Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История обмана

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История обмана

ПользовательСообщение

18:00
4 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

76

Roming писал:

“… Ваши слова от том, что после революции стали больше пить не соответствуют историческому факту, зафиксированному упрямой статистикой. Как видно из графика, потребление на душу населения после революции снизилось (сухой закон всетаки)…”


И что Вам говорит этот “исторический факт, зафиксированный упрямой статистикой”?

Мне, то, что в статданных отражено снижение обьема продаж и, как следствие,  уменьшение цифры “душевого потребления”. Что, к реальному потреблениу в год на душу, не имеет отношения.

12:20
6 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

77

oratora пишет:

Roming, на график свой посмотрите и увидите, что до революции идёт резкое снижение практически до нуля, а с 20-го года идёт постоянный подъём .


Oratora, данное замечание абсолютно справедливо. Снижение потребления начинается с 1905 - с первой русской революции и продолжается сплоть до смерти Ленина и возобновления в 1923-м массового производства алкоголя в СССР. При этом вплоть до 60-х уровень потребления держится ниже дореволюционного. 

Соответственно, несколько некорректно Ваше утверждение о том, что после революции пить стали больше чем до.

В любом случае я не вижу смысла спорить об этих деталях. Думаю что вы, как и я, категорически против алкоголизма в любых его размерах и формах. Это тотальное разрушение нации и генофонда, и если его не остановить, 1/6 часть суши в скором времени может остаться без способного к прогрессу населения.


17:21
11 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

78

Вот перепечатка с сайта “Земля, хроники жизни”. Наверняка многие из вас уже читали там это сообщение. Но я всё же его здесь в небольшом сокращении выкладываю.

Тут говорится о том, каким образом людям внушают нужное правительству восприятие и отношение к неоспоримвм фактам.

“”"

С сайта: «Земля, хроники жизни»




Многие из нас сталкивались хоть раз в жизни с чем-нибудь странным, с тем, что очень удивляло. В мире полно свидетелей различных аномалий и НЛО. Лично моя память наполнена различными откровенными историями очевидцев. Многие из рассказов были ложью, многие поддавались научному объяснению, но некоторые заставили задуматься.
Когда-то я был яростным скептиком. Я смеялся над людьми, утверждающими, что они видели неопознанные летающие объекты. Смеялся до тех пор, пока не начали смеяться надо мной…
Однажды в сильную грозу пришлось мне увидеть странный объект, освещенный яркой вспышкой молнии. Объект выглядел как летающая тарелка. Он был сделан из вещества, похожего на металл своими свойствами, т.к. при свете молнии тарелка издавала характерный металлу отблеск (скорее всего это и был металл). Тарелка неподвижно стояла на земле. Не решившись подойти вплотную к объекту, я не смог увидеть его еще раз, т.к. было темно, а единственным источником освещения были молнии, которые по закону подлости больше не сверкали. Объект исчез так же незаметно, как и появился.
После этого случая мне стало понятно, что преждевременно смеяться над очевидцами подобного не стоит. К сожалению, никто в произошедшее не верил, как и я ранее другим людям лицезревшим подобное. Как не пытался убедить хоть кого-нибудь, все скептично улыбались, или показывали задумчивое лицо, старались сменить тему разговора. Естественно мне становилось стыдно, старался отшучиваться. Наиболее адекватные люди, или те, кто хорошо меня знали, старались приписать такому событию научное объяснение.
Конечно, страшно хотелось рассказать сразу всему миру, что «тарелки» на самом деле существуют. Даже хотя бы одного человека убедить до конца в этом не вышло.
Тогда я задался вопросом: «Почему люди такие скептики? Почему они не верят? В средние века были же различные ведьмаки, чудовища, боги леса, солнца и воды. И все люди в это верили. Почему сейчас они не верят, когда так много свидетелей? Почему?». Тогда меня осенила мысль: «Кто-то внушает людям обратное, кто-то, кого больше, чем свидетелей, у кого больше доказательств, тот, кто находится рядом и постоянно утверждает, что все свидетели параноики или лжецы, ищущие известности». Теперь вам самим стало понятно, что именно СМИ во главе с правительством пудрят нам мозги. Это они через верного квадратного друга вещают нам о каком-нибудь психопате, который увидел трусы на веревке и подумал, что это инопланетянин вышел на контакт. Они специально отлавливают таких «очевидцев» и показывают их по ящику, что бы лишний раз твой самый лучший друг записал тебя в больного на голову за то, что ты увидел НЛО. Правительство тем самым запугивает и заставляет заткнуться остальных свидетелей.
 
Поймите, государству во многом не выгодно, чтобы их граждане паниковали из-за каких-то там тарелок. Хотя, они в этом правы. Меньше знаешь, крепче спишь. Вот настоящая мудрость.
Нас необъяснимое пугает. Необъяснимые явления были, есть и будут. Надо с этим смириться. Чтобы не пугать себя, необъяснимому приписывают объяснимые явления. Мы боимся того, чего не знаем, это психология. Мы боимся другого разума, который обошел человеческий в разы. Мы не знаем, какую опасность он несет. Вот и правительство не знает, хотя оно обладает об этом наибольшей информацией. Если все-таки другой разум – это зло, то будут скрывать это до последнего… “”"”

17:08
6 Апрель 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

79

“Исповедь еретика от медицины” Предисловие.

http://videochart.net/video/5u994.3969242651f0d577...

9:35
7 Апрель 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

80

Alogizma пишет:

Вот перепечатка с сайта “Земля, хроники жизни”. Наверняка многие из вас уже читали там это сообщение. Но я всё же его здесь в небольшом сокращении выкладываю.

Тут говорится о том, каким образом людям внушают нужное правительству восприятие и отношение к неоспоримвм фактам.

“””

 


Я всё больше убеждаюсь в том,что они существуют….и довольно таки давно посещают нашу планету.Которую сами и сделали обитаемой. Особенно после прочтения книги Эрика Деникена “Колесницы богов”…Ничего не логичного в его повествовании не вижу. И время их прибытия приближается. Я всё таки испеку третий торт….на всякий случай

12:31
13 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

81

в продолжение темы о плагиате ,дабы не флудить в теме символов

Исторические ляпы 14. Как евреи море перешли

Как водится, сначала – цитаты:
«Чермное море (евр. ям суф) - это геогр. название в Библии применяется к Суэцкому заливу (Чис 33:10 и след.), заливу Акаба (3Цар 9:26), а также к озеру, располож. на Суэцком перешейке (Исх 13:18; 15:4,22; см. Исход, V,5): Горьким озерам и оз. Тимсах, к-рые в то время, вероятно, еще соединялись проливами с Красным морем. Только в Септуагинте (Исх 15:4,22), а затем и в НЗ (Деян 7:36; Евр 11:29) вместо ям суф появляется греч. название “Красное море” (греч. эрютра таласса), к-рое географич. не совсем совпадает с евр. обозначением. Во-первых, в небибл. контексте оно не включает в себя озер, располож. на перешейке, во-вторых, для античных географов оно могло включать Индийский океан и даже Персидский залив».

«Исход евреев из Египта – подробно описанное в Пятикнижии событие, которое в еврейском национальном самосознании стало решающим фактором, определившим становление еврейского народа и его религиозных институтов».

Считается, что до исхода евреи жили в Вади-Тумилате. Сегодня их исход ученые пытаются связать с извержением Санторина. Отсюда и 10 казней египетских, включая тьму, язвы и проч. Находиться в недавно затопленной цунами дельте Нила было невозможно, и евреи ушли из этого района в поисках лучшей доли. А может быть, их фараон выгнал, поскольку лишние рты при неурожае ни к чему.

Дальше начинается самое интересное: зачем они пошли в пустыню? К чему им безжизненное Красное море? Объяснений масса, но…
В самих первоисточниках сказано, что они шли ночью на столб огня, а днем – на столб дыма, т.е. на вулкан. А вулканов-то «в окрестностях» - Санторин, Этна, Везувий. Но не в море же они рвались? Их движение было бы оптимальным вдоль морского побережья, но тогда прямо перед ними, хоть и очень далеко – только спящий сегодня Эльбрус. Но он извергался то ли 900 лет назад, то ли в начале новой эры – тут мнения ученых расходятся. Мог и тогда, одновременно с Санторином. В этом случае, хотя бы теоретически, такой ориентир у евреев мог быть. Но как можно, двигаясь на С-В, попасть к Красному морю? Нестыковочка.

Но есть одна зацепка.
«Историки обнаружили относящееся к этим временам повествование о группе из 700 человек, трудившихся в каменоломнях фараонов и отпущенных, поскольку необходимость в их труде отпала. Большую часть группы составляли кочевники племени шасу из пустыни Негев. Они двигались вдоль северного побережья полуострова Синай.
Тутмос вскоре пожалел, что освободил их, и отправил вдогонку египетское войско, которое настигло рабов близ лагуны Ши-Хор (современное название Шамаль-Сина), отделенной от моря узким перешейком.
Рабы находились к югу от лагуны, когда путь им преградил канал. Египтяне рассудили, что до утра невольники никуда не денутся, и предводитель войска повел солдат по перешейку к небольшой крепости Чару».

Дальше первоисточник начинает нести околесицу про еще одно цунами, докатившееся от Греции для того, чтобы смыть крепость вместе с войском фараона, не тронув беглецов. Опустим и попробуем найти более простое объяснение.

Каменотесов зажали в углу между старым каналом и Горькими озерами, которые, как помнит читатель из цитаты, приведенной в начале, считались частью Чёрмного моря.
А что было дальше?

«Затем подул сильный восточный ветер, который начал отгонять воду от берега …» От какого берега мог отгонять воду ВОСТОЧНЫЙ ветер? И Красное море, и Горькие озера вытянуты с севера на юг. А вот старый канал идет с запада на восток. Его ширина в то время была около 30 м, глубина должна быть достаточна для прохода трирем, а их осадка – около 2 м. Но есть сведения, что нильская вода быстро заиливала канал, и проход по нему был возможен только в период разлива Нила. Если мы предположим, что канал к тому времени был в своем «обычном» состоянии, т.е. его глубина была около 2 м или менее, то даже не ураганного, а просто сильного, до 20 м/с восточного ветра было достаточно, чтобы понизить уровень канала до 1,3…1,5 м.

Кто-то из лидеров беглецов заметил это обстоятельство, и каменотесы, собрав вещички, потихоньку рванули вброд на северный берег.
Проснувшиеся поутру воины фараона обнаружили, что пленники исчезли, ветер стих, вода снова прибыла…
Надо полагать, нормы ГТО (по которым надо уметь проплыть хотя бы 50 метров) фараон еще не ввел, и раздосадованное войско осталось на южном берегу. Даже о попытке преследовании здесь говорить не стоит – вода поднимается не настолько быстро, чтобы кто-то не успел преодолеть 30 м и утонул – тем более ВСЁ войско.

А как же евреи? Ну, если египтяне их больше не преследовали – стало быть, войско фараона утонуло! Вот с этой славной вестью они и вернулись домой, после чего их геройская эпопея была вполне органично вписана в анналы «Исхода».

Скажете, не бывает такого? Еще как! Платону те же египтяне поведали об Атлантиде, история которой насчитывает 9000 лет, но добавили, что греки бились с атлантами, и тут всех настигла страшная катастрофа.
Атлан (Гренландия) – метрополия атлантов, и ему тогда было бы 9000 лет, если бы не оледенение. А вот землетрясение и цунами – это гораздо ближе к нашей эре, видимо, при попытке греков захватить Тартесс – материковую столицу Канарской Атлантиды, одного (и может быть, последнего) из 9 царств – колоний Атлана. Катастрофа была аналогична той, в которой позже погибнет Лиссабон, дельта Гвадалквивира опустилась и заболотилась, последняя Атлантида погибла.
А у египетских жрецов вся тысячелетняя история угасания цивилизации атлантов слилась в одну катастрофу.

Так, наверное, было и здесь – два исхода, разделенные сотнями лет, но последний, незначительный по масштабам, ознаменовался «чудом» – вовремя случившимся восточным ветром и находчивостью вождя. Вот и всё…

Никакого форсирования расступившегося моря, никакой лютой погибели армии фараона. Историкам достаточно было просто вспомнить о существовании заиленного старого канала, идущего в восточном направлении, о том, что озера по старой классификации относились к Чёрмному морю, и о восточном ветре – и все встало бы на свои места гораздо раньше.

12:42
13 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

82

Lubava, не проходит эта версия. Дело в том, что обоз бедных несчастных евреев , голых и босых, растянулся на день пути. А вот по версии одного из египтян, евреев выгнали из Египта и войско фараона не преследовало их , а следило, чтобы они ушли и не возвращались. Тогда всё сходится. По-тихоньку за несколько дней\месяцев ( так как совсем не торопились уходить-то), подталкиваемые войском фараона, евреи переправились через канал именно тем способом, каким ты описала. Тогда всё сходится.

12:49
13 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

83

oratora пишет:

Lubava, не проходит эта версия. Дело в том, что обоз бедных несчастных евреев , голых и босых, растянулся на день пути. 


где столько ервреев то взяли? на день пути..враньё это,столько людей и не жило в то время в одной местности

13:00
13 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

84

Обоз!!!!! Евреев стока не было, а волы, а кибитки, а живность и скарб? Одного золота хватило потом на создание золотого тельца. Они же бедные  были, так что всего на день пути  обоз растянулся, а не на два и не на три. Они же сами это записали для потомков .

13:12
13 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

85

“…Отстали. Проколы, поломки, энтузиазм населения…”(с)

18:22
13 Май 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

86

Будет интересно любителям мифологии и воинствующим атеистам.

19:58
16 Май 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

87

7:15
17 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

88

Меня больше всего поразило то,что Моисей расплавил тельца и растворил в воде Это где ж он,в пустыне,стока дров взял? И как расплавил золото на открытом огне? И как золото растворилось в воде,а не застыло? Чудеса-с

Рекомендовано к прочтению

7:19
17 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

89

Простак,самая страшня тайна это Нибиру с аннунахами….Дальше слушать не стала. Ситчин такой же учёный,как я балерина,да.

15:35
17 Май 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

90

А кто говорил, что истина (правда) держится в тайне? Как раз наоборот. А т.н. “тайны” всплывают наружу лишь тогда, когда это кому-либо выгодно. Вот и подумай, кому это выгодно.

Ответ в тему: История обмана

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: