Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Будущее! Как оно выглядит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Будущее! Как оно выглядит?

ПользовательСообщение

10:04
18 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

76

coal пишет:

До сих пор мечтаете жить в круглых домах и о переходе? Вас нае..ли. 


                                                                                                                                Внимание! +18. Присутствует не нормативная лексика.                                                      

  

13:56
18 Май 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

77

Malikorn пишет:

До сих пор мечтаете жить в круглых домах и о переходе? Вас нае..ли.


                                                                                                                                Внимание! +18. Присутствует не нормативная лексика.                                                
  


         А как иначе?  Ну и зачем круглый/квадратный дом? Чем его отапливать? И что это за переход, откуда и куда? А можа с этого света на тот? Неее! Нам еще хочется пожить на этом свете, пускай в землянке, пускай впроголодь! Мы все перемогем! Мы терпеливые!

14:56
3 Июль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

78

Отрывок из д/ф “Земля под водой” (ВВС, 2010):


15:28
15 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

79

Направление движения к БУДУЩЕМУ можно наглядно увидеть по развитию компьютерной техники. Дело идёт к тому, что все программы и данные будут хранится не на конкретных компьтерах, а в интернете, то есть неизвестно где, в каком-то виртуальном пространстве.

   Да и в общественной жизни интернет уже приобрёл большое значение. В сберкассы ходят в основном старые бабки, а мОлодежь почти все банковскме операции делает с компьютера, а то и мобильного телефона.

   А покупки в магазинах. Например, недавно мне понадобилось приобрести лампу для освещения компьютерной клавиатуры. Я набрал в адресной строке: “Купить лампу для клавиатуры”. Высветилась масса предложений. Я кликнул на первое из них, и тут же: “Вы из Красногорска. Мы угадали?” Я кликнул ДА. “Такую лампу можно купить в вашем городе в таком-то магазине.  Сейчас её там нет, но если Вы сделаете заказ, то послезавтра в 10 утра он будет туда доставлен”. Я сделал заказ и, когда пришла СМС о доставке, пошел на указанный адрес. Внешне - обычный магазин, а внутри стоял только один стул и один стол с компьютером. Я показал СМСку и мне вынесли заказ.


   У меня нет больше слов.

10:34
16 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

80

Только что получил СМС:

“Заказ такой-то передан курьеру для доставки. Интервал доставки: 9-18. Курьер такой-то, тел. такой-то, свяжется с Вами за час до приезда. К оплате столько-то”.


Вот это сервис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11:53
16 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

81

Покупать в инет-магазинах имеет смысл только тогда, когда вы полазили уже по куче реальных, выбрали, рассмотрели, пощупали. И что в инете еще и дешевле такое будет не факт, везде доставка от 500 как минимум. А так на картинках в инете все красивое, а привезут фуфло, так и не сдашь обратно, мороки много.

13:36
16 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

82

DrZhivago пишет:

Покупать в инет-магазинах имеет смысл только тогда, когда вы полазили уже по куче реальных, выбрали, рассмотрели, пощупали. И что в инете еще и дешевле такое будет не факт, везде доставка от 500 как минимум. А так на картинках в инете все красивое, а привезут фуфло, так и не сдашь обратно, мороки много.


Не согласен. Я пока могу походить по реальным магазинам, “выбрать, рассмотреть, пощупать”. Так было лучше лет 30 назад. А сейчас интернет “рулит”.

18:00
16 Октябрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

83

DrZhivago пишет:

Покупать в инет-магазинах имеет смысл только тогда, когда вы полазили уже по куче реальных, выбрали, рассмотрели, пощупали. И что в инете еще и дешевле такое будет не факт, везде доставка от 500 как минимум. А так на картинках в инете все красивое, а привезут фуфло, так и не сдашь обратно, мороки много.


а кто мешает сразу поглядеть на товар
в случае одежды 99% магазинов дают примерку 15 минут в момент привоза
не понравилось, отказался
даже  asos.com    возя из-за границы клевые шмотки делает удобный возврат
про технику и т.д. вообще молчу
у меня скорее было больше проблем с крупногабариткой
типа плиты, которую сразу не проверить
но вежливое общение с оператором и объяснение, сколько головной боли будет делает чудеса  

19:07
16 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

84

Dlinno,

все именно так) Но! В инете заказываю просто чаще то, что видел уже где-то реально и мог пощупать. Картинкам не доверяю, хвалебным описаниям тоже. И не всегда же курьеры доставку организуют, есть и посылки транспортными ДЧЛями и т.д…А коль не понравится, весьма неохота потом все это паковать и самому отправлять обратно.

Вообще, многие магазины за рубежом сейчас пришли к такой схеме, что народ выходит на них через инет, рассматривает покупки. Кто-то заказывает сразу, а у других есть возможность посетить магазин и ознакомиться с выбором воочию. Но купить потом не сразу же там в магазине, а опять же заказать через сайт, цена на 20-25% дешевле.

21:06
16 Октябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

85

guest_,

пост 76

16:02
22 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

86

Почему всегда и везде нужно таскать с собой паспорт, медполис, СНИЛС и справку об инвалидности? Разве нельзя сделать так, чтобы ты постоянно находился дома, занимался своими делами,  а всякие там врачи, сантехники и т.д. сами приходили (и чтоб не нужно было ради них отпрашиваться с работы; работа в основном должна быть надомной)?

16:41
22 Октябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

87

досирой

работа в основном должна быть надомной

в основном это какой процент ? какой удельный вес? если в основном оно должно быть надомной то ощутимо падает доля сложных производств на сложной обрабатывающей технике и получается такое общество типа чего изволите? функции в основном в сфере услуг — это ненормально .

17:26
22 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

88

miara-pikran пишет:

досирой

работа в основном должна быть надомной

в основном это какой процент ? какой удельный вес? если в основном оно должно быть надомной то ощутимо падает доля сложных производств на сложной обрабатывающей технике и получается такое общество типа чего изволите? функции в основном в сфере услуг — это ненормально .


Точно не знаю, думаю процентов 90. Я смотрю на производство американских автомобилей. Там практически все детали машин делаются на мелких, кустарных производствах. Крупные производства - это только сборочные цехА.

Рекомендовано к прочтению

18:52
22 Октябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

89

dosieroj, автомобили да. себестоимость изготовления многих деталей обходится таким способом ниже но бытовые электроприборы… насчет них я не в курсе. а ведь их сегмент куда шире чем авто.

19:51
22 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

90

miara-pikran пишет:

бытовые электроприборы…


Думаю, что принципиальной разницы нет.

Ответ в тему: Будущее! Как оно выглядит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: