Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Будущее! Как оно выглядит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Будущее! Как оно выглядит?

ПользовательСообщение

20:32
22 Октябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

91

Да и с аптеками. заказываю по интернету добавки, шампунь, и др. Получаю в аптеке. Туда подвозят заказ. Можно посмотреть, аптека никуда не денется. А пооделку и в магазине обычном можно купить, и потом проблема с возвратом. Чайник вон сломался через три недели. Не меняют, гады, отправили на экспертизу. Теперь говорят, что мы сами виноваты. А предыдущий чайник несколько лет работал, обращались так же, вода та же.

Так что это лотерея.

А одежду вообще хорошо заказывать. Сейчас такие сайты - там и рост манекенщицы, и она поворачивается на картинке. И все размеры изделия, и нужный цвет. А по магазинам ходить даже в Москве трудно физически. Столько вариант ов всё равно не пересмотришь, как в ин тернете - там до потери пульса выбирай,  сидя на диване. Хоть месяц. А магазины два-три обойдёшь, и уже надоедает, берёшь не то, что задумывала, а так. более-менее подходящее.

А с приборами вообще отлично: сайт - выбор, расчёт , звонок,заказ,  доставка. Или же дают адрес магазина, там грамотный консультант посоветует варианты.

Почему раньше интернета не было? Я о многих достижениях техники даже не подозревала.

И не только я: предыдущие хозяева два года назад смонтировали водяное отопление с электрокотлом, электричества жрёт немеряно, пкотёл дорогой, батареи и трубы быстро из строя выходят, то завоздушит, то протечка. Случайно узнала про конвекторы (ведь этому нигде обычных граждан не учат, откуда же узнаешь? ), инфракрасные обогреватели всяких видов. Экономия не просто в разы, а в десять раз. И удобно - можно переносить по комнатам, не обязательно весть дом греть до нужной температуры. А я знала только масляные радиаторы - от них толку никакого.

а отпугиватель собак, грызунов, насекомых =- всё работает прекрасно. И всё по интернету заказано. Про билеты в театр, на концентрт, выставку. на транспорт - чем ехать в кассу на удачу - сначала заказываешь, выбирешь что нужно, потом спокойно уже едешь.

Так что реклама тоже полезная вещь. Дай бог здоровья разработчикам и продавцам, выбравшим такой нужный товар.

А сайты недвижимости? И фото, и вся информация. А книги - практически любую можно сейчас найти и купить. Если нет, то для тебя напечатают абсолютно любую(в пределах 300-400 р один экзмпляр), так как вся  она в электронном виде есть. Так что учебники у меня есть старые хорошие, но рассыпаются. Так их новые получить не проблема.

Интернет - чудесная вещь. А уж скайп - вообще сказка.

21:09
22 Октябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

92

dosieroj пишет:

DrZhivago пишет:

Покупать в инет-магазинах имеет смысл только тогда, когда вы полазили уже по куче реальных, выбрали, рассмотрели, пощупали. И что в инете еще и дешевле такое будет не факт, везде доставка от 500 как минимум. А так на картинках в инете все красивое, а привезут фуфло, так и не сдашь обратно, мороки много.


Не согласен. Я пока могу походить по реальным магазинам, “выбрать, рассмотреть, пощупать”. Так было лучше лет 30 назад. А сейчас интернет “рулит”.


Тут вот пишут, что доставка 500 р. Вообще-то бывает, что  ставят обычно доставку в чеке 200-250 р. А курьеру на самом деле платят больше за эту доставку, это чтоб клиент не решил, что выгоднее самому приехать и сэкономить эти 500р. Но не факт, что соберётся сегодня, а к завтрему уже и вообще передумает.

Но даже 500р. доставка стоит того: самому ехать - силы, время, расходы на транспорт. Работающему человеку невыгодно. Там каждый выходной день на счету. Неработающему можно, но не всегда удобно: пока этот склад-магазин найдёшь. Или ребёнка не с кем оставить. Да и погода разная бывает, да и по городу прогулка не всегда удовольствие - давка в транспорте или пробки. Так что курьерская доставка - альтернатива замечательная. Да и пусть студенты подработают. Или пенсионеры. А у кого много лишнего времени или энергии, или больше заняться нечем, то может и сам прогуляться иногда, такую возможность многие сайты предоставляют. Я сама работала заказы по рекламе у нас делали. Там и курьерская доставка была, и к нам приезжали, наиболее недоверчивые. Мы им приборы демонстрировали, как они работают. И потом для консультаций иногда эти клиенты к нам приезжали. Это всё бесплатно было. Так очень многие работают, кому скрывать нечего и бояться нечего и за товар не стыдно. Так что выбор у любого покупателя по его вкусу.

 а уж фильмы скачивать - вообще благодать. Я думаю, что в будущем отечественное ТВ и кино вообще люди не будут смотреть. Сейчас смотрят только те пока, кто не наловчился с интернета скачивать. Вот тогда что наши Михалковы и Кончаловские будут делать? выбивать снова дотации у государства на свои “выдающиесяч” фильмы, а потом сокрушаться, что у населения очень плохой вкус, не понимают, что им надо смотреть.

Уже сейчас усиленно раскручивают всякую фигню. Может, и убедили кого-то. Но только не меня. Я верю своим глазам. Нет у нас кинематографа. То, что есть - это не кинематограф, а недоразумение.

——————–

А когда предварительно походишь по магазинам, псмотришь, то потом уже и в инт ернете легче ориентироваться в товарах. Уже представляешь, что это, так как товары этого производителя уже видел, его уровень.

16:51
23 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

93

Alogizma пишет:

Интернет - чудесная вещь. А уж скайп - вообще сказка.


А ведь такие вещи, как Скайп, можно создавать сидя дома, а не в офисе.

Впрочем, может быть, так они и делаются.

19:51
23 Октябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

94

dosieroj пишет:


А ведь такие вещи, как Скайп, можно создавать сидя дома, а не в офисе.

Впрочем, может быть, так они и делаются.


я вам больше скажу, можно деньги зарабатывать не выходя из дома.

14:12
25 Октябрь 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

95

dosieroj пишет:

Только что получил СМС:

“Заказ такой-то передан курьеру для доставки. Интервал доставки: 9-18. Курьер такой-то, тел. такой-то, свяжется с Вами за час до приезда. К оплате столько-то”.


Вот это сервис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


          И вот настало Будущее! Возле костра сидит dosieroj и рассказывает все это

    малышам . Те слушают разинув рот! Рассказ окончен, все расходятся!

     Мнение у всех одно, совсем рехнулся старик! Ну как это нажал кнопочки на ящике

     и тебе приносят/привозят все, что ты пожелаешь! А вроде выглядит нормальным!

14:31
25 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

96

makss пишет:


          И вот настало Будущее! Возле костра сидит dosieroj и рассказывает все это

    малышам . Те слушают разинув рот! Рассказ окончен, все расходятся!

     Мнение у всех одно, совсем рехнулся старик! Ну как это нажал кнопочки на ящике

     и тебе приносят/привозят все, что ты пожелаешь! А вроде выглядит нормальным!


9:19
26 Октябрь 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

97

   Да,да,  Смешно!

  Вот только… воспоминания о прошлом 

   будут сопровождать всю оставшуюся жизнь!

9:27
26 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

98

Я не планирую заниматься воспоминаниями. Только вперёд!

12:19
26 Октябрь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

99

makss пишет:

          И вот настало Будущее! Возле костра сидит dosieroj и рассказывает все это

    малышам . Те слушают разинув рот! Рассказ окончен, все расходятся!

     Мнение у всех одно, совсем рехнулся старик! Ну как это нажал кнопочки на ящике

     и тебе приносят/привозят все, что ты пожелаешь! А вроде выглядит нормальным!


Даже так:

И вот настало Будущее. Багровое радиационное солнце медленно опускалось за горизонт, ощупывая угрюмыми лучами развалины старого города и играя бликами в синих кронах огромных причудливых растений. Внизу, в расщелине, верхними сводами сливающейся со скошенными перекрытиями обветшалого строения, где над разрушенным входом ещё красовалась полуистлевшая вывеска, гласившая:  “главный офис инет-магазина ozon”, горел вечерний костёр. У костра, в окружении зелёных маленьких существ с огромными перепончатыми ушами и длинными ластообразными конечностями дремал древний старец dosieroj.
- Дедаааа! Дедушка!, - пропищало зелёное существо и потеребило старика своей ластой за длинную седую бороду, - Не спи же! Расскажи сказку!
Старик встрепенулся и продолжил рассказ о своей далёкой юности, о своём волшебном мире, где одним нажатием на разные кнопочки странных приспособлений, похожих на ровные камни, исполнялились самые заветные желания…
- Ух ты! - мечтательно закатывая все три голубых глаза вздыхало зелёное существо.
- Здоровско-то каак! Дедуля, расскажи про интернет, расскажи! - требовали остальные.
И старец dosieroj печально вздохнув, пытался в который раз объяснить голубоглазым потомкам то, что никак не поддавалось объяснению.
Существа постарше, сидевшие чуть поодаль тихо хихикали переговариваясь, что дед видать совсем выжил из ума.
Но последний из рода Человеков не слышал их, он уходил в себя, постепенно и надолго…. уступая место новой расе зеленокожих потомков.

16:13
26 Октябрь 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

100

scanira, а что такое они пили ели, что так позеленели?

16:49
26 Октябрь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

101

makss пишет:

scanira, а что такое они пили ели, что так позеленели?


это последствие радиации фантастическое такое… постапокалиптические мутанты-потомки такие вот получились

19:25
26 Октябрь 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

102

scanira пишет:

makss пишет:

scanira, а что такое они пили ели, что так позеленели?


это последствие радиации фантастическое такое… постапокалиптические мутанты-потомки такие вот получились


   А я то думал, что все будет по старому:

   Например как в сказке про Аленушку! Ведь говорила она; Не пей братец

  из козлиного копытца, козленочком станешь! Ох уж эти мужики, никогда никого не

  слушаются. Вот и стал… козлом!

   Или этот ужастик из Библии: Ведь запретили Адаму и Еве есть яблоки!

   Ну что ты! Запретный плод сладок! И вот результат, залезли на яблоню, а слезать не

 хотят. Жрачки навалом, притом вкусная. Переночевать и на дереве можно. Вот так и

 остались на деревьях. Со временем превратившись в обезьян. Даже хвост отрастили

 для страховки. Речь? А зачем? Вполне хватает мата.

  Дарвин даже заключение сделал, обезьяны в развитии недалеко от человека ушли!

  Мдаа! Сколько было Потопов, столько и разновидностей обезьян и козлов!

7:26
23 Декабрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

103

Я сейчас лежу в больнице. По поводу операции на нижней челюсти. Здесь есть бесплатный Wi-Fi, поэтому имею доступ в интернет со своего мобильника.

   Вот это - модель общества будущего. Где-то бушуют страсти, но рядовых членов (пациентов) они совершенно не волнуют. Каждый из них находится в своём жилище (палате) и занимается своим делом.

   Надо бы распространить это на весь Земной Шар.

Рекомендовано к прочтению

12:23
23 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

104

dosieroj, давай уже выздоравливай поскорее. Надо на НГ быть дома, здоровым и радостным. От всей души тебе этого желаю.

14:46
23 Декабрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

105

oratora пишет:

dosieroj, давай уже выздоравливай поскорее. Надо на НГ быть дома, здоровым и радостным. От всей души тебе этого желаю.


Присоеденяюсь… никакой бесплатный Wi-Fi не заменет домашнего уюта

Ответ в тему: Будущее! Как оно выглядит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: