Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:29
30 Ноябрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1501

Доброго времени суток, друзья со Искатели!  Разговор пойдет экспромтом, т.е. я не готовился, и скажу больше даже не планировал подымать эту тему по многим причинам. Но вот завертелось про один фильм( советский, обсуждение выше), что в нем( фильме) есть несколько смысловых рядов и самые глубокие слои могут сказать очень много, тем, кто понимает или даже так, через такие фильмы может происходить обмен информацией между заинтересованными сторонами. Разумеется, это исключительно мое личное, субьективное мнение, возможно неправильное. Прошу прощения, если кого -то это задевает или травмирует. Рекомендую не читать мои посты, тем, кто младше 21 года, эмоционально впечатлительным, беременным и людям имеющим психические заболевания.             Итак, кратко, по сути, а кому интересны детали и подробности в инфопространстве они есть.              Фильм режиссера Мэла Гибсона, в котором он и главную роль сыграл “Храброе сердце”, о жизни и смерти национального героя Шотландии. По заверениям режиссера фильм  по мотивам, а не хроника тех времен и событий.. Но, вот только после выхода фильма на широкие экраны правительство Великобритании вернуло в Шотландию некий артефакт, камень на котором короновали  претендентов на трон, с условием, когда будет на то необходимость заимствовать этот камень для коронаций .   Совпадение? Не думаю)). Рискну предположить, что это лишь ” верхушка айсберга”.                                                         У истории ( настоящей истории) шотландского героя, много тайн.  Первое, что “бросается в глаза” доподлинно не известно в какой семье он родился, т.е. есть две версии, по одной он сын мелкопоместного дворянина, по другой являлся младшим сыном знатного лорда. Был образован, по профессии кондотьер, позднее стал рыцарем. Все. И это при том, что Уоллес прошел через судебный процесс на котором разбиралась вся его жизнидеятельность и уж там, то должны были выяснить предельно точно, кого судят. На минуточку, начало 14 века, все в порядке в плане архивов церковно приходских.                             Далее,    переписка и даже возможная встреча Уильяма с..королем Франции Филлипом Красивым. Доподлинно известно, что Филлип знал по имени шотладского рыцаря и даже приказал оказать ему финансовую помощь.             Тех, кто хорошо, ну или более менее хорошо  знает историю средневековья, данный факт должен удивить до невозможности)).  Если отталкиваться от того, что У.Уоллес мог быть    сыном знатного лорда, то и это не давало ему никаких шансов на внимание франзуского.  короля. Сам шотландский лорд, за которым титул, земли( а значит и вассалы которые обязаны воевать за своего сеньора), деньги, и возможные родственные или дружеские связи с другими лордами, это человек с реальными возможностями, с которым можно заключать договора, соглашения, а вот его сыновья, в практическом плане никто и звать их никак, пока наследство не получат. И даже лорду выйти напрямую на короля было очень сложно в то время, если.. только не имелась в роду королевская кровь, желательно общая.                      И все это на фоне того, что шотладская знать уже один раз “кинула” Уильяма, причем на поле боя, как результат, разгром.                                                     В суде Уильям признал все обвинения кроме одного, измены. Он не считал себя подданным английской короны. И вот тут, идут таинственные нюансы. Шотландский король, принял от Эдуарда в дар английские феоды( или один феод) и через это стал вассалом английского короля, а значит и все подданные вассала стали поддаными того же короля. Юриспруденция, однако!)).  Уоллес был образованным человеком и не мог не знать этого и ли не понимать обьянение юристов в суде, но твердо стоял на своем. При этом от его решения признавать факт измены или нет зависило как его казнят. Достаточно быстро и относительно безболезненно или долго и крайне болезненно. Шотландский герой остался верен себе.                     Почему? Почему же он так поступил.                         По моему, субьективному мнению, фильм обьясняет, или вернее помогает понять. Все-таки историю  почитать придется, если захотите разобраться.                                                      Что характерно, самая таинственная часть тех событий, только начинает разворачиваться после смерти Уильяма Уоллеса..       Имхо.

21:01
8 Январь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1502

21:07
8 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1503

Символика в песне Лободы “Занесло”©……………………………….. В песне “Молоко”( той же певицы, на премии муз -тв) символики на порядок больше и..круче. Только озвучивать свое видение.. я не буду.

21:43
8 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1504

22:25
8 Январь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1505

Macumazan пишет:

https://youtu.be/6AiZQPLWi2s


Российская эстрада превратилась в сатанинский шабаш?…)

22:33
8 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1506

Svetlena пишет:

Macumazan пишет:

https://youtu.be/6AiZQPLWi2s


Российская эстрада превратилась в сатанинский шабаш?…)


Вы так думаете?)

22:38
8 Январь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1507

Macumazan пишет:

Вы так думаете?)


Не знаю, я ее не смотрю. )

22:44
8 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1508

Svetlena пишет:

Macumazan пишет:

Вы так думаете?)


Не знаю, я ее не смотрю. )


А я смотрю, но тоже..не знаю) 

23:34
8 Январь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1509

Svetlena пишет:

Macumazan пишет:

https://youtu.be/6AiZQPLWi2s


Российская эстрада превратилась в сатанинский шабаш?…)


Сатанизм теперь повсюду.

(июнь 2020) Похороны СССР. Разбор похоронного парада 2020

https://youtu.be/4gEToKvU0U4

0:08
20 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1510

Доброго времени суток, друзья Искатели!                   Разговор пойдет , немножко сумбурно, экспромтом, т.е. я его не планировал вообще..так, размышлял на тему, отрывочно, можно  сказать.. Да, здесь не будет про то как, а лишь рассужления на тему, без сьездов в облико морале, а лишь чистый символизм. Ну, и особо чувствительным эмоционально, конечно, тоже рекомендуется это не читать.                                                                             Итак, о чем же? А об свободе или отсутствии выбора. Те, кто  в теме, смотрели сериал МДЗ, историю хоста Мэйв и как все ее поступки прописывала программа .  И все это отображалось на планшете тех.персонала. И даже ее( Мэйв) сбой/осознание/бунт было частью ее кода, кем то измененным.                                               Все сходится, все верно. Есть “коридор событий/судьбы” с определенным люфтом, допуском вариантов в пределах “колеи”, так сказать и, типа, фсе..     Но!  Варианты для изменений предусмотрены. Это как перейти на другой этаж, в другой коридор или как поезду переехать на другие рельсы, т.е. получить другую ..судьбу.            Тут потребуется некоторое отступление. Энное время тому назад ( вобщем  давненько) , занимаясь своими делами слушал фоном интервью с успешным по жизни челом, и он прогнал такую философию, что мужчина     может каждые 15 лет круто менять свою жизнь, новая семья, новый бизнес, новый ребенок, которого надо с пупенка учить самостоятельности, а с 15 лет отпускать в взрослую жизнь, ессно, помогая при необходимости. Оставлять все имущество бывшей жене, и начинать все..с нуля.  Я не сильно вникал в подробности ( подчеркиваю, слушал фоном), да и тема показалась мне странной, но учитывая новые времена, новые веяния, подумалось: ну, и такое бывает, чему удивляться. И как то на время забылось.                                           Потом уже прокачивая инфу, попал на фильм ” Тот самый Мюнхгаузен”, и как то мозаика сложилась. Начало фильма, барон на охоте с друзьями/соседями и рассказывает, как он спас себя из  болота вытянув за волосы, причем вместе с лошадью. Понятное дело, что шифр/символизм, подумалось о полном выходе из.. Но барон упомянул о переодичности. Т.е. мыслящий человек иногда должен это делать. И что мы видим дальше? Мюнгаузен влюблен! У него новая..жена. Не совсем законная ибо он уже женат и там целая интрига и приключения, поскольку раньше развод просто не давали. Кстати, “бывшая” баронесса нисколечки не жертва, шпагой фехтует превосходно, не бедствует, мужским вниманием не обделена, сын взрослый(!), офицер, все вроде бы неплохо, вот только программа: она жена барона, и точка..без вариантов!   Вобщем, показана “схема” смены судьбы, переодически.  Так же есть и про полный выход из Игры, но это уже..другая история)) .           Это кратко и фсе, ессно, имхо..

0:56
20 Январь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1511

Оставлять все жене,сыну ( детям) ,начинать новый бизнес.Начинаем с математики ,итак первый брак в восемнадцать лет,допустим по залету будущей жены,( чтобы снизить возрастной порог) .Что имеем ,к 33 годам,при удачном стечении обстоятельств мужчина имеет бизнес,приносящий доход,и жену с ребенком ( одним,иначе придется менять вводные) .Далее новая жизнь,из которой выкидывает год ( нужно же время для знакомства новой жены и время для беременности) итого получаем к сорока девяти годам очередную жену которую пора менять,и ребенка пятнадцати лет,плюс к этому бизнес который нужно оставить.И все это при ” удачном” стечении обстоятельств,тоесть непременно супруга должна забеременеть в первый же год знакомства,ребенок должен быть здоровым,ну или как минимум не требующий каких то постоянно медицинских вмешательств ну и конечно удачу в бизнесе,который не должен иметь проблем.Ну а дальше все по плану ,очередные пятнадцать лет.Остается вопрос,что делать мужчинам,у которых бизнес это работа за станком на заводе,ну или водила,или тракторист? И это уж не разбирая вопросы с жилплощадью и прочими жизненными ” мелочами” Но ! Это мы взяли материальную сторону ,которая в конце каждого пятнадцатилетнего цикла немного подкрепляется частью духовной,( типа совести,оставить все семье) А что делать с отношениями? По щелчку? Вообщем этот успешный чел с такой теорией человек однозначно нищий,почему?Уверен с возрастом понимание придет.

2:38
20 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1512

Командор,  вот как  Вам ответить?))   Не знаю я за подробности жизни “успешного чела”, который интервью тогда давал. А если по Мюнхгаузену судить , то это эксклюзивная личность, штучное производство)), как и другие, некоторые исторические личности, которые буквально сделали себя из ничего, иные по нескольку раз( падали, но поднимались).  Поэтому не стоит примеривать это на всех. Кстати, я тоже из тех, кто ( водители, грузчики или у станка), из пролетариев вобщем, и ничего, как то спокойно отнесся к философии ” успешного чела”, даже попытался разобраться как это работает.

5:31
20 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

1513

По фильму немного не так. Баронесса - не жена барона, а его счастливая “вдова”. Именно таким образом она барона ” на свободу отпустила”. Пока он был ” мёртв” - это всех устраивало.  “Мёртвый” - он герой, практически мифическая личность. А вот живой он не нужен, потому что живёт не так,  как остальные, а в согласии со своей душой. Кстати, “умерев” он стал жить как все. И дело не в том, что он стал садовником . Ведь и садовник может быть поэтом (” Ханума”), а может быть просто садовником. Но душа взбунтовалась, душа захотела снова летать.

На мой взгляд это фильм о том, что человек должен жить в согласии со своей душой. Тогда все условности мира , навязанные социумом установки и глупое ханжество канут в Лету. И человек по-настоящему будет свободен. И вот тогда, он не будет связан никакой Игрой, никаким кругом перевоплощений.

В фильме все несчастны, все в оковах. Все заняты не тем, что хотят делать и усердно следят за тем, чтобы и все остальные делали то, что по мнению социума , они должны делать. Даже король. А ведь мог бы отказаться от трона и просто стать счастливым портным.

И счастливы были только двое. Сам Мюнхгаузен до своей ” смерти” и после “воскрешения”. И баронесса в то время, когда она была “вдовой”. 

ПС. Кстати, суд их почти развёл, но Мюнхгаузен придумал лишний день календаря и… всё сорвалось. Ну не мог он пойти против своей души.

Рекомендовано к прочтению

8:25
20 Январь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1514

Macumazan пишет:

 как то спокойно отнесся к философии ” успешного чела”, даже попытался разобраться как это работает.


Да и я не парюсь,но то что я разобрал это цветочки,есть в этом деле пожалуй главная проблема это ребенок.Этот чел с философией наверное понимает,что в пятнадцать лет для ребенка это период переходного возраста, и оставляя семью он наносит пожизненный психологический удар по самому ребенку.Не хочется разбирать дальше,но наверное понятно.Что касательно Мюнхгаузена,конечно можно судить и по нему,( по вымешленному персонажу) а можно ведь брать примеры из жизни,где люди живут вместе всю жизнь ,пока смерть не разлучит их.Но кому что ближе конечно…

10:31
20 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

1515

mogikanin пишет:


.Что касательно Мюнхгаузена,конечно можно судить и по нему,( по вымешленному персонажу) а можно ведь брать примеры из жизни,где люди живут вместе всю жизнь ,пока смерть не разлучит их.Но кому что ближе конечно…


Вобще то, насколько мне известно был реальный прототип с которого и получился литературный персонаж..там и служба в тогдашней России была, и по семейным хроникам развод, или попытка развода, точно не помню уже.                       В принципе, если углубляться в “облико- морале” или “традиции”, то можно “завязнуть”, ибо на самом деле речь то о другом ..о самой возможности ” выйти из прописанного сценария”..   А так то, ведь никто и не говорил про “должны”, сказано было что ” могут”, а это несколько разные вещи)..                                                Небольшой пример ( незнаю насколько будет понятно, но попробую)..                                                    Жил был один плантатор, не так чтобы богатый, а скорее не бедный, обеспеченный, образование ( юриспруденция и богословие), женился, дети пошли)), а вот счастья и взаимопонимания с супругой не было. Решил тогда наш “герой”), круто изменить свою жизнь, купил корабль. (шлюп), набрал команду ( отребье еще то), взял патент приватира и пошел за звездой путевой джентельменов удачи. Если коротко, то не фартануло ему , хотя говорят что был не без способностей, а законил усе одно,  на виселице. А почему? А потому, что: не зная брода не суйся в воду ©. Менять свою жизнь тоже надо уметь и тут не в пиратстве дело.. Поскольку нашему ” герою” довелось пересечься с другим пиратом, легендарной личностью, который начал свою карьеру в самое неподходящее для этого время( закат эпохи джентельменов удачи), но добился успехов и несколько раз мог кардинально изменить свою жизнь, но захотел ее закончить именно так как закончил..в бою. Речь об Эдварде Тиче, Черной Бороде. Из всей команды в живых остался один штурман, по воспоминаниям которого и  были написаны мемуары. Тич добился невозможного потому, что знал секрет и поделился им с навигатором: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий( современная адаптация метода )..    Вот такая се ля ва, однако..