорость распространения информаци (и, как следствие - манипуляция сознанием) возрасла на несколько порядков.

Если послушать цитату из фильма полностью, то звучит она довольно странно:

БОГИ НЕ МОГУТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ДЕЛА ЛЮДЕЙ, ПОКА НЕ ОСВОБОДЯТ ТИТАНОВ.

Что это? Неправильный перевод?


Не))) я не перевод приводила, а свои слова типа, которые выше написала в вольном пересказе))) Так то да, если точно, то фраза звучит, как ты написала. Но дальше Зевс говорит, что кто использует свою божественную силу и поможет людям, того ждёт смерть.
- Если мы хотим, чтоб люди в нас верили, мы должны верить в людей, пока титаны не будут на свободе.
- А если безумцы найдут лук?
- Если кто-то из вас придёт на помощь людям своей божественной силой, наказанием ему будет смерть.

“Пока титаны не будут на свободе” - по сюжету, здесь имеется ввиду, следующее: пока царь Гиперион не получит Эпирский Лук и не разрушит клетку Титанов. Вот тогда боги вмешаются, ибо “битва с Титанами” - это дело Богов, не людей.

И всё же (по сюжету) Арес вмешался своей божественной силой (там же 01:03:00), за что был “впечатан в камень” Зевсом. Фильм не соответсвует мифам, это да.