Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

23:09
27 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

91

Ну конечно вернулись, то есть пришли другим путем к тому же к чему пришли и древние ученые которые не были идиотами вопреки мнению некоторых

Ну так я пишу о точно такой же мнимой единице - информации. В чем вопрос-то?

23:10
27 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

92

coal пишет:

Наблюдение ускоренного разбегания галактик, что как раз объясняется давлением космического вакуума

Давление космического вакуума? Это что такое? Возьми сосуд, сделай в нем космический вакуум. Что и куда будет разбегаться и по каким причинам?


Ну не надо утрировать. Давление космического вакуума ничтожно мало и проявляется оно только в космических масштабах а не в пробирке

23:13
27 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

93

coal пишет:

Deep_Thought

ай-яй, нестыковочка. Помимо спиральных галактик есть еще и дисковые галактики. Они почему-то никуда не вращаются. Как так вышло?


Потому что изначальные условия закручивания у них были другие, и стабильную структуру они создали только превратившись в диск. Удивляешь меня такими вопросами

23:18
27 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

94

Потому что изначальные условия закручивания у них были другие, и стабильную структуру они создали только превратившись в диск. Удивляешь меня такими вопросами

Ответ неверен. Ты сейчас просто подгоняешь факты под то, что тебе хочется. Но ответ другой: дисковая галактика - это просто раняя стадия спиральной галактики. В будущем дисковая галактика закрутится. 

Опять вопрос - с какой стати-то она не крутилась, не крутилась, а потом закрутится?

23:19
27 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

95

Ну не надо утрировать. Давление космического вакуума ничтожно мало и проявляется оно только в космических масштабах а не в пробирке

То есть экспериментально невозможно обнаружить. То есть голая фантазия. Так а я о чем говорю-то

23:20
27 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

96

Вон, посмотри, поймать теоретический бозон Хиггса - вон какой коллайдер выстроили за миллиарды долларов. 

А для экспериментального доказательства темной энергии и вообще “давления космического вакуума” почему-то тратят ноль денег. Удивительно

23:26
27 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

97

coal пишет:

Ну не надо утрировать. Давление космического вакуума ничтожно мало и проявляется оно только в космических масштабах а не в пробирке

То есть экспериментально невозможно обнаружить. То есть голая фантазия. Так а я о чем говорю-то


Перечитай пост 85

23:30
27 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

98

coal пишет:

Потому что изначальные условия закручивания у них были другие, и стабильную структуру они создали только превратившись в диск. Удивляешь меня такими вопросами

Ответ неверен. Ты сейчас просто подгоняешь факты под то, что тебе хочется. Но ответ другой: дисковая галактика - это просто раняя стадия спиральной галактики. В будущем дисковая галактика закрутится. 

Опять вопрос - с какой стати-то она не крутилась, не крутилась, а потом закрутится?


Еще раз: есть компьютерные модели, которые математически обосновывают структуру той или иной галактики, в зависимости от условий ее образования. Если б такие формы не укладывались в известные формулы физики, то давно б произошла революция в науке и т д. Не веришь - говорю же, напиши программу, заложи в нее формулу гравитации и сам посмотри превратится галактика в спираль или нет. Только не напутай ничего :D

23:31
27 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

99

coal пишет:

Вон, посмотри, поймать теоретический бозон Хиггса - вон какой коллайдер выстроили за миллиарды долларов. 

А для экспериментального доказательства темной энергии и вообще “давления космического вакуума” почему-то тратят ноль денег. Удивительно


Вселенная расширяется с ускорением, это и подтверждает существование давления космического вакуума. Что тут непонятно?

23:32
27 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

100

Еще раз: есть компьютерные модели, которые математически обосновывают структуру той или иной галактики, в зависимости от условий ее образования. 

Вот именно. Есть модели. Синоним гипотез. А вот эксперимента нет. Нет его. Совсем нет. Ни там, ни тут. Нигде нет эксперимента. Голая фантазия

23:35
27 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

101

Вселенная расширяется с ускорением, это и подтверждает существование давления космического вакуума. Что тут непонятно?

Давление космического вакуума - это буковка на кончике пера великого “гения” Хокинга. Нет ее в реальности. 

А Хокинг смотрит на тебя и радуется, ловко я вас поимел, даже при отсутствии физической возможности…

23:36
27 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

102

Вообще, не пойму, Дип, зачем ты пишешь столько букв. Дай описание эксперимента.

Или нет его?

23:36
27 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

103

coal пишет:

Еще раз: есть компьютерные модели, которые математически обосновывают структуру той или иной галактики, в зависимости от условий ее образования. 

Вот именно. Есть модели. Синоним гипотез. А вот эксперимента нет. Нет его. Совсем нет. Ни там, ни тут. Нигде нет эксперимента. Голая фантазия


Думаю, надо быть Богом чтоб проводить эксперименты в космических масштабах. Смешивать галактики в пробирках и т д ))

Рекомендовано к прочтению

23:38
27 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

104

Думаю, надо быть Богом чтоб проводить эксперименты в космических масштабах. Смешивать галактики в пробирках и т д ))

Ну то-то же )))

Поэтому современная теоретическая физика имеет те же права, что любая другая модель, которая не имеет логических противоречий. Просто потому, что точно так же недоказуема.

Ура, вывел эзотерику на одну ступень с наукой. Теперь можно и поспать :D

23:39
27 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

105

coal пишет:

Вообще, не пойму, Дип, зачем ты пишешь столько букв. Дай описание эксперимента.

Или нет его?


Нужен не эксперимент, а замер скорости разбегания галактик, и его замеряют через красное смещение и другими методами. А для того чтоб это сделать, надо изучить астрономию1, астрономию2,…астрономию7 и т д, и букв будет ну очень много ))

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: