Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Будущее! Как оно выглядит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Будущее! Как оно выглядит?

ПользовательСообщение

21:27
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

241

miara-pikran пишет:

Malikorn
При правильном воспитании молодёжи изготовление высокохудожественных кустарных изделий будет несомненно востребовано , почему бы и нет ? Рентабельным оно будет или нет, равно как и обмен ими между континентами ,дело второе , выгода здесь значения не имеет, главное людей занять творческим трудом, поскольку обычный труд будут выполнять роботы в основном


Пикран, конечно будет востребовано. Ведь искууство первоначально возникло только от внутренней потребности к творчеству. Простые люди, крестьяне. охотники украшали свои жилища, тратили труд и время. Посмотрите на резный украшения изб, на вышивку на крестьянской одежде. А музыкальные инструменты? Сначала ведь крестьяне их делали и сами играли. Не за деньги, а просто для удовоольствия. А потом уже превратилось это в коммерцию.

Хейердал писал про каменотёсов Пасхи - там в каждой семье вытёсывали из камней различные изделия, изображения зверей, людей, цветы, причём очень высокого художественного уровня изделия. Семьи хранили эти фигурки, передавали следующим поколениям, новые делали. И не на продажу. Просто чтобы они были у них.

А выращивание цветов нашими дачниками на их шести сотках? Часто такие прекрасные клумбы, такие цветники. Много труда и времени на это идёт. Да и в городах возле домов люди разводят сами цветник, некоторые украшаются вырезанными из дерева фигурками. есть очень красивые.

Потребность к творчеству у многих людей в крови.

А есть мастера, которые разные машины нестандартные собирают. есть те, кто ветряные двигатели делает. Ну и такие, что всякой ерундой занимаются, типа картины рисуют - всякую мазню. Но ведь это всё равно творчество. У кого на что таланта хватает и ума.

12:07
5 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

242

strange пишет:

Летом 15г случайно попал в 2046г, может всё приснилось? Никто на форуме не заинтересовался. В будущем проехал на авто 200 км, туда и обратно. Что я увидел, поразило.


А уже был блог? Очень интересно, хотелось бы узнать подробнее что вы видели.

———————-

Прогнозы. Правда я думаю за 100 лет врятли реализуют что-то серьёзное, может за 300 хотя-бы.

20:27
5 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

243

Vesna_7 пишет:


Это, конечно, интересно. Но ведь люди-то будут жить не в городах, а в домах и квартирах. Есть какие-нибудь прогнозы на этот счёт?

20:45
5 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

244

А разве дома и квартиры не в городах находятся? Или Вас интересуют домашние интерьеры будущего?

20:46
5 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

245

Да, интерьеры.

21:30
5 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

246

Что можно сказать с уверенностью, это то что будет больше удобств,  быт будет всё больше автоматизироваться.

Наверное что-то типа этого

Что касается внешнего вида, то уже сейчас есть много интересных дизайнерских работ, даже есть название стиль “Хайтек” кстати, один из моих любимых. Легко можно найти в интернете, ну вот например



21:50
5 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

247

Всё-таки самого главного здесь нет. Самое главное - это печка, или место, где можно согреться самому, придя с мороза, и просушить мокрую одежду.

21:57
5 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

248

dosieroj пишет:

Всё-таки самого главного здесь нет. Самое главное - это печка, или место, где можно согреться самому, придя с мороза, и просушить мокрую одежду.


Ну, если кто-то любитель печек, то нет ничего не возможного Мне больше по душе камин. Но пока есть простое отопление, трубами))

22:02
5 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

249

Вот такие интерьеры меня больше всего интересуют, где есть печка или камин или что-то типа этого.

6:39
6 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

250

dosieroj пишет:


Это, конечно, интересно. Но ведь люди-то будут жить не в городах, а в домах и квартирах. Есть какие-нибудь прогнозы на этот счёт?


Квартиры и дома это атрибуты частного образа жизни, практикуемого в нынешнее время, когда и кухни собственные и туалеты…

Я думаю, жилье будет отельного типа, чел просто снимает комнату в любом понравившемся месте (для его типа людей), питаться ходить типа в кафе, ресторан, находившийся вэтом доме. Типа коммуналки только более совершенные, не сталинские.

7:03
6 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

251

new-wladimer пишет:

Я думаю, жилье будет отельного типа, чел просто снимает комнату в любом понравившемся месте (для его типа людей), питаться ходить типа в кафе, ресторан, находившийся вэтом доме. Типа коммуналки только более совершенные, не сталинские.


Такое жильё уже строят в Японии. Недавно по телику показывали квартиру5 квадратных метров. Ни кухни, ни туалета, человек может достать до противоположных стен двумя руками одновременно. Как так жить?

7:25
6 Май 2016


makss

Постоялец

сообщений 402

252

Шалаш? Неее! Это только от дождя!

 Землянка гораздо лучше! Мебель - годится на дрова!

  Главное , в землянке - это Дверь! Хоть какая-то защита от зверья!

  От людоеда точно не спасет!

   В той/этой жизни главная проблема - поиск жратвы!

   Бррр! Ну и Жисть!

7:29
6 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

253
Рекомендовано к прочтению

7:35
6 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

254

dosieroj пишет:


Такое жильё уже строят в Японии. Недавно по телику показывали квартиру5 квадратных метров. Ни кухни, ни туалета, человек может достать до противоположных стен двумя руками одновременно. Как так жить?


Мышление создает быт. Они пусть строят, так как хотят. А мы будем строить, как мы хотим…

16:03
7 Май 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

255

Kornet , эта лучше )))

Проверено )))

Ответ в тему: Будущее! Как оно выглядит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: