Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Царь Соломон!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Царь Соломон!

ПользовательСообщение

10:59
25 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

1

Больше всего меня удивляет факт того, что очень большое число верующих и не верующих знают и говорят о известной всему миру Библии. Вспоминают и помнят о 12 апостолах ,об их деянии , о воскрешении и наказаниях ,о изгнании беса и о ведьмах. Но мало кто вспоминает и придает большое значение великому человеку. Возможно благодаря которому мир не поглатила тьма. Согласно библейским легендам царь Соломон был единственным ,который сочинил заклинания об изгнании нечести о лечении многих болезней. Но однако факт распространения всяких ветхих и новых заветов среди людей больше , чем мудрости  царя Соломона. 

«И настолько велики были понимание и мудрость, которые дал Б-г Соломону, что он превзошел древних. Даже египтяне, о которых говорят, что они отличаются от всех людей пониманием, не только стояли ниже его, но оказались на поверку очень далеки от его мудрости. Он превзошел по мудрости своей также и тех, кто тогда славился умом среди евреев. 

(третий еврейский царь…а ни поэтому ли все сильнее пытаются забывать имя Соломоново?)

“За вычетом библейских рассказов, записанных спустя более чем 400 лет после смерти Соломона, никаких исторических свидетельств его существования не обнаружено. “

Заклинания которые сочинены Соломоном невозможно исказить или переврать,это единая цепочка магических слов и знаков ,запечатленных в Малом и Большом кругах Царя.(и не только)

http://fenomen.kh.ua/2011-02-14-11-11-48/428-lemeg...

http://thelema.ru/library/bolshoy-klyuch-carya-sol...

конечно это все не только в этих двух ссылках,на просторах инэта множество тем посвященных царю Соломону,в библиотеках есть книги.(последнюю я читала в Государственной публичной исторической библиотеке России ( г Москва), (очень хочу побывать в Израиле и побывать в библиотеке..интересно на каком языке там написаны книги?)

Я думаю в наше время-время зла и ненависти  лучше глубже изучить мудрость этого великого человека и РАСПРОСТРАНЯТЬ чем впадать в изучение того, что переписано и переврано триста раз за время исторических событий.

Читая в последнее время на форумах о грядущих событиях-Украина, присоединение Крыма,совершенно не удивляюсь какая лютая ненависть у людей к друг другу. Какими страшными словами и гадостями народ просто блюет в друг друга…

Так что начните хотя бы читать Соломона


11:24
25 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

2

newEra-s, а на каком языке-то? Перевод переводов? В конце 60-х проводилось много экспериментов по проверке переводов. Один из них заключался в том, что двенадцать переводчиков по-очереди переводили одну и ту же фразу, каждый на свой язык.  Детская игра в испорченный телефон просто отдыхает. 

Что мы на сегодня имеем по Соломону , например, у Папюса? Все его заклинания , круги и пентограммы направлены на материальное благополучие. Даже заклинание нечисти . Но откуда тогда взялась “Песня песней”?  Мне вообще кажется, что Соломон некий собирательный образ. Да и евреи отличаются как раз тем, что приписывают своей нации мудрость и знания всех народов, у которых они побывали в плену. 

Может просто изучать или знакомиться с мудростей древних не наклеивая на неё ярлык Гермеса, Соломона , Аполлона и кого-нить другого. 

Применительно к теме, есть предложение, может ты поделишься тем, что тебе запало в душу после ознакомления с мудростью Соломона? 

13:27
25 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

3

Что запало!

Думаю что все взаимосвязано- Имена Бога, Архангелы ,Ангелы, заклинания, молитвы  Библиейские книги и пророчества  , сотворение Мира ,падение и предательство имеют определенный смысл-Равновесие.

Или скажем наоборот-создание картины запутанности и тайны , которые не может разгадать человечество уже многие века.

Единственным ответом может послужить лишь служение добру-даже в заклинаниях , как вы и сказали Все его заклинания , круги и пентаграммы направлены на материальное благополучие. (материальное благополучие это ни есть составляющая темной стороны-главное как это материальное благополучие достигнуто).

Но однако во время правления Соломона не завиксировано ни одного случая чумы….

Например, вот здесь (каждый сможет сказать это?)

 

ИСПОВЕДЬ, КОТОРУЮ ДОЛЖЕН ПРОИЗНЕСТИ ЗАКЛИНАТЕЛЬ

O, ГОСПОДЬ Небес и Земли, перед Тобой я признаю свои грехи, и оплакиваю их, сокрушаюсь и простираюсь ниц перед тобою. Ибо я грешил пред Тобою гордыней, алчностью и безграничным желанием почестей и богатства, бездельем, ненасытностью, жадностью, распущенностью, и пьянством, поскольку я оскорбил Тебя всеми видами грехов плоти, прелюбодеяниями, и осквернениями, которые я совершил сам, и соглашался с тем, что совершали другие, кощунством, воровством, грабежом, клятвопреступлениями, и убийством, использованием во зло своего имущества, своим расточительством, грехами, которые я совершил против Упованья и Милосердия, своими злыми советами, лестью, мздоимством и нечестным распределением товаров, которыми я владел, отказом в милостыне и плохим обращением с бедными, в несчастьях которых я был повинен, моим нежеланием посещать заключенных, тем, что не устраивал похороны мертвым, не принимал бедных, не кормил голодных, не давал воды измученным жаждой, никогда не соблюдал Шаббат и другие празднества, не жил целомудренно и набожно в эти дни, легко соглашался с теми, кто подстрекал меня к злым делам, причинял вред вместо того, чтобы помогать тем, кто просил меня об этом, отказывался слышать вопли бедных, не уважал старцев, не держал свое слово, не повиновался родителям, не благодарил тех, кто делал для меня добро, потворствовал себе в чувственных удовольствиях, непочтительно вел себя в Божьем Храме, совершая там непристойные жесты, вступая туда без почтения, ведя там тщетную и пустую беседу, презирая священные сосуды храма, превращая святые Церемонии в потеху, касаясь и вкушая святой хлеб нечистыми губами и нечестивыми руками, небрежено совершая свои молитвы и поклонения.

И я испытываю отвращение к преступлениям, которые я совершил злыми помыслами, тщетными и нечестивыми размышлениями, ложными подозрениями и опрометчивыми суждениями, злым согласием, которым я с готовностью отвечал на совет нечестивых, жаждой нечистых и чувственных удовольствий, своими праздными словами, своей ложью и своим обманом, своими ложными клятвами, которые я приносил различными способами, и своим непрерывным злословием и клеветой.

И я питаю отвращение к преступлениям, в которых я соучаствовал, к предательству и спорам, к которым я подстрекал, своему любопытству, жадности, вранью, насилию, проклятиям, сплетням, богохульствам, пустословию, оскорблениям и обманам, моим грехам против Бога, которые я совершил в нарушение десяти заповедей, к пренебрежению своими обязанностями и обязательствами, и стремлением заполучить любовь Бога и своего ближнего.

Также, я испытываю отвращение к грехам, которые я совершил всеми моими чувствами - зрением, слухом, вкусом, обонянием и осязанием, любым способом, которым человеческая слабость может оскорбить Создателя, моими плотскими мыслями, делами и помышлениями.

Я смиренно признаю, что грешил, и признаю себя в глазах Бога самым большим преступником из людей.

Я обвиняю себя пред Тобой, O, Господь, и я поклоняюсь тебе со всем смирением. O, вы, Святые Ангелы, вы, Дети Бога, в вашем присутствии я открываю свои грехи, чтобы мой Враг не мог иметь никакого преимущества передо мной, и не смог упрекнуть меня в последний день, чтобы он не смог сказать, что я скрыл свои грехи и обличить меня перед Богом, но, напротив, чтобы я обрел радость на я Небесах, как тот, кто признал свои грехи пред Тобой.

O, Всемогущий и Всесильный Отец, позволь мне благодаря Твоему безграничному Милосердию увидеть и узнать всех Духов, которых я вызываю, чтобы с их помощью я мог осознать свою волю и увидеть свое желание исполненным, благодаря твоему Верховному величию и твоей невыразимой и вечной славе, Того, кто есть и пребудет вечно Безупречным и Невыразимым Всеобщим Отцом.

Ну скажем помимо заклинаний о богатстве, изгнание нечести имеет место ,например не вдаваясь в конкретику о Соломоне и его пентаклях возьмем простую молитву

Пусть, после того, как мы вступили сюда со всем смирением, Господь Всемогущий войдет сюда и привнесет в этот круг вечное счастье, Божественное процветание, совершенную радость, несказанное милосердие и вечное блаженство. Пусть все демоны покинут это место, особенно те, которые мешают этой работе, и пусть Ангелы Мира помогают и защищают этот круг, из которого уйдут все разногласия и споры. Ниспошли нам, О, Господь, Свое Святейшее Имя и благослови нашу речь и наше собрание. Освяти, O, наш Господь Бог, наше смиренное вхождение сюда, О, Ты, Благословенный и Святой, пребывающий во веки веков! Аминь.

Или например ..одна из молитв

Я заклинаю вас Именем Бога ЭЛЬ (EL), Сильным и Чудесным, которое означает Милосердие и Великодушие Его Божественного Величия, которое призвал Авраам, и был сочтен достойным покинуть Ур халдеев.

Эль это

У Бога (Эль), в каббалистической традиции, есть восемь главных ангелов и они считаются его воплощениями:

1. Анаэль ”милость Бога”
2. Габриэль ”сила Бога”
3. Самаэль ”яд Бога”
4. Михаэль ”ток кто подобен Богу”
5. Сашиэль ”справедливость Бога”
6. Рафаэль ”Бог исцелитель”
7. Кассиэль ”престол Бога”
8. Ориэль (Уриэль) “свет Бога”

Т.е. надо видеть и понимать стороны Бога, увидеть его руку как правую-которая ведет к свету,так и левую которая ведет к тьме…сложно наверное?.думаю нет.

Что касается Песнь песней, мое мнение в ней раскрыта романтическая сторона Соломона, вот и все. Его духовная сторона, то чем он был одарен еще, и что послужило большим примером для многих будущих авторов и создания свадебных песней  и ритуалов  . Но я так понимаю. что вы отрицаете создание Песни песней Соломоном?


 

13:48
25 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

4

Нет, я не отрицаю создание “Песни песней” Соломоном. Более того, я вижу в этом произведении и глубокий сакральный смысл. Я к тому заговорила об этом, что мне , например, очень жаль, что до нас дошли только те знания Соломона, которые касаются материальных благ. Хотя и тут дошёл только маленький кусочек. Потому что и в том, что дошло прорывается наружу явный алхимический смысл его знаний.  Наверняка, где-то есть и алхимические  его книги и практики. Как прорвалась “Песня песней” до нас, это уже почти мистическая история. Всё-таки любовь имеет пробивную могучую силу. 

Кстати, я не считаю материальные блага показателем тёмной стороны. Я сторонница гармоничного развития и пока материальный план не отработан, он всё равно будет давать о себе знать и мешать духовному развитию. А вот евреи явно скрывают от нас другую сторону знаний Соломона, хотя намёки на неё и есть. 

15:30
25 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

5

я уже как-то спрашивал на сайте
кто имеем карточку ленинской библиотеки? 
так вот, заведите, сходите, возьмите распечатку какой-нибудь очередной эзотерической книги
сравните тексты с тем, что есть в сети
думайте =)))


15:40
25 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

6

Dlinno, я лично книги читала , правда давненько. А сравнивать с инетом лень. Да и как-то пока меня лично, каббала не привлекает. 

16:55
25 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

7

Dlinno

вот!!!!совершенно точно…здравая мысль!!!!

но…каждая уважающая себя библиотека следит за своими посетителями и просто так скопировать или унесть хоть какую то инфу,оооочень слоный процесс.Более того в зал ты проходишь совершенно “голым” тобиш, вплоть до оставления тлф на рецепшене или на входе в тот или иной зал у библиотекарши,и книгу тебе дадут ни любую.Еть такие книги к которым вообще доступ закрыт и могут их читать лишь отдельные личности,там профессора , историки или еще какие выд.личности.

oratora

возмоно подходит слово “скрывают”,но я думаю это просто бережно берегут и не переводят.все соломоновы книги написаны на древнееврейском и содержатся в строжайшей секретности.Возможно все что удалось ” утащить” из библиотек и попало на просторы нэта.но как перевод правдив или нет)))решать вам))))

17:24
25 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

8

newEra-s пишет:

все соломоновы книги написаны на древнееврейском и содержатся в строжайшей секретности.Возможно все что удалось ” утащить” из библиотек и попало на просторы нэта.но как перевод правдив или нет)))решать вам))))


Ага, точно, бережно скрывают от общественности.  Может это и правильно, так как не каждому полезно иметь такие знания.  А может и не осталось ничего. Но дело в том, что тогда в инете можно выложить что угодно и поставить подпись Соломон. Как уже происходит в книгами Ошо, который не написал ни единой книги.  В любом случае даже переводам в библиотеках особо-то верить нельзя, особенно когда речь идёт о знаниях подобного рода. И тут уже надо уповать на собственную интуицию и собственную критику инфы.

20:17
25 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

9

oratora пишет:

newEra-s пишет:

все соломоновы книги написаны на древнееврейском и содержатся в строжайшей секретности.Возможно все что удалось ” утащить” из библиотек и попало на просторы нэта.но как перевод правдив или нет)))решать вам))))


Ага, точно, бережно скрывают от общественности.  Может это и правильно, так как не каждому полезно иметь такие знания.  А может и не осталось ничего. Но дело в том, что тогда в инете можно выложить что угодно и поставить подпись Соломон. Как уже происходит в книгами Ошо, который не написал ни единой книги.  В любом случае даже переводам в библиотеках особо-то верить нельзя, особенно когда речь идёт о знаниях подобного рода. И тут уже надо уповать на собственную интуицию и собственную критику инфы.


по крайней мере имея распечатки из более страных источников можно видеть как происходит изменение текстов сети
у меня есть одна книга, где-то в 2003-04 вытащил из библиотеки и цифровали с ребятами для собственной библиотеки
моему удивлению не было предела, когда я на нее натыкался в 2008 и 12 годах. сильно отличались версии 08 и 12 года….ну и вообще от оригинала отличались, которые мы цифровали


20:19
25 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

10

newEra-s пишет:

Dlinno

вот!!!!совершенно точно…здравая мысль!!!!

но…каждая уважающая себя библиотека следит за своими посетителями и просто так скопировать или унесть хоть какую то инфу,оооочень слоный процесс.Более того в зал ты проходишь совершенно “голым” тобиш, вплоть до оставления тлф на рецепшене или на входе в тот или иной зал у библиотекарши,и книгу тебе дадут ни любую.Еть такие книги к которым вообще доступ закрыт и могут их читать лишь отдельные личности,там профессора , историки или еще какие выд.личности.


ну в закрытый фонд у меня доступа нет, а в открытом не хватит и жизни чтобы прочитать
многие книги доступны для распечатки за деньги
по крайней мере я буду больше верить изданию 1905 года(есть и аткие у меня), чем 100500 перепечатки в интернете  

18:58
26 Август 2014


firegate

Постоялец

сообщений 752

11

newEra-s пишет:

царь Соломон был единственным ,который сочинил заклинания об изгнании нечести о лечении многих болезней.

——————————————————————————————————–

он их не сочинил, а сформулировалс помощью “философского камня”, способного восстанавливать забытые формулы и скрытые имена.

Ева, ты серьёзно интересуешься магией?

18:59
26 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

12

например преведите латынь…

alius alioplura invenire potest hemo omnia

просто интересно хоть кто-то переведет дословно,то что здесь написано

19:00
26 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

13

firegate

я интерисуюсь всем , что интерисует меня   

Рекомендовано к прочтению

19:02
26 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

14

 Всезнанья Бог человеку не дал ( перевод от гугла) 

19:08
26 Август 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

15

newEra-s,

Заслуга Соломона в институте Православной церкви. Из которой Евреи создали Иудею.

Ответ в тему: Царь Соломон!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: