Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

11:03
4 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

286

donbraun

я не торгуюсь. Хочешь отвечай - не хочешь не отвечай. Показательным будет и то, и другое

11:09
4 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

287

рыбы плавают в пруду - дети моря, как одну свяжет всех сетями царь, господь мира -государь.

Т.е. смысл в чём? Дева Мария - Magna Mater родила дитя, который вышел из моря, рождён из воды как лотос, рыба - 5тиконечная звезда, соединение которых даёт 10тку - человека, нового, снова младенца. Вобщем, материальная совокупность Троицы.


11:32
4 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

288

coal отгадай загадку кто держащий лодку и как  связан с рыбой?

11:41
4 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

289

Современная перерисовка древнеегипетского изображения, выкрашенная в произвольные, но не фактические цвета. Не факт даже, что сама перерисовка абсолютна идентично первоисточнику. В инете преподносится как картинка символизирующая сотворение мира, что неверно.


12:22
4 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

290

перерисовка - копия, калька, что идентично оригиналу, его отражение. Суть в том, что Нун - вода как символ , но не та, которая жидкая, изображается треугольным орнаментом и переводится как рыба, но это на арамейском(nwnʼ или nwunaʾ). ПРимечательно что nun на английском - монахиня, чьё чёрно-белое одеяние в католичестве широко известно. Повинуясь законам авторской лингвогеометрии Роминга мы легко можем отождествить рыбу и монахиню, сделав рыбу чёрно-белой. Так как рыба чёрно-белая, то на самом деле существует как бы 2 рыбы. И вот эти самые 2 рыбы в бездонном море-океяне, соединяясь мечут икринки, которые являются тем самым рыбьим пузырём.

А когда из круга рождается пятиконечная звезда, то она порождает число семьдесят два, зеркальное отражение числа 27, которое являетсяч сидерическим периодом обращения Луны. Но это так просто совпадение.

А чтобы добавить немного банальной геометрии присовокупим вот такой треугольный орнамент от Нуна..


12:32
4 Июнь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

291

donbraun пишет:

scanira тут смысл не в том, что изменяющиеся зрачки имеют форму полумесяца, а что они изменяются под воздействием света, и делают это как бы в 3 фазы с точкой перехода в виде мандорлы. А мандорла  - vesica piscis - рыбий пузырь.

 

Ещё есть такое выражение свернулась клубочком, или калачиком. Кошка так спит, как бы полукругом. Но тут мне кажется отношение не только к Луне, но и вообще к кругу - божественной форме кольца. Так что не спорь, а узри очевидное.


  я согласна видеть геометрические фигуры и их всевозможные компановки в формах мира, т.к. они(фигуры) универсальны, что помогает обобщать и систематизировать объекты. Но я  не согласна видеть в радужке месяц, вот тут:

так как его тут нет ни по форме, ни по якобы “свечению”.

С тем же, что зрачок кошки по форме бывает похож на Vesica piscis - я даже и не спорю, т.к. это очевидно, как и то, что данная фигура встречается в других образах:

    


И ешё, то, что кошка свернулась “луной, или месяцем” так не говорят, значит нет аналогии образной. Да, клубочком, колечком, но никак не “луной”))))

12:35
4 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

292

Я когда слышу про лингвогеометрию мне всегда вот этот ролик вспоминается…


Не стоит равнять схоже звучащие слова из разных языков…

12:49
4 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

293

Aaz пишет:

Не стоит равнять схоже звучащие слова из разных языков…


Стоит, потому что у всех языков общее происхождение.  

И сравниваются фактически не языки, а разновидности одного того же человеческого языка, имеющие общую фонетическую и семантическую основу.

К тому же этимологии как раз и являются сравнением схоже звучащих слов из разных языков. Что Вы имеете против этого?

12:52
4 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

294

scanira пишет:


  я согласна видеть геометрические фигуры и их всевозможные компановки в формах мира, т.к. они(фигуры) универсальны, что помогает обобщать и систематизировать объекты. Но я  не согласна видеть в радужке месяц, вот тут:

так как его тут нет ни по форме, ни по якобы “свечению”.


Назовите эту форму так, как считаете правильным:


12:56
4 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

295

“Древние египтяне использовали этот образ в своей сакральной геометрии. Архитекторы и художники копировали его в своих работах, выражая тем самым свои религиозные верования. Эту традицию пронесли сквозь века масоны.”

Внимание, вопрос. Во что верили древние египтяне? 

12:57
4 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

296

И продолжили верить  масоны.

12:59
4 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

297

Roming пишет:

Aaz пишет:

Не стоит равнять схоже звучащие слова из разных языков…


Стоит, потому что у всех языков общее происхождение.  

И сравниваются фактически не языки, а разновидности одного того же человеческого языка, имеющие общую фонетическую и семантическую основу.

К тому же этимологии как раз и являются сравнением схоже звучащих слов из разных языков. Что Вы имеете против этого?


Вы со своим мировозрением чем-то с Иной4 схожи. У вас угол обзора одинаковый и такой же узкий. Ничего из того, что лежит вне, вы не замечаете и сознательно игнорируете  возможность расширить его.

13:11
4 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

298

Рекомендовано к прочтению

13:39
4 Июнь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

299

Roming пишет:

scanira пишет:


  я согласна видеть геометрические фигуры и их всевозможные компановки в формах мира, т.к. они(фигуры) универсальны, что помогает обобщать и систематизировать объекты. Но я  не согласна видеть в радужке месяц, вот тут:

 так как его тут нет ни по форме, ни по якобы “свечению”.


Назовите эту форму так, как считаете правильным:


Форма (которая справа, радужка) не имеет уникального отдельного названия. Для передачи информации в описательном виде (в словах) можно использовать приблизительные аналогии, только это будет искажение, подгонка под то, что не является доминирующим. Нельзя описать радужку отдельно без зрачка, т.к. это цельный образ - ГЛАЗ.  Так же учитывая, что видимая “светящаяся” в темноте часть глаза кошки, это есть круглый(почти) зрачок, то можно сказать, что древние египтяне видели светящиеся шарики две штуки.

 


Ваше же утверждение и пример в первом посту этой темы в корне неверно. Поймайте кошку и посмотрите в темноте ей в глаза, нет там “месяцев”

13:39
4 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

300

Aaz пишет:


Вы со своим мировозрением чем-то с Иной4 схожи. У вас угол обзора одинаковый и такой же узкий. Ничего из того, что лежит вне, вы не замечаете и сознательно игнорируете  возможность расширить его.


Что же узкого в том, чтобы изучать человеческий язык как явление? 

По поводу замечаю или нет. Перечитайте тему сначала, увидите насколько разностороння информация учавствует в  обосновании и сколько приведено примеров не только  лингвистических корреляций


Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: