Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

18:16
1 Март 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

841

Вот кстати еще одно применение подобных технологий - автомобиль с прозрачным салоном

С 25 по 27 октября в Токио пройдет выставка Digital Content Expo, на которой будет представлена уникальная разработка японских ученых из университета Кейо – «прозрачный» автомобиль.

В таком автомобиле водитель может видеть все, что происходит за пределами машины, и предотвращать аварийные ситуации.  В основе данной разработки лежит технология оптического камуфляжа, созданная 10 лет назад учеными Сусуму Тачи и Масахико Иннами. Принцип действия такого камуфляжа основан на том, что миниатюрные камеры снимают все, что происходит сзади, а затем изображение проецируется на переднюю поверхность.

Для эксперимента был выбран автомобиль Toyota Prius. По неофициальным данным, камера, фиксирующая события за автомобилем, будет располагаться в подголовнике водительского кресла. Будет ли весь салон автомобиля отделан оптическим камуфляжем, также неизвестно.

http://poznaimir.net/avtomobil-s-prozrachnym-salon...

21:05
1 Март 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

842

speculum

ты ни на один вопрос выше не ответил, так я повторю их:

1. В твоей статье четко написано, что проектор на голове - обязательно условие. Так где проекторы на видео, покажи. Хотя бы одном видео с демонстрацией плаща-невидимки

2. И еще раз повторю свой вопрос, который ты постоянно игнорируешь. Видимо он очень неудобный. Ну так я продолжу задавать его

И еще, спекулум, ты сделал очень громкое заявление:

По поводу ролика выложенного мной ,ты не мог видеть подобный эксперимент только если тебе сейча не 10 лет

Держи ответ за свои слова и пиши причины, по которым твое заявление истинно.

3. И про ковер-самолет как-то тема заглохла. Давай уж три вопроса сразу обсуждать. А то ведь ты, как и все неучи, скользкий как угорь и ошибки свои никогда не признаешь, а просто съедешь с темы. Так я тебе не дам съехать. Держи ответ по пунктам

3:47
2 Март 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

843

coal, это японские плащи-невидмки не могут работать без проектора и полупрозрачного зеркала перед лицом наблюдателя. И действительно в некоторых видео их выдают за сверхсекретную военную технологию хотя они работают на примитивном принципе. Но из этого конечно не следует что плащей-неидимок вообще не существует. Существуют различные “плащи-невидимки” но все они несовершенны. Я читал что полностью скрывать предметы научились пока только в инфракрасном спектре, но не в видимом. Но со временем научатся, конечно

7:44
2 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

844

speculum,

странная у Вас позиция. Вы вроде выступаете за защиту науки и при этом отказываете ей в праве развиваться.

И ох, не бывает в наше время экспертов - универсалов. Даже занимаясь чем-то одним, можно оказаться не в курсе новинок.

10:33
2 Март 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

845

Deep_Thought

ну я то понимаю, что в настоящее время есть 3-4 инженерных решения в области невидимиости. Суть же не в твоем ответе, а в ответе Спекулума

10:36
2 Март 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

846

Deep_Thought

на всякий случай поясню в чем сыр-бор. Спекулум привел видео сверхпроводимой левитации, что является страшным баяном - это было новинкой в школьные годы моего отца, примерно тогда началась популяризация науки среди населения.

При этом он обвинил, что я верю в поддельную невидимость и несуществующий ковер-самолет. А также предположил, что я про магнитную сверхпроводимость не мог раньше знать, если только мне не 10 лет. Меня поразила подобная логика и я пытаюсь добиться вразумительных аргументов

17:29
2 Март 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

847

Deep_Thought пишет:


Деомнстрация плаща невидимки на выставке Digital Content Expo 2008 в Токио. Разработчик - университет Кейо. Это все тоже фейк, надувательство и обман, да?



Ты предыдущие посты читал вообще?

На человека плащ из светоотражающего материала на который проецируется изображение ,плащ невидимка нечто иное ,неужели так сложно это понять?


17:36
2 Март 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

848

Alin пишет:

speculum,

странная у Вас позиция. Вы вроде выступаете за защиту науки и при этом отказываете ей в праве развиваться.

И ох, не бывает в наше время экспертов - универсалов. Даже занимаясь чем-то одним, можно оказаться не в курсе новинок.


Я за науку и её развитие ,уверен в будущем если бюракратие и мракобесие не поглотит умы ,плащ невидимка будет создан ,но на данный не один из всех представленных вариантов неотвечает значению слова невидимый.

17:40
2 Март 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

849

coal пишет:

Deep_Thought

на всякий случай поясню в чем сыр-бор. Спекулум привел видео сверхпроводимой левитации, что является страшным баяном - это было новинкой в школьные годы моего отца, примерно тогда началась популяризация науки среди населения.

При этом он обвинил, что я верю в поддельную невидимость и несуществующий ковер-самолет. А также предположил, что я про магнитную сверхпроводимость не мог раньше знать, если только мне не 10 лет. Меня поразила подобная логика и я пытаюсь добиться вразумительных аргументов


Покажи мен эксперимент поставленный 20 лет назад в котором сверх проводник будет повторять теже движения ,что и на представленном мной ролике ,а то твоё заявления типо -я это знал ,может сделать каждый.

Плащ невидимку и ковёр самолёт ты так же не показал.

17:41
2 Март 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

850

speculum пишет:



Ты предыдущие посты читал вообще?

На человека плащ из светоотражающего материала на который проецируется изображение ,плащ невидимка нечто иное ,неужели так сложно это понять?



см п.843

18:15
2 Март 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

851

спекулум опять тут зверствует

18:44
2 Март 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

852

Lena_DIIIEM пишет:

спекулум опять тут зверствует


Не зверствую ,человечествую

19:51
2 Март 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

853

лишь бы на поворотах тебя не заносило)))

Рекомендовано к прочтению

21:52
2 Март 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

854

speculum

понятно все с тобой. Глупость, возведеннная в такую степень, что ей даже стыдно признаться в самой себе.

23:17
2 Март 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

855

Lena_DIIIEM пишет:

лишь бы на поворотах тебя не заносило)))


Я обязательно приму это к сведению ,попробую иной способ подачи информации ))

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: